Текущее время: 14 май 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо, ну, весь наш опыт прохождения ЦЛК показывает, что шмот играет основополагающую роль. Можно долго рассуждать о скилле и опыте траев босса, но Саурфанга ХМ мы начали стабильно тащить только тогда, когда ХП, ДПС и ХПС рейда подрос настолько, чтобы 3 тика не были смертельными. Леди стала стабильно ложиться когда взрыв духа+залп стрел перестал убивать нескольких человек (тикнули очередные +5%). С профом наладилось когда зомг ДПС стал компенсировать неумение передавать чуму, неумение отлетать в нужную сторону и так далее. Да, бывает случаются проблески, но стабильность наступает скорее не от того, что все абилки босса становятся "родными", а когда шмот помогает компенсировать ошибки.

На нефа первый раз пришли, когда у рейд был одет в эпики в лучшем случае на треть. Когда убили, речь шла уже скорее об отдельных неэпических шмотках.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:21
Сообщения: 60
Халфий Змеерез

3 или 4 трая его по 10 секунд не дали нам ничего понять конкретного, но так как его убили все. кому не лень, мы тоже его убьем, когда станет не лень.
ИМХО, для этого рейда не первый босс по простоте, в силу моих наблюдений за нормалом... Правда мы убиваем в 2 хила, может быть, поэтому в отличие от других рейдов, нам приходится убивать трех драконов, а не двух... Но главное, что убиваем. А количество рано или поздно перерастет в качество.

_____

Магмарь - замечательный босс. Помню, сколько он страху наводил на рейдеров в нормале. Тоже никто его не убивал и все советовали мне оставить его на потом, когда оденемся. В жизни оказался замечательным боссом.
Примерно десяток траев на героике показал его отличия, за исключением сюрприза на 30 %, ну да пусть будет пока сюрприз. Отличия такие
1) БольшОй урон по рейдерам от босса, огня, метеоритов, шадоу-дамаг и тп...
2) На порядок сложнее стало выбегать из огня, луж, отбегать от метеоритов, если судить по регулярным падениям рейдеров именно от луж и огня.
3) Адды больно бьют танка. Их можно убивать, но именно убивать, потому что если они взрываются сами, то фактически ваншотят рейд (на 15 % кастуют Армагеддон)
4) Червяков стало сложнее заливать аое (видимо, хп у них тоже подросло, по причине моей милишной натуры, с этими архаровцами я не знакома настолько близко)

После патча хп у босса, аддов и червяков подзрезали, но нам все равно еще много
Кайтить аддов стало невозможно, так как они не замедляются, но зато огонь от их появления со временем исчезает...
Если аддов не бить, они так и будут копиться на танке и в как следствие загрызут его.

Итог и вывод с траев: магмарь очень интересный и замечательный, но требовательный к сетапу, одетости и дпс. Поэтому в героике с ним встречу лучше назначать людям, не только рукастым, но и одетым.

Relax, take it easy

____

Система Омнитрона

Из всех трех боссов мы жили на нем дольше всего. Запаниковаь и запутаться на нем стало на порядок проще, зато он эвейдится, так что везунчики экономят на вайпах.
1) Очень быстро заканчивается энергетическая полоска големов, нужен жесткий контроль за дпс, что для нас пока является одним из критичных моментов.
2) На Чаротроне ВСЕГДА должно быть два сбивальщика кастов. Плюс голубая лужа со временем начинает расти и взрываться, поэтому стоять в ней надо четко осознанное время.
3) На Токситроне Нефариан делает сюрприз в виде "Схватки смерти", которая просто притягивает весь рейд в ядовитую дамажущую лужу, соответственно покинуть эту лужу надо максимально быстро. Опасность данная ядовитая лужа представляет только, если в ней взрывается голубая лужа от Чаротрона или залезли бомбы, которых выпускает Токситрон. Кстати, бомбы в ХМ живут дольше, вероятно в силу увеличенного хп. Я от них убегаю, поэтому рдд скажут точнее...
4) на Электроне есть момент, когда надо сбегаться в одного из игроков. Для сбегания в нашем составе остается 7 человек (2 танка и 1 мили не в счет) и этого достаточно
5) На Огнетроне особых изменений не заметила кроме увеличенного дамага.
Вывод: босс реальный, интересный, требует концентрации и внимания от всех: вовремя забрать босса, вовремя сбивать касты, вовремя дамажить по лужам, уметь отбегать-выбегать-убегать, ну и хилам как обычно здесь есть чем заняться...
_____

Ну вот в общем и все наблюдения от первых траев ХМ.

В целом и в общем, рейд уже сыгранный, так или иначе рано или поздно убьет всех достойных и недостойных внимания боссов.

Большинство людей высказались за траи героиков (7 против 3), а не за ачивы.

Если сосредоточиться на ТКТ, имхо будет и прогресс, и интерес, и для гильдии тоже хорошо, если 2 рейда будут траить разные инсты. Опять же ИМХО.

От себя лично хочу вам пожелать успехов в дальнейшем освоении контента. Думаю, что все у вас получится. На замене у нас 2 дпс (если считать Зенедара и Аномиса). Да и в гильдии есть дд, которые ищут место в рейде.

Всем хочу сказать спасибо. С некоторыми из вас было очень хорошо.

И еще. Ребят, не переживайте из-за количества траев, одетости и неодетости, скила и выбора боссов. Кроме того, учитывая, что рейд чистил оба инста почти за 2 дня… то на начальном этапе траев ХМ понедельник-вторник можно оставлять на нормалы.

Я не выделяюсь из серой толпы, я видела какого босса и как мы убивали… Из всех килов наименее случайные у нас в ТКТ. Даже Нефариан. Если бы я умерла в огне от паники, а не запинала бы его хладнокровно тапком по башке, мы бы все равно убили через пару-тройку траев, потому как именно на нем у нас был виден прогресс… методичный, ровный и красивый прогресс – когда количество перерастает в качество.
И иногда лучше проверить самому, чем поверить кому-то. Зато мы знаем, что Магмарь для этого рейда на данный момент недоступен.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:21
Сообщения: 60
Axel писал(а):
На нефа первый раз пришли, когда у рейд был одет в эпики в лучшем случае на треть. Когда убили, речь шла уже скорее об отдельных неэпических шмотках.


Зень. У меня правая сторона практически вся синяя до сих пор. Я не смотрела других игроков. Но мне еще до эпического героя Каты шмоток 6 менять надо. И первый этап мы падали не из-за дпса :) Ну как ни крути, на Нефе дпс важен на третьей фазе. На первой - умение контролировать аддов, на второй - умение сбивать касты. И на третьей нужен максимальный дпс. Ну вот что хочешь делай, а дпс на первых двух фазах стоит на последнем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Рельса, что-то как-то мало замен становится, с учетом того, что Аномис собрался трансфериться. С другой стороны, я с большой вероятностью теперь смогу рейдить (ура-ура).

Килл нефа в нашем случае имхо вытягивала одежка хилов и танков, а не ДД. Хотя ДД тоже, так как третья фаза не шутки. Никто не отрицает выпрямления рук (наслышан, что из лавы все теперь прыгают волшебно), но шмот для нас, имхо важнее. Хотя расчеты Чака не совсем верны. Выбор неправильного босса - потеря всего пары шмоток (ап которых не так рулит как синька 346 -> эпег 359). А тотальную зачистку в нормале никто не отменял.

Что касается одетости. Я поглядел по себе и по Чаку (который жалуется больше всех, если забыть о Молибдене). Я практически полностью пропустил 6 недель игры из 9, оставшееся время играл по случаю. Тем не менее имею только 6 синих шмоток. Три из которых я сменил бы, если бы убивал боссов и ходил в героики (баджей тупо нет), а еще две - если бы не жалел 15-20 кило годы на аук. Чаку вроде на шмот теперь тоже жаловаться грех.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Зеня, я ни разу не вижу в нашем прохождении ЦЛК того как шмот решает. Если Саурфанг еще каким-то раком может быть гир-чеком, то Леди, проф, Синди, Лич, да кто угодно - ни один героический эпег не позволит превратить фейл в победу на этих боссах. Та же Леди временами легко давила наш гораздо более одетый рейд и через месяц после первого кила. Лич второй раз нам так и не отдался, хотя никто не продавал свои героические эпеги вендору после первого убийства.

Как ты и сказал, шмот расширяет пространство для ошибок, вплоть до того момента когда можно вообще забить на тактику, но за вечер вайпов рейд(если это не рейд 100% буратин) получает гораздо больше правильных навыков, чем эпегов, и именно это тащит и позволяет убивать боссов. Топ гильдии отличаются от остальных тем что усваивают фокусы новых боссов на лету, и это позволяет им прогрессировать в синьке. Буратины на отрез отказываются видеть войд зоны, и у них прогресс начинается когда шмот позволяет игнорировать их. Мы конечно не ОМГ, но прогресс тех рейдов Хагакурэ в которых я участвовал определялся не шмотом, а с трудом, но все-таки усваиваемыми рефлексами "нажать кнопку/отбежать/переключиться/ОМГ-пыщь-пыщь".

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Рельса писал(а):
...

Всем хочу сказать спасибо. С некоторыми из вас было очень хорошо.

...

Удачи.


Ира так пишет, как будто уходит О_о Это конец?

PS а Аномис уже рерольнулся в алика, так что на замене всего 1 зенедар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:17 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Мясо писал(а):
Топ гильдии отличаются от остальных тем что усваивают фокусы новых боссов на лету, и это позволяет им прогрессировать в синьке

Несколько месяцев игры на бете != на лету :)

Мясо, в моем видении формула успеха выглядит примерно так:
Skill*Skill*Gear+Experience*Experience+Luck = Chance_to_Victory
С небольшим условием: если Skill или Gear сильно малы, то Chance_to_Victory близок к нулю.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
ээ...это когда это я жаловался на шмот свой? 358 ил у меня,если верить стандартному гирскору, мне лишь не нравится, что у нас часто падает повторяющийся шмот,а не тот, который нужен всем рейдерам...блин, хоть вообще ничего никому не говори...всегда обзывают нытиком, я вообщето если вспомнить несколько раз спокойно и сознательно уступал место в рейде,забивая на возможные эпики с боссов для себя...всегда был рад,когда каждый из рейдеров выбивал нужные шмотки, а не строчил завистливые фразы в Рч. Единственное мое расстройство это не падающие ренж вепы с боссов, но я как Хунтер имею на это полное право.
По тактикам боссов вопросов никаких, есть предложение стопать ДПС на 60 энергии у големов, тогда Чак будет достойно АОЕшить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Рельса писал(а):
поэтому в отличие от других рейдов, нам приходится убивать трех драконов, а не двух
Кстати, раньше освобождали, но не убивали дракона потому что бафф на дамаг давался в момент освобождения. И можно было танковать драка+босса до конца, не отвлекаясь на третьего драка (дамаг уже шел +150%). Теперь этот трюк не прокатывает, и всегда придётся убивать всех драконов (разумеется, если цель убить быстрее и с большими цифрками, а не растянуть бой).

Молибден писал(а):
хоть вообще ничего никому не говори...всегда обзывают нытиком
Не утрируй :) Никто не обзывает. Просто нужно было найти самых "голых". Ты как раз и запомнился, так как очень часто вспоминал про непадающую пушку.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:14 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Aesond писал(а):
Ира так пишет, как будто уходит О_о Это конец?

Достали Рельсу?
Как рейды самому водить, так у всех кишка тонка, никто не хочет на себя брать труд и ответственность. Зато как в рейде мозги РЛу компостировать, советовать что лучше делать, спорить на кого идти, ныть про неготовность и необходимость срочно идти выбивать нужную вещь - тут себя каждый считает вправе, тут каждый себе гений рейд лидерства.

Не ведёте сами рейд - ну так проявите уважение к тому, кто это делает и поддерживайте его, а не мотайте нервы. Поддержка РЛу очень важна - РЛ тоже не машина. Но поддержку высказывают единицы, а то и вообще большинство молчит. Зато нытики и спорщики орут громче всех, как упыри высасывая силы у РЛа. А потом рейд удивляется "а чего это у РЛа нервы не выдержали? О_о". Кто-то из нытиков хоть раз поддержал Рельсу? Кто-то из молчунов хоть раз вступился и осадил ноющих и спорщиков?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:21
Сообщения: 60
Асп.
Ну не всем дано командовать людьми...
Я вообще неадекватно реагирую - или молчу, или ругаюсь.

Чем мотать друг другу нервы, лучше найти мне замену. Тем более Зеня готов рейдить...

Ну ничего страшного не происходит.

Ну нет ничего такого криминального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:04 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Рельса, ты тоже давай не занимай сразу позицию сложившего лапки кролика. Бороться надо и преодолевать проблемы с рвением командира танка:

Изображение

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:13 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Тут на самом деле погранично.

С одной стороны всегда жалко, когда человек вместо хорошего начинания рейдера/РЛа уходит в "чокнутого" или фарм дракош (или еще хуже в "real life").

С другой стороны как показала практика (да и по рассказам), хмы намного сложнее и напряженнее, чем нормалы. Поэтому тот факт, что РЛ не выдерживает напряжения на данном этапе говорит о том, что наверное да, надо отдохнуть (только совсем чуть-чуть, чтобы рейд не расслабился и не разбежался по углам как крысы ^^).

ЗЫ. Как бы там ни было надо надавать по башке всем без исключения. Хотя не, Рельсу наверное надо погладить, приласкать там...

ЗЗЫ. Как и любого организатора, РЛа заставляет игра собирает рейд, когда он хочет играть. Если РЛ понимает, что играть он может и без РЛьста (или вообще не играть), он уходит. Это закон. Поэтому смысла заставлять Рейльсу передумывать наверное нет, однако задуматься над этим стоит. Может все-таки игра стоит того, чтобы попытаться собрать рейд снова на выгодных для себя условиях? Фактически каждый РЛ имеет право на существование, вспомнить того же Кандыбу или Зтн. Всегда найдутся люди, который пойдут за тобой, хотя и будет текучка (этого не избежать ни при каких условиях, будь ты мисс хоть вселенная с рейдом уровня парагона [я не хочу намекнуть на то, что Рельса растолстевшая уродина с противным голосом {или что у нее рейд криворучек /*ну или еще что-то, ну в общем вы поняли...*/}]). Вопрос лишь в опыте, чтобы задать изначально условия, чтобы все заткнулись и выдавали искрометный юмор в ВТ по запросам (взять ту же Тамину, в конце концов начала же анекдоты рассказывать).

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:31
Сообщения: 234
...ц...
m9ist писал(а):
(взять ту же Тамину, в конце концов начала же анекдоты рассказывать).


Признаюсь, грешна... :curtsey: полгодика сопротивлялась, но начала...
Но тут, наверное, результат важен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Рельса
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Aspid писал(а):
с рвением командира танка:
типичное рвение стандартного милишника)))

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB