Текущее время: 19 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Шмон писал(а):
Gloomy писал(а):
Я не знаю конечно как вы танчите, но 1кк дамага за 10 траев от медведя это крайне мало.

Медведь на спине должен танчить слияния и на дамагать сухожилие. На каждом первом поднятии ты можешь спокойно сдать берсерк. Вылезшее слияние в это время держит второй танк.
На 1 и 2 пластине можно дамагать котом, на 3 у нас я дамагаю в медведе.
Друид спокойно может быть в топ3 на этом боссе. Больше бурст только у магов, варов, ну и роги тоже иногда дамагают.. :)
Вот наш килл на прошлой неделе.


Да я с тобой полностью согласен, просто по тактике во время поднятия, я добивал порчу и забирал слияние. Сегодня вечером будем траить, в этот раз попробую как ты написал, на первой и второй дамажить котом. Надо просто к боссу ещё привыкнуть немного, а то разброд в действиях.

PS. В это кд на зонозе уже получше дамажил, если бы дали бл и рога не жадничал на триксы получилось бы совсем хорошо.


Могу расписать как действую на спине я.
На этой неделе по логам дамаг практически не поменялся, те же 4,2кк по сухожилиям за весь бой, второе место по дамагу, выше только фури вар.

Второй танк у нас вар. Он весь бой танкует кровь, на первой и второй пластине стоя на месте, на 3-й начинает кайтить.
Мы оба стоим около открываемой пластины просто по разные стороны от центра, примерно посередине между хребтом и местом, откуда появляется порча. На месте вара танчится и убивается кровь, в момент когда ее достаточно вар оттуда уходит, а я просто перевожу слияние на его место, оно сразу добирает 9 стаков, его добивают и оно взрывается.

Во время боя у нас есть один выделенный рдд (маг/хант), в задачу которого входит выбивать людей из хватки и прямо перед поднятием пластины он добивает порчу и появившееся оттуда слияние на время забирает танк-вар. У этого рдд есть один человек на подстраховке, в случае если в хватку заберет первого (сумбурно, но надеюсь понятно).

Действия во время взрыва:
Сразу как добивают слияние, ты чарджишься/бежишь к крови, чтобы тебя не убило. Шифт в кота, 1 удар по крови и дикий рев. Его тебе как раз хватит на все поднятие.
В это время как раз проходит взрыв и ты бежишь обратно к пластине. В момент поднятия ты уже стоишь на нужном месте и готов дамагать, на тебе висит дикий рев.
1 поднятие:
Как поднимается пластина, сразу прожимаешь ТФ+берсерк (энергия с ТФ уходит в оверкап, но тебе главное успеть повесить апнутые блиды)
Вешаешь увечье, рейк, шред, рип (5ко). Все блиды как раз оттикают полностью. Дальше по ситуации. Бьешь шредами. Если хорошо прокают клиркасты, то можно попробовать ударить ФБ (иначе сольешь энергию, и нечем будет бить совсем). Если нет (в большинстве случаев лучше делать так), то все время бьешь шредами (у тебя хватит энергии под берсом спамить их нон стоп все поднятие), а перед самым опусканием пластины пробиваешь 5ко-ФБ.
2 поднятие:
Все то же самое за исключением берсерка. ТФ прожимаешь после первого слива энергии. Вешаешь блиды и бьешь шредами на сколько хватит энергии.

На 3 пластине вар танк все время кайтит кровь.
Я танчу слияние, агрю кровь и набираю на нем стаки сам. Во время поднятия пластины в медведе забираю слияние и дамажу сухожилие под берсом, а на втором поднятии просто так.
Вся 3 пластина в медведе.

Потом летишь вниз на парашюте и надеешься на дроп героик тринки с агилой. Нам не падала ни разу за все время.. :(

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:51 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Gloomy писал(а):
второе место по дамагу, выше только фури вар.
Рога 3 место с 3.6 - это грустно.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:38
Сообщения: 337
Откуда: Санкт-Петербург
Фералгар. спасибо за подробное описание. Общий план действий я себе представлял, но когда по шагам всё расписано проще будет реализовать всё это на спине. Самое сложное как я понял, это лететь на парашюте =).

_________________
Урсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:32
Сообщения: 38
просьба тем, кто увидит это сообщение: передайте пожалуйста Мисате,что я не успеваю приехать к рейду сегодня. прошу прощения у всего рейда :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:38
Сообщения: 337
Откуда: Санкт-Петербург
Печально :( подозреваю авто РО, как в четверг. Танка ещё сложнее искать чем хила...

_________________
Урсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:17 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Шмон, ты же хотел трудных буден РЛства в заявке - вот тебе шанс, найти танка до рейда :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:38
Сообщения: 337
Откуда: Санкт-Петербург
Маук к счастью пришёл в рейд, и мы достаточно плодотворно повайпались. Дамага правда не хватало сильно, но кото-медведы очень помогают с дпс-ом на этом боссе.

_________________
Урсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 08:28 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:30
Сообщения: 973
Откуда: Шпротланд
я бы с мисатой потанковала....

_________________
- Филфак?
- Oh, yes, I feel!
Статик для тех, кто хочет, но не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:38
Сообщения: 337
Откуда: Санкт-Петербург
Перед сегодняшними траями спины, по изучал логи траев с того кд. На третьей пластине нас постоянно съедает кровь в мили, в первую очередь хилов.
Картинка с последнего трая ярко это показывает.
Вложение:
22.jpg


Тут надо либо сбрасывать её всё таки, либо придумывать как её убирать с рейда. Можно попробовать выделить одного дд, что бы персонально отслеживал свободную кровь (когда все дамажат слияние) и убивал. Есть правда стандартный вариант, надо что бы рейд стоял во втором танке, который танчит слияние. Танк крови бегает и собирает кровь которая по дороге попадается, остальная вешается на танка слияния.

PS. Понимаю, что написал банальность, это всё и так ожидалось и давно всем известно. Просто констатирую факт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Урсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:32
Сообщения: 38
Шмон писал(а):
надо что бы рейд стоял во втором танке, который танчит слияние. Танк крови бегает и собирает кровь которая по дороге попадается, остальная вешается на танка слияния.

Я это озвучивал в рейде раза три :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:05
Сообщения: 399
Шмон писал(а):
Можно попробовать выделить одного дд, что бы персонально отслеживал свободную кровь (когда все дамажат слияние) и убивал.

У нас(в первые пару килов) на первых двух чешуйках по команде свичился хант и заливал(легче это делать танку: 2-3 крови на место поставил- дал отмашку ханту чтоб залил), также постоянно под кровью валяется его трапа(вроде это им дамаг по основной цели апает, хотя хз). На последней чешуйке, после первого закрытия весь рейд встает в танка со слиянием и он забирает с рейда кровь, пока второй танк кайтит стадо, по пути стараясь собирать новую.

P.S. Также расскажите своему протопалу про существование спела под названием "Праведная защита".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:32
Сообщения: 38
Monster писал(а):
P.S. Также расскажите своему протопалу про существование спела под названием "Праведная защита".

Я ему обязательно передам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:38
Сообщения: 337
Откуда: Санкт-Петербург
Маук писал(а):
Я это озвучивал в рейде раза три :)


Надо будет проговорить в рейде кто что делает на 3 пластине, а то есть существенные отличия от первых двух и как то народ теряется.

Есть одна трудность при собирании крови на танке слияний, если кровь будет умирать (а у нас это будет с вероятностью 90%) то будут накапливаться стаки на слиянии, а это очень неприятный дамаг по рейду. БЛ надо будет дать сразу как появятся 9 стаков. Нам это упростит отхил рейда, позволит быстро зазергать слияние и дамажить под БЛ первое поднятие, а если показать отличный дпс то оно окажется единственным.

_________________
Урсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
Ещё БЛ можно сдавать, чуть раньше 9 стаков - что бы отхилили дебафы.. И что бы ДД влили в слияние - что бы его быстрее взорвать и открыть пластину...
Шмон писал(а):
Тут надо либо сбрасывать её всё таки, либо придумывать как её убирать с рейда

Вообще, не знаю как в других рейд фреймах, но в гриде можно настроить так, что бы отображалось - на ком агро. А поскольку у паладина есть таунт не на моба, а на игрока - то, я думаю, это ему поможет.
Шмон писал(а):
Есть одна трудность при собирании крови на танке слияний, если кровь будет умирать (а у нас это будет с вероятностью 90%)

А почему? Насколько я вижу, дамагеры у вас - 2 мага, 2 дк, хант, сова - все они способны бить только слияние - не трогая кровь...

По наблюдениям - мы зергаем сухожилие под первое поднятие пластины (Самое первое) - под БЛ'ом - и у нас нормально получается его убить за 1 поднятие. Пробывали зергать последнее - но что то не удавалось.. - мб кд не у всех откатывались, мб ещё что-то...

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 10-ка. Мисата
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:38
Сообщения: 337
Откуда: Санкт-Петербург
В этот заход основная проблема в том что не прохиливали жгучую плазму, самые частые смерти когда люди были под этим дэбафом. В прошлое кд он прохиливался хорошо, поэтому доходили до 3 пластины и помирали уже от мили атак крови как правило. В это кд длинных пулов практически не было. Суммарный дпс рейда в этот раз был примерно таким же как и в то кд, даже чуть получше. В то кд около 150к, в это кд стабильно за 150к обычно 155к. То есть то что мы в этот раз почти не доходили до 3 пластины происходило ну никак не из-за нехватки дпс. Если мы увеличим дпс, главную проблему (которая была на вчерашних траях) это не решит. Когда решим проблему с прохилом плазмы, то опять будем доходить до 3 пластины стабильно, ну и начнём умирать от милидамага крови :). На мой взгляд самое главное что надо сделать, это изменить сетап хилеров, по моему наиболее эффективный сетап дисц. прист, дерево, шаман (холи пал.).

_________________
Урсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB