Текущее время: 19 апр 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Итак, хотелось бы тему, где можно делиться наблюдениями по хард моду ИК. Наблюдения есть пока только по десятке, но зато по всем боссам. Анубарак пока выжил, хотя скорее потому, что уже поздновато было (очень уж долго собирались вчера).

Мы весь данж делали в 2 хила. Практика показала, что их более чем достаточно. Более того, практика также показала, что из-за трёх хилов тупо не хватает дамага, ввиду того, что танка на каждом боссе тоже нужно два.

Звери 10 ппл героик:
С Гормоком почти никаких проблем нет, главное не стесняться, и убивать снобольдов. Основное отличие - больший дамаг по танкам и чуть толще снобольды. Которых надо ОЧЕНЬ резко убивать, если они на одном из хилеров (так как блочат школу), к тому же в мили идёт дамаг+стан от босса. Про огонь я молчу, дохнуть там - удел настоящих буратин. Возможный форс-мажор - снобольд+огонь под ноги (пр ипрыжке снобольд станит на несколько сек), но случается такое нечасто. Перед смертью босса должен остаться один снобольд, который при выползании червей в темпе зергается.

Черви - основные проблемы с ними. Основное отличие - кислота очень быстро замедляет, сильнее тикает. Огонь очень злобно дамагает всех кто рядом. После вайпа мы поняли - Acid must die first. Огненный частенько кидает дебафф на танка, который никому не мешает, энрейж червя не так страшен. После смерти кислотного суммарный дамаг по рейду падает (кислота нередко попадала сразу на 3-4 милишников, в результате чего кого-то роняли). Добить огненного после этого - дело техники. БЛ не повредит в момент, когда начинается дружное пиналово кислотного. Причем начинаться оно должно сразу, как его схватит и отвернет от рейда танк.

Ледяной рев. Основное отличие - нет ускорения, когда босс идет на таран. Поэтому важна расстановка. Иначе просто не успеешь добежать до босса, когда он получает дополнительные повреждения. Бой гораздо проще, если танчить его ближе к стенке, чтобы танк не улетал в заоблачную даль. В этом случае никогда не получится our of range у хила (которые должны стоять с разных сторон от босса) после отбрасывания. Ренджеды становятся чуть сзади, милишники распределяются по бокам.

Попыток ушло - 2 (правда во второй помог БРес). Если бы знать все особенности хард мода до первого пула - не вайпались бы вообще (разве в случае какого форс-мажора).

Джараксус 10 ппл героик:
Основное отличие - из порталов и вулканов адды лезут до посинения, пока портал/вулкан живы. Тетка прыжком вешает дебафф, тикающий на 100% ХП. Инферналы гораздо злобнее АОЕшат. Incinerate Flesh нужно отхиливать в 1.5 раза интенсивнее. Зеленый огонь дамагает злобнее, и лучше выработать тактику по отбеганию, чтобы не заполнить им всю арену.
Первый раз вайпнулись глупо - ДПСеры слишком лениво побежали к порталу, и вылезло две тетки. Поэтому основное правило - при появлении портала/вулкана ВСЕ ДПСеры дружно начинают их пинать. Тогда вылезет всего одна тётка и два инфернала. Инферналы чуть тупят, потом начинают кастить АОЕ, поэтому надо крайне резко фокуснуть одного. Второго, как только начинает каст АОЕ лучше оставить на растерзание танку/ренджедам. Касты с босса должен сбивать танк (то есть танчить должны вар или ДК). БЛ лучше сдавать после быстрого зерга инферналов, к этому момент танк нагребет просто тьму агро. Трудно сказать, почему мы вайпнулись еще 3 раза после первого. Но тем не менее - с пятого пула Джараксус презентовал нам весьма недурной шлём...

Чемпионы аленей 10 ппл героик:
Трудно сказать, чем бой стал сложнее.. Походу просто всем увеличили ХП, дамаг, хил. Мы вначале чуть не вайпнулись, когда почти добитый шаман скастовал БЛ, а сдиспелить сразу его не получилось, так как каст подло сбили. С пристовыми крыльями шамана почти до 40% поняли, но его это не спасло. А после его смерти всё пошло совсем без напряга. Планомерно замесили оставшихся ДД и закусили хилом-паладином.

Валькирии 10 ппл героик:
Основное отличие - от валькирий тикает аура, которая регулярно наносит 3к дамага. Просто надо отхиливать. Шарики бьют больше, щит толще. Еще важный момент - Касание тьмы (Касание света) в героике очень трудно отхиливать, поэтому тот, на кого она скастовалась должен быстренько поменять цвет, и не забыть вернуть его потом.

Вайпались мы на них долго, но всё из-за того народ тупил. Также потратили несколько попыток чтобы убедиться, что 3 хила это хуже чем два - слишком велик риск не успеть сбить щит. Что еще важно - надо стараться ловить шарики своего цвета, не лениться чуть отбегать за ними. Тем более это потом компенсируется х2 дамагом на 20 секунд (и небольшим бонусом к скорости бега после взятия шарика). Смерть хила при двух хилах это 100% вайп, смерть ДПСа дико повышает шанс не успеть сбить щит. Еще один нехороший момент - шарики и хилы. У шаров довольно немаленький радиус, и когда на тебя летит шар противоположного цвета шагом в сторону не обойтись. Для хила это может быть критичным, потому как дамага рейд хапает прилично (танки вгребают постоянно, народ случайно ловит шарики, аура тикает) - не отбегание просто может не быть времени. Все это в совокупности может привести к вайпу. Мораль - хилам, как обычно, надо напрягаться, ДДшерам не слакать. Имхо правило "ДПС - лучший мп5" тут работает как никогда.
В общем, для нас 8 вайпов не прошли зря - всё-таки валькирий удалось положить, попутно получив ачив на 3 минуты.

Ану-барак 10 ппл героик:
Босс, имхо, самый злой среди всех (ну да с другой стороны ему положено). Основные страсти, которые появляются в героике:
- самая опа - тучек, которые делают мерзлоту летает всего шесть. Как хочешь, так и живи с этим
- вылезает не один паук, а два. Больше гемора танку и всё такое
- пауки после неудачной попытки закапывания кастуют имбазаклу ShadowStep. Хз, что она делает, но всегда ваншоит даже толстых милишников (40к+ урона). Заклу надо обязательно сбивать
- в третьей фазе адды лезут по-прежнему, а босс лечится на 60% нанесенного урона (судя по WOL). Что гораздо мрачнее, чем

Соответственно моментов несколько - нужен ОЧЕНЬ хороший дамаг. Так как мерзлота не возобновляется, то пережить можно лишь одно закапывание. Более того, пережить закапывание нужно так, чтобы осталось как минимум одно облако. Далее, мерзлоту нужно расставлять с таким расчетом, чтобы она не стояла близко друг к другу. Иначе за время закапывания бос успеет разбить всю мерзлоту. Момент 3 - аддов нужно или убивать очень быстро, или сбивать им ShadowStep (кастуется через некоторое время после попытки закопаться). В противном случае ваншот рейдмембера гарантирован. В идеале нужно танчить босса рядом с мерзлотой, чтобы все ДДшники АОЕшками задевали еще и босса. В третьей фазе из-за аддов крайне тяжко дамагать босса. Причем стоит помнить 4 вылезших адда это вайп, из-за стакающегося баффа (ну и весь shadowstep не собьешь). Хорошо потестить третью фазу мы не смогли, как как часто дохли во второй (шипы в условиях нехватки мерзлоты это зло).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Шипы сбиваются только self-неуязвимостью, БОП не спасает как говорят. Аддов в 3й фазе можно как-то кайтить, видимо маг+танк, маг стопкастит шедстеп.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Вчера ещё раз схоили к этому Анубраку, он оказался вовсе не нуб, а раком поставил опять нас. :( Научились хорошо доходить до 3й фазы, теперь остается нам там подучится и будет килл, основноя проблема на 3й, это отхил, рейд надо на 50% ХП держать, а танков на 100% и на 100% того на ком повесили тикающий дебаф. Вчера из за бага, пошли поздно, а так бы думаю убили ещё вчера. :(

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Насчет бага мысль такая - нужно сразу заходить всем рейдом туда (ну или хотя бы несколько человек), и проваливать пол. А то подлый непись может куда либо исчезнуть. Еще я где-то видел наблюдение, что в момент разговора никому нельзя выходить из комнаты - иначе непись может взглючить. А свои мысли о том, как всё-таки завалить нуба я чуть позже выскажу...

PS: А-нубо-рак... Что-то есть в этом слове...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:43 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Насчет бага мысль такая - нужно сразу заходить всем рейдом туда (ну или хотя бы несколько человек), и проваливать пол. А то подлый непись может куда либо исчезнуть. Еще я где-то видел наблюдение, что в момент разговора никому нельзя выходить из комнаты - иначе непись может взглючить.

Скорее всего нельзя выходить из инста когда запускаешь провал пола. Я потом один заходил и с неписем говорил, потом, уже провалившись, остальных позвал.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Ну в общем-то вчера не хватило времени конечно на траи, так как пошли поздно...
По тактике до 3-ей фазы все ясно...
Почитал на форумах дальше тоже определились вроде правильно...
Сначала добиваются 2 оставшихся на 30% адда, следующие 2 закапываются и в это время босса необходимо зергануть...
Основная нагрузка на 3-ей фазе ложится на хилов...
Крог писал(а):
основноя проблема на 3й, это отхил, рейд надо на 50% ХП держать, а танков на 100% и на 100% того на ком повесили тикающий дебаф.

+1

ДПс же должен выдать свой максимум в 3-ей фазе... И не стеснятся при этом юзать хаст поты!

З.Ы. К сожалению без Амбиция мы потеряли не только хороший дамаг и доп.баффы, но и 3% дамага и 3% скорости для рейда...
Нужен ретрик!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:15 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Ну Амбиция сказал что будет в 10-ку ходить.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Грац народ! Таки удалось поставить нуба раком... В результате у нас 250 место в мире с ачивом Tribute to Mad Skill. Ну и, разумеется, первое по серву.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
Самое обидное что могли сделать вообще без вайпов...Был какой-то невразумительный вайп на бистах и на анубараке включили бы аспект вовремя...-) Надеюсь на следующей неделе исправимся. Все равно грац нас, неплохо потрудились. 2ая десятка кастерская если подтянеться, то будет у нас хороший состав на харды.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Грац, грац :)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
Ккая кастерская зумл...у нас кастеров только гансс и льнани))) не считая хилов))

а так грац))

Арго тебе кулер рецепт отдал на брасы хилерские? а то мы с Зумлом по ним тащимся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 00:35
Сообщения: 260
Откуда: Кишинёв
Грац, ребята. =)
p.s.
Azamandius писал(а):
у нас кастеров только гансс и льнани


Аза, ты - нуб.

_________________
Изображение
Изображение


Михаил Саакашвили играет на громе палом %)
копирайт форумный тролль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:34 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Цитата:
Самое обидное что могли сделать вообще без вайпов...

Аппетит приходит во время еды ;) Мне вот не обидно, потому что и так круто получилось.

Цитата:
2ая десятка кастерская если подтянеться, то будет у нас хороший состав на харды

Да что-то там у Морта не очень кастеры стараются, настолько не очень, что Морт в кастерах наших совсем разочаровался. Дождетесь что соберет милишников и будет у нас потом 25 ппл рейд из одних милишников :) Хотя если получилось убить первого босса, обязаны убивать еще трех: краснорожего, чемпионов и твинов. Вот Анубарак - отдельная песня, там будет непросто, но с остальными непреодолимых проблем быть не должно. Просто надо набраться терпения и целеустремленно траить, меняя тех, кто ждет халявы, начинает ныть и не хочет стараться, на тех, кому реально интересно сделать харды.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
На самом деле нуборак тоже не ахти какой сложный. По крайней мере мест, где можно сбуратинить, как, например, на мимироне, там просто нет. Всё что нужно - хороший дамаг (мы за первую фазу 50% снесли), отличный хил (коба и морка жгут не по детски) и толстые танки (бьют очень уж больно)...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испытание Крестоносца (героик)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Цитата:
Однако, Близзард, пожалуйста, делайте хард моды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелыми, чтобы игроки из разных регионов имели шансы в этом соревновании. Под "тяжелыми" мы имеем в виду те, где приходится иметь дело с чем-то неизвестным, а не фармить уже убитых ранее боссов. Распределять топ гильдии в зависимости от их умения что-то зафармить - это неверный путь. Китайская гильдия Stars


Сложностей нет, просто нужны руки, мозги и шмот. Последнее взять легко, а первое и второе надо или выпрямить или не играть совсем ;)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB