Текущее время: 25 апр 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:55
Сообщения: 461
Цитата:
И все-таки я добавлю немного дёгтя в бочку мёда. Напомню, что когда Глаша внезапно уходил в слак, он был РЛ и поступил совсем некрасиво со своим статиком - просто кинул его на произвол не сказав ни слова (слово в итоге сказал, но уже задолго после того, как статик окончательно распался по причине слака РЛа). А люди приходили исправно в рейд в надежде увидеть своего РЛа. И если так просто кинул свой рейд в роли РЛа, то чего будет стоить кинуть в роли обычного рейдера?

Все так и было.
Пишу это как бывший рейдер из статика Глаши.
Что еще добавить? Вначале все было ок, просто ок, сильный состав, адекватный люди. Фармили босов, довольно быстро убивали босов. Потом че-то там пару человек (или только Тони, хз) перешли в 10тку Ксона. И тут Глаша, как я понял, не осилил то, что надо добирать других людей. Ну это все история, проблема в другом. Вот это очень не ок, что Глаша нифига не написал что забивает и т.д, а просто пропал. Это же ... Такой состав потеряли, многие ливнули из гильдии (да это не ок ливать из-за того что нету места в других статиках), лично я 1.5 + месяца ходил просто так как бич без рейдов.
Короче, что я хотел этим постом сказать... Что вот так просто кидать рейд, будучи РЛом - это очень не ок. А потом еще оправдываться - это еще хуже, ну не мог сразу написать "ребята, беда, проблемы у меня и т.д, сори я не могу играть" а что мы видим теперь? пустые оправдания
Еще хочу добавить, что все таки во всех рейдах тащит именно Рл, а не топтрудпсеры/хпсеры/танки, если он не ок, то никакого толку не будет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Monster писал(а):
у Мофа частенько наступают рецидивы "звездной болезни", в следствии чего он начинает творить всякую хрень и вести себя как последняя сволочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:21
Сообщения: 103
как-то путается неразбирающийся человек в своем классе..и просто нифига не делающий. причем тут сокетбонусы? ладно б кривой камень или чант..а когда их нету..а арбалет вообще багованный...печально

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:21
Сообщения: 103
тогда уже одобряйте все заявки с такими как Аесонд, а то затроливаете и не берете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:10
Сообщения: 469
Не хотел ничего писать, но напишу прям самую малость. При фарме репы, когда упал этот арбалет, Моли первым делом полетел все рефорджить и чарить. Но по гневным крикам в вентре было понятно, что арбалет не поддавался никаким доработкам, на что, после 5 минут недовольств и шуток, все забили. Не знаю у всех ли так, но то что этот экземпляр арбалета не хочет, чтобы над ним колдовали, стало известно сразу.

_________________
DPS is Science ......Tanking is Skill........ Healing is Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 20:01 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Глаша писал(а):
P.P.: Или Асп у тебя другие приоритеты? Сначала игра, а потом реал?

Мне кажется у нас нет таких согильдийцев, для которых игра важнее реала. У нас собственно и в правилах записано, что никого не заставляют жертвовать реалом ради игры. Все рано или поздно забивают на игру, у всех бывают какие-то срочные проблемы в жизни, которые надо решать - это нормально. Пойми, нюанс в том, что надо делать всего-навсего простую вещь - предупреждать заинтересованных лиц о своих планах, чем раньше - тем лучше, чтобы не подводить своих же товарищей, чтобы они тоже могли что-то предпринять. Об этом же тебе уже написали выше и другие. Пример: Соба постоянно гоняет по командировках, но претензий к нему никогда не было и прошел он с нами все рейды с БК до Нефа, потому что заранее всегда предупреждает об отсутствии. Другой пример: Асидус, заранее предупредил рейд о трансфере, прорейдил еще какое-то время, дал возможность найти себе замену и только потом трансфернулся.

Эрини писал(а):
тогда уже одобряйте все заявки с такими как Аесонд, а то затроливаете и не берете.

Не забывай о том, что требования к кандидату сильно зависят от нужды в пополнении рейдов. Когда надо срочно добирать народ - требования смягчаются (например, в начале ВОТЛК, для формирования двух 25ппл рейдов, вообще брали почти кого попало). Когда состав есть - нет смысла брать каждого, места для всех всё равно не найдется.
P.S. Но вообще, мое личное мнение, что раскушавшийся меховой зад Аесонда соскучился по крепким пинкам :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:28 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aspid писал(а):
P.S. Но вообще, мое личное мнение, что раскушавшийся меховой зад Аесонда соскучился по крепким пинкам :)

Отшлепать по попке думаешь? Попрошу Чака заняться этим.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Aspid писал(а):
например, в начале ВОТЛК, для формирования двух 25ппл рейдов, вообще брали почти кого попало

я зашел проверить почту на 5 мин в даларан и увидел сообщение критса, что нужен шп, меня взяли потестить, был какое то время вагон номер один, теперь я с вами :D, Тем не менее я готовился в рейд как на войну, чего и другим игрокам советую, выжимать максимум, тогда попадание в топ не заставит себя ждать, уверен в этом.

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 00:35
Сообщения: 260
Откуда: Кишинёв
MoF писал(а):
Еще хочу добавить, что все таки во всех рейдах тащит именно Рл, а не топтрудпсеры/хпсеры/танки, если он не ок, то никакого толку не будет.

Глупости, чем выше уровень игры у людей тем меньше зависит от РЛа.

_________________
Изображение
Изображение


Михаил Саакашвили играет на громе палом %)
копирайт форумный тролль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:55
Сообщения: 461
Леонид Борисович писал(а):
Глупости, чем выше уровень игры у людей тем меньше зависит от РЛа.

Глупости, лидер тащил, тащит и будет тащить.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Monster писал(а):
у Мофа частенько наступают рецидивы "звездной болезни", в следствии чего он начинает творить всякую хрень и вести себя как последняя сволочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 03:25 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
MoF писал(а):
Леонид Борисович писал(а):
Глупости, чем выше уровень игры у людей тем меньше зависит от РЛа.

Глупости, лидер тащил, тащит и будет тащить.
Он тащит и будет тащить, потому что ввиду своей задротской сущности играет больше других. Это как Азиза или Эринии, они тащат низ рейда на нужный уровень для убийства босса. РЛ нужен только собрать рейд, все остальные его функции легко может исполнять любой человек в рейде (озвучивать кд босса - любой чел с дмб, озвучивать кд рейда - любой чел с track cooldowns, настраивать тишину - любой рейдер с микрофоном, озвучивать ошибки других людей - любой рейдер, распределять лут - любой с доступом к дкп табличке ну и тд). Просто если все эти вещи делают разные люди, при отсутствии одного из них рейд может быть неспешным и потратить в разы больше времени на освоение контента, а когда РЛ совмещает в себе все эти качества - качество остального рейда не сильно влияет. Именно поэтому фраза Чпоки (или кем он там сейчас играет) никак не противоречива, и твой выпод ("глупости") имхо не обосновывается высказыванием: "Лидер тащил, тащит и будет тащить", - тк она никак не опровергает мысль Борисыча.

ЗЫ. Яркий пример РЛа - Кандыба. Как бы его не хаяли, он сделал слрк10. Он ходил и собирал рейды снова и снова и его рейд был успешным, просто потому что он это делал, а не опускал руки, сидя в оргри и ища гильдию с подходящим РТ к его работе.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
m9ist писал(а):
Яркий пример РЛа - Кандыба

даже жустище еще собирает..:) сам случайно попал в ОП на треш:)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
m9ist писал(а):
Он посчитал, что ради 10 ловкости стоит соблюдать сокет бонус пояса, а в перчатках и тапках тот же сокет бонус не достоен внимания.

По мне так каждый уважающий себя рейдер обязан так делать для своего класса :-) То есть хотя бы представлять BiS статы/вещи для класса.
А в идеале не для 'сферического класса в вакууме', а просчитывать веса статов через SimCraft для конкретного своего персонажа с конкретным набором шмота. Но это в идеале: на каждый отдельно взятый бой веса бутут разными. Поэтому нужно подбирать 1-2 универсальных варианта.
Я прекрасно понимаю, что у нас в рейде делают это единицы :)

m9ist писал(а):
Единственный его косяк - крайнее нежелание сесть и потратить недельку на совершенствование своего шмота.

Зато это ему не мешает проводить в игре тучу времени тратя его на всякие приятные внутриигровые вещи, которые никак не влияют на профит для рейда.
Мне кажется, что Аесонд не то чтобы не хочет, он как бы стесняется сделать всё то, что его просят.
А Лиечка обещала исправиться :)

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
m9ist писал(а):
Взять того же Молибдена. Он посчитал, что ради 10 ловкости стоит соблюдать сокет бонус пояса

Не ради 10 ловкости, а ради достижения капа меткости! 8%
m9ist писал(а):
а в перчатках и тапках тот же сокет бонус не достоен внимания

ни в поясе, ни в перчатках, ни в тапках сокет бонусы не достойны внимания, я бы все забил камнями на 40 ловкости, если бы не кап меткости.
m9ist писал(а):
Я уж не говорю про арбалет, который он выбил в среду и перед рейдом не удосужился зачарить

Я честно старался, у меня в банке всегда есть пару прицелов на случай, если я выбью новый веп ну и вообще шоб было. Как только я выбил арбалет после рана я метнулся в Оргри сделать рефорж не нужной мне искусности в хаст и повесить прицел. НО ни прицел ни рефорж не удалось воткнуть на арбалет и я забил. позже в этот же день походу этот баг пофиксили, так как у Рейла есть прицел сейчас (как и у меня теперь).
m9ist писал(а):
Стоимость энчанта 140г, стоимость камушка около 80г. Итого Молибден зажал 300г чтобы улучшить своего чара.

Можешь ли ты после моих объяснений повторить свои слова? Кстати сказать, плащ за репутацию я чарил за свои реги (5 кристаллов) сразу же как только я его нафармил.
m9ist писал(а):
Наверное его тоже стоит кикнуть

ну спасибо, Командир!
P.S: как мне опять Синеньким на форуме стать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:09 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Молибден писал(а):
m9ist писал(а):
Наверное его тоже стоит кикнуть

ну спасибо, Командир!

Ну это он чисто гипотетически, для примеру. Не беспокойся, пока пиво кролику не отдашь, никто тебя не кикнет :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Леонид Борисович писал(а):
Глупости, чем выше уровень игры у людей тем меньше зависит от РЛа.
В основном так говорят люди, которые вообще не занимались Рейд-лидерством или максимум пару раз замещали РЛа в уже собранном рейде на уже зафармленных боссов. Хотя, в очень (ОЧЕНЬ!) редких случаях - почти сферических в вакууме - говорят те из одного рейда, которые умеют самоорганизовываться и в нужном порядке распределять между собой обязанности. Функции РЛа, как уже Ксон написал, именно в организации взаимодействия между игроками, направления действий во время ситуаций, критических и не очень, и, также, соответственного распределения добычи. Разница между хорошим и плохим РЛом в том, что первый все функции выполняет сам (или с помощью), а второй упускает организационную часть необходимую для должного прогресса рейда. Поэтому, вести рейд ДДшеру всегда объективно легче чем танку или, тем более, хилу.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB