Текущее время: 02 май 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
s1lver писал(а):
но как опция эта тринька я считаю должна быть.

у танком-мб, а вот ДД должен наносить максимальный урон, так что или хилы-отхиливают или выпрямляют руки/тактику.

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:41
Сообщения: 151
s1lver писал(а):
FlashLighT, Арроутуай
Я согласен с вами, что для рейд-персонажа должны быть вкачены две профы с максимальными бонусами.

еще можно заставить всех в троллей рерольнуться для повышения дпса и хпса)по стоимости примерно выйдет примерно столько же сколько прокачка новый профы(разьве что алхимия дешевле выйдет) еще всем ювелирное дело там 81 статс !, подумаешь у гербалистов или скинеров будет 80 хасты или крита вместо 80 основного стата, не вижу тут ничего страшного


Последний раз редактировалось Вамин 18 мар 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:48 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
s1lver писал(а):
FlashLighT, Арроутуай
Я согласен с вами, что для рейд-персонажа должны быть вкачены две профы с максимальными бонусами. Однако, к сожалению не все следуют этому правилу.

Ну Арроу как бы намекает, что это вполне может послужить причиной замены в рейде на другого игрока.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:39
Сообщения: 378
Откуда: Пермь
Еще 1 пунктик по поводу триньки: триня дает 400 ресиста ко всем школам на 10 сек раз в 1 минуту... а не выгодней тогда уж выпить элик на ресисты - 90 ко всем, который еще и висеть будет весь бой?.. фласка дает 300 аги/силы/инты, триня же хотя бы 359 ил - дает 321 аги/силы/инты + прок/юз... к тому же элик на ресисты - защитный, еще боевой элик к нему можно выпить... на толбарадской трине конечно еще есть искусность, но для некоторых классов/спеков - она считается одним из худших статов...

Последний босс, где всем приходилось собирать ресисты - это был в торим хард 25 ппл в ульдуаре...

_________________
Арроутуай
Программист - это человек, который сначала долго думает, чтобы потом ничего не делать.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
s1lver писал(а):
изза недохила использование этой триньки очень сильно облегчает жизнь хилеров, в дпс конечно тоже потеря, но как опция эта тринька я считаю должна быть
Соглашусь с Флэшем, ведь не зря говорят, что ДПС - лучший хил. И использование разных эликсиров вместо фласки, которая дает аж 300(!) чистого (скейлящегося от всего подряд) стата - бред. Особенно на данный момент, когда фласка даёт порядка 5-6% мейн стата.

Арроутуай писал(а):
Последний босс, где всем приходилось собирать ресисты - это был в торим хард 25 ппл в ульдуаре...
Имхо последний босс это Мама в БТ. На Торима резисты пробовали собирать, но потом пришли к выводу, что выше шансы убить, если сделать это быстро. Несколько "анлаков" - и даже ФР не спасал. А скорость убийства уменьшала шанс появления форс-мажоров.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:08 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
s1lver писал(а):
(скиннинг, сбор траф, горное дело - не являются рейд профами (горное дело для танков является))


Я немного не понял почему травнечество не рейдовая профа... Если я правильно помню там даёться очень приятный бонус к скорости, мне как друиду очень ощутимо повышает скорость востоновления энергии... Скитинг повыщает критикал? это развен не повышает ДПС? Или я что то не так понимаю?
А про химию, хоть и не тоскаю бутылки с собой, но парочку катлов всегда сделать смогу в случае моего присутствия в рейде.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
На данный момент не уверен в своей правоте но поддержу Сильвва по поводу тринки. Я не заявляю, что она необходима, я лишь повторю его теорию - возможно с этой тринкой Нафариана будет проще убить в героике. Я считаю, что кулдаун в 1 мин. на этой тринке не с проста.

С таким подходом -
Вамин писал(а):
подумаешь у гербалистов или скинеров будет 80 хасты или крита вместо 80 основного стата, не вижу тут ничего страшного
можно и не вешать большинство топ чантов. Подумаеш, разницы то почти нет по этой логике. Исключением тут может быть необходимость в рейде человека с определенной профессией для пользы всему рейду.

Всё будет решать Эли. На его месте я бы не заморачивался профессиями рейдеров. Сильвв со временем ты поймеш, что важнее всего - стабильное посещение и адэкватное поведение. Всё остальное человек поймет со временем. Тут невольно вспомнилось как я Критсу расказывал, что у него есть таунт (не полноценный) и просил его вынести этот скил на панель. Сейчас прогресс этого человека посолиднее моего.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Shimano писал(а):
можно и не вешать большинство топ чантов.

ну меня лично смущает силовой поток, вроде бы ок чант (даже вроде бы топ) но уж лучше прок духа.

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Shimano писал(а):
Сейчас прогресс этого человека посолиднее моего.

это ничего не меняет, если человек готов пожертвовать личной жизнью ради ферст килов и т.п. это его дело) предпочитаю играть в свое удовольствие и думаю что многие со мной согласятся, а кому очень нужно хард кор рейды найдут себе на опу :)

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:47 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Главная цель людей в рейде (я надеюсь на это) - приятное время препровождение. Цель не 7/7 и любой ценой синестра, а "процесс покорения". Вы должны понять это, поэтому если вы грубите, непростительно тупите, хамите, не приходите и вообще ходите по инстам вместо рейда, то вы вряд ли задержитесь в рейде.

По поводу кулинарии. Как уже отписались Динамика и Тамина, они следят за этим (обычно за счет своего кармана, как я понял). Поэтому в теории обычному рейдеру заморачиваться не надо. Однако никто не запрещает половить часик в неделю рыбку, а потом дать ее этим двум людям, сделают заодно два хороших дела: и ачивку гильдии и крабов в рейд.

По поводу фласок. В своем статике бое шмотки не нужные рейдерам уходили Тони, а тот из них варил фласки. Самый идеальный вариант, конечно же, иметь гербалиста, который так и так фармит травку. Только сливает ее в рейд на фласки. С денежной стороной вопроса можно разобраться, по идее если Асп грамотно (по статистике прихода денег) настроил квоту ремонта, то деньги в ГБ только увеличиваются, поэтому компенсацию можно будет организовать уже из денежного притока.

По поводу шмоток на пятый спек - любая шмотка стоит дкп. На оффспек торги начинаются с половины минимальной стоимости шмотки. Кристаллы пока не решил куда девать.

На счет двух рейдовых проф. Обычно при приеме в гильдию, набирают людей, которые стараются максить своего чара по максимуму, поэтому, я надеюсь на это, в гильдии и нет людей, которые не пытаются до сих пор это делать. Если он(а) не смог прокачать профу, то наверное есть какая-то веская причина типа недостатка времени или основного типа заработка на ремонт после рейда.

По поводу тринки. Юз имба конечно, но кд минута маловат все-таки. Судя по Нефу нормал, бьет молнией он чаще, чем раз в полминуты. Конечно героик может что-то исправить, но постольку поскольку. На свои киллы я пытался пить связку резист+хит, но, по ощущениям, танку это не надо, это решает рейду, который может отхватить комбу хвост+молнии, но не более того.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:41
Сообщения: 151
Shimano писал(а):
можно и не вешать большинство топ чантов. Подумаеш, разницы то почти нет по этой логике. Исключением тут может быть необходимость в рейде человека с определенной профессией для пользы всему рейду.

сравнивать чанты и профы не очень умно, кому какая профа больше по душе такую и прокачали так же и с классами, или хотите чтобы у нас 2/3 рейда были портными троллями? Бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
Вамин писал(а):
или хотите чтобы у нас 2/3 рейда были портными троллями?
Был бы не против. Невижу в этом ни малейшего бреда. Для меня это показатель стремления добиваться наивысшего результата. Я бы даже сказал иначе - для меня это показатель того, что человек читает форумы о своём классе, откуда познает правильные ротации, энчанты, камни и ... профессии. Если человек не последовал советам о професси, то у меня вызывает сомнение, что он прислушается советам о ротациях, чантах, камнях.
Вамин писал(а):
не очень умно
Вамин писал(а):
Бред
Как то вы одновременно назвали меня и малоумным и несущим бред и успели обосновать это в одном предложении. Ловко у вас получается. С такими высказываними нужно быть поаккуратнее или хотябы обосновавать.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:41
Сообщения: 151
Shimano писал(а):
Как то вы одновременно назвали меня и малоумным и несущим бред и успели обосновать это в одном предложении. Ловко у вас получается. С такими высказываними нужно быть поаккуратнее или хотябы обосновавать.

прошу простить не хотел задеть, просто хотел сказать что даже топ 1 гильдии не занимаются такой фигней(чем не обоснование? или они тоже плохо разбираются в классах и не сообразили что будет лучше), потому что это не существенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
FlashLighT писал(а):
это ничего не меняет, если человек готов пожертвовать личной жизнью ради ферст килов и т.п. это его дело) предпочитаю играть в свое удовольствие и думаю что многие со мной согласятся, а кому очень нужно хард кор рейды найдут себе на опу

Ради топ-чантов и топ-проф не надо жертвовать личной жизнью, работой и т.п. :-) А ферст-киллы фтопку :-)

m9ist писал(а):
По поводу тринки. Юз имба конечно, но кд минута маловат все-таки. Судя по Нефу нормал, бьет молнией он чаще, чем раз в полминуты. Конечно героик может что-то исправить, но постольку поскольку.

Ну нупример у совуха есть барскин -20% дамага раз в 1мин, и эта тринька раз в 1мин. У ферала добавляются инстинкты раз в 3 мин. Чаще, чем раз в полминуты он может бить только на 3ей фазе. До 3ей фазы мне в ферале хватало стандартных КД, чтобы прожимать каждый удар молний. У нас была основная проблема - это переход с 1 на 2 фазу, мы делаем его на 69-70%, и часто хилы не выхиливают удар + заплывание на столбы.
Кстати, в героике на 2ой фазе вешаетсяд дебаф на рандом членов рейда, этим счастливцам надо прыгать в лаву и плавать вдалеке от пати - и да, хилы должны это выхилвавать, вот тут тринька может очень даже порулить :-)


Вамин писал(а):
сравнивать чанты и профы не очень умно, кому какая профа больше по душе такую и прокачали так же и с классами, или хотите чтобы у нас 2/3 рейда были портными троллями? Бред

Ну как бы профита от 80 ловкости/инты/силы для дд заметно больше, чем 80 крита/скорости/120виталки.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:41
Сообщения: 151
s1lver писал(а):

Ну как бы профита от 80 ловкости/инты/силы для дд заметно больше, чем 80 крита/скорости/120виталки.

а для кастеров тейлоринг дает примерно 120 инты, что заметно больше чем 80 ) по сути примерно на столько же отличается гербализм от 80 инты, но я бы не стал сбрасывать джевел или алхимию чтобы прокачать тейлоринг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB