Текущее время: 23 апр 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Вчера мы наконец-то начали траить героик ЦЛК 25...Самый сложный контент на текущий момент...
Но судя по всему не все понимают, что это уже не нормал боссы, которые убивается левой пяткой, и для адекватного прогресса рейду необходимо выкладываться по полной!
Не буду пока вдаваться по теме хилов на Саурфанге..
Сейчас хочу написать про использование потов... Казалось бы, такая мелочь, выпить 1 пот забой... (хотя по-хорошему нужно выпить их два), но даже это многим оказывается не под силу...

Данные за весь вчерашний ЦЛК, так как выцепить отдельные поты выпитые перед пулом по другому не получается...
Вчера было всего 13 пулов (2 на ребрада, 2 на Леди, 9 на Саурфанге)

1. Зелье несокрушимости. Дает чуть меньше 100 ап варам и ДК на 2 минуты. Пьется перед боем, чтобы потом можно было выпить хаст пот под БЛ...
Зенедар 8
Забота 2 (не совсем понял прикола, зачем хилу пить армор пот...)

Почему-то нет Асгварда в списке...

2. Зелье дикой магии
Аргокригор 2
Гансс 1
Забота 1 (и тут Забота)

3. Ну и самое сладкое
Зелье быстроты
Рельса 15
Фералгар 11
Арроутуай 7
Аргокригор 5
Зенедар 3
Забота 3 (и хаст потом отметилась)
Азиза 2
Гудвин 1

Итого:
Рельса 15
Фералгар 11
Зенедар 11
Арроутуай 7
Аргокригор 7
Забота 6 (хилопалы пьют все, что горит!)
Азиза 2
Гансс 1
Гудвин 1

Ничего не выпили:
Оба танка - Асп и Коен... босс бьет больно, физикал дамаг... почему нет ни одного армор пота, которые на 4 минутном бое должны висеть постоянно! Зачем лишняя нагрузка на хил?

ДПС: Бро (хаст не нужен рогам?), Асгвард (ни армора, ни хаст пота, странно), Тэнгу, Юджи (магам вреден спд+крит?), все локи - Гансс, Сливинтук, Савурон (Гансс 1 раз пот выпил конечно, но неужели локам тоже спд+крит не нужен?), Чумка (ну что же ты делаешь, брат-друид?), Крог (ну от тебя я точно такого не ожидал), Кассагар (элемам видно тоже спд+крит не надо... хотя Арго почему-то юзает.. )

Хилы: ну я понимаю что у нас все имбы, и никакие поты делу не помогут...

На всякий случай посмотрел мана-поты:
Морка 2
Забота 2 ( ну как же без нее) :)
Ку 1
Соба 1
Азиза 1

Народ я вот не понимаю...поты сейчас стоят копейки... Траев мы делаем совсем не много...
Неужели сложно выпить хотя бы 1 пот за бой?
На том же Саурфанге, где сейчас нужно выдать максимум своих возможностей вы продолжаете слаковать...
Я еще мог бы понять, если вы типа бережете пот под БЛ...так были траи и с БЛом, а поты так и не выпиты?

Есть предложение за это в следующий раз наказывать...
Следующие боссы будут не менее требовательны ко всему рейду...
И Тухлопуз, и Гниломорд, и Совет, и Королева очень требовательны к ДПСу рейда...
Так же как Валитрия к ХПСу хила...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Ну могу объяснить про мана-поты. Обычно они юзаются всё же под конец боя и для большинства хилов (Я ЩИТАЮ! (с)) это вообще самая-самая Alert Button. Когда мы доводили Саурчика до 30% у меня был заюзанный тотем и 15% маны. Вот тут-то бы подождать БЛ и сожрать манапот, на крохах вытянув рейд и с видом Oh yeah! полутать топовый рестор-пояс контента, но некий маг (не будем показывать пальцами, хотя это был Юджи), доблестно подЫх под аддом с меткой над головой и Саур сделал +20% ХП. Awwwwww! D: А остальные траи не были так требовательны по мане.
Бой элемом всегда начинал с хастпота, что-то внутри меня сказало что хастпот круче (на самом деле они дешевле и мне их не жалко нифига) и я их пил каждый трай когда элемил за секунду до боя (в ДБМе отлично видно). А дикую магию берёг под БЛ, БЛа вроде два было, тогда и хряпнул.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Арго, про мана поты мне и так все понятно, я написал, просто чтобы было видно не тратилось ли КД на пот на них...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
на счет химии, употберляемой мною на траях: если выбирать между хаст потом , зельем дикой магии и манапотом, всегда выбиру манапот ( к тому же у меня усилен на 20%) ,из 5ти траев на которых я был, манапот нужно было пить только на 2х, ибо на остальных были еще и манатайд и тринькет не на кд и так далее.
По поводу моего вчерашнего слака : приношу всем свои извинения и готов понести наказание, либо -дкп либо что придумает Асп. В подробности вдаваться не буду там долгая история.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
Цитата:
Чумка (ну что же ты делаешь, брат-друид?)

Мой косяк вместо [item]Зелье быстроты[/item] под бл юзал [item]Скорость[/item]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Перед пулом мне току нету от хастпота, потому как идет разгон под быстрой стрельбой+инженерская хаста, на ребарде был благополучно сложен на ШП, так что так и не дождался отлипания КД, что бы под них поюзать хастпот. На леди в нормале он все равно не впился никому. По саруфангу, та же ситуация в начале боя, а потом уже гадские ады, где всеравно переключение и не раскрыть потенциал хастпота. Меня больше волнует другое, а именно НИКАКОЙ манареген в рейде, и тут вовсе вина не Коена, раньше грешил иногда на него, думал забывает кидать джадж когда ретри нету. Но посмотрев логи, немного прифигел от регена. Это не дело, когда уже в середке боя надо переключатся на вайпер, что бы к адам не было проблем с маной. Критс говорт, что у него без вайперов маны хватает выше крыши, а мы регеним её сами как проклятые. :(

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Про себя объясню - на первом пуле я просто забыл выпить армор пот. На всех остальных пил, поэтому 8 штук (9 пуллов было). Хаст поты я пью когда прокает третий раз тринка, так как под БЛ пить хаст нецелесообразно. Третий раз тринка прокает на примерно 200й секунде... А таких боёв у нас было негусто. Потому хаст пота у меня всего 3.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:16 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Gloomy писал(а):
Оба танка - Асп и Коен... босс бьет больно, физикал дамаг... почему нет ни одного армор пота, которые на 4 минутном бое должны висеть постоянно! Зачем лишняя нагрузка на хил?

Да, хард Саурфанга действительно тот эвент, где стоит воспользоваться армор потом. Поты с собой всегда есть, но пить их не пил. Пот даст 2.4% снижения урона, что по идее означает при ударах 30-40к на Саурфанге, снижение в 720-960.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Aspid писал(а):
Пот даст 2.4% снижения урона, что по идее означает при ударах 30-40к на Саурфанге, снижение в 720-960.

На оружейной у тебя показана броня в 66.65%, при ней средний хит Саурфанга пусть 30-40к. То есть чистый его урон будет 30*100/(100-66.65) - 40*10/(100-66.65)=89.95-119.94. Пот прибавит 2.4% брони (поверю на слово), станет 69.05% поглощения, и хит станет 89.95*(100-69.05)/100 - 119.94*(100-69.05)/100=27.8-37.12 обычный хит, то есть ты снимаешь с себя 2.2-2.88к урона.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:40 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Хехе. по моему это у каждой гильдии. У нас такой срач был по вопросам потов во время траев саурфанга;D до сих пор срёмся. НО победил РЛ! "Кто выпьет меньше 2х потов за бой тому дам валенка (отличный ранк в гильдии) и останеться тупо без лута". Теперь тема активно обсуждается на форуме, но при это все пьют поты :D

P.S.:хилов не касается.

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Я про хилов и не писал Критс...
Но дамагеры и танки должны пить!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Chumka писал(а):
Мой косяк вместо [Зелье быстроты] под бл юзал [Скорость]
И стал быстро стоять на месте?? Правда я почему-то даже ускорялку всего одну заметил...

Крог писал(а):
именно НИКАКОЙ манареген в рейде
На самом деле это было проблемой. Тот трай, где мы довели до 3М мы слили из-за того, что у кого-то мана кончилась, и завалилась метка. Другое дело - почему при этом не был выпит манапот? В БК, насколько я помню, любой нормальный хил таскал 4 связки манапотов. Теперь, когда они стакаются по 20 это еще проще.

Aspid писал(а):
Пот даст 2.4% снижения урона
Асп, ты что-то совсем не так считаешь. Когда у тебя 70% (под рейд баффами), то 2.5% это уменьшение всего входящего урона на 8% (!). А это очень дохрена... В расчеты вздаваться не буду, но по моим прикидкам в уме это порядка 2.2-3.2к за удар. Тем более надо учесть, что аптайм армор пота будет 4 минуты за бой... Для справки: цена армор пота сейчас - в районе 1г всего.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 16:03 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
На тухлопузе кстати та же тема. Бой 4 минуты примерно. Пьёшь 2 раза и практически фулл тайм под баффом на армор.=)

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
Цитата:
И стал быстро стоять на месте??

Угу

Цитата:
Правда я почему-то даже ускорялку всего одну заметил...

Просто когда писал макрос вбил не тот пот
а дальше все просто
на ребрада до бл не дожил
на Леди бла небыло
на Саурфанге был 1 бл под него и выпил :)

[00:47:59.046] Чумка gains Жажда крови from Кассагар
[00:48:38.625] Чумка gains Скорость from Чумка
[00:48:39.046] Чумка's Жажда крови fades
[00:48:53.687] Чумка's Скорость fades

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема про слак в рейдах!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Чумка, а чем плох хаст пот для совы в начале боя? Или зелье дикой магии?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB