Текущее время: 27 апр 2024, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Shutnik писал(а):
Флэш я думаю пало хилам в 99% случаев не придется спекаться в дд

нет уж:) я 2й контент не пропущу)) надо руки выпрямлять для ретрика)) или для танка:) выбор за Ксоном, в целом кое какой гир уже есть так что я должен его опробовать :)

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:26
Сообщения: 34
FlashLighT писал(а):
Тони ты просто не понимаешь мой юмор :)

ага а че все молчат .... один усыпляющих голос Ксона... ) и последний час РТ для меня часто дается с трудом.....вот если бы было хоть чутка позитивнее, то думаю весь РТ пролетал не заметно))

_____
Тони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
а ты чат читай :)

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:59
Сообщения: 15
Был бы рад порейдить под руководством "старого" РЛа =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
FlashLighT писал(а):
нет уж:) я 2й контент не пропущу)) надо руки выпрямлять для ретрика)) или для танка:) выбор за Ксоном, в целом кое какой гир уже есть так что я должен его опробовать

На самом деле Ксону надо прикинуть рейдбаффы и дебаффы: http://raidcomp.mmo-champion.com
И там есть место ретрику, т.к. 3% дамаги дает только ретрик, аркан маг и хант-бистмастер. С моей точки зрения ретрик, после апа в 4.0.6, более вероятный кандидат сейчас (по крайне мере до патча 4.1, где апнут арканмагов).
А вообще танк-паладин тоже вкусный, т.к. исходя из 1ого сообщение 2 танка вара + ещё 3 это вар,дк,друид, т.е. много танков варов, мало остальных. Эринии очень хорошо дамагает, так что может и ставить её танчить чуть ли не в последнюю очередь.
Такаро-танк одет хорошо (есть 4Т11), но фростДК тоже полезен, т.к. дает дебаф на физдамаг (но тут закрыть куда проще хантами), а так же фрост дк полезен при куче мелких адов, как на ЧоГалле например.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 02:41 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Во все времена основной критерий для сбора рейда мною был один - возможность прохождения босса. Если реально было пройти без бока, я не искал специально паладина-вагона, а брал кто был. Основным критерием прохождения инстов со времен создания вова был один фактор (имхо) - потраченное на это время (ну кроме боссов с ограниченными попытками), как следствие основное качество в рейде - посещаемость. Именно поэтому в моем рейде "случайно" оказалось 3 особи женского пола, хотя с ними сложнее работать, но что же поделать, приходится идти на уступки (что между прочим возвращается многократно).

С танками и хилами немножко другая беда. Они нужны, и именно того минимального качества и количества, которое необходимо для энкаунтера. Это добавляет еще больше смысловую нагрузку на них (некоторым приходится иметь адекватный дд спек, хилить энкаунтер в 6 а не 7 хилов и тд). Именно поэтому Эринии танчила лича (а не из-за того, что я не смог бы приспособить тактику под двух варов). Я знаю на что она способна и насколько сложную задачу она готова выполнить при минимуме объяснений (и что данный вариант меня устраивает больше, чем подстраивать рейд под другую тактику). Именно поэтому я "на всякий пожарный" буду держать ее в категории "дд/танк", хоть, возможно, ей никогда и не придется больше танчить. Та же ситуация с Флэшлайт. Есть такие люди, которые умеют вливать хил когда надо. Пусть он ноет, пропускает, паладин бэ, сбитые бинды и сломанный грид, но в нем что-то есть (в смысле руки что-то умеют), именно поэтому он тоже вряд ли будет на сложных энкаунтерах что-то другое делать кроме хила "если уж совсем больше некому будет дамажить".

ЗЫ. Теперь по поводу Зени. Я бы рад был бы тебя принять, но в данный момент рейд находится в подвешенном состоянии. Может получиться, что я приду в рейд тайм, а у меня в рейде 28 человек и мне придется думать, напрягаться, организовывать какую-то ротацию и тд. Мне это не надо, особенно при наличии контента для освоения (мне вот совсем не нужны проблемы с совестью как в конце вотлк). Лучше я в первую неделю поработаю с 22-23 людьми и заодно пойму кто есть кто, чем буду сидеть перед боссом с 35 людьми в списке и думать "а кто же пойдет".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Назвав наших магов, локов и друидов "особями женского пола", проблемы с совестью у тебя могут отойти на второй план. Женщины - это как сицилийская мафия.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
А как их называть? "Особи магического толку"? :)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
дебаф на физ. дамаг еще ко всему дают комбат роги. Они сейчас не рулят или что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:42 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
m9ist писал(а):
Лучше я в первую неделю поработаю с 22-23 людьми и заодно пойму кто есть кто, чем буду сидеть перед боссом с 35 людьми в списке и думать "а кто же пойдет".

Не надо думать, с нашим (воинским) количеством интеллекта - это бесполезное занятие. Я, например, просто составлял 2 списка (табличка в Excel):
- Основной состав (те самые 22-23 человека) - те, кто будет инвайтится в первую очередь.
- Кандидаты в основной состав (еще около 10 человек) - те, кто будет заменять отсутствующих из основного состава.

Дальше использовал простые правила:
1) Сбор рейда:
- перед началом рейда инвайт основного состава;
- если кто-то из основного состава предупредил, что задержится - резервирование соответствующего количества мест;
- когда подошло время начала рейда - на оставшиеся свободные места инвайт игроков из списка кандидатов (по необходимости класса или стабильности/навыка).
2) Изменения списков:
- если игрок основного состава пропустил 5 рейдов из последних 10-ти, то он перемещается в кандидаты.
- если кандидат показывает высокую стабильность (был на замене 8 рейдов из 10 последних), хорошие навыки и в основе есть место - кандидат перемещается в основной состав.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
m9ist писал(а):
Есть такие люди, которые умеют вливать хил когда надо

с опытом приходит понимание что накрутка рекаунта, смысла не имеет, главное что бы все выжили, тогда и происходит магия ферст килов и прохождения сложных боссов) не люблю боссов аля химерон, многие меряются письками не понимая что прохождение порой зависит не только от кол-ва.

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
Местечко под приста найдется?

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:21
Сообщения: 8
Я бы тоже не отказалась порейдить, уж больно время удобное, как для работы, так и для личной жизни, но смотрю по хилам вроде фул, а ретриком флеш жаждет, жаль(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
m9ist писал(а):
ЗЫ. Теперь по поводу Зени
Если честно - ничего не понял. Буду считать, что так и задумывалось :)

Молибден писал(а):
дебаф на физ. дамаг еще ко всему дают комбат роги. Они сейчас не рулят или что?
Если глянуть ВоЛ, то милишников в топе сейчас вообще нет. Если смотреть конкретные логи нормалов, то очень часто в топе тусят друли и роги. В героиках милишнику абсолютно нереально обогнать магов, ШП, сов, хунтов и локов. ДК, Вары, Роги, Энхи вынуждены довольствоваться 12-16 местами (если в рейд возьмут). Но роги единственные, кто иногда выползает выше 10го места...

PS: грустно как-то, особенно в свете того, что у нас часто всё не так.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Цитата:
дебаф на физ. дамаг еще ко всему дают комбат роги. Они сейчас не рулят или что?

В большинстве своем да... сам спек сейчас не очень... но на некоторых боссах, например героик Магмаре, именно комбат роги могут выдавать топ дамаг...

Axel писал(а):
Если глянуть ВоЛ, то милишников в топе сейчас вообще нет. Если смотреть конкретные логи нормалов, то очень часто в топе тусят друли и роги. В героиках милишнику абсолютно нереально обогнать магов, ШП, сов, хунтов и локов. ДК, Вары, Роги, Энхи вынуждены довольствоваться 12-16 местами (если в рейд возьмут). Но роги единственные, кто иногда выползает выше 10го места...

Саш, общий топ ВоЛ это одно, а на конкретных боссах и в конкретных сетапах распределение классов может быть совсем другим...
Конечно сейчас большая часть контента особенно в героиках более дружелюбна к ренджам, особенно с хорошим аое дамагом, на котором и происходит накрутка большого количества ДПС...
В тоже время и милишникам тоже вполне есть места где развернуться... Не все так уж плохо...
Например, вчера в СБ нормал я был 1 на Валионе и Чогалле и 2 на совете (уступил Тэнгу)
Из тех героиков что мы убивали, более-менее дружелюбные к мили Атрамедес (там наши роги были 3-4 уступив только магам) и очень удобен Химерон, где мили вообще можно относительно спокойно дамагать весь бой (там первыми были я и рога)...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB