Текущее время: 19 мар 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Пока не отдал, сегодня вечером буду, правда не очень рано, наверное отдаст :) Я оффспек на элемский сменил, а то ДПСеры плачутся, подсоберу шмота (правда это дело ужас долгое) и мб получше будет :) Даже сейчас в хилшмоте и неумеючи держу 2600-2700 на кукле, когда энхом в куль шмоте и чантах 3к было на кукле и 4 в рейде. Вот! :D

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
4к "в куль шмоте и чантах" энхом в рейде помойму крап. Но это только если соблюдены условия в ковычках. :D

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Именно. Это крап.

Не, ну по ВОЛ на зверях 4к (ибо бегать), на Джараксусе 5к, с волками и учётом того что умирал... Средненько в общем.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
argokrigor, рецепт у морта...так что я попрошу его тебе передать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Сообщения: 3
Всем привет это ужаснаару,я вот вчера за долгое время попал в рейд,очень рад этому событию))) Я конечно не могу показывать такой же омг дпс как амбиция,но если поменять оружие,то думаю по силам приблизится вплотную))Так что если пригодится ретрик в рейде в моём лице всегда буду рад)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
tvorec, имхо, сменой оружия вряд ли обойдешься. Но если хорошо Амби попросить, то он может рассказать, как лучше дамагать. Насколько я понял, у паладинов это, мягко говоря, штука нетривиальная (уж сколько крапопалов я повидал)...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
как раз смена оружия (а точнее минимум и максимум урона с него) влияет прямопропроционально на пять из девяти составляющих частей дпс-а ретри-паладина, которые в сумме образуют около 68-76% от общего дпс ;) кстати, раньше, когда была печать крови - смена оружия с бОльшим макс уроном еще больше влияла на дпс
а все остальные параметры набираются собственно для увеличения показателей урона этого самого оружия (ну и для исчезновения обоих видов непопадания в цель);)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Сообщения: 3
Axel, имхо 5-6к дпс в наше время думаю не крапопал.Я не спорю что амбиция гуру своего дела,но как дпсить и сам могу разобраться поверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Qualaelle писал(а):
как раз смена оружия (а точнее минимум и максимум урона с него) влияет прямопропроционально на пять из девяти составляющих частей дпс-а ретри-паладина
Что-то у меня эта фраза вызывает очень смутные сомненья. Ну, я как бы не фонтан как понимаю в паладинах, но, на примере Амби могу сказать вот что... Про спеллы читаю на thottbot, так что могу, в принципе, что-то не так понять...
Физдамаг - 21% (полный эффект от новой пушки)
Печать порчи 19.5% - получает только 33% эффекта (судя по описанию)
Правосудие порчи - 12.4% - не зависит от пушки
Удар воина Света - 10.5% - 75% дамага от пушки
Порча крови - 8% - не зависит от пушки
Освящение - 8% - не зависит от пушки
Божественная буря - 7% - 110% дамага пушки, несколько целей
Правдная месть - 5.8% - 30% от дамага пушки, ДОТ
Экзорцизм - 3.9% - не зависит от дамага пушки
Молот гнева - 3% - не зависит от пушки

Что из этих цифр я вижу? Что непосредственным образом дамаг от пушки влияет лишь на несколько источников дамага. Можно подсчитать, сколько это будет % от всего урона. 21% (физдамаг) + 19.5%*0.33 (печать порчи) + 10.6%*0.75 (удар воина света) + 7%*1.1 (божественная буря) + 5.8% * 0.3 (праведная месть) = 21 + 6.4 + 7.9 + 7.7 + 1.7 ~45% (то есть скорее 45%, а не 68-76%). То есть, по моим подсчетам, увеличение дамага пушки ровно в 2 раза (омг?) даст двойной прирост только для 45% урона. Фактически, мы получим 45% прирост дамага. Теперь представим, что вы свою пушку 213 уровня (203.6 ДПС) поменяете на что повеселее (232.5 ДПС). Прирост дамага пушки будет 14%, то есть вы получите прирост дамага в 45% от этих самых 14%, или 6.3% общего прироста дамага. Ясно, что на пушке будет больше статов, но они тоже кардинально не зарулят.

Для тех, кому всё это было лень всё это читать, резюме такое - смена пушки 213 уровня на пушку 232 уровня даст прирост дамага в районе 6-7%. А что касается "максимального урона с него" разве давным-давно (патч 1.8, если не изменяет память) не ввели нормализацию? Имхо, из-за неё пушки со скоростью 3.3 не сильно отличаются по общему дамагу от 4.0 (хотя есть исключения из правила, но не уверен, попадают ли в эти исключения абилки паладинов).

PS: реально что-то пробило на вычисления. Просто я помню, как сам обломался ожидая omgwtf прироста от смены Torch of Damned на Jawbone...

_________________
In gold we trust
Изображение


Последний раз редактировалось Axel 14 сен 2009, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Ух Зеня, не лень же. :D

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
tvorec, ну, фраза "сам могу разобраться" это похвально. Другое дело, что умение дамагать в конкретных энкаунтерах приходит достаточно медленно. И я бы на вашем месте радовался, что есть человек, который УМЕЕТ это делать везде. Просто у нас были в рейде паладины, которые со шмотом, как у Амби (или даже лучше) показывали на 1-2К ДПС меньше.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Помню, в наксе эта картина была налицо. А вообще хорош тут флудить не по теме. :)

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
врятли по этим расчётам можно сделать какие-то выводы )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Wolkodaw, ну это кому как... Рассуждения магдамаггеров мне, например, частенько тоже не очень понятны.

Ну а вообще, если уж на то пошло, действительно флуд не по теме пошел. Если кто видел ролик Парагона (tribute to mad skill) на нубо-раке, то он наверное заметил, что они тратили всего 2 облака на одно закапывание. Я правда не понял деталей, но походу на цель шипов вешался СС, и он героически убегал в сааамый дальний угол, где торжественно умирал (ну или врубал бабл/айс блок/ваниш/ФД?). Все в это время стояли у облачков на другой стороне. Когда шипы разворачивались слудующий "счастливчик" оставался на месте, а весь рейд дружно устремлялся туда, где героически умер первый. Облака же, походу, притягиваются ДК (уж очень ювелирно их ставили). Надо бы попробовать перенести эту тактику на 10 ппл. Ну и, возможно, с тремя хилами в третьей фазе будет гораздо меньше рандома (да, жуков придется убивать).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Помоему в 10 и так все неплохо в нашей 10 пипл.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB