Текущее время: 20 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:22 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Ну есть вариант чтобы танка не сносило и 4 адда, но для этого надо собрать специфический шмот на авойданс+блок, чтобы все удары аддов либо не попадали, либо проходили через блок. Множитель от дебафов аддов накладывается уже после того, как вычитается блокированный дамаг, поэтому получается даже от 4-х аддов с 10-ю дебафами отлечиваемый урон. Я об этом писал где-то выше.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
argokrigor писал(а):
Итак, нам нужно из текущего состава рейда (послевалькирного) сделать анубарачного. Что нам требуется? Танк босса - одна штука, танк аддов - 2 штука. Дамагеры - как можно больше. Хилеры: 2 хилера на танке босса (я думаю что два, ну или минимум полтора, прошибает он ой-ой-ой как), 2 хилера на танках аддов (сперва думал что один справится, выжимаясь, но на третьей фазе уже вряд ли), хилер холодного касания (или как оно там?). Фактически, нам нужно 5 хилеров, причём каждый - таргет-хил, и 3 танка. После валькирий у нас 4 танка и 6 хилеров. Из танков предлагаю в дамагера спекнуть Вреднюггу. Почему не Киндаро? Он паладин. Это даёт ему два вида контроля аддов - паладинский стан нежити и "тарелочка", что позволит сбивать каст трём (?) аддам, причём быстро и эффективно. На форумах утверждают что если аддов отдельно не трогать (то есть не станить в разное время), каст они начнут ОДНОВРМЕННО, что будет очень удобно. Таким образом Коен и Киндаро будут прекрасно контролировать аддов. Из хилеров дамагерский спек вроде только у меня... Жаль что нельзя спекнуть в хила Коена, по идее холодильники бы заруливали.

и как же ты так определил дамаг не побывав еще на босе? 2 хила на МТ 2 на ОТ 1 на касаниях, стесняюсь спросить кто рейд будет хилить?)) как бы нам 7 хилов не понадобилось . Дебафф в 10ке то бьет по 6 к, в 25 ке хз сколько будет , и 1 хил НЕ сможет спасти 4х человек сразу от тиков раз в 2-3 секунды по 10к+ дамага ( дебаф + тик ауры) , если ты думаешь что хилы танков смогут переключаться на рейд, то это врятли, танки будут падать так , что мало не покажется.
Ты хочешь Аспа поставить танковать боса? гг, его в 10ке складывает за 1 удар после выкапывания, думаю лучший вариант в роли мт использовать медведа.
И Киндер в роли танка на анубе меня что-то пугает.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:36 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Zooml писал(а):
его в 10ке складывает за 1 удар после выкапывания

Не складывает меня там за один удар никак, не выдумывай, просто за первым ударом быстро идет второй, а хилы между ударами оказываются еще неготовыми хилить - так я тогда упал первый раз, во второй решил заюзать ласт стенд, но Ануб меня обхитрил и засадил в айсблок, а хилы опять были неготовы лечить между ударами ;)
Но с медведем в роли МТ согласен.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Возможно вы забыли, но тут одна трабла. Мой блок без абилок около 16%, у меня вообще нету шмота на блок, поэтому выжить под аддами можно будет только если моих будут сносить первыми. А вообще надо пойти, сделать 5 траев и посчитать чего не хватает, куда что перераспределить и т.п.

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:44 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
У нас ни у кого нет шмота на авойданс/блок. Но хотя бы в теории его могут собрать Асп, Коен и Киндаро. Вреднюгга, например, собрать такой шмот не сможет никак - у него нет щита. Ну и вообще, самая сложная задача тут у танков аддов - быстро ловить, выживать, сбивать каст. У танка босса задачи проще - просто выжить, хватать босса после выкапывания. Поэтому на танков аддов лучше поставить меня и Коена, а на босса толстого (надеюсь) Вреднюггу.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, Судя по тому, что я наблюдал по роликам парагона, энсидии, и других, у тебя нет ни малейшего представления что происходит на харде. Попробую рассказать своё видение...
  • У топовых гильд с кучей имбадамаггеров бой проходит в 2 закапывания. Это значит, что за вторую фазу нужно тратить 2 (два штука) лужи, и не больше. Это достигается ТОЛЬКО ювелирной установкой луж (дальше будет ясно почему). Для этой цели могут помочь ТОЛЬКО ДК (притягивание рулит). Причём две штуки. В теории, можно обойтись одним, но слишком уж уменьшаются шансы на успех.
  • Босс и адды жирные, поэтому чтобы довести босса на третьей фазы адды должны ставиться так, чтобы все АОЕшеры (маги, хунты, роги, ДК) задевали 5 (пять) целей - босса и 4 адда. Висеть ДДшерам на аддах (как мы делаем в десятке) - непозволительная роскошь, поэтому касты должны сбивать танки. Практика показала, что достойно справиться с задачей танкования двух аддов может справиться только вар. Он ДОЛЖЕН сбивать все касты. На это у него есть 3 абилки - шоквейв (20 сек КД), удар щитом (10 сек КД), стан (минута КД). Также вар ОЧЕНЬ хорошо выживает под стаками, если наберет много блокирования (а он должен набрать).
  • В третьей фазе босс ЖУТКО хилится, поэтому о закапывании аддов можно забыть. На всех роликах, что я видел приходит 4-5-6 волн жуков. Более того, 3 адда это 100% смерть, ввиду стакающегося баффа от количества аддов, находящихся рядом. Также смерть, если лужи будут стоять неправильно, или аддов криво подведут (и их окажется рядом больше чем надо)
  • Разные ухищрения по выживанию должны тратиться на вторую фазу. Хз что там было на людях, но вторая фаза у всех делается так. Две первые лужи стоят в дальнем конце комнаты, две вторые в ближнем, две третьи опять в дальнем. Цель преследования бежит ДО УПОРА к стене, потом назад до лужи. Чтобы её не убило, с ней что-то делают, так как шипы самым наглым образом бьют по ней (вроде у палов есть защитная абилка). Перед началом второй фазы босса специально отводят, чтобы первые шипы не уперлись в лужу сразу.
  • Кстати в качестве МТ парагон использовал медведа - видимо, за более предсказуемый урон и толстую попу. Коен, правда, справится имхо не хуже. +Волшебная спасательная абилка наверняка пригодится...

Что касается падений Аспа после выкапывания - у Коена таких проблем не было... Видимо жизнь спасает абилка, автоматом уменьшающая урон при падении ХП ниже 30%.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
Axel писал(а):
Что касается падений Аспа после выкапывания - у Коена таких проблем не было... Видимо жизнь спасает абилка, автоматом уменьшающая урон при падении ХП ниже 30%.

ниче подобного, его Ануб сильно то и не бил когда выкапывался.

Если коена использовать, то кто будет танчить вторых адов?

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Axel писал(а):
30%.

35%, и там еще защитник и другие интересные приколы)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:12 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
макрос для проверки "непробиваемости":

/run ChatFrame1:AddMessage(format("Unhittable at 102.4%% - you have %.2f%%", GetDodgeChance() + GetBlockChance() + GetParryChance() + 7 + 1/(0.0625 + 0.956/(GetCombatRating(CR_DEFENSE_SKILL)/4.91850*0.04))))


Примеры вариантов шмота на авойданс/блок для воина:

Head: Conquerors Siege Breaker Greathelm (37sta/20d, 21d/5sbv, 20d)
Neck: Necklace of Unerring Mettle
Shoulders: Shoulderguards of Enduring Order (20dg/15d, 20d)
Cloak: Shadow of the Ghoul (16d)
Chest: Unbreakable Chestguard (22d, 10d/15sta, 34d, bonus of 9sta)
Bracers: Binding of the Hapless Prey (40sta, 20d)
Hands: Handguards of the Enclave (2 threat/10 parry, 20d)
Belt: Dragonslayer's Belt (20d)
Legs: Wyrmguard Legplates (55sta/22agil, 34d, 10dg/15sta, bonus of 6sta)
Feet: Inexorable Sabatons (15sta/Minor Speed, 34d, bonus of 6sta)
Ring: Signet of the Earthshaker
Ring: Clutch of Fortification
Trinket: Repelling Charge
Trinket: Lavanthor's Talisman
Weapon: Sorthalis, Hammer of the Watchers (Adamantite Wpn Chain, 20d)
Shield: The Boreal Guard (20d, 30sta, 30sta)
Ranged: Blades of the Sable Cross

SBV of 2570 unbuffed.

Другой вариант:

Head: T8.5 with block meta
Neck: The warlord's depravity
Shoulders: T7.5
Cloak: Cloak of the iron council
Chest: Unbreakable chestguard
Bracers: Bindings of the hapless prey
Hands: Handguards of the enclave
Belt: Dragonslayer's brace
Legs Wyrmguard legplates
Feet: Inexorable Sabatons
Ring1: Signet of the earthshaker
Ring2: Unsmashable heavy band
Trinket1: Lavanthor's talisman
Trinket2: Gnomeregan autoblocker
Weapon: Sorthalis
Shield: Crystal plated vanguard (245)

20agi on gloves, 16defense on cape, 22defense on chest, tuskarr's on boots, 40stam on bracers, mongoose on weapon.

I have a 10dodge15stam gem in my weapon and a 10dodge10defense gem in the red socket on my chest. That fulfills the block meta requirements. All other gems are 20defense, ignoring socket bonuses. I'm JC/BS so using 3 34defense gems and 2 extra 20defense gems.

Right now, after defense/agi elixir and agi food, this leaves me with 3.4% to come up with from raid buffs. If needed, I'll swap the neck for the maly25 quest neck for a bit more block rating and ill use defense on my bracers and/or old weapon chain on weapon.

Self-buffed stats (elixirs/food):

594 defense
23.02% dodge
17.52% parry
47.28% block
3023 block value
24537 armor
28561 hp




Варианты для паладина:

http://www.chardev.org/?template=267531
http://chardev.org/?profile=307637

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
ну Коен у нас имба танк. этим все сказано. :) :scout:

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Zooml, вообще у меня много вопросов на тему того, как делать хард Рака. Я начал глядеть ролики с киллами уже давно, после того, как его Парагон в первый раз прибил. Каждый раз пытался сказать, как НАДО делать (в расчете чтобы потом было легче). И мне каждый раз задают вопрос "а сферы можно притягивать?", лужи у нас стоят как попало, адды танчатся как попало. Бегаем как попало, расходуя 4-6 луж за фазу. Ну да пофигу - не хотели учится заранее в нормале - будем жестоко (это еще зовут "без шансов") вайпаться на харде.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Жесть) Но по крайней мере началось обсуждение и я по крайней мере узнал что да как будет :D Может и придём к хорошей тактике в итоге.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Aspid,
Варианты одеть танков в блок конечно тру, ток вот за один день так не оденешься)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Думаю стоит сегодня всетаки идти ИК25 и ульду, если что будет из шмота Вреднюге отдавать, может что Аспу с Коеном на блок упадет.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor писал(а):
Может и придём к хорошей тактике в итоге
Все ролики что я видел почему-то выглядели, как будто снимали одно и то же, только глазами разных людей. На самом деле это довольно просто объясняется.
За два закапывания и так успевается с трудом, поэтому как ни крути меньше не выйдет. Значит надо тратить две сферы на закапывание. Значит надо таскать шипы нужно как можно дольше (два прохода туда-сюда через всю комнату как раз хватает). Сферы летают так, что удобно бить вначале две дальние (они как раз недалеко от начальной позиции рака), потом две ближние. Где третьи сферы будут уже поровну - лишь бы стояли рядом. Но если танковать у дальней стены или у входа - проще ловить выбегающих аддов. Вары танкуют аддов как раз из-за возможности настакать блок, а также способностей к сбитию каста. Ювелирная установка нужна для поднятия суммарного ДПСа.

Имхо, при данном уровне шмота рамки тактики довольно жесткие. Особых отклонений от неё не получится (хотя мало ли).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB