Текущее время: 02 май 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 08:58 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Принцип дкп системы останется прежним. Те есть вещь с минимальной и максимальной ставкой. Идет аукцион с капом. После чего идет разроливание по количеству дкп. Теперь непосредственно цены.
Обычные нормал шмотки и ох идут 10-50.
Оружие нормал (не оффхенды) идет 15-60.
Тринки нормал идут 10-60.
Шмот героик 10-60.
Тринки героик 15-90.
Оружие героик 15-90.
Тк у нас есть парни, которые шпилят пвп (именно шпилят а не "я собираюсь на следующей неделе поиграть аренку как дружбан докачается"), то я даю им возможность участвовать в распределении пух/тринк на общем основании (тринки в том случае, если они приведут доводы, что они именно рулят, а не просто временная замена пока не дофармится пвп тринка).
Так же есть рейдеры с двумя пве спеками. У них будет приоритет перед другими на набор шмота. Те если Мясо и Рагамаффин чистые танки, то сначала шмотки между собой распределяют они, потом остатки с "барского стола" распределяют те, кто идут дд/от, потом оставшиеся. Теперь о дд тринках для хилеров... Наверное нет. Рейд переживет без вашего доп дпса, когда вы спекнуты в дд, поэтому если вы не шпилите в пвп (и вас эта тринка реально топ), то вы на нее не сможете претендовать. Поэтому тем кто будет регулярно спекаться туда-обратно, надо будет определиться, дд/хил или хил/дд они и, соответственно, в зависимости от этого претендовать на тот или иной шмот в приоритете.

За нормал босса идет 1 дкп, за героик 2 дкп. За траи нового босса 2 дкп в час (героик версии 3дкп в час), за обычный поход 1дкп в час. За приход во время 2 дкп. За 15 минутное опоздание (пришли после 21.15) снимается первый час. За траи босса неполным составом доп дкп. Как-то так, теоретически будет более или менее сбалансировано.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
как дело будет обстоять с едой и химией?Есть и пить своё или же каждый раз назначенный человек будет ставить котел и пир?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
Поддерживаю вопрос Молибдена. Считаю что вопросы о котле и пире нужно решить до рейдов. Это позволит сберечь нервы тем, кто считает деньги. Да и не будет звучать бред типа - "Я неуспел купить фласку/еду, поделитесь плз". Это реально увеличивает простои рейда.
Считаю, что необходимо назначить ответственного алхимика за котлы и кулинара за пир. Неплохо было бы иметь по 2 кулинара и 2 алхимика на случай отсутствия одного из них. Определится откуда брать деньги для пополнения запасов (например - продажа БоЕ эпиков).
У нас алхимик - Сильвв. Кулинара как такового небыло.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:31
Сообщения: 234
Вот если кто-нибудь из нашего текущего рейда скажет, что с любовью приготовленные мной крабы невкУсные, не поставлю больше ни штуки :nea: А так буду рада продолжить кулинарить. Думаю, что Динамика тоже не откажется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
Tamina, вот именно по этому и предлагаю ответственных за это дело назначить, а не доброжелателей :) . Вот какойто Вася возьмёт и скажет, что твой крабы - краБЭ. Ты обидишся и рейд останется без крабов ;) .
Думаю идея ясна. Ответственное лицо, в случае невыполнения обязательств, можно лишить дкп. Но поскольку есть ответственность, то желательно бы придумать и поощрения.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:26
Сообщения: 34
Shimano писал(а):
У нас алхимик - Сильвв. Кулинара как такового небыло.


ну вроде как я отвечаю за котлы в рейде....со 100% посещаемостью....
пусть тода Сильвв имеет 2-3 котла в инвентаре на тот случай если у меня инет отвалиться или еще какой форс мажор не случится....
в общем не парьтесь люди..) в этом рейде все будет ....как НаДо!! аминь..

___________
Тони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:26
Сообщения: 34
динамика писал(а):
Конечно мы паникуем...Мы вторые на сервере дали пендаля личу)Хочется повторить тоже самое в катаклизме)))) :gamer4:

жаль вот тока медалек ни каких не дали .. ))... лич наверно в гробу переворачивается ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
Cписок состава будет?

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:26
Сообщения: 34
Суровыйчак писал(а):
Четко выражать свои мысли так, чтобы все поняли тебя правильно - это умение (или даже искусство), которым владеет не каждый.

это да надо уметь выражать правильно свои мысли а уж тем более эмоции....и еще к тому же чтобы их правильно поняли...т.е. именно то что ты хочешь донести до собеседника... ведь есть люди говорят не думая что они говорят....и + к этому думая что их понимают...и как часто оказывается что тока они так думают.. )......и я не говорю о случаях когда человек сам даже порой не может понять что он же и сказал минуту назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:31
Сообщения: 234
Shimano писал(а):
Tamina, вот именно по этому и предлагаю ответственных за это дело назначить, а не доброжелателей :) . Вот какойто Вася возьмёт и скажет, что твой крабы - краБЭ. Ты обидишся и рейд останется без крабов ;) .

Видимо, "шутки" - не мой конек.
В таком случае, официально вызываюсь быть ответственной за рейдовые перекусы со всеми вытекающими последствиями.
Вроде рейд ни разу голодным еще не оставался :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Shutnik писал(а):
ну вроде как я отвечаю за котлы в рейде....со 100% посещаемостью....
пусть тода Сильвв имеет 2-3 котла в инвентаре на тот случай если у меня инет отвалиться или еще какой форс мажор не случится....
в общем не парьтесь люди..) в этом рейде все будет ....как НаДо!! аминь..

Да без проблем, вопрос какие - большие или обычные. По идее, на 4 часа рейда выгоднее ставить 5 обычных котлов (10 фласок + ~20-30 голды на яд), чем два больших (12 фласок требуется). Вопрос в том - скидываться на месте деньгами/фласками или же будет какая-то централизованная система?

==========

Далее, по поводу ДКП. Не рейдил по данной системе, примерно представляю что и как, но лучше пояснить:
1) Аукцион с капом - значит если падает шмотка, которая нужна двум людям, есть например кап аука 1к голды (ну условно), и если оба готовы отдать, потом роллят - кто выйграл, тот дает 1к голды? Куда идет голда? На еду/фласки?
2) Что если шмотка нужна например только одному человеку на основной спек и больше никому не нужна, дкп соответственно тоже будут тратится? (что наверное логично).
3) Что будет, если ДКП у людей ещё нет нужного количества - просто ролл и уходим в минус по дкп?
Ну или, что будет делаться в следующем случае: есть в рейде ретрик, хил оффспек, а падают одни латы на интеллект и больше они никому не нужны? Он соответственно будет их получать за свои дкп? А если шмот продолжит падать, но дкп у него уже не будет?
Или опять же например, если допустим упала шмотка - она никому не нужна на ни на основной спек, ни на оффспек, но ктото хотел бы себе её взять на 3ий спек - чтобы в случае надобности можно было бы респекнуться. Её надо выкупить както, чтобы её выдали, а не дизнули?
4) Если шмотка никому не нужна, то она дизается - что дальше с кристаллами делается? Они тоже за дкп (какая цена?)?
5) Цены на сетовые плечи-голову приравниваются к обычным шмоткам? (ну и соответственно героик сетовые тоже к героик шмоту?)

6) Понимаю, что может быть это не популярно, но как на счет идеи както поощрять людей, которые например имею 2 рейд профы (скиннинг, сбор траф, горное дело - не являются рейд профами (горное дело для танков является)) и все фулл чанты-камня, скажем +1 дкп за 1 рейдовый день. А также, скажем те, если для прогресса будет нужна тринька (а на нефе сильно может помочь) http://ru.wowhead.com/item=62466 - то те, кто её нафармил получают 10дкп единовременно. Это пример.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
s1lver писал(а):
Далее, по поводу ДКП. Не рейдил по данной системе, примерно представляю что и как, но лучше пояснить:

http://www.hagakure.su/forum/viewtopic.php?f=3&t=424&hilit=%D0%94%D0%9A%D0%9F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
s1lver писал(а):
1) Аукцион с капом

аукцион с капом значит что ты ставишь любую сумму дкп от 10/15 до 60 а дальше ролит РЛ.
s1lver писал(а):
дкп соответственно тоже будут тратится? (что наверное логично).

да, минимальная стоимость шмотки.
s1lver писал(а):
Её надо выкупить както, чтобы её выдали, а не дизнули?

минимальная стоимость шмотки.
s1lver писал(а):
и все фулл чанты-камня, скажем

это норма для рейдового персонажа имхо.

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:39
Сообщения: 378
Откуда: Пермь
s1lver писал(а):
както поощрять людей, которые например имею 2 рейд профы (скиннинг, сбор траф, горное дело - не являются рейд профами (горное дело для танков является)) и все фулл чанты-камня


О_0

Поощрение - это участие в рейде...

_________________
Арроутуай
Программист - это человек, который сначала долго думает, чтобы потом ничего не делать.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
FlashLighT, Арроутуай
Я согласен с вами, что для рейд-персонажа должны быть вкачены две профы с максимальными бонусами. Однако, к сожалению не все следуют этому правилу.
Сам стараюсь делать максимум, например у нас не было в рейде алхимика, я перекачал профу с ювелирки на алхимию, сейчас дофармливаю триньку толборадовскую на 321 искусности+400 резиста раз в 1мин - просто, чтобы была, как опция. Например на Нефариане в случе проблем с хилом, т.е. вайпов изза недохила использование этой триньки очень сильно облегчает жизнь хилеров, в дпс конечно тоже потеря, но как опция эта тринька я считаю должна быть. Можно долго рассуждать, что если вайп изза недохила и дд падает, если даже сделал всё правильно это проблемы хила - но на этапе прогресса нужно пробовать разные способы.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB