Текущее время: 24 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:13 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
argokrigor писал(а):
Да вы достали обмусоливать ненужные темы. Я вообще РЛ, могу брать вещи себе и говорить "Хотите - выкупайте".

Можешь, только ты забываешь одно условие - рейд должен знать заранее о таких правилах дележа лута и каждый сам решать, приемлемы они или нет, идти с тобой или нет. Вся обсуждаемая проблема данной темы сводится к тому, что ты повел себя не так, как от тебя ожидали, ты не озвучил, что лут делится не только по ролу, но и по твоему решению. При этом еще путаешься в показаниях: то присту ты отдал, потому что у него хуже шмотка, то потому что он ролил на мейнспек, теперь еще заявляешь что вообще можешь начать продавать вещи. Напиши внятно свои правила дележа лута, даже если они формулируются как "делю по ролу, если мне рол не понравится - то отдам кому посчитаю нужным", и все проблемы уйдут сами собой - "о правилах знали, в рейд пошли, лут был поделен по правилам - претензий быть не может".

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Aspid писал(а):
то присту ты отдал, потому что у него хуже шмотка, то потому что он ролил на мейнспек

Я отдал по ОБОИМ причинам.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, если по обоим, то почему тогда у Биаты возникли какие-то вопросы? Вроде такая штука, как ролл на мейн спек, дело святое. Вне зависимости от того, насколько и кого баффнет.

PS: аа!!11 троллЕй троллят :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Оооо, как вы достали, ей богу, каждый влез со своим "самым правильным" мнением.
Дело было так.
Рейд собрался на 60% из Хагакурэ (Алтеия, Солитэр, Хвостунья, Флешлайт, Биата и Тамина, если не ошибаюсь). Далее, те самые пуги - шп Купер - альт небезызвестного нам Кронна, который даже успел давно побыть у нас в гильдии. Про остальных не буду, но там тоже были знакомые мне по рейдам люди.
Итак "барабанная дробь" - совет умер, падает плащег.
Предлагается на него пороллить.
Я лично собиралась на него роллить, так как у меня-то фигня полная одета. Даже не смотря на мп5, плащег апал спд и скорость. Но увидев, что там более одетые товарищи жмакнули команду /roll, я решила, что надо быть скромнее и в драку не полезла. Теперь думаю, что зря.
Итак, чат и вентра содержали примерно следующее: Купер говорит, что невзирая на мп5, он ЭТО оденет на шп, ибо спд и хаст (ага-ага) - это оч тру любому кастеру. Т.о. озвучены слова о том, что вещь оденется на мэйн спек, хотя она и для хила заточена. Биата, ничего не говоря о том, какой он плащ носит в своем хилспеке, который до валитрии он нигде не продемонстрировал, просто ролит на хил спек, который в тот момент был полнейшим оффспеком.
Казалось бы, как уже написал Ксон, разойтись бы вам полюбовно, но нет, мужики же ж, надо эго свое потешить. В общем, начинается сопение в микрофон, выкрики в чат про Рлов, которые отдают ОНЛИ-ХИЛ вещь ддшнику и т.п.
Тем не менее, по волшебному слову "на мэйн" - вещь уходит шп.
СИгурд что-то нехорошее говорит в венту, продолжает сопеть и негодовать, и когда наконец мы доходим до валитрии и он спекается, мы видим то чудо, которое он носит на спине - это (готовьтесь) - пвпшный плащ 264 илвл.
Сигурд уже запихнул ненавистного шп в игнор. Купер, увидев, видимо, какой позор носит его противник, уже хочет отдать этот драный плащ, но Сигурд гордо встает в позу и предлагает подавится шпшнику этой тряпкой. Финита ля.
Вывод.
1. Арго не прав в том, что и впрямь, чисто хил вещь отдал дд. Если бы это был 100% вагон, как я, которого апнет любая мелочь, и эта мелочь более НИКОМУ не нужна по-серьезному, то да, можно отдать. А тут стоило подольше разбираться.
2. Сигурд не прав в том, что не аппелировал своим шмотом. ЧТо умудрился устроить разборки в рейде, и посылать других игроков, не пытаясь найти компромисс.
3. Все остальные виноваты в том, что не видели КАКОЙ плащ носит "топшаманподземья" (это он сам так себя назвал) и не повлияли на конечное решение РЛа.
А правила лута обычно одинаковые (не считая говно-пугов, которые собираются, чтобы все что можно хапануть себе) - приоритет мэйну, но к раздаче подходить с холодным рассудком.
Спасибо за внимание. Половина вышесказанного - чистое ИМХО.

_________________
Лириана


Последний раз редактировалось Viverra 15 июл 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:40
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Академгородок
1)Завязка:
Падает хилерский плащ (мп5, все дела), тем кто шёл с МС-хилер она не нужна и стали ролить на оффспек. У меня выпал ролл выше, после чего от ШП в вентрилу идут слова(не дословно):*Плащ этот мне даже на мейн сейчас пойдёт, ибо у меня 251, а тут 264.* РЛ кидает шмотку ШП в сумку.
После этого я возмутился в вентрилу и заигнорил ШП.
2) Продолжение:
Я написал в рейдчат своё недовольство и всё бы так и осталось в рейде, но тут опять появился (в вентриле)ШП со словами:* РЛ, передай плащ шаме, он меня игнорит, пусть подавится им*. Как такое забыть?
Увидев на форуме в теме Прибора какие-то замысловатые слова объяснения *полезности* лута, я не сдержался и отписал свой вопрос по теме конфликта в рейде. Об это уже жалею, но не думаю, что зря всё было.
3)Резюме:
а) Во-первых, сейчас очень мало осталось вещей 264 илвла, которые можно считать BiS шмотками, чтобы одевать на дд спек вещь с хилерскими статами (механику надо объяснять?). Плащ с принцев в 10хм BiS шмоткой точно не считается, на нём есть МП5, но зато подымает ГС и тп (для ресторшамана, а я ресторю в 25ке, этот плащ второй по крутости, имхо).
б) Несмотря на все мои возмущения и недовольства, я человек рассудительный и могу понять и войти в ситуацию. Если бы был таки вопрос мне с примерно такой темой:*Шама, уступи плащик, хоть ты и сролил и мы ролим на оффспеку хил шмотку, но мне она будет полезна даже в мейнспеке некоторое время* (а дд плащей навалом), то я бы, скорее всего, уступил.

Зы: В WoW большинство конфликтов происходит из-за недобросовестного/несправедливого отношения к распределению этих самых *пикселей*, но это всего лишь игра.
НО если это и игра, то всё равно не стоит забывать о том, что все мы - люди(человеки(с)), лишь потому что мы не видим оппонентов, сидя перед экранами мониторов. И как раз из-за такого дистантного общения нужно ещё больше стараться вести себя по-человечески, *по морде же не ударить*(с).

_________________
No pain - no game.
Долбанные раздолбаи постоянно раздолбывают долбатую раздолбатню!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Сигурд / Биата / etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:40
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Цитата:
Viverra
3. Все остальные виноваты в том, что не видели КАКОЙ плащ носит "топшаманподземья" (это он сам так себя назвал)

Это объясняет твоё внимание к общению в вентриле: я сказал топшаман про плащ - топшаман плащ. Что ещё ты *правильно* поняла?

_________________
No pain - no game.
Долбанные раздолбаи постоянно раздолбывают долбатую раздолбатню!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Сигурд / Биата / etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Тогда пиши правильно - топшаманский или там, лучший для шамана. Потому что ты написал, как я помню: не отдать плащ топшаману.

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:40
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Лири, ещё раз, я всегда писал - топшаман шмот. Как это ещё можно трактовать?
Попахивает предвзятым отношением.

_________________
No pain - no game.
Долбанные раздолбаи постоянно раздолбывают долбатую раздолбатню!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Сигурд / Биата / etc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Axel писал(а):
почему тогда у Биаты возникли какие-то вопросы

Потому что для рестор шамана в 10ке это топ-плащ, а ШП он апнет незначительно, плюс это плащ с МП5, который типа кастерам не впился, а у ШП был плащ с меткостью. СПД, интеллекта, хаста на новом плаще больше. При остающемся капе хита в реалиях современных рейдов большинство кастеров на параметры кроме хаста и спд смотреть НЕ БУДЕТ.
То есть Биату бы плащ апнул очень хорошо, а ШП он апает незначительно. Я УВЕРЕН что при вежливой просьбе плащ бы отдали Биате. При общении в стиле гопника я бы на месте ШП не стал бы отдавать даже по ошибке отданное энховское оружие. Однако рейд у нас собрался довольно интеллигентный и плащ отдать предложили, правда в форме, приемлемой для Биаты. Видимо, в свою сторону грубость он посчитал невозможной, ШП заигнорил, от плаща отказался. Это его право.
Возможно мне стоило больше времени уделить разделу имущества, но я не думал что тряпка с 10ки в условиях достаточно ограниченного времени рейда вызовет такую бурную реакцию.
Про "кинул согильдийца": мне глубоко плевать, согильдиец ли претендует на шмот или нет. То, что я могу поржать с человеком в ГЧ не делает его ни профессионалом своего класса, ни ближе мне чем брат родной, ни даже просто хорошим человеком. Есть рейдеры. Может быть классный пуг, дающий 10к в 232 шмоте, а может быть нубогильдиец, делающий 5к в 277м. Человек, не умеющий играть, не задержится в рейде, будь он гильдиец или пуг. Единственное предпочтение, которое я могу сделать здесь - вероятность увидеть опытного согильдийца в следующем рейде выше. Это всё равно что разделять работу и семью. Надеюсь, аналогия понятна?
Вопросы ещё остались? Или мне только будут кричать что я должен всё отдавать согильдийцам только потому что они согильдийцы? Этого не будет, я вчера ваше отношение прекрасно увидел, у меня к вам такое же теперь.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:40 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Ребята, я вас люблю! Не останавливайтесь плз. У вас дела покрепче экспертного ВоХа :Yahoo!: :Yahoo!: :laugh2: Всё внимание только к этой теме!!!

Жгите плз!!1111одинодин

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Хм-хм-хм. Про рестора в 25ке я не знал, я считал что рестор это очень глубокий оффспек. Так бы отдал без разговоров. ШП опять же был адекватным спокойным человеком, лично я сомневаюсь что он разозлился и начал кричать "Пусть подавится" ни с того ни с сего. Так что тут тоже история тёмная.
С другой стороны в 25ке с той же Валитрии падает плащ (который правда все кастеры хотят), который как минимум не хуже данного.
В общем, я, наверное, поторопился, тут ошибку свою признаю. Но считаю что надо было не игнорить ШП и лезть в бутылку, а попросить остановить рейд и решить всем вместе. Считаю что вышло бы всё полюбовно, остальной шмот тоже передавали друг другу и скандалов не возникало.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Ну чё вы к Прибору пристали? Ну такой вот он, убогий алигофрен, бывают у него тормоза, сам вчера попал из-за него, попросил сказать Аспу, что задерживаюсь минут на 7-10 по техническим причинам, так он в гч сказал.... Асп не видел, я в пролёте с рейдом, ещё и прогульшиком выставился, Прибор, тыб лучше в трейд написал а не в гч, или в общий, гденить в Барренсах, чтоб наверняка

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Vrednyuga писал(а):
Асп не видел

Я тебе по секрету скажу, что это стандартная ситуация)
И вообще я ужинать уходил!!!

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:50
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Кстати да, Асп с наиболее высокой вероятностью увидит, если ему в личку настрочить. Лучше раза три и контрольный. Но как бы, вы нас просили, мы сделали, что могли, результат не гарантирован.

_________________
Лириана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЦЛК 10, ХМ+Слава, суббота для твинков/недомейнов. РЛ Алтеиа.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:25 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Viverra писал(а):
Кстати да, Асп с наиболее высокой вероятностью увидит, если ему в личку настрочить.

Ну как бы любой здравомыслящий человек должен понимать, что если надо что-то передать, то лучше всего это сделать в приватном сообщении и обязательно удостовериться в том, что сообщение было принято. Пример, для наглядности:

Цитата:
Арго шепчет Аспу: Вредный задержится на 10 мин.
Асп выходит из игрового мира.
Асп входит в игровой мир.
Арго шепчет Аспу: Ты видел моё сообщение?
Асп шепчет Арго: нет
Арго шепчет Аспу: Вредный задержится на 10 мин.
Асп шепчет Арго: ок


Вреднюгга, ты наверное Арго передал обычным сообщением, а надо было "заказным" - с подтверждением получения :)

Vrednyuga писал(а):
Асп не видел, я в пролёте с рейдом, ещё и прогульшиком выставился

Ну вообще я тебя крестиком конечно пометил, но потом когда выяснили что Арго должен был передать - исправил крестик на плюсик.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB