Текущее время: 04 май 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Intercooler писал(а):
Я приведу пример опять таки не буду называть имя


Кстати, на тему буратин... Статистика конечно вещь примерная, но тем не менее я подсчитал
  • количество полученных дебаффов "опаляющий свет" (Gained)
  • планируемое количество тиков (Planned)
  • нанесенное всем количество тиков (Hits done)
  • полученное количество тиков (Hits taken)
  • разница нанесенного урона и планируемого (то есть сколько нанес другим, To others)
  • отношение To others к Gained (по идее, чем больше тут число, тем больший перед нами буратин)

Всё это конечно не является показателем буратинства без подробного анализа, но кое-какие выводы из этих цифр можно сделать. Большие цифры в "TO per Cast" имхо свидетельствуют о том, что человек тупо не отбегал от остальных (или делал это мееееедленно). Если человек, получил тиков гораздо больше чем отдал, значит ему не повезло, и он стоял рядом с каким-то буратиной (хотя мог бы и отбежать?). В общем табличку я приведу, а выводы вы сами делайте. Если человек получил 0 дебаффов, то трудно сказать - братина он или нет, так как в статистике это не отразилось


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
ну эстооонцееев у нас полно... эт по моему не секрет... мб ток для самих этих эстооонцееев.

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:53
Сообщения: 51
Откуда: Орёл
да я в 1 трая секунды 4 стоял спамя инервейт в приват фералу с 0000 маны вот оттуда и циферки и стояли ближи к правой колоне . + когда была команда вайп побежал всех убивать искрой , дабы поберечь время Отмаз ы ;)
Всегда надо уметь выкрутится :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Хорошая такая тема ;) у всех вызывает желание поговорить о наболевшем ))).
Я выскажусь, быть может, немного сумбурно, но хочется поделиться мыслями, что невольно возникают.
1. У меня возникло ощущение, что действительно "ОЧЕНЬ КРУТЫЕ ГИЛЬДИИ" насчитывают в своем составе человек этак 35-40. Никаких альтов, ничего лишнего, каждый на своем месте. Это логично, это работает, уход одного, наверно, многое разрушит, но система действительно эффективна. Я это к тому, что ежели трансфер будет не глобальным, то может получится такая вот красивая конечная (читай "переехавшая") гильдия.
2. Трансфер :). Набегавшись по серверам, могу сказать, что Подземье - далеко не самый плохой вариант ))). А очереди на бг в другой батл группе тоже есть, и даже иногда ничуть не меньше. И еще в нашей батл группе орда кое-где с завидным постоянством выигрывает ^^. Но, конечно, кто же спорит, там, за горизонтом, несомненно лучше. НЕСОМНЕННО. В стотыщ раз. Как минимум. Только вот такой момент: чего вы хотите получить трансфером? Ведь наверняка же не только смены пвп-игроков. Не обманывайте себя, скажите честно: зачем? Если хочется прогресса - то наверно не стоит делать ГЛОБАЛЬНЫЙ трансфер, ведь прогресс не от нынешнего состава зависит, наверно, иначе он бы и тут был достигнут, а от предполагаемых рекрутов - там, где лучше. Ну а если хочется именно всем (ВСЕМ) столь полюбившимся составом переехать - то зачем ругаццо? (вспоминается вчерашний разговор в гильдейском чате о "нубах"). Лирическое отступление с переходом на личности: я ж наивная, если мне прямо не скажут, что "за прогрессом едем, Леночка, за прогрессом" - я за вами потащусь ))) буду ныть (по возможности ^^), усовещивать (дурная привычка, рррр), требовать внимания ))).
3. "Нубы" - нууу, не могу молчать, это моя любимая тема ))). Сама разок, каюсь, впала в грех самолюбования, да и сейчас бывают рецидивы, но больше по мелочи, петом там хвастнуть, маунтиком ))). Я думаю, многие (да почти все) знают портал woh.ru. Есть там замечательная форумчанка Ровена. Вольно процитирую ее: (утрированно, но) что есть скилл и что есть его отсутствие, т.е. нубство. Скилл - есть верная оценка ситуации и правильная (ПРАВИЛЬНАЯ) реакция на нее. Т.о. раз сделал что-то не так - все, ты нуб. И не отмоешься ))). Я думаю, это весьма жизненно. Не забывайте о своих глупостях)))
4. Наконец-то я дошла до темы топика ))). Второй рейд. Господь, услышь мои молитвы, и не дай пропасть хорошему делу. Второй рейд нужен, возможен и я всячески ему поспособствую! Пусть я и не согласна с многими высказываниями о его целях, но он явно будет выходом для тех, кто не сине-зелен и ленив.
Спасибо за терпение ) Напоследок хочу сказать: фиолтовые пиксели - это супер, но фмолетовые пиксели плюс зеленые буковки чата - это в намного ценнее. Уважайте друг друга :)

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 00:35
Сообщения: 260
Откуда: Кишинёв
Axel, говно твоя табличка, если честно. :D

_________________
Изображение
Изображение


Михаил Саакашвили играет на громе палом %)
копирайт форумный тролль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:47 
Не в сети
Заявочный тролль
Заявочный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:29
Сообщения: 613
Откуда: Tokyo(Nihon)
а я очень даже не против второго рейда(есле первый не пострадает изза отсутствия кадров). некая атмосфера соперничества обязательно появится )



з.ы. caramelldansen! XD

_________________
TENTAI SENSHI LVL80 HINOKIMARU
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Hinokimaru,

Хино, если я буду делать 2 рейд, то мне глубоко будет на 1 рейд, потому что я не собираюсь сидеть и молится на 1 рейд, если у вас кто-то не придет. Даже если учитывать, что 2 рейд будет полупуговый, сейвить игроков, которые могут быть ключевыми я не дам. Если они захотят - пусть уведомят и идут, а тянуть для нужд 1 рейда кого-то из 2 - не дам.

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Viverra, ну насчет очередей на бг позволю не согласиться, они намного меньше... раза так в 4 короче :) хотя да... сегодня я аж 10 минут стояла в очереди на альтерак :) и орда сливает частенько, но мне даж интереснее не тупо захватывать башни (как было на подземье), а хоть попинать гномские задницы)

я думаю, что Асп не решится на трансфер :) поэтому часть людей свалит на разные серваки, и необходимость второго рейда со временем отпадет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
Miu писал(а):
Viverra, ну насчет очередей на бг позволю не согласиться, они намного меньше... раза так в 4 короче :) хотя да... сегодня я аж 10 минут стояла в очереди на альтерак :) и орда сливает частенько, но мне даж интереснее не тупо захватывать башни (как было на подземье), а хоть попинать гномские задницы)

я думаю, что Асп не решится на трансфер :) поэтому часть людей свалит на разные серваки, и необходимость второго рейда со временем отпадет :)

Надо не на разные - а всем на СД :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Я бы сказал что думаю о самом факте того что Миу отписывается в этой теме (и в некоторых ещё, да), но во-первых, я рискую оскорбить девушку, а во-вторых, пока что не имею особого права голоса :)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Леонид Борисович писал(а):
Axel, говно твоя табличка, если честно
Занятно такое слышать от топ1 в списке. Ну да ты наверное все траи, заранее поняв что это вайп, помогал людям быстрее начать всё заново (ну правильно - хрен ли тянуть!). И только Аллоя с Гудвином стояли как непонятно кто в сторонке. Вот они точно буратины - никого опаляющим светом задеть не успели. Ну да я в общем говорил, что табличка это ни на что не указывает, просто позволяет каждому сделать свои выводы. Твой вывод тоже вполне достойный...

argokrigor, про Миу многие думают...

Что касается темы второго рейда. Самое лучшее, что в нём было - стремление к соперничеству хоть какое-то. Были конечно и минусы, заключавшиеся в удвоенном количестве вагонов на рейд. Что больше всего не хотелось бы - наличие в нём пугов в привычном понимании этого. Яркие примеры таких бывают в воскресных рейдах Киндера (и это ужос караульный, вроде того как тупо вайпнувший нас рога потом возмущается, что это мы не убиваем с первого пула готика с багнутыми мобами). На самом деле, я бы мог присоветовать людей, которые могут и хотят ходить в ульду и новый данж. Есть гильда, в своё время отделившаяся от Хранителей чтобы рейдить. Так что, на самом деле, больших проблем с составом возможно и не будет.

Одна проблема есть только имхо. Лишь бы это это желание "быть в рейде" для игроков, для которых всё только начинается, не закончилось писаниной на форуме. Ведь рейды это не только "вайп-вайп-лут" до ночи, это еще и дисциплина опеределенная, начинающаяся хотя бы с того, чтобы придти вовремя и быть готовым рейдить (шмот починен, голда на ремонт есть, еда есть, фласки есть, камни вставлены, чанты повешены). Столько уже примеров было, когда согильдиец льёт слюну на форуме о необходимости рейдов, а потом на деле раз не приходит, второй не приходит. В третий его просто не возьмут, и после очередного пуг-рана опять начнутся жалобы, что "в рейды, мол, не попадаю".

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
argokrigor, а что плохого в том что я высказала свое мнение? :-o
да я ушла из ги, на то были причины
и вообще я неочень понимаю реакцию на свои посты, я кого то оскорбила/кинула/унизила? или уход из ги расценивается как измена родине с последующим 5-летнем расстреле? я не была ОМГ каким хилером, так, ниже среднего :))) меня быстро заменили, я как пришла в плечах Т7 так и ушла :) ну да там посох с фреи слутала, он теперь в банке пыль собирает , так как теперь я в ферале ..

простите за оффтоп :) я больше небуду :dry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
у нас 1-ый рейд страдает вагонизмом и буратинизмом, аж раздражает в рейды ходить. мы до сих пор не убиваем с первого пула такие халявные харды как Леви+4, ХТ, Ходир (этого вообще не убили т.т). Ток не надо говорить что надо траить и т.д., куда ещё траить? я помню как мы траили Ходира, бред, я этого больше не хочу. Ладно бы траили Йога+1,Фрею+3 или Мимирона, но траить те харды, что убивают полупуги это смешно. У нас куча буратин, вагонов ... если кому то не нравится слово "НУБОВ". Я не понимаю что будут делать 2 рейда. Чистить Ульду за 5 дней? С кучей вайпов и т.д. Я пасс. Да я уверен на 100% куча народу тож разбежится...

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Batistuta, речь идет не о разделении текущего рейда на два. У нас и первый, как ты правильно заметил, не может руки выпрямить. То, что мы теперь проходим все софт-моды за пару дней лишь свидетельство того, что средний уровень шмота в рейде установился на уровнее 226+. Харды же это нечто большее, там выкладываться надо.

Поэтому второй рейд планируется только как рейд для тех, кто по объективным причинам в состав (даже в качестве запасного) первого рейда не попал, и вряд ли попадёт. Для новичков, которые попадают в гильду с желанием "рейдить", но без серьезного рейдового опыта.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вернуть второй рейд
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:10
Сообщения: 396
Откуда: Краснодар
полностью поддерживаю амбицию, комрады в очередной раз доказали, что отмазка "лето, народа нет, вот придет осень и все будет круто!!1" не прокатит ваще. времена года руки не выправляют. я блин хачу прогресса мать его!! а не ждать пятого нерфа ульдуара, чтобы сделать самые легкие харды в виде ХТ, Ходира, Сталелома. пора уже подойти к этому серъезнее, не то так и будем до конца столетия павнить только нормал моды. пора уже вспомнить, что в рейде можно заменять не только когда троля выкидывает, но и когда троль выдает крапо-дпс!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB