Текущее время: 19 апр 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Gloomy, я время от времени поглядываю логи, в том числе топовых гильдий (Экзорсус, Карфаген). Так уж выходит, что присутствующие в рейдах мили тусят ближе к танкам (особенно в карфагене, при том, что баффы вроде все у них есть). Ну и да - я не зря упомянул, что у мили гораздо комфортнее в нормалах.

Случаи, когда мили забираются вверх конечно есть (тот же химерон или неф, ал'акир), но они не так часты, как хотелось бы. А на разных малориаках, атрадемесах, омнотронах, валионах с тиралионами, консулах, у мили чаще всего шансы есть, только если все РДД лажанутся.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:11 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aspid писал(а):
m9ist писал(а):
Лучше я в первую неделю поработаю с 22-23 людьми и заодно пойму кто есть кто, чем буду сидеть перед боссом с 35 людьми в списке и думать "а кто же пойдет".

Не надо думать, с нашим (воинским) количеством интеллекта - это бесполезное занятие. Я, например, просто составлял 2 списка (табличка в Excel):
- Основной состав (те самые 22-23 человека) - те, кто будет инвайтится в первую очередь.
- Кандидаты в основной состав (еще около 10 человек) - те, кто будет заменять отсутствующих из основного состава.

Дальше использовал простые правила:
1) Сбор рейда:
- перед началом рейда инвайт основного состава;
- если кто-то из основного состава предупредил, что задержится - резервирование соответствующего количества мест;
- когда подошло время начала рейда - на оставшиеся свободные места инвайт игроков из списка кандидатов (по необходимости класса или стабильности/навыка).
2) Изменения списков:
- если игрок основного состава пропустил 5 рейдов из последних 10-ти, то он перемещается в кандидаты.
- если кандидат показывает высокую стабильность (был на замене 8 рейдов из 10 последних), хорошие навыки и в основе есть место - кандидат перемещается в основной состав.
Это стандартный способ сбора рейда, когда у тебя 5 слакеров и 5 новичков и у тебя есть этот список "основного" состава. А теперь представь. Я собираю рейд, собрал с нуля 28 человек, а потом мне пишут такие игроки как Зеня и Диагноз. В какой список их пихать? В основной? Но у меня уже там 28 человек. В запас? Лучше я воздержусь от таких решений в первую неделю. Вот Икрометание можно взять сейчас в рейд, потому ясно куда ее запихнуть...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:45
Сообщения: 66
m9ist писал(а):
ясно куда ее запихнуть...

Пятёрочка! :good:
Какое странное ощущение. Мы 2 месяца потратили, чтобы собрать 10ппл со 100% стабильностью. А тут 25ка и такой ажиотаж. Тут что пирожками торгуют? :) Или многие поняли, что хардмоды в 10ппл - не сбалансированы?
В первые 2 сэйва я вобще не расчитаваю на хороший результат (12/12н). Прийдётся привыкать к большому количеству юнитов на квадратный метр.

_________________
Фпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Shimano писал(а):
В первые 2 сэйва я вобще не расчитаваю на хороший результат (12/12н). Прийдётся привыкать к большому количеству юнитов на квадратный метр
Имхо, всё зависит от людей, которые будут на первой неделе. Если это будет народ "на посмотреть", которых "ясно куда запихать" (Икрометание - не воспринимай, пожалуйста, на свой счет), то может и правда ХЗ. За нормальных рейдеров я бы не сомневался. Ну в крайнем случае немного по-другому придётся распределять КД на некоторых боссах (у которых фазы зависят от ХП, а не от таймера, аля неф). Но, в любом случае, это сильно не скажется на результативности. Имхо с нормальными рейдерами будет 2 дня на весь нормал контент, даже с запасом. Ну или максимум 3 (с учетом дополнительного пула на "ой, а тут оказывается мобов одному не затанчить").

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:49 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Shimano писал(а):
Какое странное ощущение. Мы 2 месяца потратили, чтобы собрать 10ппл со 100% стабильностью. А тут 25ка и такой ажиотаж. Тут что пирожками торгуют? :) Или многие поняли, что хардмоды в 10ппл - не сбалансированы?

Думаю не в балансе хардмодов дело:
1) Народ соскучился по большому рейду.
2) Собирает РЛ, который в свое время уже хорошо себя зарекомендовал в вождении 25ппл (адекватный и целеустремленный вопреки трудностям), и которого многие знают в этой роли (в отличие, например, от случая, когда собирал 25ппл Глашатый - он конечно тоже мог бы собрать, проявив больше терпения, но его первый клич вызвал настороженную реакцию и намного меньше энтузиазма, т.к. срываться из 10-к было более рискованно).
3) Рейд собирается не по принципу "надо попробовать", а на постоянной основе.
4) Посмотрим еще сколько реально придет на рейд из тех, кто бил себя пяткой в грудь :)

m9ist писал(а):
А теперь представь. Я собираю рейд, собрал с нуля 28 человек, а потом мне пишут такие игроки как Зеня и Диагноз. В какой список их пихать? В основной? Но у меня уже там 28 человек. В запас? Лучше я воздержусь от таких решений в первую неделю.

Ну если у тебя уже готов список на первый рейд, то в любом случае тебе придется его огласить, чтобы сферический Зеня в вакууме мог строить свои планы на будущее и объявить тебе, что он либо продолжит рейдить в 10-ке, либо готов не пороть КД и будет ждать шанса попасть в 25ппл. И все равно, в конечном итоге у тебя будет основной список (в первом приближении) - те 28, кого ты выбрал, и список кандидатов - кто тоже хотел бы попасть в рейд на освободившееся место, на кого ты будешь рассчитывать в замене слакеров. Никакой разницы нету.
Ну в общем-то моё дело поделиться опытом, твоё - прочитать и сделать по-своему :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:10
Сообщения: 469
К вопросу о дпс, stateofdps.com, ката пока исключительно рдд аддон)
p.s. на халфус 10хм комбат роги вгоняют в ступор.

_________________
DPS is Science ......Tanking is Skill........ Healing is Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:03
Сообщения: 289
Shimano писал(а):
Какое странное ощущение. Мы 2 месяца потратили, чтобы собрать 10ппл со 100% стабильностью. А тут 25ка и такой ажиотаж. Тут что пирожками торгуют? :) Или многие поняли, что хардмоды в 10ппл - не сбалансированы?




Конечно ажиотаж! Я,например,ждала очень долго этого рейда.И Именно с этим РЛом! :) Моей радости нет предела!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 04:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
Liechka писал(а):
И Именно с этим РЛом! Моей радости нет предела!:)

невольно вспоминается что именно Лия мне дала ссылку на форум, где через капчу я все таки подал заявку, вот почти год уже тут:) и в том же рейде) раздница только в данжах, дэд виспер инк!!!1 :D
предчувствую море фана, провозглашаю геноцид драконам и нечисти :)

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:11
Сообщения: 6
Как холли присту попасть в 25 ппл? =) Ищу связи, плачу взятки!!!! 359итл опыт кроме нафа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Могилыч писал(а):
Как холли присту попасть в 25 ппл?

Как и всем, через постель.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:40 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Арго, 99% твоих сообщений за последнее время - абсолютно унылый бред. Прекращай бесполезный флуд, либо начну банить. Если хочется поболтать ни о чём - есть раздел беседки

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45
Сообщения: 109
Лол я не знаю где тут про меня написали что в 25 на замену посадят или в рейд, я рада спс но если вам нужен прогресс то можете меня в стороне оставить схожу с рандомами на 1-2 боса, я знаю и думаю, у меня опыт 25ок есть но 10ок опыта нет, я могу сказать, что 25ка это крап, я в 3 гильдиях ее рейдила, это настолько супер крабэ, что там даже Чогал краб бос, хотя с него падает куча плечей для неодетых граждан, и как вы презрительно выразились, вагонов протащить в 25ке тогда прогресса не будет, скажу что любой пуг рейд вынесет всех босов до химы, средний гильд рейд вынесет химу спококойно, и паники насчет супер вагонов тут не понимаю вообще, и хм первых босов, с которых тоже падает куча тир шмоток ниче сложного нет, но если человек хочет поднять шумиху и панику специально, то он сделает так, чтобы дособрать свой сет и не пустить вагончиков на крапо-босов

_________________
[20:12:18] [G] [85:Реиллган]: и де иво взять
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 02:11 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
NimfaNochi писал(а):
Лол я не знаю где тут про меня написали что в 25 на замену посадят или в рейд, я рада спс но если вам нужен прогресс то можете меня в стороне оставить схожу с рандомами на 1-2 боса, я знаю и думаю, у меня опыт 25ок есть но 10ок опыта нет, я могу сказать, что 25ка это крап, я в 3 гильдиях ее рейдила, это настолько супер крабэ, что там даже Чогал краб бос, хотя с него падает куча плечей для неодетых граждан, и как вы презрительно выразились, вагонов протащить в 25ке тогда прогресса не будет, скажу что любой пуг рейд вынесет всех босов до химы, средний гильд рейд вынесет химу спококойно, и паники насчет супер вагонов тут не понимаю вообще, и хм первых босов, с которых тоже падает куча тир шмоток ниче сложного нет, но если человек хочет поднять шумиху и панику специально, то он сделает так, чтобы дособрать свой сет и не пустить вагончиков на крапо-босов

Это просто поток (мысли?). Целый абзац одним предложением и без единой точки, даже в конце. Мысль(?!) не окончена?..

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 03:38 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
NimfaNochi, я конечно извиняюсь за то, что употребил твой ник в данной теме при попытке объяснить Аспу (да и другим тоже), почему я временно приостановил сбор рейда. Конечно же я не должен был употреблять твой ник и упоминание о тебе (это не сарказм). Смысл в данном контексте поста заключается в том, что есть разные категории рейдеров. Есть "новички", только вступившие в гильдию, которым говорят "вот мы не обещаем вам место в рейде, но если вы посидите на замене, то все будет", есть "середнячки", которые имеют 60-70% посещаемость и есть "супер старички", которые в рейде давно и имеют 90% посещаемость. Так вот рейд как собирается, обычно, набираются все кто есть, потом начинают "лишних" выкидывать на запас. Сначала туда отправляются особо провинившиеся старички и середнячки, потом новички, потом середняки. При этом права супер старичков не нарушаются ни капли, тк до них очередь не должна доходить при хорошем менеджменте состава. Теперь почему я употребил твой ник - ты просто единственная "на слуху" из новичков гильдии. Никакого подтекста, что ты вагон или еще что-то я не имел, речь шла об абстрактной дифференциации общества по цвету сапог.

Теперь непосредственно о 25ках. Они всегда были и всегда будут сложнее.
1. Прежде всего из-за разности классов. Предположим есть 10ка и 25ка. Если в десятке сложно собрать лока, сову, мага и шп, то в 25ке эти парни есть. В итоге возможностей для полета мысли больше. Если в 10ке возможен состав без диспела ядов, то в 25ке такое невозможно. И тд. Тупо набор скилов в 25ке сбалансирован. Поэтому и сложность боссов выше, тк в 10ке близарды не могут требовать от рейда шести сбивальщиков кастов, поэтому требуют только троих. А в 25ке шестерых. Это первая особенность разницы между форматами. Те сам контент упрощается за счет уменьшения сложности (однако наряду с этим идет и усложнение, к примеру если сбивать каст надо двоим, то третий для "подстраховки" уже не факт, что найдется, поэтому возможны проблемы с рандомом).
2. Из-за количества народу. Банально расстановка. Если но одном боссе ты можешь тупо рассредоточиться в 10ке, то в 25ке тебе надо разбить людей по парам и парами заставить рассредотачиваться. С одной стороны небольшая корректировка, но на практике из-за сложности перемещений по площади сложность возрастает ощутимо.
3. Из-за дамага по танку/рейду. Тут идут как усложнения, так и упрощения. В 25ке, за счет разнообразия кдшек (сакра, пска, шв, смена танков и тд) и увеличенного числа хилеров дамаг по танку/рейдов возрастает, из-за чего нагрузка на хилов увеличивается непропорционально.
4. Из-за разнообразности состава. Как все понимают, наличие вагонов в 10ке может критично отзываться на ее прогрессе. Именно поэтому, наверное, 25ку считают более слакерской. Однако это одна из ошибок. Фактически в 10ке тебе надо научить 1-3 человек (в зависимости от энкаунтера) выполнять какую-то работу (на пример сбитие кастов, вождение босса, юзание предметов и тд), в 25ке их количество увеличивается в разы (в основном), как результат количество времени на "сыграться" увеличивается, что еще осложняется наличием "вагонов" (хотя по большому счету это просто новички вова, которые не успели научиться играть на должном уровне [хотя и возможен вариант, что время, требуемое на достижение определенного уровня намного больше приемлемого промежутка]).

ЗЫ. Теперь непосредственно про текущий контент. Как я уже "намекнул", на каждом боссе есть пара людей, которые выполняют сложную работу, есть рейд, "выполняющий элементы тактики" и есть остальные. Так вот когда "остальные" приходят в рейд, они видят, что босс изи мод, тк они не видели вайпов, процесс сыгрывания макушки рейда и не понимают, (возьмем того же Чо'гала) что вовремя отхилить смену танков - уже скилл, не говоря про вождение аддов в нужное место, сбитие кастов, активирование ловушек боссом, убиение этих аддов, выбегание из сокрушений, сбития поклонения и грамотное сбитие кастов глазам на второй фазе это не просто "дамажить босса, переключаться на адда и глаза". Поэтому на твоем месте я бы поостерегся с такими высказываниями "босс изи мод, вы все нубасы".

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:43
Сообщения: 581
NimfaNochi писал(а):
25ка это крап

NimfaNochi писал(а):
супер крабэ,

NimfaNochi писал(а):
Чогал краб бос

NimfaNochi писал(а):
вагонов протащить

спекайся в хила, посмотришь как все "изи/крапо и слако"
да и нет смысла обсуждать нормалы, они как небыли так и не будут показателем.

_________________
И на 3й день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, что бы человек мог отстреливать динозавров и п*дорасов, Аминь! (c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB