Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:27 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
На то он и новичок, чтобы постоянно пинать и учить его. К сожалению от этого сложно уйти.

Редко посчастливится рейдить в рейде, где мнение РЛа не оспаривается (да и зарабатывается это очень сложно). Так что простой сменой человека вряд ли что-то решишь. Имхо тут надо развивать РЛу в себе лидерские, в некотором роде ослиные, качества, чтобы не обращать внимания на вайн и во время затыкать всех подряд.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:50 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Практика показывает, что человек либо вообще не ноет, либо ноет постоянно. Не помню ни одного ноющего рейдера, который бы перестал ныть - всегда фигурируют одни и те же. Их конечно можно утихомирить, но на это РЛ постоянно тратит время, силы и нервы. Можно разумеется РЛу не обращать внимания, но остальному рейду вайнер мозги закомпостирует и атмосферу унылых безнадежных траев таки создаст, а расхлебывать опять РЛу. И чем дольше этот игрок в рейде, тем сложнее с ним бороться, потому что он начинает чувствовать свою важность для статика и его нытье может даже перейти в ультимативную форму, типа "не буду и всё".

В общем решать конечно РЛу. Если считаете что справитесь с постоянным нытьем какого-то игрока - ваш выбор. Не хотите проводить рейды в постоянной борьбе с упырями, забирающими ваши силы - решайте проблему коренным образом.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Ищу статик. Ферал дд 353.

В вов играю 3.5 месяца, рейдить фактически начал в субботу, убил трех боссов:
1) Двух в ТКТ с 'якобы' статиком (другой гильдии), но это не статик в моем понимании. Из трех дней вовремя мы не начили ни разу - один раз переносили т.к. людей не было, два раза начали с опазданиями на 40мин и 2 часа. Из 10 людей все три раза были только 5. Мне хочется статик с более серьезным отношением с точки зрения дисциплины и посещаймости.
2) Конклав ветров убил со статиком Грювера.

ДПС на магмаре 18.5к. На аргалоте ~14к. На системе и конклаве не обратил внимание.

Хочется:
Дни: любые, кроме пятницы и субботы (в субботу можно днем). Идеально при этом, чтобы воскресенье было рейд днем + 3 дня в будни.
Время: желательно с 21 до 1. Можно +/- час.

От себя могу гарантировать максимально серьезное отношение и посещаемость; в случае возможного отсутствия предупреждаю заранее. Вайпов, десятков траев, слива голды на починку не боюсь. С едой и фласками проблем нет.

Понимаю, что с местами в статиках (тем более для милидд без большого опыта), сейчас не очень, поэтому в случае возможности буду рад кого-нибудь заменить - хочу набираться опыта.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 02:56 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:42
Сообщения: 384
Цитата:
ДПС на магмаре 18.5к. На аргалоте ~14к. На системе и конклаве не обратил внимание.


Как я не люблю когда мерятся своим дпсом, особенно на боссах где бафф на урон. Вот прожать спокойствие во время урона по рейду, массовое увелечение скорости когда все стоят в одной точке на магмаре, вот этот показатель я понимаю.

_________________
Духовный лидер Клуба Высокая Талия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Giltor писал(а):
массовое увелечение скорости когда все стоят в одной точке на магмаре

А зачем на Магмаре массовое увеличение скорости для мили?
Они же там сдвигаются 1 или максимум 2 раза за бой (если сильно не повезет) и то на чуть-чуть (на другую сторону головы)... Чтобы там не успеть перейти это уж непонятно что надо делать....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Giltor писал(а):
Вот прожать спокойствие во время урона по рейду

Я понимаю, что на маграре баф к урону, поэтому и привел к примеру аргалота; кроме того, баф у урону для всех и представление о дпс цифры дать могут всё равно.

Спокойствие прожимал во многих траях, когда рейд сильно просажен. Например для этого хороший момент после того как спрыгиваешь с червя (я кидал цепь) и пока он ещё не приколвася кастовать спокойствие (если у хилов плохо с маной), либо же во время того, как рдд группа убивает адов. Всё зависит от конкретной ситуации.
Массовым увеличеним скорости не пользовался тут вроде (ибо действительно фактически незачем), но пользуюсь им например на озруке в к.недрах, если несколько милишников.


Не думаю, что это самая лучше тема для подобных споров, поэтому предлагаю перестать тут это делать, либо перенести их куда-либо в другое место.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:53 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Giltor писал(а):
Цитата:
ДПС на магмаре 18.5к. На аргалоте ~14к. На системе и конклаве не обратил внимание.


Как я не люблю когда мерятся своим дпсом, особенно на боссах где бафф на урон. Вот прожать спокойствие во время урона по рейду, массовое увелечение скорости когда все стоят в одной точке на магмаре, вот этот показатель я понимаю.
Скилл дпсера - это сделать невозможное. Это резнуть мертвого не прервав дпс цикл. Это выбежать из войд зоны и не снизить дпс. Это быть первым по аддам и боссу одновременно. И что бы там не говорили, скилл дпсера - это быть первым. Если дпсер не такой, ему надо реролиться в танка или хила, ибо это их задача мерятся прожиманием абилок и контролем ситуации. Что бы там ни говорили, но дпсер должен дпсить (отсюда и название) с элементами тактики, все остальные действия - это показатель дыры рейда в других местах (менее скиллованных хилерах/танках), в которой теряется бесценный дпс.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:52
Сообщения: 282
m9ist писал(а):
все остальные действия - это показатель дыры рейда в других местах (менее скиллованных хилерах/танках), в которой теряется бесценный дпс



Нефариан, 2 фаза. Удар молниями + шквал темного пламени. там никакой скилл(если ману экономить на 3 фазу, разумеется) не поможет поднять 4 человека с 15-20% на фулл. Да и на химероне лучше всем, кто может сейвиться или хилить - заняться этим делом на расприях, а не продолжать бить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Обычно на это моменты просто распределяются защитные/хилерские длинные кулдауны рейда...
Типа транквила у друлей, защиты протпалов, пристовских гимнов/щитов и т.п.
В остальном, имхо, каждый должен заниматься своим делом... Хотя все зависит от текущей ситуации и состава рейда конечно... Всякие бывают моменты...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:16 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Kromv писал(а):
m9ist писал(а):
все остальные действия - это показатель дыры рейда в других местах (менее скиллованных хилерах/танках), в которой теряется бесценный дпс



Нефариан, 2 фаза. Удар молниями + шквал темного пламени. там никакой скилл(если ману экономить на 3 фазу, разумеется) не поможет поднять 4 человека с 15-20% на фулл. Да и на химероне лучше всем, кто может сейвиться или хилить - заняться этим делом на расприях, а не продолжать бить.

На Нефариане нет нужды затягивать фазу, если дпсеры жгут. Если не жгут, то приходится жечь хилерам и хоть что-то делать этим нубо дпсерам.
На распрях (если внимательно вдуматься в механику энкаунтера) кулдауны от дпсеров не нужны при адекватном хиле.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:26
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Вар танк ищет статик.
PT по будням: 21:30-01:00 Выходные: 18:00-01:00

_________________
Изображение
Like thunder from the sky swore to fight and die we're warriors, warriors of the WOW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:35
Сообщения: 106
Аграил, неделю назад ты написал мне по поводу места в статике - замена ОТ.
Мы договорились опробовать тебя с нового КД (09.02.11).

К сожалению, я не сдержу своего обещания.
Судя по армори (осмотреть тебя лично не имел возможности), твой шмот не менялся в течении недели.
На тебе все теже лоу-лвл трини, нет эпиков за репутацию, совершенно нет крафта, не все чарнуто.
При этом армори показывает, что ты каждый день успешно трудишься для получения достижений "любовной лихорадки" , ВОТЛК и ПВП контента.

Делаю вывод, что ты ждешь паравоза....
И ждать придется еще долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:26
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Хм...ну на "нет" и суда нет.
По поводу твоих замечаний:
1) Лоу-лвл триньки. Есть две 346 танко-триньки не нравятся по статам. Мне текущая 316 кажется более подходящей.
2)Эпики за репутацию. Есть, но не все. Качаю репутацию, одеваюсь по мере возможности, на неделе докачал репу с Теразан. Рамкахены на подходе.
3) Чарнуто действительно пока не все. Это стоит исправить. (Но еще и среда не наступила).
4)Ну, а на счет получения неактуальных ачивов, это как вариант отдыха от фарма героиков.
5)Я никогда не просил и не буду просить паравоза.

_________________
Изображение
Like thunder from the sky swore to fight and die we're warriors, warriors of the WOW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:41
Сообщения: 182
вообще я считаю, что нужно создать спец тему ... для тех, кто ищут 10-ку статик ... и пункты создать что-то вроде "Ил" "Ссылка на армори" и тд и тп. - и что бы без флуда, как тут(((... :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Составы рейдов
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Где ты тут флуд увидел?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB