Текущее время: 25 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тухлопуз (Festergut)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
Потихоньку надо собирать информацию, до патча осталось не так и много.

Чем героик мод отличается от нормала, кроме цифр, пока неизвестно.

Абилки босса:

В целом энкаунтер выглядит как "Вбирание" боссом газа, которым заполнена комната, с последующим "выплевыванием" его обратно.

Вдыхание гнилостных испарений(Inhale Blight) - Абилка, определяющая "цикл" энкаунтера. Увеличивает урон босса и скорость атаки босса на 30% (да, и скорость атаки, несмотря на тултип), уменьшает урон Гнилостных испарений(Gaseous Blight). Стакается до трех. КД 30 секунд, скорее всего используется именно с такой частотой. Таким образом, полный "цикл" босса - 2 минуты.

Газовое вздутие(Gasric Bloat) - Наносит 12к урона и накладывает Газовое вздутие(Gasric Bloat) на цель, увеличивая ее урон на 10% на 100 секунд. Если бафф стакается до 10, цель кастует Желудочный взрыв(Gastric Explosion).

Желудочный взрыв(Gastric Explosion) - Кастер взрывается, нанося 48750-51250 урона всему рейду(только ближайшим целям?) и мгновенно убивая себя. (Привет, Сталелом)

Гнилостные испарения(Gaseous Blight) - Просто дамажащая аура. Изменяется по ходу энкаунтера. Выглядит как желтая дымка на земле, становится менее заметной по мере накопления боссом стаков Вдыхания гнилостных испарений(Inhale Blight)

Гнилостные испарения (0 стаков Вдыхания гнилостных испарений) - Наносит 4.5к Шадоу урона каждые 2 сек
Гнилостные испарения (1 стак Вдыхания гнилостных испарений)- Наносит 3к Шадоу урона каждые 2 сек
Гнилостные испарения (2 стака Вдыхания гнилостных испарений) - Наносит 2к Шадоу урона каждые 2 сек
Гнилостные испарения (3 стака Вдыхания гнилостных испарений) - Наносит 1.5к Шадоу урона каждые 2 сек


Едкая гниль(Pungent Blight) - Кастуется вместо каждого четвертого Вдыхания гнилостных испарений(Inhale Blight). Наносит 50к шадоу урона всем игрокам в комнате, сбрасывает стаки Вдыхания гнилостных испарений(Inhale Blight) на боссе, и Невосприимчивость к гнили(Inoculated) на игроках.

Газообразные споры(Gas Spore) - Вешает данный дебафф на 2-3 цели в рейде. Цели, зараженные спорой, взорвутся через 12 сек, нанесут 2к шадоу урона близстоящим игрокам, а также повесят на них один стак Невосприимчивости к гнили. Над несущими споры людьми появляются фиолетовые стрелки. Кд у этой абилки 20 секунд, но скорее всего используется она реже.

Невосприимчивость к гнили(Inoculated)- Уменьшает входящий шадоу урон на 25% на 2 минуты. Стакается до трех. Одновременно получить два стака нельзя (если быть в ренже сразу двух взорвавшихся спор одновременно).

Губительный газ(Vile Gas) - АОЕ небольшого радиуса, вешает дебафф, наносящий 5к урона каждые 2 секунды в течение 6 сек, а также вызывающий рвоту, которая наносит 4к урона всем рядом стоящим. Швыряется в ренжей.

Весь файт можно представить как 4 фазы, которые зациклены. (0 стаков->1 стак->2 стака->3 стака->Бум->0 стаков и т.д.) Босс "перетекает" из АОЕ урона по рейду в директ урон по танкам, затем Едкая гниль(Pungent Blight), затем всё начинается по новой.



Итого:
Танки:
Нужна ротация, дабы не взрываться от 10 стаков Газового вздутия(Gastric Bloat). В зависимости от мили урона, возможно, и спасалки на 3 стаках Вдыхания гнилостных испарений(Inhale Blight). Также важно к касту Едкой гнили(Pungent Blight) иметь стаки Невосприимчивости к гнили(Inoculated), несмотря на то, что нюк в 50к танк и переживет. Зачем лишний раз напрягать хилеров?
Босс чем-то похож на саурфанга - также урон возрастает, возрастает, и затем сбрасывается на исходный уровень.

Весь ДПС:
Вроде как босс выглядит легко, но это ДПС чек. Енрейж - всего 5 минут.

Мили ДПС:
Халявный, собственно, для мили босс. Выложиться на полную катушку, и всё. Иметь 2-3 стака Невосприимчивости к гнили(Inoculated) к касту Едкой гнили(Pungent Blight). (Что, собственно, сделается само собой - милишники стоят кучей). Больше задач не видно.

Ренж ДПС:
Стоять разрозненно, дабы не ловить Губительный газ(Vile Gas) кучами, сбегаться на спорах, дабы собрать 3 стака Невосприимчивости к гнили(Inoculated) к касту Едкой гнили(Pungent Blight). В случае "невезения" милишников - в них не кинулось ни одной споры - одному из "споранутых" подбежать к ним. (под вопросом, но думаю легче загнать 1 ренжа в мили, чем всех мили к ренжу)

Хилеры:
Стоять разрозненно, дабы не ловить Губительный газ(Vile Gas) кучами. По ходу боя придется переключаться с хила рейда на хил текущего танка. Не потерять кого-нибудь из ренжей после Едкой гнили(Pungent Blight) (мало ли, "повезет", и поймают Губительный газ(Vile Gas) и тик ауры сразу после каста). Как и всему остальному рейду, набрать 3 стака Невосприимчивости к гнили(Inoculated) к касту Едкой гнили(Pungent Blight) - сбегаясь к "споранутым" ренжам.

Все картинки взяты с сайта StratFu. Перевод и небольшое обобщение данных с различных источников (WoWHead, StratFu, BossKillers) выполнил мой бывший согильдеец Пуне гильда Тайга клан.
Взяла с форума моей старой гильды. (Картбланш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тухлопуз (Festergut)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Спс, интерестно почитать...

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тухлопуз (Festergut)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
http://www.youtube.com/watch?v=n5tJe_ZTNc0
озвучка Боса в оригинале впечатляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тухлопуз (Festergut)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:45
Сообщения: 9
Босс будет доступен 5 января!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB