Текущее время: 26 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Gloomy писал(а):
Все гораздо проще... Просто на Тухлопузе фералы даже в кошкошмоте могут в начале спокойно танковать под своими КД и возможно спасабилками потом...И при наборе нескольких стаков на +10% дамага каждый, они получают сальву и начинают жечь в кошке... Профит...
я думаю это в нормале, или не?просто тухлик в героике жарит пожоще)а так реальная тема=)))))))))

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Ну пока да... В нормале...
15 к только в нормале выдают...
И то в хорошем сетапе, с очень удобным временем боя... С истерией под 8 стаками дебаффа (+80% дамага)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
Разобрал логи наших вайпов на Тухлопузе
Трай 2 расматривать не будем так как 1 раз 2 споры взорвали в мили и как результат получили

[00:54:28.500] Тухлопуз Едкая гниль Чумка 29812 (O: 3454)
[00:54:28.484] Тухлопуз Едкая гниль Крог 31068
[00:54:28.843] Чумка dies
[00:54:30.500] Тухлопуз Гнилостные испарения Крог 4295 (O: 33, R: 1127)
[00:54:30.875] Крог dies


Посмотрим что было на 1 и 3 трае если смотреть хронологию событий то получаем одну и ту же картину

1. Сбежались на спору
2. Спора взорвалась и повесила дот который снимает примерно
15.000 хп
3. Разбежались
4 1 хил получает Губительный газ
5 1 хил тратит 1гкд на отхил рейда от Зараженные гнилью споры
6 1 хил не может отхилить танка по которому влетает на 20-30к раз в секунду



По хорошему нужно было поставить Коена к милишникам и повесить на Собу метку (чтоб все со спорой сбегались в него)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
губительный газ же кидается не сразу как сфера исчезла - там по-моему достаточно времени отбежать, и отхилить

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 16:55 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Некорректно лезть с советами, но все же. Я всегда юзаю, а своих танков заставляю на первых трех вдыханиях, сразу после пропадания споры или во время кидка блевотины, юзать шилд волл, который отрабатывает по полной. На втором переходе - с третьего на взрыв - бл. Ну и конечно же армор комплект+армор пот.

ЗЫ. Взрыв на 31к не бывает же вроде? 16к с резистами. Видно спору не поймали.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
На одном из боев мили затупили со спорами и не вынесли её из рейда, Ферал орал Гудвину, но он не реагировал. Сферы не получили, вот и сдохли благополучно.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
Цитата:
губительный газ же кидается не сразу как сфера исчезла - там по-моему достаточно времени отбежать, и отхилить


[01:01:40.093] Азиза afflicted by Зараженные гнилью споры from Крог
(спора взорвалась)
[01:01:40.031] Чумка begins to cast Покровительство Природы
[01:01:40.671] Соба begins to cast Быстрое исцеление
[01:01:41.343] Чумка begins to cast Покровительство Природы
[01:01:42.031] Соба casts Обновление on Асп
[01:01:42.453] Чумка begins to cast Покровительство Природы
[01:01:43.453] Соба casts Круг исцеления
хилим нонстопом танка пока ренж дд и коен разбегаются

[01:01:44.015] Чумка casts Омоложение on Фералгар
это я начал бежать на свое место

[01:01:45.546] Коен casts Длань спасения on Фералгар
[01:01:46.062] Азиза's Зараженные гнилью споры fades
тут Ферал выпросил Длань и Коен жертвует гкд (вместо вливания хила в танкоа) а заодно проходит последний тик от дота котоорый вешает спора

[01:01:46.843] Чумка begins to cast Покровительство Природы
через 2 секунды я все же добежал

[01:01:47.265] Коен casts Шок небес on Асп
У Коена отлипло гкд и он попытался похилить танка
[01:01:48.078] Чумка Покровительство Природы Асп +*12752*
[01:01:48.875] Тухлопуз casts Губительный газ
Тухлопуз просек это и кинул в Коена Губительный газ

Имеем рейд на -15 000 хп , живого танка с 80% хп, не переагрившего в кошаке Ферала, блюющего Коена

[01:01:49.656] Чумка begins to cast Восстановление
[01:01:50.859] Соба casts Круг исцеления
[01:01:51.468] Чумка casts Омоложение on Асп
Перевешиваю хоты на танка , Соба тратит гкд на хил рейда
[01:01:52.171] Соба begins to cast Быстрое исцеление
[01:01:52.843] Коен's Губительный газ fades
[01:01:52.671] Чумка casts Омоложение on Чумка
[01:01:53.703] Асп dies

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Чумка, сальву я просил у Коена гораздо раньше...
Время под нее он выбирал сам...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
да я и говорю

По хорошему нужно было поставить Коена к милишникам и повесить на Собу метку (чтоб все со спорой сбегались в него)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
У меня вот после вчерашнего рейда появилась мысль, которую считаю нужным высказать. Особенно в свете того, что появилась она не у меня одного. Мысль, собственно, простая - как организовать нашу 10 ппл так, чтобы никому не было обидно, и мы разумно тратили рейдовое время.
Собственно, несколько тезисов:
  • нам нужен прогресс... 9/12 это совсем не модно, и давно пора, получив дракона, заняться траями лича. Другое дело, что политика Аспа для достижения цели (а цели у нас у всех вроде общие?) некоторых не устраивает. Можно долго и с пеной у рта доказывать, что "надо делать ачивы". Но вот только мне абсолютно не кажется логичным сначала делать простые ачивы (аля танцы со слизнями, прогулки по порталам, полный дом 2), а потом сложные. Поясню - у нас 4м рейдерам нужна тринка с леди (которая самым злобным образом даже не думает падать). А разницы, что сделать ачив на ней сейчас, что после килла профа и синдрагосы, собственно и нет.
  • кому-то нужен шмот из героика? ОМГ - да у нас шмота хватит на ЛК25(гер). Тем не менее, каждые +25 ДПС по коню в вакууме тоже баффают рейд, позволяя достигать поставленных целей проще. Тут важный момент - как балансировать это с прогрессом. Моё мнение тут одно - надо использовать опыт топ гильдий. Они, в отличие от нас, после килла сложного босса в харде ставят его на фарм, а не забывают как страшный сон. А результат прост - через недельку-другую разница между хардом и нормалом босса стирается (все ведь согласны, что для опытного рейда босс в харде это +пара-тройка минут времени). В финале имеем ситуацию, когда все боссы проходятся на рефлексах, а рейд чистит 11/12 (H) за три часа, как это делается в нормале. Давайте вспомним профа в 25 ппл - реально ведь вайпались на нём. Но к третьему-четвертому киллу вайп на профе уже недоумение начинал вызывать.
  • тактики и замены. Когда есть нормальный состав, и даже есть народ на замену, надо стараться это использовать по назначению. Например понятно, что мы можем убить Саурфанга в 3 РДД. Вот только из-за этого мы вчера глупо потеряли полчаса времени. А потом поменяли одного человека и легко двинулись дальше.
  • то ли мы крабы, то ли собираемся медленно, то ли что еще. Но у нас уже какую неделю получается осилить только 5-6/12 (реально больше, но ощущение остается что так). Надо или сдвинуть рейд на часик раньше (хотя бы полчаса), постараться поднять дисциплину, чтобы мы не в 22.15 ребрада пулили, а через 15 минут после РТ.

2 Асп: очень приятно, что ты во мне с Тэнгу видишь вселенское зло и главных демотиваторов прогресса. Но, имхо, я просто не стесняюсь высказаться. Я еще с ульды пытаюсь проталкивать мысль, что цель у нас общая, но двигаться к ней можно по-разному. Тем кто не в курсе я напомню, что мы имели в апреле 2009. У нас были несколько боссов, которых мы в принципе не трогали (а-ля рейзорскейл/игнис/собрание). В результате у многих рейдеров не было некоторых ключевых шмоток, которые вполне могли бы помочь нам двигаться дальше по "основной" линии. И не факт, что используя мою политику, мы достигли финальной цели (на тот момент - убийство йога в нормале) позже. Тут конечно есть опасность удариться в тотальный слак... Вот только не факт, что слака в рейде, который 80% рейда вайпается, будет меньше.

Не знаю как для танков или хилов, но для ДД бывают ключевые шмотки, которые позволяют сбалансировать статы, выжав из текущего максимум. Не секрет ведь, что ГС не отражает реальный боевой потенциал персонажа. Поэтому, конечно же, обидно получается, когда я трачу ДКП и тысячу+ голды, чтобы поднять ДПС на 90-100 уе. В то время как одна-единственная шмотка с проходного босса десятки может апнуть его на 150 уе.

2 all: извиняюсь, если кого обижаю своими высказываниями. Вчера, например, я весь день (всё воскресенье...) протусил на работе. Какое после этого будет настроение под вечер? Ну и, что поделать, я нередко высказываю свое видение вопроса, не утрудждая себя многочисленными проверками истинности высказываемого, а также тем, как это повлияет на моральное состояние окружающих... Неправильно это конечно, и я (хотя бы в мЯчтах) над этим работаю.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:58
Сообщения: 61
Ого нифига себе я засветился, не думал что Асп считает меня "тормозом" :). На самом деле свою политику могу разъяснить. Я всегда вайнил по поводу фарма шмота, потому что считаю, что у нас не тот рейд, где боссы убиваются скиллом. Во многих ситуациях нам помогал овергир и высокий ДПС нескольких хорошо одетых игроков (первые траи ИВК25 тому доказательство, да и Йог+1 в т10 тоже о чем-то говорит).

_________________
маг Тэнгу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:29 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Например понятно, что мы можем убить Саурфанга в 3 РДД. Вот только из-за этого мы вчера глупо потеряли полчаса времени. А потом поменяли одного человека и легко двинулись дальше.

Мы вчера не из-за этого потеряли время, а из-за того, что один РДД был в неадеквате и никак об этом не сообщил. Что он вытворял на Синдрагосе, ты я думаю видел. Вот так же он убивал аддов. Знали бы сразу, поменяли бы, а так получалось что одна волна аддов сносилась у самого босса, другие с полным хп доходили до рейнджей - попробуй пойми что происходит.


По поводу фарма шмота, возможно Зеня ты не замечаешь, но каждый раз, когда мы собираемся на нового босса, часть народа начинает канючить "давайте не пойдем", "давайте пропустим", "давайте в нормале убьем", "давайте пойдем убьем уже зафармленного, мне нужны баджи/тринка/пушка", "давайте пофармим токены лучше, не у всех они есть". Могу понять, если бы это происходило когда мы долго бесперспективно вайпались и упёрлись в недостаток шмота. Но это происходит каждый раз, КАЖДЫЙ раз, на каждом новом сложном боссе. И хоть ты на вселенское зло не тянешь, твой голос там слышно чаще всего - ты не стесняешься высказываться.

Когда мы убили Королеву в 25ппл? Когда я стал просто пинать рейд идти на нее и траить, пообещал, что никаких боссов и эпиков вообще не увидят, пойду на принцип вплоть до продления сейва. Пришлось пинать, потому что на предложение пойти на Королеву, каждый раз начиналось нытье "Да зачем нам Королева! Там с зафармленного профессора падает тринка!".Такая же история была с Синдрагосой, еще хуже было на Короле-Личе. Я вообще удивляюсь, как вы на профессора собрались в свое время! Есть подозрение, что просто тем кто громче всех кричит про шмот, нужна была шмотка именно с него, т.к. потом еще долго именно профессор стоял в приоритетах фармеров. Впрочем, тенденция вообще смешная с этими приоритетами: на нового босса вначале ходить не хотят, потом вайнять чтобы шли его фармить, а на следующего нового босса "ни-ни!". Когда новых боссов то убивать? Ждать когда всем-всем выпадут токены и тринки? Это значит - никогда. Что происходит если ходить фармить шмот, наглядно было видно еще совсем недавно, когда я был в командировке и не мог полноценно заниматься рейдом - народ фармил шмот и забивал на все остальное. В результате фарм рейды в среду-четверг и отдыхаем до ресета - ничего не надо больше, ничего дальше не интересно. "Зачем нам ачивы? Давайте быстро убьем всех, приоденемся, а ачивы как-нибудь потом". "Потом" уже никогда не наступало. Мне этот унылый подход вообще непонятен. Как-то в том же БК народ стремился к новым боссам, всем было интересно продвинуться дальше, а сейчас одни и те же несколько человек постоянно нудят про то что им еще надо залутать с давно пройденного.

В нашей десятке ситуация еще сложнее. У нас ОЧЕНЬ мало времени на нее. Мы полноценно рейдим в неделю всего один день и всего 3 часа, реже два дня. Причем были дни, когда рейд вообще не собирался. И при такой катастрофической нехватке времени, вместо того, чтобы заострить внимание на ачивах для маунта, мы должны идти фармить шмот, без которого наши ОМГ имба рейдеры, лутающие эпики 277 уровня, не смогут пройти героики нерфанутой на 10% десятки. Вот как сделаем маунта, так и будем фармить шмот. А все ачивки надо делать сразу, если они идут по пути, чтобы ачив на Короле-Личе оказался последним, а не пришлось потом еще две недели ходить делать недостающие достижения, которые не сделали из-за того, что наши ОМГ имба рейдеры, лутающие эпики 277 уровня, были не уверены в своей одетости для нерфанутой десятки.

В общем меня этот подход и постоянное нытье пойти полутать шмот с легких боссов, вместо траев на новых, просто достало уже. Оно превращает рейд в унылое болото, которое ни к чему не стремится. Я не буду его слушать в 25-ке и в 10-ке тоже. Если не устраивает - не ходите в мои рейды, найдите гильдию которая фармит до сих пор шмот с профессора, с которого началось нытье - таких гильдий на сервере достаточно, например "В РОТ МНЕ НОГИ" - что вас в ней не устраивает? Одеваются, фармят шмот, скоро пойдут убивать Королеву, как все токены насобирают - всё как вы мечтали.

В нашей десятке я знаю есть люди, которые готовы ради полноценного продвижения вперед, за тем же маунтом, вообще продлевать сейв и жертвовать эпиками. Если у нас принципиальные разногласия, давайте разделимся: часть доберет народ и пойдет фармить эпики, другая часть доберет народ и пойдет дальше делать харды и ачивы. Чего мозг то парить?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Aspid, ты мой пост очень уж видно наискосок прочитал. Please, try again...
Суть моих претензий - мы выбираем неправильный путь. Путь сильных гильдий - убийство ВСЕХ ранее убитых боссов. Тот же Парагон, когда на первой неделе сделал все героики, думаешь на следующей проходил финалных боссов кварталов в нормале, чтобы осталось побольше попыток на лича? Нет, они ЕЩЕ раз всех убили в харде, чтобы закрепить успех. Конечно, такой подход не катит, когда у нас мало времени - 3 часа в неделю, например. Но ведь у нас 4 полноценных рейдовых дня, за которые МОЖНО и НУЖНО убить всех ранее убитых боссов, а потом траить нового. Если мы не можем повторить килл за отведенное время (3 часа на фарм вполне должно хватать) - значит мы просто не готовы. И нужно совершенствовать навыки (в том числе на уже пройденных боссах), а не долбиться о новых.

Далее, мне надоело постоянное упоминание меня как человека, "которому нужны эпеги". Который тянет рейд назад, старается не траить новых боссов и так далее. Задумался бы над абсурдностью своих слов. Я еще ни разу не пропустил вайп-рейдов, у меня ни разу не случалось внезапных дисконнектов (болезней бабушек, ночной работы и так далее) в тот момент, когда еще в начале рейда становилось ясно, что нам ничего не светит. Наверное это очень похоже на человека, который готов только фармить?

Еще раз повторю, я считаю, что любой цели можно достигать разными путями. Также я считаю, что мой путь более оптимальный (недаром он на вооружении у всех топ-гильдий). Также очень обидно, что кроме меня никто не считает нужным высказаться... Выглядит так, как будето прогресс никому не нужен.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
Имею заинтересованность в ЦЛК10хм, преследую как корыстные цели так и наоборот. К корыстным отношу желание получить трубу с корабля, другие же интересы: порейдить в удовольствие, потратить несколько фласок, послушать в ВТ Аспа(давно не рейдил с ни, соскучился:)). Еженедельной стабильности обещать не могу, поэтому прошу место запаса.

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10ппл. Асп
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Юджи, мы имеем на данный момент унылое посещение десятки, оооочень скромный прогресик и помоему треть вообще не особо хочет вайпатся. Так что не факст, что с нами ХМ получится много...

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB