Текущее время: 25 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:46
Сообщения: 58
пишу с экзамена. придется задержаться, чего я никак предвидеть не мог
. могу и не прийти совсем. прошу прощения.

_________________
Надеюсь, без обид.Изображение
Онидзука>>Рхр>>Токучи>> Утиямада
Jon St. John: There can be no battle till Axe is at hand. And Axe is.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:04
Сообщения: 11
Приветствую. Дико извиняюсь, но меня задержали на работе. Пишу с телефона. Пока не знаю, во сколько приду домой. Могу вернуться только ночью. Еще раз прошу прощения. Если буду успевать - отпишусь еще. Если до 21:30 не отпишусь - значит не успею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:04
Сообщения: 11
С прискорбием сообщаю, что тревога не ложная. Я действительно опоздаю не более чем на час. Все объясню в РК когда приеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:33
Сообщения: 87
Привет всем.
Учитывая текучку кадров нашего статика в последнее время, для обеспечения большего комфорта при проведении будущих рейдовых походов, с целью недопущения недоразумений, прошу обратить внимание на данную стену текста под названием «правила статика». Данную стену пишу более конкретно и развернуто. Обязательно к прочтению новым рейдерам и «костяку» статика.

Цель статика - освоение рейдового подземелья Душа Дракона в нормальном и героическом режимах, дружественное общение, приятное время провождение.

Общие понятия, которые необходимо знать всем для выполнения целей статика:
-World of Warcraft – это игра (MMORPG).
-Рейд в подземелье (hardcore) – это вторая работа.
-Рейд в подземелье (semi-casual) – это получение фана, эпегсов и фана от эпегсов.
-Рейд в подземелье (casual) – приятное общение в рейдовое время, получение эпегсов, продажа эпегсов и голды, покупка квартиры в центре Москвы, недостача времени у всех членов статика на semi-casual рейд.
-Looking for Raid (LFR) – получение эпегсов.
-Реал – жизнь за пределами мира варкрафт (работа, жена/муж, дети, езда на природу, тусовки в клубах, еда в Макдоналдсе, дни рожденья, сон, отпуск, каникулы, экзамены, запой, участие в Олимпиаде 2014, участие в бою за звание ЧМ по боксу или другому виду спорта и т.д.)
-Человек – живое существо, которое иногда нуждается в «реале».
-Рейд лидер (РЛ) – человек, собравший людей вместе, организовав их в «статик», с целью достижения поставленных целей.
-Рейдер (hardcore) – японский робот, китайский человек, не человек.
-Рейдер (semi-casual) – человек знающий свой класс, умеющий работать в команде, подчиняясь японскому роботу, китайскому человеку, не человеку – РЛу.
-Рейдер (casual) – человек, достигший максимального уровня в игре.
-Интернет – средство к достижению целей в casual рейде.
-Стабильный интернет – средство к достижению целей в semi-casual и hardcore рейдах.
-Ventrilo (ВК), Raid Call (РК), Mumble (мамба), Skype (скайп) – средство к достижению целей в любом рейде.
-Эпегсы (от правильного названия epics, эпики) – эпические игровые вещи высокого уровня.
-Эпегсы:
*в hard core рейде – средство к достижению целей.
*в semi-casual рейде – средство к достижению целей.
*в casual рейде и LFRe – цель.
-Онлайн – нахождение Вашего персонажа на линии фронта, т,е. в игре.
-AFK (АФК) – процесс переноса Вашего тела и рук от компьютера и клавиатуры в другое пространство квартиры / дома.
-BIO AFK ( БИО АФК) – процесс переноса Вашего тела и рук от компьютера и клавиатуры в конкретное место в Вашей квартире / доме, с целью осуществления биологических потребностей человека. (не применимо для японского робота, китайского человека, не человека, hardcore рейдера).

I. Рейд тайм, РТ.
1.1. Рейд тайм статика: с понедельника по четверг (пн,вт,ср,чт) 4/7, с 21.45 до 1.00 по Московскому времени (мск).
1.2. Инвайт (приглашение в рейд) Вы получаете в 21.45.
1.3. В 22.00 – пулл треша /босса.
1.4. Рейд Овер (рейду капут) – исключительно после команды «РО».
1.5. В 21.45 Вы:
- в онлайне рейдящим персонажем;
- не в другом рейде / группе;
- не на БГ, РБГ, Арене;
- не в каком-либо инсте;
- не в АФК.

II. Календарь.

2.1. Все приглашения в рейд осуществляются в «календаре».
2.2. Статус рейдера:
«приглашен» - в день рейда я исправляю на «отказано»
«принято» - Вы будете к РТ.
«под вопросом» - Вы заняты «реалом», но предупредили меня заранее в игре, либо написали письмо на ник Таккара.
«отклонено» - Вы точно не будете к РТ, но предупредили меня заранее в игре, либо написали письмо на ник Таккара.
«ожидание» - Вы на замене.
2.3. Если Вы не видите себя в списке приглашенных, то:
- я забыл Вас пригласить по причине того, что я не японский робот, китайский человек, не человек;
- я исключил Вас из статика и злостно жду Вашего пм;

III. Эпегсы.

3.1. Ролл по мейн спеку, БИС приоритет.
3.2. Начало освоения нового контента – приоритет у танков и хилов.
3.3. БОЕ, рецепты, – мейн, офф, продажа для целей статика (еда, химия).

IV. Дисциплина

4.1. В рейде запрещен мат как в письменном виде так и в VT, РК, мамбу, скайп.
Исключения, когда Вы можете выразить свои эмоции в грубоватой форме:
-мы сделали First kill босса в Мире.
-У Вас минуту назад родился ребенок;
-У Вашей жены минуту назад родился ребенок;
-Вы рожаете ребенка в рейде;
-Вы рожаете японского робота;
-Вы рожаете китайского человека;
-Вы придавили палец ноги стулом;
-Вы придавили палец своей ноги стулом;
-Ваша жена / муж придавили Вам все пальцы на ногах всеми стульями;
-Вы Сережа Шнуров;
-Вы хотите покинуть ряды статика;
4.2. Разборки по каким-либо причинам в виде явного флуда /спама моего мозга и окружающих - запрещены. Все вопросы решаем спокойно, занозы из задницы достаем перед РТ.
4.3. AFK
4.3.1. AFK (АФК) запрещено в случаях:
-Сегодня понедельник, вторник, среда или четверг. Время Московское более 22.00. Вы находитесь в рейде;
-Перед непосредственным боем с трешевыми монстрами (треш);
-В бою с трешем;
-В бою с боссами;
4.3.2. Если Вам сильно нужно отойти (уйти в АФК), то Вы пишите мне в пм, указывая причину и примерное время.
4.4. Перерывы - 2 перерыва за рейд. Первый - это когда мы ждем слакеров с 21.45 до 22.00. Второй - после 1.5 часа рейда (8 минут). В зависимости от некоторых факторов (кто-то отвалился, ушел в афк, послал всех за пивом), перерывы могут иметь место в разное время РТ, продолжительностью до 15 минут (более 15 минут перерыва скорее всего приведет к РО).
4.5. При прослушивании тактик Вы соблюдаете тишину. На все пожелания и корректировки я даю время перед пулом.
4.6. Все Ваши заявления, предложения насчет тактик, я буду учитывать. Если Вам показалось, что я проигнорировал Ваше предложение и заставляю все-равно долбить в стену, смиритесь с этим - либо Вы не поняли механики босса и Ваше предложение показалось мне не конструктивным, либо я просто хочу красиво повайпаться ;)
4.7. Оскорбления других членов статика - недопустимо. Помните, что это игра. В первую очередь Наша цель - это сплочение коллектива, дружба и работа в команде.

С уважением, Таккара :victory:

З.Ы. Думаю данные правила не кабальные и их выполнять будет не сложно. Главное - это стабильно посещать рейды. Данные правила в будущем буду дополнять.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

Люди гораздо больше ценят не то, что лучше, а то, что труднее достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:47 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:30
Сообщения: 973
Откуда: Шпротланд
нет, все-таки я вполне себе добрый, мягкий и пуфыстый РЛ (в отличие тут от некоторых деспотов)
хотя вот с матом я их щучу намного круче
и уважительных причин у меня всего две: роды и смерть. Учитывая, что родить в моем рейде могу только я и Нервен (а мы с ней не материмся), мат на первый раз карается лишением лута на весь кд, а на второй - киком из статика. Правда, прецедент был всего единожды. Дрессировать я умею :curtsey:

Цитата:
-Рейд в подземелье (casual) – приятное общение в рейдовое время, получение эпегсов, продажа эпегсов и голды, покупка квартиры в центре Москвы, недостача времени у всех членов статика на semi-casual рейд.

и да, похоже, мы даже не казуалы, а так, потрепаться собираемся :D
(крабики мои! читайте, как тут ваших коллег тиранят, и радуйтесь, что я иногда всего лишь ругаюсь на Дарсика и Киндера!)

_________________
- Филфак?
- Oh, yes, I feel!
Статик для тех, кто хочет, но не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:31 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Тошиба писал(а):
2.3. Если Вы не видите себя в списке приглашенных, то:
- я забыл Вас пригласить по причине того, что я не японский робот, китайский человек, не человек;
- я исключил Вас из статика и злостно жду Вашего пм;

Как-то не очень уважительно к людям. Типа я тут царь и бог, что хочу, то и ворочу, а вы нигеры бесправные, даже недостойные моего уведомления, что я вас исключил из статика. Сами мне будете писать и унизительно спрашивать, нужны ли вы еще мне, или я просто соблаговолил забыть о вашем существовании ;)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
Партию ?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:46
Сообщения: 39
Хм. Тащемта, у некоего японского робота - полудина со скромным ником Лиреон нечто похожее запилено.

Только с матом попроще. А оскорбления караются только те что конкретно в адрес РЛа. Ну или под настроение РЛа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:33
Сообщения: 87
Aspid писал(а):
Как-то не очень уважительно к людям. Типа я тут царь и бог, что хочу, то и ворочу, а вы нигеры бесправные, даже недостойные моего уведомления, что я вас исключил из статика. Сами мне будете писать и унизительно спрашивать, нужны ли вы еще мне, или я просто соблаговолил забыть о вашем существовании


Нигеров бесправных нет у меня в статике. Думаю весь статик подтвердит что я очень лояльно, иногда даже нежно отношусь ко всем членам статика. Естественно, предупреждаю несколько раз в рейде, за его пределами и уже по факту кика. Мне кажется, что другие Рлы предупреждают и терпят явное неуважение к рейду намного меньше чем я ;)

З.Ы. А вообще данные "правила", написанные в такой форме, были восприняты адекватно и самое главное с юмором.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

Люди гораздо больше ценят не то, что лучше, а то, что труднее достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:04
Сообщения: 11
Добрый вечер. Прошу прощения как за время сообщения, так и за его содержание. К сожалению, сегодня снова не получится появиться. Каюсь, скорблю, завтра все расскажу) Еще раз прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:12
Сообщения: 14
Так что бы не забыть что нарыл на хагару))))
1) http://2.bp.blogspot.com/-XtZUrDiFnB4/T ... hagara.gif перебежки на грозовой
2) Шаман может ловить Расколотый лед в Тотем заземления. Воины могут отразить его, если Хагара кастует в них. Рыцари смерти могут скопировать каст Темным симулякром.
3) Воинам и паладинам танкам на заметку: на Сосредоточенную атаку блок не действует.
4) Если вы выбрали тактику "стоим в водяном куполе и отхиливаем дамаг", то имеет смысл снять бафф на стамину, это уменьшит входящий урон.
5) Паладинам на заметку - Длань свободы отличнейшим образом помогает снять Снежинку и выбежать из оставшейся от неё лужи.
6) Разбойникам на заметку - Дымовая шашка может помочь избежать Ледяные копья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:10
Сообщения: 469
2) Можно поставить хила за танком и лед будет лететь всегда в него. Т.к. кд граудинга не всегда успевает откатываться.
4) Бесполезно, тактика только для накрутки. Бой это никак не ускорит, а вот по мане просадит дай боже.
5) Снежинку необходимо заносить в купол, луж быть не должно. Также необходимо добавить такой же пункт для друидов - решифт снимает дебаф. Так что решифтиться со снежинкой(если вы проходите по тактике "диспел в куполе") - плохая идея.

p.s. картинка классная, жаль у нас такой никто не нашел :(

_________________
DPS is Science ......Tanking is Skill........ Healing is Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:13
Сообщения: 176
Хилер писал(а):
для друидов - решифт снимает дебаф. Так что решифтиться со снежинкой(если вы проходите по тактике "диспел в куполе") - плохая идея.


Чем это плохая идея? Я так и делала всегда. Повесилась снежинка-забег в купол-решифт в геппарда-выбегание из купола.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:33
Сообщения: 87
Шенка писал(а):
Повесилась снежинка-забег в купол-решифт в геппарда-выбегание из купола.


Вот именно так у нас теперь делает Друликен. Правда вчера он тестил стену (она его не ваншотит) и пару раз разливал каток с криками:
"Я теперь хантер, - дайте мне ЛУК" :D

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

Люди гораздо больше ценят не то, что лучше, а то, что труднее достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Статик 10 в Душу Дракона. Таккара.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:05
Сообщения: 399
Шенка писал(а):
Чем это плохая идея? Я так и делала всегда. Повесилась снежинка-забег в купол-решифт в геппарда-выбегание из купола.

Корова пришла, ничего не поняла, отписалась и убежала :) Он, я так понял, имел введу то что друиду нельзя решифтица со снежинкой с целью поскорее зайти в купол, а не то что это вообще нельзя делать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB