Текущее время: 12 май 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Плюсую за Волха!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:52
Сообщения: 282
неплохой тут пожар полыхал

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:55
Сообщения: 461
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Monster писал(а):
у Мофа частенько наступают рецидивы "звездной болезни", в следствии чего он начинает творить всякую хрень и вести себя как последняя сволочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 01:15
Сообщения: 443
Как не странно я тоже не против Волхва... Хотя он и зазнавшейся( благо есть с чего)
P.S: и замутить бы его, было бы вообще шИИИИкарно :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Глаша, ты где был во время форумного замеса? :)
Зы: и Глашу замутить, когда он в Вентру скрипит! А Вахваха вернуть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Aspid писал(а):
Ку, прости уж, но ты никак не коллекционер.
Асп, коллекционеры все подряд не собирают. Ты неверно трактуешь слово коллекционер, упираясь в две крайности:
1) собирание ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО доступного, любыми способами (коллекционер, в твоем понимании)
2) собирание чего попадется, когда попадется (собиратель, в твоем понимании)
У тебя нет, как ни странно, среднего или промежуточного состояния. Зато вот есть толковый словарь:
Цитата:
КОЛЛЕКЦИОНЕР
КОЛЛЕКЦИОНЕ́Р [оле], коллекционера, муж. (книжн.). Собиратель коллекций, редкостей.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Цитата:
КОЛЛЕКЦИЯ
КОЛЛЕ́КЦИЯ [оле], коллекции, жен. (лат. collectio - собрание) (книжн.). Расположенное в системе собрание каких-нибудь однородных предметов, представляющее научный, художественный или исторический интерес. Коллекция марок. Коллекция картин. Коллекция монет. Коллекция минералов. Книжная коллекция.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Итого, коллекционер - частное от собирателя. Более того, коллекционер - собиратель однородных предметов, представляющих интерес. Для меня маунты представляют художественный интерес, и я целюсь в своем коллекционировании только в редкость или в красивую модельку. К тому же, в определении не указана степень озабоченности коллекционера относительно сбора своей коллекции.

Напоследок представим коллекционера картин, который собирает ВСЕ картины, написанные любыми художниками с хоть каким-то именем. По твоему мнению, Асп, такой человек самый настоящий коллекционер?
Да ну!
Если в стране у одного супер-коллекционера больше всего однородных предметов, то другие коллекционеры или собиратели редких вещей должны ему уступать либо даже отнести свои редкости, которых еще нет у супер-коллекционера, чтобы поднять престиж страны в мире?
Смешно!

P. S. А я ведь не просто так в инженерное и портняжье дело перекачивался в свое время.
P. P. S. Убиваются при недостижении цели только нервные люди, не зависимо от собирания коллекции, получения пары тысяч фиолетовых пикселей, зачисткия контента в актуальное время и т. д., и т. п.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Я вот тут сегодня подумал, и все-таки решил что в ситуации с Гангеей я не прав. Т.к. они оба и он и Руди состояли в первоочередной очереди на маунта, так же как и еще 15+человек, т.е. фактически нарушений правил тут нет. Гангея просто подвинулся в очереди уступив место Руди. Количество претендентов на маунта никак не изменилось. А вот если бы он продал или уступил маунта кому-то из второй очереди претендентов, допустим мне, тогда думаю стоило бы его передвинуть также во вторую очередь.

По частности коллекционеров, тут Ку прав, ибо я тоже им являюсь в реале, я нумизмат.

По счет маунтов Руди, я считаю что Асп все-таки прав, т.к. Ку, я тоже коллекционирую маунтов, петов и всякие приколюхи аля сфера сверхъобезьяны. И прекрасно понимаю что тот же самый Эксперимент 12-Б достанься он к примеру мне, ну никак не зарешает в моей коллекции и не выдвинет меня на первые строки, а Руди между тем близка к первому месту в мире. Да и по-правде сказать Ку, оценив твою коллекцию, я считаю что тебе еще есть к чему стремиться, из тех же редких маунтов. У Руди же из дроповых не хватает только трех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Ребята по-активнее собираем подписи в поддержку Волхваллы, плюсуем за его кандидатуру в нашей 25-ке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 11:33 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Qualaelle писал(а):
Асп, коллекционеры все подряд не собирают. Ты неверно трактуешь слово коллекционер, упираясь в две крайности...

Эммм, Ку, ты то ли вообще ничего не понял, из того, что я писал, то ли намеренно делаешь вид, что ничего не понял. Последний вариант особенно был бы грустен. Я вообще не упоминал в своем сообщении о том, что коллекционера характеризует то, ЧТО именно он собирает. Смысл моего послания был в том, КАК настоящий коллекционер собирает свою коллекцию. В найденном тобой определении коллекционера может и не указана степень озабоченности, но разница между настоящим, устремленным на пополнении своей коллекции, человеком, и собирателем "по случаю", как бы, и так очевидна, и толкового словаря не требует. Чтобы было понятнее, приведу пример на тех же монетах. Если ты в магазине, после получения сдачи, выбираешь юбилейные монетки и дома складываешь вместе - ты еще не нумизмат (нумизматы тебя засмеют), ты просто собиратель монеток - коллекционер нулевого уровня. А вот когда ты начнешь специально охотится за нужной тебе монетой, будешь тратить на это силы, время и средства, тогда ты станешь действительно настоящим коллекционером. Увы, но если ты не увлечен своим собирательством, если не охотишься специально за предметами, например, "с шансом дропа 0,00000000001", то это получается собирательство по принципу "я коллекционер того, что мне выпадает".

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Шп ЗА шомана неадеквата!

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:46
Сообщения: 45
оу ничего себе «Санта-Барбара» :-o

за шомана :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:40
Сообщения: 52
Я за Волха :victory:

_________________
Когда говоришь с человеком наедине,
он кажется совсем другим

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Ну по поводу маунтов я бы вам сказал, что тут дело каждого. Не обязательно коллекционером быть, может человеку именно вот этот маунт очень понравился. Или наоборот, игроку особо без разницы на чем летать.
Например, я каждую неделю собираю на ониксию с выкупом за 15к. Согласитесь - это копейки. Но тем не менее люди находятся и идут, значит им особо безразлично будет ли у них маунт, или они вместо него получат денюжку.

И касатально рейда ксона: там явных правил, касательно маунтов не оглашено, поэтому и появляются неразберихи - кто кому отдал, кто продал и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Aspid писал(а):
специально охотится за нужной тебе монетой
Цитата:
коллекционер нулевого уровня
Arkad8000 писал(а):
действительно настоящим коллекционером.
Ладно, Асп, мы с тобой по-разному воспринимаем слово коллекционер и степень озабоченности коллекцией.
Aspid писал(а):
как бы, и так очевидна, и толкового словаря не требует.
Очевидность озабоченности - это всего лишь личные домыслы. Таким образом отличным кандидатом в коллекционеры будет любой ребенок, настойчиво требующий 178 игрушку одного типа себе "в коллекцию".
По случаю коллекционеров не бывает. Если коллекция требует систематичности, то, видимо, коллекционер должен следовать некоторой систематичности и собирать по своей системе, основываясь на своих соображениях. Более того, коллекционеру очень сложно залезть в голову и прочувствовать (проанализировать) как именно и что он выбирает, насколько и чем он увлечен, если это не очевидный сбор всего-всего доступного. Конечно же проще кинуть ярлык и назначить любого "собирателем по скольку, по стольку", если человек собирает не так как это оценивающий представляет со стороны.
Arkad8000 писал(а):
Руди между тем близка к первому месту в мире. Да и по-правде сказать Ку, оценив твою коллекцию
При чем коллекция Руди к моей коллекции вообще? Если видишь прок отдать маунта - роль и отдавай. Это твое личное решение. Но потом не претендуй, пожалуйста, на ролл пока все не получат. Если прока не видишь, роль и не отдавай.
По Асповской "системе" определения коллекционера получается, что Душегубец - не коллекционер, т. к. он легко может отдать очень редкого маунта. Конечно, мне кажется, если бы супер-коллекционером был Николаша или кто-то подобный ему, и именно этому рейдеру не хватало бы 1 маунта до полного собрания, то что-то мне подсказывает, решение отдать оказалось бы кардинально противоположным.
У меня, например, есть определенные критерии выбора. То, что я не хожу за каким-то маунтом, означает, что он мне просто не является маунтом первой необходимости. Я уважаю труд и целеустремленность некоторых людей в получении оных экземляров, но, я не трачу время на тех маунтов, которых:
а) не хочу видеть у себя в коллекции;
б) получению которых мешают мои жизненные взгляды и принципы;
в) получение которых отрицательно влияет на мою реальную жизнь.
Если я вижу способ обойти эти три условия - я считаю, что маунт мне подходит в коллекцию.
Aesond писал(а):
правил, касательно маунтов не оглашено
Правило есть пока только одно: может ролить человек закрывший прошлый контент. Давайте тогда огласим правила, чтобы неразберих больше не было.

P.S. Неужели, не понятно, что на оси двух радикальных определений "увлеченного коллекционера" и "собирателя чего придется" может быть что-то третье, четвертое, пятое или десятое, но не посредине между ними, а в точках над осью или под оной?
Такое двух позиционное определение: "убивающийся коллекционер с большой коллекцией" и "неубивающийся собиратель с малой коллекцией" напоминает юношеский максимализм, где есть черное или белое, нету ни серого, ни даже цветного, не говоря уже о прозрачности, как об отсутствии цвета.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:15
Сообщения: 39
Возник следующий вопрос: собирание каких именно маунтов противоречит жизненным принципам и почему? (Мне представляются скорпионы с седлом из кожи гуманоидов)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB