Текущее время: 26 апр 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid, спасибо за проделанную огромную работу. Но имхо реалии после последнего патча несколько иные, и особенно это касается рогов и элемов (тем более для иллюстрации у нас есть логи Full-Nax от обоих рейдов). Про ДПС шамов на уровне 3000 на лоскуте можно забыть как страшный сон... Равно как и 5к+ дамага у рогов. В моде нынче ханты, локи и нелагающие маги...
Ну и я бы всё-таки помимо цифры на лоскуте припысывал all-bosses статистику.

ЗЫ: читер Хавк, как обычно, меня опередил
ЗЗЫ: и вообще, даешь ДПС на таддиусе в качестве ориентира!

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Цитата:
В моде нынче ханты, локи и нелагающие маги...

Ну как бы по информации взятой с http://www.wowmeteronline.com/rank/classrank/6 к этому списку необходимо добавить дк и варов :D

И то локи на Лоскутике первые только благодаря новомодному 15 минутному думгварду, которого очень не кисло бафнули.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 19:10 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
greathawk писал(а):
2 Асп а ты откуда такие данные по дпс взял?
Судя по последниму логу они совершенно иные. http://wowwebstats.com/qoqca22rasjo5?s=309389-339254
Я понял данные которые ты приводил были до патча 3.0.8. Т.е. до нерфа рог/хантов апа шаманов и т.д.

Да, после патча я данные еще не обновлял, не было времени.

Зенедар, не буду я по всем боссам писать статистику. Во-первых, ее сложно собирать, чтобы у всех была с одинаковых боссов, во вторых погрешность намного больше получается. И не надо к дпс приплетать беготню и буратинства на разных боссах, Лоскутик - это мерялка чистого ДПС, как манекен. Смысл измерений - посмотреть общий уровень дамага, оценить изменения и перспективы.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Aspid, Axel наверное имеет ввиду пункт wws в выборе боса All Bosses, там выводится дамаг только на босах, исключая треш. А т.к. сейчас Накс чистится за день(надеюсь это останется традицией), то вроде ничего сложного нет.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:41
Сообщения: 282
Откуда: KZ
нестабильность появления есть результат возникновения очередей. вот как.
хотя стараюсь приходить по возможности раньше.

п.с. Асп тогда лепи мне дкп за вчерашнего Сарта :) я весь рейд в игре был, не был только из-за ачива для некоторых.

_________________
Закрыто - Варлок - андер канстракшын
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid писал(а):
Во-первых, ее сложно собирать, чтобы у всех была с одинаковых боссов, во вторых погрешность намного больше получается

Anomys писал(а):
Axel наверное имеет ввиду пункт wws в выборе боса All Bosses

Собственно, только её в виду и имел. Так как у двух рейдов накс пройден за день, и в процессе состав почти не менялся, данная статистика будет более полно отражать реальную эффективность рейдера. Имхо сложностей с этим не больше, чем на лоскуте цифры перерисовать
Еще раз повторю, что вары в принципе не могут нормально дамагать на лоскуте, ввиду того что есть большие проблемы с рагогенерацией. Такая же фигня, походу, и у паладинов. Хотя я могу выдать просто аццкий ДПС на лоскуте (не дамаг). Для этого мне надо сразу юзнуть все кулдауны, переагрить танка и героически сдохнуть. Зато ДПС будет процентов на 30-40 выше :)

Anomys писал(а):
к этому списку необходимо добавить дк и варов
о варах и ДК я скромно промолчал. И вообще там статистика какая-то странная, на мой взгляд...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Цитата:
Еще раз повторю, что вары в принципе не могут нормально дамагать на лоскуте, ввиду того что есть большие проблемы с рагогенерацией

Смешно читать... а на каких босах вары могут дамагать? На Таддиусе или Хилботе? Или на босах с аддами?

На лоскутике в 10-ке лучших только локи(с их имба демоном на одного боса), один дк и два вара.
И это вары не могут нормально дамагать на нем? Тогда кто может?

Цитата:
Для этого мне надо сразу юзнуть все кулдауны, переагрить танка и героически сдохнуть.

Как раз этой сайт и посчитает твой дпс очень низким(расчет идет кол-во дамага/время боя с босов всего рейда).

Не принимай близко к сердцу, но если ты не может выдать, например 5к дпса на Лоскутике, то это не значит, что другие не могут. Я, например, тоже не могу выдать даже 6к дпс на Лоскутике, а другие локи выдают... Хотя многое еще зависит от времени боя и следует пинать остальных рейдеров за их слако дпс.


P.S.: ДПС на webstats и на этом сайте различаются, и тот вар, который в топ 10 на Лоскутике выдал по подсчетам webstats 6600дпс. Это не нормальный дпс? Мало?

P.S.: Посмотрел ваш последний бой на Лоскутике, немного смутило то, что Пендельф кинул Истерию на себя, а не на тебя(30 секунд + 20% физ дамага лучшему мили дамагеру в этой боя явно бы принесли больше пользу рейду, чем дк у которого физ. атаки только процентов 70% урона)

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Anomys, есть один хороший вар (13.5к таддус, 6500+ лоскут, 7500 КТ). И я знаю секрет его хорошего ДПС. Первое, чем он отличается от меня, что он кузнец-джевелкрафтер. Это ни много ни мало +81 анбаффед силы (для сравнения - у меня всего 1050 силы примерно). А второе ты сам подметил (но вообще мы с Пендельфом договаривались делать так, чтобы другим не так обидно было). Есть еще незначительные отличия в шмоте, но все они не так серьезны.
К тому же ты правильно заострил внимание на отличиях во времени боя. Вар даст прилично больший дпс, если длина боя будет 2 минуты 40 секунд - это позволит большее время провести на кулдаунах. Если же сложить БЛ, Хаст пот, Тринку, Жажду смерти, Истерию, то получится ужос что. Именно этот ужос и демонстрируют воины в топ-боях.

PS: а чем Таддиус плох для замера органов? имхо я не вижу больших преимуществ у варов перед тем же локами-магами. Наоборот, в отличие от других боссов приходится половину боя пинать врага в лоб, получая parry и block'и. Случайная разница может всплыть только за счет количества баффов, которое суммарно за бой будет примерно одинаково. Именно поэтому я за all-bosses-статистику.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Axel писал(а):
PS: а чем Таддиус плох для замера органов? имхо я не вижу больших преимуществ у варов перед тем же локами-магами. Наоборот, в отличие от других боссов приходится половину боя пинать врага в лоб, получая parry и block'и. Случайная разница может всплыть только за счет количества баффов, которое суммарно за бой будет примерно одинаково. Именно поэтому я за all-bosses-статистику.

На петов не действуют эти бафы, что является существенной потерей дпс. Поэтому и не мериют дпс на боссах типа таддиуса. Да и слишком много случайностей, например: у васи знак не сменился ни разу, а петя то и делал что бегал.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Axel писал(а):
PS: а чем Таддиус плох для замера органов? имхо я не вижу больших преимуществ у варов перед тем же локами-магами. Наоборот, в отличие от других боссов приходится половину боя пинать врага в лоб, получая parry и block'и. Случайная разница может всплыть только за счет количества баффов, которое суммарно за бой будет примерно одинаково.

Случайность Таддиуса заключается в том, что дебаффы плюса и минуса вешаются произвольно на каждого игрока. В удачный бой ты можешь перебежать всего 1-2 раза за весь бой, в неудачный тебе придется бегать каждые 30 секунд.
ДПС на таддиусе по большому счету вообще мало что значит: все решает количество создаваемых стаков искусственного баффа на бонус дамаги, а не только твой скилл и шмот. Да, и этот бафф не распространяется на петов - так что ханты и варлоки теряют изрядную часть своего ДПСа.
Менеджмент раги - это часть игры классом "воин". Если на каком-то боссе специфика боя позволяет тебе избегать этого аспекта, при этом достигая черезмерных значений ДПС, это не значит, что именно по этому боссу и стОит мерять дамаг.

Другой пример - боссы с аддами. В частности тот же Разувий... Если после смерти босса кто-то из мелишников нанесет по аддам удар на 100к+ за время, которое кастеры даже не успели скастовать нюку, то с какого бока это демонстрирует их ОМФГ скилл и ДПС?

А Глут? Если маг и хант на нем кайтят, практически не дамагая за исключением Decimate'а, почему это должно отрицательно сказываться на их показателях за весь инст?

тлдр: Средний ДПС за инст настолько же информативен, как и средняя температура по больнице.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Axel, если вар захочет и умеет выдавать дамаг он будет в топе, примерно на равне с магами, локами, что и доказывает статистика и не стоит говорить, что вар не может выдавать хороший дамаг на Лоскутике(именно этот бос и предлагает провести замеры, когда тебе не нужно двигаться, на тебе нет бафов, дебафов и т.д.). Твой хороший вар - этому подтверждение, да и ты как бы в своем рейде не в середине дамагерской таблицы. Есть еще сомнения, что вар один из топ дамагеров даже на лоскутике? Особенно когда после патча поурезали и рогов и хантов.

Цитата:
PS: а чем Таддиус плох для замера органов? имхо я не вижу больших преимуществ у варов перед тем же локами-магами. Наоборот, в отличие от других боссов приходится половину боя пинать врага в лоб, получая parry и block'и. Случайная разница может всплыть только за счет количества баффов, которое суммарно за бой будет примерно одинаково. Именно поэтому я за all-bosses-статистику.

Легко может так получится, что один игрок за весь бой(за половину точно) получил увеличение дамага на 10% меньше, чем другой. Ну а про классы с дотами и говорить нечего, они априори тут не топ - повесил дот, когда не было бафов сильно просел по дамагу.... не повесил, дожидаясь бафов - сильно потерял дамаг.
Ну и, наверное, все таки неправильно мерять дамаг на Таддиусе, когда вары выдают там 10-11к дамага, а другие классы за 8к-то еле переваливают.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:22
Сообщения: 254
Откуда: г. Москва
Цитата:
тлдр: Средний ДПС за инст настолько же информативен, как и средняя температура по больнице.


Немного с этим не согласен.
Зная два показателя: дпс на Лоскутике и средний дпс на всех босах можно сделать выводы:
По Лоскутику оценить одетость игрока, его возможности выдавать дамаг в вакууме в определенном билде.
Сравнив дпс на Лоскутике и дпс на всех босах и если второй сильно проседает можно сделать вывод, что или игрок без рук(умеет дамагать только в вакууме), или он часто умирает, или у него проблемы со связью и просто слакерит. В любом случае игрок не на все 100% выдает пользу рейду его классом.

_________________
Армори: <Подземье: Аномис>
Доп. информация:  <Аномис>  <Аномис>  <Аномис>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Shantara, я также могу возмущаться тем, что на хейгане милишникам приходится в первой фазе бегать за танком, бить босса в лоб (так как танк не всегда доводит босса ровно под границу йада). На конягах милишникам после убийства двух первых всадников вообще приходится половину времени отдыхать, ожидая пока метки спадут. На глуте надо гоняться за зомбями. На костлявой леталке вообще 20% времени приходится поглядывать в небо. Но меня почти не парит где и сколько я надамагаю. Хочется большего - ем дорогую еду, пью фласки, хастпоты, пытаюсь анализировать логи и делать выводы.

Про знак на таддиусе и дядю васю. Когда сменяется полярность, дамаг у небегающего васи прилично уменьшается, что отчасти уравнивает его с мечущимся туда-сюда петей. Да и за 10 смен полярности вероятность того, что вася побежит 0 раз, а петя 10 совсем не велика. Про доты - а ведь у варов они тоже есть. И тоже важно, когда они повесятся... Да и вообще про таддиуса - это была шутка.

Я вообще не понимаю такой реакции от наших топ-дпсеров. Вы так беспокоитесь, что в overall вы уже не будете первыми? Имхо, это не повод для суицида путём убийства об стену. А средняя температура по больнице - имхо сравнение совсем не уместно. И Аномис очень правильно сказал...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Во нафлудили, тема про составы рейдов, а вы про дпс =)

Основа
Шимано
Абит
Грозныйуй

Мортисса
Торпеда
Хинокимару

Вилтро
Азамандиус
Касиоо

Критс
Арроутуай

Древко
Квакер
Му
(постоянный гость рейда (с). Стабильно ходит, выкладывается, с рейдом в хороших отношениях, не вижу причин его не брать)
Сварог
Лилуу
Темпесто

Аномис
Грювер
Свингприст
Чпоки
Жадоб (когда приедет..)
Тао
Фывапрол
Зироз
(постоянный гость рейда (с))

Кандидаты в запас
Ужаснаару - нестабильное посещение, нужно узнать в какие дни может ходить, в какие нет.
Четырехпалый - по времени приходит поздно)


Кандидаты в основу
Фарафоныч - немного приодеться в Наксе 25 и будет ок. Буратинства не замечено)
Амброуз - опять же немного приодеться. Иногда попадал вод волны или зоны из-за плохого фпс. Посмотрим как дальше будет =)
Чебурашкин - как только поставит новую видеокарту и фпс на боссах будет больше 5 =))

З.Ы. нужен стабильный холи паладин..

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейтинг рейдеров WOTLK и состав 25ппл рейдов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:49 
Главное, чтобы все справлялись с задачей, поставленной РЛом.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB