Текущее время: 26 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Aspid писал(а):
Выводы
1) В трех уроненных метках из четырех участвовал Вамин. Есть мнение, что всё-таки ставить его отдельно на метку не стоит. Если и ставить, то чтобы раскидывах хоты по всем меткам, а не лечил выделенную. Ну либо менять на другого хилера.

Лучше проанализируй почему так плохо хилила Солнышко...
На каждом трае в самом низу по хилу с огромным отставанием...
Причем, насколько я помню, после первого трая ей вообще перестали давать метку и передвинули в самый конец...
Хил был сплошными флешками, Ку хилил Холилайтами.. и стабильно первый с большим отрывом...

Ку...проясни что Солнышко делала не так...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:47 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Kromv писал(а):
[23:49:14.796] Саурфанг Смертоносный hits Коен 46793 (A: 269) ( О_о что за бешеные удары - непонятно)
Это, если не ошибаюсь, удар, когда у Саурфанга около 70-80+ энергии

Вот это когда я сдох, там помню было 100%:
[23:36:34.625] Саурфанг Смертоносный hits Асп 36467
Почему по Коену на 10к больше?

Gloomy писал(а):
Лучше проанализируй почему так плохо хилила Солнышко...
На каждом трае в самом низу по хилу с огромным отставанием...
Причем, насколько я помню, после первого трая ей вообще перестали давать метку и передвинули в самый конец...

Да она говорила в рейде что у нее касты с задержкой проходят, хотя пинг нормальный и с инетом все нормально. И Грювер так и сказал, что они ставят ее на последню метку потому что она подлагивает.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:52
Сообщения: 282
Aspid писал(а):
[23:49:14.796] Саурфанг Смертоносный hits Коен 46793 (A: 269) ( О_о что за бешеные удары - непонятно)
Это, если не ошибаюсь, удар, когда у Саурфанга около 70-80+ энергии

Вот это когда я сдох, там было 100%:
[23:36:34.625] Саурфанг Смертоносный hits Асп 36467
Почему по Коену на 10к больше?


хм, мб из-за брони ?
судя по армори у Коена 27к, а у тебя 32к

и зелье брони...
но это мои догадки только )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Kromv писал(а):
у Коена 27к

ЩИТО?!?!?!? Мб он опять щит снял? 27к это уровень синьки героиков!

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Gloomy писал(а):
Ку...проясни что Солнышко делала не так...

От начала и до конца Солнышко сильно лагала. Поэтому, когда ей назначили хилить последнюю метку, она помогала флэшками поддерживать все остальные метки, предварительно перевесив частицу на активного танка. Это я узнал уже после кила.
Хотя, мое мнение, если паладин подлагивает, то лучше повесить частицу на одного танка и просто тупо спамить во второго флэшки (меньше 30% энергии на Саурфанге) и Холи Лайты (40%+). Пусть даже ушел бы в двойной оверхил и эффективное лечение стало бы ниже всех, но зато меньше беспокоились бы при забирании танков друг с друга.
Во время рейда, я почему-то, забыл, что можно подсказать именно такой вариант для лагающего паладина.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 15:50 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
argokrigor писал(а):
ЩИТО?!?!?!? Мб он опять щит снял? 27к это уровень синьки героиков!

Арго, нормальный у него уровень. Просто у меня пояс, чест, плащ и тринка на броню, поэтому намного больше. А Коен на броню не заточен, но одет очень хорошо - 7 шмоток 277 уровня.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Aspid писал(а):
Коен на броню не заточен, но одет очень хорошо - 7 шмоток 277 уровня.

Это спасёт его от ударов по полтосу. :good: Осмелюсь напомнить что Жнец в основе своей физ. дамаг, тоже кушающийся бронёй.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
За каждое буратинство начислено по -2дкп.
Возможно, с Азизой ты погорячился (если речь идёт про неотбегание от АОЕ). Насколько я знаю, в этом бою ШП нередко на притягивание врубают -90% урона и спокойно продолжают дамагать дальше. Хотя, если ШП умирает при этом...

Kromv писал(а):
судя по армори у Коена 27к, а у тебя 32к
Это как раз к вопросу "стама заруливает всё". И "почему тировый шмот с бронёй" рулит. Мы уже где-то считали, что для Аспа только выпитый армор пот снижает входящий урон на 2-3К за удар. Понятно, что чем больше армора, тем меньший в прирост в % даёт каждая 1000 армора. Но тем сильнее снижается входящий урон.

Для примера я сделал эксельку, для расчета урона по танку, в зависимости от армора танка и дамага босса


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Уронила я Тэнгу так: повесила на него щит, который - по моим подсчетам - должен был поглотить пару тиков. И в этот момент кидала щит на кого-то еще (обычно, другая метка или танк). ОДнако, расчет был неверен, а гкд уже потратился.
Первое падение цели Вамина - он лечил не свою цель, так как мы передвинули хилеров, а Ферал макрос старый проспамил.
Юджик - Грювер кинул крылья, кд на них пошел, эффекта не было. Чистый анлак.

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Axel писал(а):
врубают -90% урона и спокойно продолжают дамагать

Эээээ... Там вроде как глыба, а не бабл, в смысле дамагать не могут они тама.
Кстати может магам под меткой включать манашилды под конец боя хотя бы? Я понимаю что это ппц дамагу, но всё же, всё же...

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:26 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
argokrigor писал(а):
Это спасёт его от ударов по полтосу.
Есть баланс хп+эвойднесс. Армор == хп в принципе. Поэтому вопрос не в хпс по танку, а его выживаемости. Теперь вспоминаем, что помимо выживаемости танка идет немаловажный фактор - выживаемость метки. Если учесть, что эвойднес танка == эвойднес метки, то общий отхил зависит на ЭТОМ боссе еще и от этого параметра. Где баланс? Правильно, в руках хилеров и грамотном дамаге, чтобы дать возможность хилерам что-то сделать. Немаловажный фактор - переключение танков. Вчера наткнулся на тот факт, что танки тупили со сменой и хил уходил в танка, который еще не взял, хотя должен был, при этом активный дох или наоборот, откуда тоже идут проблемы. Главный смысл в том, что эвойднес при идеальных действиях хилеров лучше, однако с точки зрения выживаемости танков - выгоднее запас по хп, который у армор сета лучше.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:38 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Возможно, с Азизой ты погорячился (если речь идёт про неотбегание от АОЕ). Насколько я знаю, в этом бою ШП нередко на притягивание врубают -90% урона и спокойно продолжают дамагать дальше. Хотя, если ШП умирает при этом...

Не, я записывал чисто тех, кто дох на всяких глыбах, бомбах и отбеганиях. Но не записывал от чего - некогда было во время боя.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Фигня это всё. На хил меток бросаются все силы, а танки живут святым духом, так что лично мне как хилеру важно чтобы было не "Оп, чувак с 25к хп счас не тикнул на 10к в эту секунду, и мой хил на 22к можно было заменить на хил на 10к с тем же ГКД, какая жалость что эффективный способ лечения метки ровно один, а следующие 3 удара в 3 секунды один чёрт пройдут и метка упадёт и ваще я не Ванга чтобы реагировать на каждый уклон танка", а чтобы танк вместо 2х ударов жил 3. А лучше 4. В идеале 100.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:41
Сообщения: 151
Aspid писал(а):
1) В трех уроненных метках из четырех участвовал Вамин. Есть мнение, что всё-таки ставить его отдельно на метку не стоит. Если и ставить, то чтобы раскидывах хоты по всем меткам, а не лечил выделенную. Ну либо менять на другого хилера.

с 1 метокой(3 трай) получилось очень глупо, в ведре сказали что мы меняемся, но я этого не услышал тк не на всех еще настроил громкость тем более на тех кто редко говорит и услышал что кто-то меняется, но мои сомнения по поводу кого я хилю развеялись когда в рч линканули хил и по линканутому я должен был хилить не бро ...
Трай 4
Роняют Вреднюггу с меткой
тут да моя вина, но на метке были все 4 хоты и в перерывах между обновлениями каст флешки, метка умерла пока я обновлял хоты.Мой билд плохо предназначен для хила по 1 цели, нету талантов на крит флешки и семя жизни, нету нужных глифов, а флешка без всего этого хилит всего на 6.5, а это основной директ хил. Мой билд рассчитан на хил рейда.мне гораздо проще на все метки накидать хот и помогать другим чем хилить 1 цель

Трай 5
Перед самым энрейджем роняют Юджи.
тут не мне помагали, а я помогал отхилить метку, метка была не моя ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Icecrown Citadel
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Тут эксперты вох.ру говорят что если дамаг от лужи на Личе уходит в абсорб, лужа не растёт О_о Типа только от чистого сделанного дамага. Проверим?)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB