Текущее время: 17 апр 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Ох щит... Такую засушку мозга развели, ппц. огласен с фералом по расстановке хантов, я так понял гаррет был справа от рейда ? Если так. то отлично. потому что до белой в случае аое не далеко будет ломится, а потом и к черной без топтания по всему рейду норм. Можно в нормале убить сегодня по такой расстановке для оценки ситуации.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Крог ты бы тоже развел засушку мозга , если бы тебе сказали что ты не идеш на след неделе в рейд потомучто у тя нету оае в дпс цикле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:18 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Ну все правильно развели, и нет никакой засушки - всё по делу, с цифрами и доказательствами. Я почему решил что дамаг засчитывается по боссу, а не уходит в абсорб, потому что по логам увидел смешные цифры количества абсорбленого дамага, а вот на количество абсорбленых ударов не обратил внимание.
Вложение:
absorb.png

То есть смотрел колонку Absorb, а если удары по щиту, как утверждает Зомго, проходят по колонке промахов (Miss) за счет абсорба (Ab), то тогда действительно был неправ в подсчете дамага и извиняюсь за запись в слакеры (ну чего расстраиваться, ну расстреляли... но реабилитировали же потом).

Правда некоторый слак все-таки есть в нулевом или очень низком дамаге, потому что я говорил по тактике заранее переключаться на другого босса, а если дамаг 0, значит игрок заранее не переключался и потом тратил время на это переключение.

Киндаро спасибо за найденый адд-он. С ним слакеры будут определены достоверно и прямо в бою, а то по ВОЛу теперь оказывается это делать очень долго: залазить в логи каждого игрока в каждом трае и смотреть его абсорбленные мисы по Фьоле.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Честно говоря, не могу представить, как ханты будут переживать воронку под своими "спас-абилками"... да и хп у них не набрать столько. Вставлю свои пять копеек, как хилер ловцов: чем вас больше - тем нам (хилерам) сложнее. В принципе, Ферал, Вредный и Гаррет, я думаю, уже просекли все фишки ловли шариков. Менять кого-то - это плюс пара вайпов, пока привыкнут. Вредный, правда, иногда далеко отбегает, но это у него зона такая, самая широкая. На последних траях начались косяки с отхилом. ну что тут сказать - устали, недоглядели, отбежали, хилили одного, когда внезапно все трое получили по ушам...
Я пока тоже вижу главные проблемы в том, что: 1) слишком быстро меняют цвет на воронке снова на белый, получая тик; 2) лопают при этом шарики, убивая других и себя; 3) дамаг по белой воронке... тут уже все сказано. И я думаю каждый столкнулся с тем, что тыкая в портал мышкой до одурения уже так и не смог переключить цвет ;)

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Асп ну невижу я смысла магу переключатся заранее- цвет ведь дебафа висит прежний . Мне всервно придется обрыват ькаст и брать другой цвет. зачем тогда тратить половину урона в никуда, даже шп если переключится заранее доты будут тикать его с половинным уроном пока он несменит цвет и ненавешает их снова, переключаться актульно локу или мункину а также мили дебаферам чтобы накидать дебафов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
1. Один цикл состоит из 4-х абилок.
2. В одном цикле обязательно будут 2 щита и 2 воронки.
3. В одном цикле обязательно будут разные щиты.
4. Первая абилка в цикле абсолютно рандомная.
5. Fxd.
6. Порядок абилок во втором цикле не зависит от порядка в первом.
Почему мы етим непользовались интересно- в ряде случаев мы бы могли 100% знасть что щас можно будет сразу всем менять цвет и переключать таргет( возможно даже ловцам ловит другие шары при етом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:44 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Zomgo писал(а):
Почему мы етим непользовались интересно- в ряде случаев мы бы могли 100% знасть что щас можно будет сразу всем менять цвет и переключать таргет( возможно даже ловцам ловит другие шары при етом)

Мы пользовались. Просто всего 1 раз был случай, когда прошли 3 абилки и следующая точно был бы белый щит. Я тогда сказал всем переключиться и заранее менять цвет. В результате этот уникальный шанс мы бездарно проср... ну в общем растеряли..

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:08
Сообщения: 14
Еще есть такая мысль что магам стоит брать талант колдовское поглощение, в идеале маги будут получать с него ~ 1200 спд практически на весь бой , что при учете моих фул рейд бафф 3450 очень много, проблема в том что для етого нужен дисц прист для кидания щитов на магов по кд. Вопрос в том оправдано ли будет будет увеличения дпса магов на треть путем отвлечения 1 хилера раз в 15 секунд на 3 инстант каста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Zomgo писал(а):
Вопрос в том оправдано ли будет будет увеличения дпса магов на треть путем отвлечения 1 хилера раз в 15 секунд на 3 инстант каста.


Да. Лири? :)

Zomgo писал(а):
Почему мы етим непользовались интересно


>>>.<<< А про чё Асп распинался раза три? И я потом писал что какого хрена люди не поменяли цвет за 5 секунд до чего-то, когда был тёмный щит и светлая воронка?

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Лири, ханты уходят подальше от рейда, не для дополнительного спасения столпившихся у боса :fans: от черных шариков, а только по эгоистическим соображениям. Мы там будем старатся по максимуму бафатся черными :focus: , как наши души шариками :devil: , менять щит только на белой воронке, постоянно бить в белую, а потом линковать всем ОМГ дипиес. :rtfm: Правдо есть одно !!! НО !!! , если не передохнем... :skull: :sarcastic_hand:

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Не хочется еще раз все читать, но где-то мне попалось предложение убрать Гаррета из ловцов, заменяя их хантами. Так что воть...
Насчет щитов. Считаете вы хорошо, только не учитываете реалии немного, типа пинга. Ловцов у нас три. Дисц у нас один. Магов у нас 3-4 в рейде. Если все берут талант - то от меня требуется 6-7 щитов в 15 секунд. Учитывая гкд и лаги :oops: - думаю, как раз впишется. ТОлько лечить я тогда не буду, только щиты вешать)) Если партия скажет "надо" - я все могу))).

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Viverra, Вместо тебя тогда кого-то спекнут в хил...1 трай попробовать можно, если у магов реально будет убер скил дпс)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:08
Сообщения: 14
Эмм...а вы не подумали об одной вещщи...ловец проспал шар = маг сдох (а может и 2) = потеря зомг дпс и потеря зомг хила о_О
а сдыхают у нас люди очень часто...
Да и не только когда ловцы спят...воронки там...прикосновения...тактика рискованная слишком помоему :-o

_________________
крибля-грабля-бумс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Крог было предложение не просто отправить вас ловить черные шары... а заменить Гаррета на 2-3 хантов, которые будут и рейд спасать и сами дамагать... и рейд тогда сможет стоять плотнее...
Ловить должно быть по идее проще...
А Гаррет тем временем будет делать ПыщПыш...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Пока мы разминаем виртуальные мышцы перед боем с одним из самых сложных боссов текущего контента, предлагаю высказать очевидные идеи, приходящие вам в голову.
Итак, нам нужно из текущего состава рейда (послевалькирного) сделать анубарачного. Что нам требуется? Танк босса - одна штука, танк аддов - 2 штука. Дамагеры - как можно больше. Хилеры: 2 хилера на танке босса (я думаю что два, ну или минимум полтора, прошибает он ой-ой-ой как), 2 хилера на танках аддов (сперва думал что один справится, выжимаясь, но на третьей фазе уже вряд ли), хилер холодного касания (или как оно там?). Фактически, нам нужно 5 хилеров, причём каждый - таргет-хил, и 3 танка. После валькирий у нас 4 танка и 6 хилеров. Из танков предлагаю в дамагера спекнуть Вреднюггу. Почему не Киндаро? Он паладин. Это даёт ему два вида контроля аддов - паладинский стан нежити и "тарелочка", что позволит сбивать каст трём (?) аддам, причём быстро и эффективно. На форумах утверждают что если аддов отдельно не трогать (то есть не станить в разное время), каст они начнут ОДНОВРМЕННО, что будет очень удобно. Таким образом Коен и Киндаро будут прекрасно контролировать аддов. Из хилеров дамагерский спек вроде только у меня... Жаль что нельзя спекнуть в хила Коена, по идее холодильники бы заруливали. Есть также предложение Грюверу побаловаться в диске, щиты на третьей фазе по идее заруливают, они с Лири всех пощитуют :) Опять же у нас есть две жертвы, что можно использовать в начале третьей фазы, а лучше в середине. Что я предлагаю: в первом (втором) паке мобов третьей фазы убивать двух из четырёх пауков, причём наверное тех что ближе стоят, при этом танки берут по одному адду себе. Пока один танк свободен от аддов, он включает жертву, рейд вливает жестоко по боссу, адды зарываются. Далее адды выкапываются плюс приходят ещё 4. Танки берут в итоге по 3 адда и контролят их. Насколько я помню, тарелка паладиновская бьёт как раз по 3 целям. Далее закапываются уже 6 аддов, рейд молится, оставляет Бараку 5% к приходу ещё двоих аддов, танки берут их и прошлых 6 и либо юзают всё что у них есть на выживание, либо просто убегают подальше от рейда, станят пауков, в общем делают всё чтобы задержать этих 10 аддов. В идеале танки под жесточайшим дамагом доживут до момента закапывания 10 аддов и рейд уже обязан урыть Барака. Правда есть одно "но" - есть немалый шанс что танков уже под тремя аддами будет складывать играючи. Ну и я фиг знает что делать с преследованиями...

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB