Текущее время: 02 май 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:17 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Шенка писал(а):
В связи с неожиданно огромным наплывом хилов в 25 и как следствие моя невостребованность в мейнспеке (а его я все таки люблю больше) перехожу в 10.

А вот это я считаю основной проблемой людей - их нежелание решать (якобы) проблемы. Но я так понимаю желание возникло не с потолка, а возникло предложение, и это лишь повод, поэтому если действительно охота рейдить в 10ке, то "вставлять палки" не буду, как бы печально это не было.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:05
Сообщения: 399
m9ist писал(а):
я так понимаю

не правильно понимаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
До воскресенья рекомендую хантам изучить как БМы дамагают на бейлроке:
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-5 ... 134&e=9472
http://www.worldoflogs.com/reports/hbvd ... 944&e=7218
http://www.worldoflogs.com/reports/s708 ... 457&e=4732

Вроде как у всех этот пет:
http://ru.wowhead.com/pet=41

Соответственно изучите вопрос :)

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:13
Сообщения: 176
m9ist писал(а):
их нежелание решать (якобы) проблемы
Я решила эту проблему для себя, как смогла.
m9ist писал(а):
возникло предложение, и это лишь повод

Не было никакого предложения. Я сама спросила Монстра не нужна ли ему хилосова и он сказал, что готов это обсудить.
m9ist писал(а):
если действительно охота рейдить в 10ке

Не хотела это обсуждать, потому что "Жираф большой" опять же, но раз уж зашел разговор объясню. Я за 3 месяца, пока нахожусь тут, решила, что мы КОМАНДА (по крайней мере так это выглядело или я так хотела видеть...) и за себя могу сказать, что когда понадобилась сова, я делала все, что могла для пользы рейда, но вчера мои иллюзии рассеялись, когда ты Ксон, выбрал не нас, а "призрак" стабильной 25ки на следующий патч. Я обладаю твердым убеждением, что все "плюшки" в жизни надо заработать и я очень старалась (и думаю не я одна). Когда в конце рейда я это поняла, было обидно до слез. Извини Олег, но за каждым персом по ту сторону экрана сидит живой человек...поэтому я написала Монстру и 10 или 25 тут абсолютно не при чем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:06 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Я попробовал найти людей - безрезультатно, лучшие кандидаты - Никкимладший, Лепешкин, Тобу (чей низкий уровень вы можете лицезреть в рейдах).

Я пробовал найти 10ку, чтобы слиться с ней - безрезультатно (между прочим потратил около 14 часов своего времени, чтобы лично поговорить с каждым РЛом, как в личке так и в скайпе/ВТ/RC).

Я пробовал мотивировать состав, чтобы они затащили своих друзей в вов. Кричал о недостатке людей налево и направо. Увы те рейдеры, которые хоть что-то умеют и "заслужили" - это 24 члена (или 23, пишу не из дома, не уверен). И без этих 8 откровенных вагонов мы распадемся - если они не нафармят шмот и не набьют хоть немного руку в пве именно в 25ппл составе. Увы других методов я не вижу. Я знал на какой риск я иду и я ожидаю, что ты не первая, кто меня покинет. Однако это, имхо, единственный из оставшихся методов хоть как-то выжить. Да это будет жуткий откат назад, но в текущий момент я не могу позволить себе менять РТ, поэтому либо завязывание с игрой на полгода - либо десятка (которую я не переношу), либо то что есть.

ЗЫ. А по поводу рейдинга в нелюбимом спеке. Почти все новички в статусе "замена пустому месту". А значит если человеку противно рейдить в оффспеке и чаще 20% времени он этим заниматься не намерян - нужно заявлять об этом сразу, как только поступает предложение от РЛа спекнуться. Если я не знаю ваши желания - я не могу даже пытаться их удовлетворить.

ЗЗЫ. В случае с Шенкой, если честно, расчитывал, что она и Тони будут хилить, а Никкимладшего либо Нестерио (не определился кто меня больше напрягает) брал на замену, в случае если вы будете слаковать и Тони рассматривал как котэ-дерево на случай недобора рейда и явку 3его рестора. Но что ж, уже решение принято, его я изменить вряд ли смогу, поэтому остается только пожелать удачи в игре (без всякого сарказма или недомолвок/обид со своей стороны).

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
m9ist писал(а):
3его рестора

поговорю с другом, рестор друид Онидзука, может сможет ходить с нами, теорию знает наверное на 99%, практика пока нормал, но не вагон. Завтра скажу на счет него.

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Ксон, в общем Онидзука хотел бы с нами рейдить, рт сказал устраивает, обещает хороший онлайн, я доверяю ему как хилу :good:

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 01:15
Сообщения: 443
так, шо тут происходит?! Стоило вас оставить на 2 недели, так всё, жизнь не мила? :dry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 01:41 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Gwynbleidd писал(а):
Ксон, в общем Онидзука хотел бы с нами рейдить, рт сказал устраивает, обещает хороший онлайн, я доверяю ему как хилу :good:

Сразу Шенку схоронил (хорошо хоть какашками в догонку кидаться не стал). Пока еще надеюсь что все это произошло что-то типа нервного срыва на эмоциях.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
На самом деле, просто так совпало, все равно, друг хочет к нам, приютишь? :)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
0) ничего личного, только впечатления мои субъективные

m9ist писал(а):
ЗЫ. А по поводу рейдинга в нелюбимом спеке.

Я считаю, что тут показателен пример Собы - хилить как бох (для нашего уровня 3 рейда в неделю с полуслаком), чтобы не спекнули шп :)
Ну и Гангея гдето рядом, не как бох, но упороно не хочет дамажить :)

m9ist писал(а):
Тони рассматривал как котэ-дерево на случай недобора рейда и явку 3его рестора.

А вот из Тони ферал-дд ниочень :( Про хила говорить не могу авторитетно, но по впечатление субъективное - хилит хорошо, заметно лучше, чем дамажит :)

ps Что Шенка ушла - жалко :(
pps Тут посмотрел, кто рейдил в марте на сборе 25тки и кто рейдит сейчас... стало грустно :( ротация 70% состава это ниочень..

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:31 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
s1lver писал(а):
А вот из Тони ферал-дд ниочень

Сильв, Тони котэ очень хорошее. Вряд ли с его уровнем шмота многие смогут выдать такой уровень. Даже если он сделает перековки под текущий контент - без нужной экиперовки это скорее даст минус чем плюс.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Стоит пвп символ дубовой кожи, не взяты инстинкты. Про это я ему сказал, но он ничего не поменял.
Билд сейчас для рейдинга должен быть типа этого
http://ru.wowhead.com/talent#0ZdbGfRzMdbfzMcz:qMzViRmz0
Три оставшихся поинта кидать в:
- 2 поинта в Жестокий удар для Алисы (и просто удобства) и например один в Свирепость/Терпимость
- 3 поинта Терпеливость для Рагны (и в принципе остальных, т.к. сбивать больше нигде не нужно)

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 06:37 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Немножко попробую по другому сформулировать свои размышления по поводу одевания новичков в ущерб старичков.

Возьмем для примера Сильвва и Николашу. Сильвв iLvL - 387, Николаша - 374.

У Николашы экипирована 1 пвп шмотка 384 iLvL которая по эффективности веса статов, если верить http://www.askmrrobot.com/wow, хуже 378 на 18% (где-то уровня 372 iLvL). Те можно отнять 16/14 от среднего iLvL. В итоге 373. Каждая шмотка для Сильвва апает его iLvL на 13/14 (так же как и Николашу). Теперь почему я считаю, что выгоднее дать шмотку не многоуважаемому и всеми любимому, а хз кому, в надежде что он не ливнет.

Выходит патч. Николаша собирает своих двух подопечных и начинает фармить инсты и все шмотки (типа тринки 359/365, шапки пвпшной ну и тд) меняет на 378.
Итого он понимет 83/13 iLvL в течении первой-второй недели патча и из 373 превратиться в 379.

Я же предлагаю отдать 3-4 391 шмотки этим парням (ну там и девчонка одна есть, но в данном контексте это не принципиально). В итого эти 4 шмотки добавят 4iLvL к потенциальному 379. В итоге мы получим не 5-6 человек 388 типа Сильвва, Азизы, человек 15 384 и человек 6 379. А 5-6 человек 387, и 21 человек 383. Да средний уровень iLvL рейд при этом изменится всего на 1/9. Но минимальный уровень при этом сильно увеличится. Да я не спорю, что есть рарный дроп типа тринек (на пример с Бейлрока хм, которого мы почти не фармили), но эти вещи я и не отдаю новичкам.

Теперь рассмотрим ситуацию с Шенкой - ходила, старалась, имела 100% посещаемость, за 3 месяца опоздала раз на 2 минуты. Такой посещаемостью у нас в рейде может похвастаться лишь только один человек - Каэлтас. И тут бах, какому-то пвп херу с горы отдали шмотки просто за красивые глазки и обещание рейдить. Возникает вполне логичное желание плюнуть такому РЛу в лицо и еще догнать и по яйцам пнуть, жаль что в тьму таракани живет (наверное поэтому и не боится). Но увы более быстрого метода восполнения дыры в составе к 4.3 я не вижу. Максимум что я могу предложить - это бонус в виде стартового дкп + я планирую повысить максимальную стоимость шмоток и стартовый потолок дкп. В итоге (по идее), за счет повышения максимальной стоимости шмоток дкп будет тратиться а не копиться, а стартовое дкп позволить новичкам не забирать шмот у старичков как минимум пару недель, что будет вполне логично после "хапания" в текущем патче. В итоге старички позабирают новенькие шмотки с дополнительной дыркой, а новички будут чувствовать "особое" отношение.

Однако, конечно, я могу и ошибаться. И мне надо одевать не вагонов, которые все равно больше 70% не выжимают из своего класса, а таких людей как Азиза, Фаулер (ну возможно Сильвва сюда запихать, не знаю насколько дпс сов эффективен по сравнению с другими по сингл таргету), которые выдадут 120% эффективности полученной разницы статов...

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Эээххх... вот яб стабильно рейдил, но я медвед...

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB