Текущее время: 29 мар 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:05
Сообщения: 399
kykyxa писал(а):
хм комбуста я прожимаю когда на крипе весит бомба пуро игнит...тк эти 3 критерия являються главные для комбуста+крит от фаера или пуро)
А поты у меня исякли,не успел купить...щас зато закупился по самый нехачу)

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=15565.0
Почитай про комбуст. И да, если не умеешь отслеживать свои криты- поставь аддон для мониторинга игнайтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:46
Сообщения: 45
23.08.2012 скорее всего буду отсутствовать в рейде (по работе задержат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:45
Сообщения: 271
В связи с работой, буду отсутствовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:44 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Мыслей много, поэтому оформлю в виде отдельных пунктов, если возникнут вопросы - задавайте, постараюсь по возможности на все ответить.

Планы на панды и ближайшее будущее:
1. Собрать рейд 30 августа и посмотреть насколько целесообразно собирать дальше. Новые таланты и система символов просит пару рейдов чтобы в реальной ситуации опробовать тот или иной набор/перековку, однако это решим в рейде.
2. Я буду собирать рейд в пандах с тем же РТ, того же формата, вопрос лишь в количестве новичков.
3. Будет большой перенос дкп. Лидер получит 90-100 дкп. Последние рейды, когда мы зачищали за один день весь инст, будут идти с модификатором по дкп (скорее всего 1.8-2.3).
4. Очки посещаемости будут обнулены, будут персональные начисления, основанные на посещаемости за период после последнего отчета по очкам посещаемости. (грубо говоря без штрафа будут Чейпиль/Дейтон/Миндлесс, Куку начнет с минусом, так же минус получат Никки и другие пропускуны). Так же персональный минус получат Заорду и Душегубец за шантаж РЛа.
5. Немножко перерасчитаю правила по насчету очков посещаемости на основе тех данных, что у меня есть. Основная мысль - отработка своих поинтов новичками за 1.5 месяца и адекватные (возможно более большие) штрафы за непосещаемость.
6. Теперь по поводу реролов. В принципе я не против - но это будет выражаться в штрафе по очкам посещаемости. Те после рерола вы своего рода новички. Реролом будет считаться смена специализации. К примеру с хила на дд. Смена специализации с хил на дд/хил (и тд) не считается.
7. Правила лута в отношении редких маунтов (в пользу коллекционеров) и лута для пвп будут пересмотрены (нужно будет адекватно оценить насколько пве абуз останется актуальным в ПвП).
8. Приоритет будет отдаваться членам рейда при наборе. Если в рейде появятся новички до старта рейда в новом аддоне, то они получат меньший стартовых штраф по очкам посещаемости.
9. Скорее всего дам возможность вернутся Клюве и Пшонке рейд на жестких условиях. За любой троллинг/наезды и тд с их стороны в сторону Заорду/Руди/Душегубца/Волхвамы они будут получать жесткий штраф по очкам посещаемости. Так же будут пресекаться недовольные выкрики с их стороны по поводу непопулярных решений с моей стороны.

Если у вас есть какие-то предложения и пожелания (либо вам не нравится какой-то момент в рейде), то неплохо было бы, если бы вы озвучили их здесь, пока они не оформлены на бумаге.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Не знаю как там в Пандарии обстоят дела с легендарками и их сбором(то ли камни, то ли фиг пойми что там, так и не понял до конца), допустим, нужно собирать какой то реагент или выполнение квеста только одному человеку в рейде, каков будет приоритет по игрокам?

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:45
Сообщения: 271
m9ist писал(а):
Реролом будет считаться смена специализации. К примеру с хила на дд. Смена специализации с хил на дд/хил (и тд) не считается.

Я вообще хз, я хил или дд :DDD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:04 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Gwynbleidd писал(а):
допустим, нужно собирать какой то реагент или выполнение квеста только одному человеку в рейде, каков будет приоритет по игрокам?
Все зависит от того кому легендарку можно будет собрать. Общий приоритет такой:
танки: Каэлтас - Глаша
хилы: Коба - Тонимонтан - Гангея - Чайра - Жорис - Чейпиль - Никкимладший
ханты: Абсалон
мили дд: Заорду - Куалаэлле - Аорра - Руди - Волхвама - Душегубец - Фаулер (если соизволят оба вернуться)
рендж дд: Тао - Сильвв - Гвинблэйд - Миндлесс/Друликен/Тамина (в зависимости от скорости сбора, если скорость большая - то приоритет по дпсу, если маленькая - приоритет по стабильности) - Геноша

Если легендарки будут общими для всех классов то первым однозначно Коба, потом либо Тао либо Тонимонтан, в зависимости от профита рейду.

shaktiar писал(а):
Я вообще хз, я хил или дд DD
Ты хил/дд.

Кстати чуть не забыл. Приоритет в новом патче для одевания должен быть сложные спеки. Те если вы дд/хил, то одевать и чантить/гемить (и набивать руку в героиках) в приоритете вам надо в хиле. То же самое относится к дд/танк. Качество дд в нормалах зачастую мало важно, а отсутствие необходимого количества хилов танков может сильно сказаться на прогрессе (5 танков вдруг понадобиться или 9 хилов на энкаунтер). Потом когда определится тактика и тд уже выясним кто что будет делать в рейде.

ЗЫ. В первую неделю будет рейд. Я (в зависимости от скорости кача) в вс+ соберу рейд формата 10ппл, где мы попробуем на зуб боссов. В понедельник второй недели будет собираться уже 25ппл рейд. Те грубо говоря у вас будет 12 дней на прокачку до макс лвла. Уровень шмота при этом я оценивать не буду первые 2 недели.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
Цитата:
В момент выхода Пандарии игрокам не будет доступно ни одного рейдового подземелья. Первое из них будет открыто через неделю после релиза, а остальные два - еще через месяц.

(c) http://www.noob-club.ru/index.php?topic=19978.0

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Сообщения: 78
Откуда: 2LA
m9ist писал(а):
(в зависимости от скорости сбора, если скорость большая - то приоритет по дпсу, если маленькая - приоритет по стабильности) - Геноша

Босс я не подвиду тебя!!!!

_________________
Univer: ALL DAY!
Homework: ALL NIGHT!
Exam: WTF?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:46
Сообщения: 78
Откуда: 2LA
m9ist писал(а):
Скорее всего дам возможность вернутся Клюве и Пшонке

Я думал уже не случится!я им буду рад! я уже скучать начал :(

_________________
Univer: ALL DAY!
Homework: ALL NIGHT!
Exam: WTF?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:55
Сообщения: 461
m9ist писал(а):
9. Скорее всего дам возможность вернутся Клюве и Пшонке рейд на жестких условиях. За любой троллинг/наезды и тд с их стороны в сторону Заорду/Руди/Душегубца/Волхвамы они будут получать жесткий штраф по очкам посещаемости. Так же будут пресекаться недовольные выкрики с их стороны по поводу непопулярных решений с моей стороны.

В чем соль менять ~5-7 людей, на 2? И эти 2 человека не особо скилованные, далеко не скилованные...



Не принимай как наезд, просто интересно.
Да, это не мое дело, но я не хочу, чтобы ливали из гильдии хорошие люди из-за каких-то двух ноунеймов, ну ведь реально. Сколько негатива они принесли...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Monster писал(а):
у Мофа частенько наступают рецидивы "звездной болезни", в следствии чего он начинает творить всякую хрень и вести себя как последняя сволочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 01:55 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
MoF писал(а):
В чем соль менять ~5-7 людей, на 2? И эти 2 человека не особо скилованные, далеко не скилованные...
Вы видимо немножко неправильно представляете обстановку, поэтому постараюсь описать видение ситуации со своей стороны.

Два месяца назад (или когда случился конфликт), мне 2 человека в грубой форме намекнули, что они не намеряны идти на компромисс и угрожали своим ливом (как следствие и всех кого смогут за собой утянуть) из рейда. Я уже в тот момент захотел плюнуть на все (контент закрыт и тд) и пойти на откровенный конфликт и кикнуть из рейда помимо кикнутой троицы еще и их двоих. Однако я решил, что в рейде есть хилеры и танки, которых было бы не плохо одеть в дд комплект к новому патчу, собрал свое эго в кулак и ограничился малой кровью.

Я прекрасно понимаю, что Клюва и Пшонка конфликтные люди, так же я прекрасно понимаю, что люди вне гильдии, конфликтные и тд вряд ли ограничатся здоровым общением и рано или поздно что-нибудь брякнут и тд. План в общем-то был в том, что в новом аддоне рейд будет крайне сильно переформирован. Я решил, что эти двое, каким бы говном в ваших глазах они не казались, вполне могут составить временную замену ушедшим до первого бзика с их стороны. Для этого 3-4 людям надо было бы всего лишь найти игнор в игре и кнопочку мут в ВТ. Однако эти люди не решили пойти на компромисс и вновь поставили мне ультиматум.

А теперь вступает мое эго, принципы, называйте как хотите. Я в течении довольно длительного времени собираю рейд, не опускаю руки в трудные моменты, стараюсь показывать высокую посещаемость, терплю все выходки рейдеров и пытаюсь относиться спокойно ко всему происходящему. И вместо помощи от рейдеров, попытки помочь или хотя бы узнать мотивы моих поступков мне предлагают ультиматумы. Я не готов это терпеть. Если из-за этого у меня распадется рейд и я вынужден буду завязать с пве, я попробую собрать пвп статик. Если я и в этом не преуспею всегда есть крайний путь - смена гильдии. Да конечно обидно терять стабильных Руди, Заорду и, скорее всего, Друликена, но я готов пойти на этот шаг, чтобы мне было приятно рейдить и была мотивация собирать рейд не только для себя, но и для людей, которым это интересно и которые прикладывают к этому усилия.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:39
Сообщения: 323
Откуда: Russian Federation
Когда подставляют палки в колеса, очень сложно кататься на велосипеде. Это я про себя, мне больше нечего добавить.

_________________
«Только встреча с испытаниями заставляет нас испытывать самих себя.»
_____________________________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
m9ist писал(а):
терять стабильных Руди, Заорду и, скорее всего, Друликена, но я готов пойти на этот шаг, чтобы мне было приятно рейдить и была мотивация собирать рейд не только для себя, но и для людей, которым это интересно и которые прикладывают к этому усилия.


Боюсь что потерей только их это не ограничится. Подумай сам в конфликт с твоими любимчиками вступали не только Руди и Ко, как нас теперь принято называть, а также и люди сторонние. И посмотри правде в гдаза, когда ты выгнал из статика Волха, причем без его на то вины, как видится большинству из твоего статика, в его поддержку высказалось большинство людей, а в поддержку Пшонки и Клювокрылы кто выступил? Не надо быть психологом чтобы сделать выводы в данной ситуации.

m9ist писал(а):
персональный минус получат Заорду и Душегубец за шантаж РЛа


Ну ладно я, но Заорду за что? "Ультиматум" ставил я, причем тут Заорду? Еще и интересен тот факт что ты минусуешь за старый контент и более того за дело 2-х месячной давности, не поздно после драки кулаками махать?

m9ist писал(а):
Душегубец - Фаулер (если соизволят оба вернуться)


Чтото я не припомню чтобы куда-то пропадал. Если я не мог явиться к рейду, то предупреждал об этом.

m9ist писал(а):
Для этого 3-4 людям надо было бы всего лишь найти игнор в игре и кнопочку мут в ВТ. Однако эти люди не решили пойти на компромисс и вновь поставили мне ультиматум.


Что-то с Волхом ты не церемонился, хотя со стороны задирали то как раз его. Вообщем Ксон лично для себя я выводы сделал, а посему откланиваюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
m9ist писал(а):
Я прекрасно понимаю, что Клюва и Пшонка конфликтные люди
и
m9ist писал(а):
Я решил, что эти двое, каким бы говном в ваших глазах они не казались, вполне могут составить временную замену ушедшим до первого бзика с их стороны.


m9ist писал(а):
Да конечно обидно терять стабильных Руди, Заорду и, скорее всего, Друликена, но я готов пойти на этот шаг, чтобы мне было приятно рейдить и была мотивация собирать рейд не только для себя, но и для людей, которым это интересно и которые прикладывают к этому усилия.

Мне одному кажется, что первая часть противоречит второй? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB