Текущее время: 25 апр 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Фан рейд на анубарака. Убьем жучка!

Тактику описывать не буду, можете почитать в соседней теме: viewtopic.php?f=30&t=2789
в ней показаны основные моменты, на которые стоит обратить внимание.
Единственное, что сейчас можно будет обойтись и в 2 танка, но сбивать касты нужно обязательно.

Хилов тоже потребудется меньше. 2 на танках и... 3 на рейд. и эти 3 рейд-хила будут хилить 5 меток дебафа.

Для ДД ничего не поменялось. Единственное, что дебаф минус хила теперь 10%.

Надеюсь на хорошую явку игроков и высокий дпс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Имхо, ввиду особенностей с отхилом на третьей фазе в текущих реалиях босс будет посложнее, чем ЛК ХМ...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Axel писал(а):
Имхо, ввиду особенностей с отхилом на третьей фазе в текущих реалиях босс будет посложнее, чем ЛК ХМ...


Ну а никто и не говорил, что будет легко. Вообще на 3й фазе, я думаю, танков держать будем на 50-60% хп, а рейду 8-10к хп и подхиливать только игроков с дебафом.

PS после Ануба будет СРЛК, это если убьем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Как и оказалось, игроки отнеслись к энкаунтеру с халатностью. Да зачем тактика в старом инсте? го пул и зергаем. С таким отношением игроков к рейдам вообще - смысла их собирать я не вижу. Не все присутствовавшие такие, но такие имеются и отнюдь не один-два.
Из особо отличившихся отмечу:
Сильвв, который занидил больше половины вещей с первых босов, когда сказано было нидать если нужен итем в коллекцию, и первый же ливнул после 2 вайпа, тем самым показав себя как последний бомж из попрошаек.
Ну и Аугментин, очень интересно он сидел в вт, но не на том канале, и лишь когда ему по 5-6 раз писали в чат, догадывался что нужно переключаться на адов.

PS Огромнейшее спасибо Гилтору, за помощь в управлении рейдом. Теперь я знаю, почему у твоего статика такой хороший прогресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 02:26 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aesond писал(а):
Как и оказалось, игроки отнеслись к энкаунтеру с халатностью. Да зачем тактика в старом инсте? го пул и зергаем. С таким отношением игроков к рейдам вообще - смысла их собирать я не вижу. Не все присутствовавшие такие, но такие имеются и отнюдь не один-два.
Из особо отличившихся отмечу:
Сильвв, который занидил больше половины вещей с первых босов, когда сказано было нидать если нужен итем в коллекцию, и первый же ливнул после 2 вайпа, тем самым показав себя как последний бомж из попрошаек.
Ну и Аугментин, очень интересно он сидел в вт, но не на том канале, и лишь когда ему по 5-6 раз писали в чат, догадывался что нужно переключаться на адов.

PS Огромнейшее спасибо Гилтору, за помощь в управлении рейдом. Теперь я знаю, почему у твоего статика такой хороший прогресс.
Да, главное в этом деле позитив и немножко оптимизма. А ноющие пессимисты РЛы быстро сдуваются и уходят в "топруги".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
По поводу вещей - на первом боссе жал 'Не откажусь', нидила значительная часть рейда, поэтому стал тоже нидить. А получил много вещей я только потомучто на 2ом боссе лут просто лежал и брался, не распределяясь (точной механики я не знаю, видимо из-за того, что Дорий афкашил тогда).
За лив извиняюсь (после 3его вайпа), в 22.30 мне надо было уходить. Перед рейдом посмотрел все тактики, сам до этого был только в нормале ещё в ВоТЛКе. Я понимаю, что в ЦЛК можно и сейчас по 3 часа сидеть, но я реально думал, что Анубарака реально убить за ~1.5 часа.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Silver, а ведь РЛа предупредить заранее можно было? На крайняк перед ливом написал бы. Про шмот мне впринципе без разницы кто там что нидил (на 1 босе помоему начали нидить токены которые 50г), но мне почему-то запомнился именно ты.

M9st, а ты представь, что часть игроков вообще не зашла в вт, а 2-е совсем ушли в отдельную комнату и там начали друг с другом болтать, в итоге на все замечания в ВТ они не слышали. К тому же посреди боя аугментин врубил неуместную музыку с бени хила, и когда я три раза попросил его выкл её, он всеровно не прекратил. Когда я объясняю тактику перед анубом, часть игроков в чате спокойно пишутся, кому я тактику расказывал? Себе? Где уважение к РЛу и другим игрокам?
С таким отношение игроков к рейдам, к друг другу откуда получится убить сложных босов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:24
Сообщения: 578
Я ее выключил не надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:10 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Aesond писал(а):
Когда я объясняю тактику перед анубом, часть игроков в чате спокойно пишутся, кому я тактику расказывал? Себе?

Если люди, у которых есть ачив [Дань безумству] немного початились во время тактики, то это ничего страшного, имхо.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:45 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aesond писал(а):
M9st, а ты представь, что часть игроков вообще не зашла в вт, а 2-е совсем ушли в отдельную комнату и там начали друг с другом болтать, в итоге на все замечания в ВТ они не слышали. К тому же посреди боя аугментин врубил неуместную музыку с бени хила, и когда я три раза попросил его выкл её, он всеровно не прекратил. Когда я объясняю тактику перед анубом, часть игроков в чате спокойно пишутся, кому я тактику расказывал? Себе? Где уважение к РЛу и другим игрокам?
С таким отношение игроков к рейдам, к друг другу откуда получится убить сложных босов?
Ну вообще-то в теории да, но никаких нервов не хватит, но никто не заставляет тебя брать в следующий раз Аугментина на пример или тех, кто был в отдельном канале в ВТ. Так же неизвестно из-за чего люди ушли в другой канал, может потому, что бардак в ВТ творится? Все проблемы решаемы, смысла биться в стенку и кричать: "Пошли все нафиг", - я не вижу. Просто реши для себя сначала, готов ли ты потратить время 3-4-5 дней, на то чтобы собрать рейд и сделать ануба хм, либо ты не считаешь эти 10 ачив поинтов хорошей мотивацией.

ЗЫ. Можно было бы и потратить лишние секунды, на то, чтобы правильно написать мой ник.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Кстати вчерашний пугорейд в Ульду показал, что Йожег+0 ложится при наличии минимума людей, которые представляют, что нужно делать на энкаунтере. Имхо, если собрать 10-12 таких "спецов" на нубо-рака, то он тоже ляжет.

PS: Надеюсь Асп после вчерашнего рейда понял, что умение выносить мозг в рейде порой бывает очень полезным :) ?

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Вы про йога 25-ке? Неуже никто в Мк не попал? Ну облачки лишние щас не проблема- вылез ад - убили без проблем. Да и ады на последней фазе рядом с босом его захиливают, если близко поставить. А дд любят бить адов, вместо босса =)
Ну это так, я увлекся)

Вобщем про ануба25, если люди не врут, то убивают щас именно в два танка и 5 хилов. На всех 4-рех адах сидел ДК танк, не знаю как его не сложило, но видимо гильдия в 25-ках рейдит и не имеет таких проблем как у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aesond, фишка была в том, что имбамены (хм.. их обычно зовут "дротами со стажем") затащили моск за один заход. Поэтому даже без разворотов никто не успел попасть в контроль :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Ну дак раз в рейде были имбамены которые все знали и мозг вынесли сразу и никто в Мк не попал - значит рейд не такой и пуговский был. А если собрать фул рейд с трейда - врятли такое будет.

Так хватит офтопить, по анубу-то я не понимаю как в 1 ДК танка убивают адов? их чтоли прямо там где ресаются килять? а танчить будут дд-латники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ануб'арак 25 ХМ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
В смысле ресаются? Они вылезают в двух точках на некотором расстоянии от босса. Все ДД должны стоять в мили рендже, чтобы мобы бежали на хил и их можно было легко схватить. По идее, танчить сможет и один человек (хилить только его придется в 2 раза лучше, чем двух танков), и необходима ротация станящих абилок ровно перед кастом шадоустепа. Он сейчас не так страшен человеку с фулл ХП, но так как рейд будут держать на 5-10% ХП, будет смертельным как и раньше.

PS: имхо с тремя танками проще и надежнее, особенно в свете того, что дамаг сейчас уже не так критичен, как раньше.

_________________
In gold we trust
Изображение


Последний раз редактировалось Axel 24 фев 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB