Текущее время: 26 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
А теперь слово великого Асп.

Aspid писал(а):
Привет! Я сейчас в отъезде и поговорить в игре ни с кем не могу.

Ксон по-моему, вполне чётко всё написал - он хотел бы временно заткнуть дыры в статике уже известными ему друидом и магом. Поскольку у него других предложений пока нет на эти места, он вынужден воспользоваться только таким, чтобы сохранить боеспособный состав, на условиях соблюдения строгой дисциплины со стороны всех участников предыдущих конфликтов. От вас он вообще ожидал некоторого понимания ситуации, и поддержки. Только вот на деле пока получает только капризы. Уже Пшонки и Клювы в гильдии нету, и в статике они на "птичьих правах", а с вашей стороны есть только отсутствие терпения и помощи. Лето, конец контента, панды на носу, заявки унылы... взяли бы, да и нашли замену этим двум людям, а не ставили ультиматумы "либо мы, либо они". Что непонятного в том, что любой вариант из этих "либо" приведет сейчас к недобору состава? Думаешь Ксон от богатства выбора их вернуть хочет?

В этом свете, поведение вашей компании несколько разочаровывает, поскольку направление вы выбрали деструктивное. Кстати, вы совершенно зря лоббируете свои интересы таким способом - объединение в группу с целью диктовки условий РЛу, побуждает РЛа только к одному - эту группу разогнать, чтобы навести порядок. Если вам показалось, что вы уже однажды таким способом добились успеха - повлияв на исключение Пшонки и Клювы вашими совместными сообщениями мне в личку - вы неправильно поняли причины их исключения. Решение об исключении было принято только на основе скриншотов с очередным явно неадекватным поведением Клювы, которое стали веским поводом воплотить давно задуманное. Настойчивые же сообщения были только вам в минус, восприняты скорее как шантаж. И тут очень незаметно можно перейти невидимую границу, когда "хороший человек" вдруг превращается в шантажиста.

В общем, вам надо понять простые причинно-следственные связи: если вы хотите конструктива - помогайте Ксону решать кадровые вопросы и запаситесь терпением. Если вы начинаете диктовать РЛу что и как ему делать, ставить ультиматумы - этим вы только сами всё разрушаете. Любой правильный РЛ не будет выполнять ультиматумы принципиально, иначе их череда никогда не прекратится и всё равно разрушит статик, поэтому такой РЛ постарается сразу удалить шантажистов, как раковую опухоль на начальном этапе. Так что думайте и выбирайте, что делать: помогать или разрушать. Передай это, пожалуйста всем остальным сектантам. Можешь разослать просто мой ответ, чтобы каждый не повторял твое сообщение :)



В двух словах:
Aspid писал(а):
Лето, конец контента, панды на носу, заявки унылы... взяли бы, да и нашли замену этим двум людям, а не ставили ультиматумы "либо мы, либо они"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Суровыйчак писал(а):
Забрать бы их таунтом и держать бы на себе агро овер5000%!

Ты бы выдержал, я верю!

По моему возвращение тоже глупо, раз столько народу против, и уверен, что против их те, кто форум даже не посещает, и для них может быть этот срач и их возвращение стать сюрпризом

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Aesond писал(а):
взяли бы, да и нашли замену этим двум людям

Вся проблема в том что никто и не рассматривает такой вариант, хотя на данный момент есть люди которые возвращаются после лета в ВОВ, а так же те по причине распада их статиков сидят без дела в гильдии, почему просто нельзя спросить их, не желают ли они из формата рандом походов или слака обратиться к стабильному рейдингу. Также имея опыт содержания статика и опыт содержания гильдии как я, так и Заорду могли бы найти народ как на временную замену, так и в основной состав. Но как я уже заметил выше, такие варианты почему-то не рассматриваются. И получается как повсеместно в России, либо выбрать что плохо, либо выбрать что совсем плохо. И по моему, залатывать дыры то и не приходится. А к пандам то всяко народ со слака вернется. Просто возвращение конфликтных людей не приведет к возвращению в статик адекватных людей это факт. Пару-тройку нормальных человек мы уже потеряли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
Всем приветы ребята )) как я за вами соскучился)))

вот одним чудесным утром решил зайти в гости)) с желаницем ощутить как мне вас не хватает и прийти обратно в панде


Как тут дела в семье ? чего добились и так далее )


Вижу срач к "любимчикам" не утихает))) Даже меня сейчас нет ( такого плохого виновника распаливателя конфликтов))) а с "ними" продолжают ссориться)

Не поймите мои слова не правильно )
если все будет ок - ожидайте в пандах)

Пишите приветы , Ваш Реил)

з.ы - душегубец ласт пост +5000

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:05
Сообщения: 399
Aspid писал(а):
Ксон по-моему, вполне чётко всё написал - он хотел бы временно заткнуть дыры в статике уже известными ему друидом и магом.

Интересно, почему их известность играет им на пользу? Оба как рейдеры были в лучшем случае середнячком(бывал я с ними как-то в ОП), а как компаньоны, ну вы сами знаете. Если уж искать причину возвращения их в рейд, то точно не в желании взять двух знакомых людей. С той стороны с какой я вижу(по не проверенной инфе знакомых) это больше похоже на попытку "усмирить" шантажистов. Но есть ли смысл "усмирять" тех, кого не устраивает конкретно эти два индивида, да и к тому же путем навязывания им условий, с которыми они заведомо не могут согласиться? И вообще был ли факт шантажа со стороны "Руди и КО", мб это все таки было уведомление о том что они просто не могут находиться в одном коллективе с Пшонкой и Клювокрылой?

И вообще, даже если исключение из рейда Клювокрылы и Пшонки является личной прихотью Заорду и Руди, то ИМХО они достаточно сделали для Хагакуре чтобы ее удовлетворить. Тут даже далеко ходить не надо: каждая вторая заявка с подписью в друзьях- Руди. Какая-никакая, но все же реклама для гильдии, согласитесь.

P.S. В общем присоединяюсь к непониманию действий Ксона, т.к. они могут привести к ливу_из_гильдии/трансферу_с_сервера моих товарищей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Суровыйчак писал(а):
GL&HF
Суровыйчак писал(а):
Эх, нет на них Чака в рейде. Забрать бы их таунтом и держать бы на себе агро овер5000%!
Я бы тебя забанил еще часов на 6. Не думаю что это хорошая идея лезть в конфликт с твоей стороны.

Arkad8000 писал(а):
Если ты готов поменять 2 на 4-6 то, и они для тебя г....о, то кто тогда мы?
Я не говорил что они не очень в моих глазах, не надо высасывать из пальца такие сравнения. Так же истинная причина моей упертости не в исключительности "святой" двоицы, а в ваших поступках в ответ.

Arkad8000 писал(а):
Все скорее началось с того что все заметили как Ксон реагирует на ошибки других и как игнорирует все негативные действия парочки.
Ну давай будем последовательны и вспомним, насколько лояльное отношение было отношение к той же Руди по поводу её дпса и количества ошибок, которые она совершала на стадии освоения. А так же давайте вспомним кто регулярно получал бан за маты и конфликты - в основном люди, которые делают это регулярно. Тем не менее они оставались в рейде, хотя по правилам в случае систематичности я должен был их исключать. Почему вы пытаетесь каждую ситуацию развернуть в угоду своего видения?

Arkad8000 писал(а):
При выяснениях деталей конфликта виноватым оставался Волх и более того пару раз был кикнут из рейда.
Во время рейда выкрики в сторону Волхва не было, а когда они были Клюва получала бан. Все ее выкрики были на уровне "ну мне же на пвп", "ты меня не замечаешь". Такой фигней страдает пол рейда. Однако в этом случае это не остановила Волхваму по первому удобному случаю поддеть её. Не надо тут из него делать великомученика.

Arkad8000 писал(а):
Хотелось бы еще добавить, просто наблюдение со стороны.
Хорошо, добавлю тогда свое видение со стороны. Во время первого "ультиматума" у меня было желание кикнуть всю вашу троицу, однако остановил комикс Клювокрылы, который наглядно демонстрировал желание с её стороны уходить от конфликта после весьма конкретного поста с моей стороны, а значит в тот момент ваш шантаж имел какое-то логическое основание, типа "вот они нарушают правила, но ты их не кикаешь, для чего тогда нужны правила и все такое". Но в данный момент история повторяется. Да, возможно я недооценил размах трагедии и размер вашего желания помочь РЛу/рейду, но это не повод сходу делать мне ультиматумы. И после всего сказанного с моей стороны (да и Аспа, который в данном случае является сторонним наблюдателем), не один из вас не извинился и не попытался попробовать другим способом решить этот вопрос со мной. И я после этого должен идти на компромисс? Или вы думаете даже если я сейчас отменю все свои решения все наладится после такого поведения с вашей стороны? Может попробуете сами измениться и сделать шаг навстречу?

Pumas писал(а):
теперь представляем нынешнюю ситуацию:хозяин заходит на кухню,видит что случилось,он расстроен,но все равно достает еще одну банку,кладет ее в емкость,в которой вода уже кипит и начинает делать ремонт.вопрос:он быстрее ремонт сделает,либо банка опять взорвется?
А теперь представим ситуацию. У меня в холодильнике одна тушенка, денег нет, я так и не пожрал, а еще надо оттирать кухню от предыдущей, мне тушенку замороженной есть? Или вообще не есть?

Monster писал(а):
С той стороны с какой я вижу(по не проверенной инфе знакомых) это больше похоже на попытку "усмирить" шантажистов.
Для усмирения шантажистов я планировал дать им минус по поинтам посещаемости, в мотивации возвращения этих двоих точно не было попытки усмирить гордыню (если честно, то я думал, что проблема именно в выкриках и действиях в сторону "святой" троицы, а не банальной гордыне и слепой ненависти).

Monster писал(а):
Тут даже далеко ходить не надо: каждая вторая заявка с подписью в друзьях- Руди.
Еще раз, если рейдер в моем рейде хочет адекватного отношения с моей стороны, то он хотя бы должен пытаться слушать диалог, пусть я порой и упертый, но меня вполне реально переубедить, если стараться подобрать слова и не прекращать попытки, насколько бы ультимативным мое решение не было бы. Если кому-то претит этот факт и хотят чтобы к их мнению прислушивались, а к моему нет, то что ж, видно пора расстаться. Что в общем-то в общении с Руди я и не стал пресекать.

ЗЫ. Я еще десять раз подумаю, стоит ли в уже развалившийся рейд брать этих двоих, потому что большого смысла в этом нет, но проявлять активных действия для возвращения Руди и ко я не намерян.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Monster писал(а):
даже если исключение из рейда Клювокрылы и Пшонки является личной прихотью Заорду и Руди, то ИМХО они достаточно сделали для Хагакуре чтобы ее удовлетворить

Свое отношение к Пшонке и Клюве я уже выразил киком. Но если бы у меня в рейде кто-то перешел с диалога на ультиматумы, я бы сразу записал его во "враги народа", с включением в план на замену при первой возможности. И ты бы, Монстр, тоже записал бы, и любой нормальный РЛ записал бы, потому что в такой ситуации управлять рейдом невозможно - он превратится в неуправляемое чудовище со своими любимчиками, бесправными салагами и легко меняемыми, под интересы узкой компашки "приближенных к императору", правилами. Вот этот момент людям надо понять, если они хотят конструктивных результатов и сохранения нормальной атмосферы.

Monster писал(а):
каждая вторая заявка с подписью в друзьях- Руди. Какая-никакая, но все же реклама для гильдии, согласитесь.

Кстати, не хочу ничего негативного сказать про саму Руди и её хороших знакомых, но для меня такая подпись в заявке сразу сигнализирует, что возможно это будет заявка от малолетнего или великовозрастного неадеквата... поклонника, так сказать, талантов плохо знакомой ему девушки :) Но что реклама - соглашусь.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:39
Сообщения: 323
Откуда: Russian Federation
Я надеюсь, что люди друг друга поймут и сделают правильные решения. Сейчас я говорю не о ком то конкретно, а о всех в целом кто состоит в 25ке и кого затронула текущая и на самом деле не совсем приятная ситуация.

P.S.
Давайте жить дружно! :victory:

_________________
«Только встреча с испытаниями заставляет нас испытывать самих себя.»
_____________________________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:15 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
m9ist писал(а):
Можете для примера поискать как Аорра реагировал на Реиллгана.

Ну свою я позицию уже озвучивал, мне интересен набор пикселей с максимальными характеристиками и прогресс. Правда до сих пор помню как мне написали в личку после первого рейда у Ксона - "Какого фига тебя взяли в рейд, а реальным людям приходиться сидеть на замене"... Вот только первые рейды в которые я попадал, на замене не кто не сидел и не всегда было 25 человек на момент РТ(опоздавшие такие опоздавшие). До сих пор не понимаю кто были эти "реальные" люди. Хотя да, наверно ещё мал и глуп...

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
m9ist писал(а):
в уже развалившийся рейд

раз такое дело...озвучь, будешь ли ты собирать дальше?

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
m9ist писал(а):
Так же истинная причина моей упертости не в исключительности "святой" двоицы, а в ваших поступках в ответ.

Ксон скажи, а сколько еще мы должны были терпеть их? До какого состояния? Если Контент прошел с постоянных срачах и разборках кто виноват. Возможности человека не безграничны, так же как и его нервы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:39
Сообщения: 323
Откуда: Russian Federation
Аорра ты как обычно, кто о чем, а ты про подснежники летом.

_________________
«Только встреча с испытаниями заставляет нас испытывать самих себя.»
_____________________________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:47 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Gwynbleidd писал(а):
раз такое дело...озвучь, будешь ли ты собирать дальше?
Я уже озвучивал свои планы. Я хочу дальше рейдить в ПвЕ 25ке. Если у меня не получится собрать рейд (в данном случае я буду пытаться 4-5 рейдовых недели сделать это любыми способами вплоть до рандомов из лфг), то я попробую собрать РПБ (с нацелом высокий рейтинг - те никаких дружеских отношений, лишь великая цель). Если и это не получится буду думать что делать дальше. Возможно опущусь до 10ки.

Arkad8000 писал(а):
Ксон скажи, а сколько еще мы должны были терпеть их? До какого состояния? Если Контент прошел с постоянных срачах и разборках кто виноват. Возможности человека не безграничны, так же как и его нервы.
Да ладно, серьезно? А ты читал что писал Асп и я? И ты все равно после этого продолжает гнуть палку "я прав, а ты не прав"? И после этой фразы я вдруг и возьму изменю свое мнение? Что мне еще нужно сделать, чтобы услышать одну из двух фраз "ну ладно, видно ты непреклонен, удачи" либо "блин, наверное мы погорячились, извини, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?".

Aligator писал(а):
Аорра ты как обычно, кто о чем, а ты про подснежники летом.
Он все верно сказал. Пришло чудо без опыта игры/шмота, просто потому что друг в момент слака рейдеров, а потом "стабильные" рейдеры сидели на замене, когда это чудо продолжало рейдить, потому что ему прухануло со временем прихода, откуда и пошла неприязнь, которую Аорра довольно спокойно пережил.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:09
Сообщения: 11
Вот заставили 1 раз за 2 года заползти на форум и что то написать)
Ксон ультиматом я никогда тебе не ставила да и делать мне это просто не за чем. Эмоционально я очень сильно ослабела за то время когда в нашей гильдии и рейде был Пшонка и Клюва поэтому я просто не в силах продолжать рейдить вместе с ними. Я не хочу чтобы рейд развалился или были какие то скандалы и упреки. Я всегда стараюсь выжить из себя максимальную пользу как в гильдии так и в рейде именно из-за уважения к рейду я предупредила тебя больше чем за месяц что просто не смогу рейдить с этими людьми (да есть мут и кнопки игнора но в случае с этими людьми этого будет мало) А насчет недостатка народа я всегда могу поговорить с людьми даже с других серверов которых можно потестить и потом при желании взять в рейд. Ну а то что к нам в гильдию пишут заявки разные неодекваты и говорят что Руди моя знакомая ну извиняйте (если люди спросили меня за 5 минут до этого что у нас за гильдия и как написать заявку) видать после этого я становлюсь их знакомой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:31
Сообщения: 234
Не вижу смысла принимать чью либо сторону в этом конфликте. На мой взгляд все просто: есть РЛ, который собирает рейд, и выставляет к последнему ряд правил. Есть игроки, которые хотят рейдить с этим РЛом. И здесь появляются только два варианта: - устраивают правила - игрок приходит в рейд, - не устраивают - не приходит. А с любыми конфликтами между собой, я уверена, игроки вполне способны справиться самостоятельно, не привлекая к ним РЛа или других сторонних лиц, и, тем более, не ставя никого перед выбором. {Поставьте перед выбором меня, и процентов 90 я поступлю в противоположность ставящему условия.}
И вообще, давайте уже друг друга поймите и простите. Можно же играть и не переходя на личности.

m9ist писал(а):
Пришло чудо без опыта игры/шмота, просто потому что друг в момент слака рейдеров, а потом "стабильные" рейдеры сидели на замене, когда это чудо продолжало рейдить, потому что ему прухануло со временем прихода, откуда и пошла неприязнь, которую Аорра довольно спокойно пережил.

Мне когда-то так же прухануло в рейд попасть :) Но вроде неприязни ни у кого не вызвала. Хотя не уверена... :)

PS Все равно вы все классные. С любовью ко всему Азероту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB