Текущее время: 29 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Зеня, как бэ это не противоречие? "Нужно перевести фазу до третьего ужаса", "первая фаза самая простая, на ней нужна минимальная концентрация" и поэтому "дамаг там не особо нужен?". Самая тема - на наименее критичной к тактике фазе сосредоточиться на пиу-пиу и влить все что есть. Тем более что не только хилы на этой фазе нервничают - я так там нервничаю, что даже ложку и пиво в сторону откладываю.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 08:28
Сообщения: 390
И нет тебе прощения :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
m9ist, ну вот, слакером обозвали. Хотя у меня потребление напитков в рейдах обычно на уровне топ-3. У нас пока всё упирается в ключевые роли на энкаунтере. Слишком часто дохнет танк, или цель с чумой. "Внезапно" у отдельных людей ДБМ/Вигс/ДХ не предупреждает о ловушке, чуме, осквернении и так далее.

А попадание в топ ВоЛа возможно только когда рейд на 90% укомплектован скилловаными людьми с отличным ДПС/ТПС/ХПС и всеми баффами. Когда на Саурфанге первого и последнего ДД отделяют 2.1М урона - это совсем не дело, какие тут могут быть рекорды.

FlashLighT писал(а):
не согласен, затягивание 1й фазы что бы "собраться"-абсурд т.к. это хилов напрягает
Ну, не так уж напрягает имхо. Для хилов первая фаза, по идее, самая простая - танков предсказуемо и сильно бьют, рейд получает урон только от заражения (ну и вурдалаки коцают мили).

Имхо, основная проблема на таких энкаунтерах даже не ДПС/ХПС, а моральная. Опытные рейдеры потихоньку теряют терпение от вагонов в рейде. Вагоны про себя ноют, что "всё очень страшно, мы никогда этого не сделаем" и только больше вагонят. Все остальные устают от намеков первых и вторых. Имхо, только высокая мораль рейда поможет сдвинуться с места.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:48 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Axel писал(а):
у отдельных людей ДБМ/Вигс/ДХ не предупреждает о ловушке

За те 4 года, что я пользуюсь ДБМ он меня ни разу не подвел.
После того, как по команде Ксона установил Вигс и отключил ДБМ, сразу начались косяки. Вигс очень часто почему-то игнорирует дебаф на мне, лужу, да что там, даже начало боя иногда не показывает. Проверял все "галочки" и т.п. - все настройки верны. Порейдил с Вигсом пару дней и понял, лучше буду "втихую" от Ксона юзать ДБМ - он для меня надежней.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Хз, но я тоже не замечал, чтобы ДБМ косячил с объявлениями. Поэтому и написал эту фразу с долей иронии, на которую намекает слово "внезапно".

PS: объявления не очень оперативны. Для максимально быстрой реакции надо мониторить цель босса во время каста.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:13
Сообщения: 30
Axel писал(а):
Для максимально быстрой реакции надо мониторить цель босса во время каста.

Я пользуюсь в таких случаях аддоном Defail, помогает быстрее отреагировать, когда Лич берет вас в цель и кидает осквернение.
P.S. КЛич должен в это время быть у вас в фокусе ;)

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Суровыйчак писал(а):
После того, как по команде Ксона установил Вигс и отключил ДБМ, сразу начались косяки.

у меня оба аддона и два анонса какого либj дебаффа, так что ставьте 2 аддона, настраивайте. В случае косяка уже 100% будет не аддон виноват, а вы :D

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:28 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Axel писал(а):
Поэтому и написал эту фразу с долей иронии

Gwynbleidd писал(а):
В случае косяка уже 100% будет не аддон виноват, а вы

Не знаю, почему люди боятся признаться в собственной тупке и валят все на 100% работающий аддон. Получается, что выставляешь себя не только неотесанным бревном, но еще и врушкой.

Обсидия писал(а):
Я пользуюсь в таких случаях аддоном Defail,

надо потестить

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Axel писал(а):
Ну, не так уж напрягает имхо.

не правда, за перетянутую фазу я сливаю большую часть реген-кд, и на переходе приходится активно слакать ,+хилы в этом бою не отдыхают, заражение+ возможные энрейджы ужасов не айс отхиливать, вобщем лично я потею на личе весь бой...

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Суровыйчак писал(а):
Не знаю, почему люди боятся признаться в собственной тупке и валят все на 100% работающий аддон. Получается, что выставляешь себя не только неотесанным бревном, но еще и врушкой.

хз Чакк, я тоже конечно буратиню, но из рейда выбегаю как минимум всегда, дбм реально не анонсил не 1нократно трапы и осквернение, + на синдре стаки разок...
поставил Вигс и все ок..

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо писал(а):
Зеня, как бэ это не противоречие? "Нужно перевести фазу до третьего ужаса", "первая фаза самая простая, на ней нужна минимальная концентрация" и поэтому "дамаг там не особо нужен?".
Не заметил поста вначале... Дак вот, суть моей фразу такая: если у рейда не хватает дамага чтобы перевести до третьего ужаса, то рейду нужно не лича траить, а батарею, до тех пор пока руки не выпрямятся. На второй фазе, когда летят вальки нужно ГОРАЗДО больше дамага, гораздо точнее позиционироваться и следить за большим количеством вещей. При этом постоянно бегать-бегать, а не тупо стоять 90% времени, как на первой.

Можно долго рассказывать об ужасах первой фазы. Но объективно она проще второй, где ошибка одного рейдера способна легко вайпнуть рейд. На первом тоже может конечно, но в основном это относится только к ключевым ролям - танку ужасов, хунтам и хилам.

PS: Мне ДБМ всегда всё анонсит. Только желательно всё делать заранее (т.е. мониторить касты).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Axel писал(а):
При этом постоянно бегать-бегать, а не тупо стоять 90% времени, как на первой.

неа, максимум ДПСа делается когда рейд стоит, напрашивается вывод что надо минимизировать передвижения по максимуму..

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второй рейд, размышления
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Имхо, мы уже водичку начали лить, играя в "копетанов".

На первой фазе и не двигаешься. Ну от лужи отойти пару-тройку раз. Ну сместиться с рейдом еще три раза. С вероятностью 20% сбегать к ужасам с чумой.

На второй фазе нужно построиться на валькирий, перестроиться на осквернение, перераспределиться после осквернения, перевести босса в другую сторону, снова валькирии, снова осквернение. При этом нужно вливать крайне злобный дамаг в валькирий, и как можно больше в босса.

Я поэтому и пишу - если рейд не может без потов выдать достойный дамаг на первой фазе, на второй ему делать нечего...

Для минимизации передвижений ренджи и хилы, имхо, должны быть распределены в центре, чтобы минимально двигаться на вальках и перед осквернением. Нормальному милишнику же перемещения практически не мешают дамагать.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB