Текущее время: 19 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:15
Сообщения: 39
Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас любители TES?
Какая из игр вам кажется наиболее шедевральной? Что бы вам хотелось изменить в них?
Ну и конечно, можно просто поделиться впечатлениями:)

Сейчас качаю второго перса в Скайриме, играю более-менее по лору, нордом. До этого был хаджит, первый раз за все 5 игр следала хаджита, с морровинда играю исключительно за темных эльфов. Что нравится в Скайриме? Сюжетная линия, куча квестов (да как обычно), графика, само собой.
Но вообще моей любовью был и остается TES 3:)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Всегда играл за лесных эльфов, лукатой/вором, в морровинде, обливионе )
В скайрим ещё не играл из-за слабого компа ) но думаю и там бы не изменил традиции )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:31
Сообщения: 140
Морроувинд и Шепчущие острова нравятся больше всего, наверное потому что стандартное средневековье уже поднадоело. К тому же с TES 3 куча воспоминаний связана, например Кай Косадеус вечно обдолбанный скуммой и квест на поиск двемерской головоломки. Или маг который разбивается увеличив свою акробатику до 1000.
Первый раз играю всегда за лесного эльфа лучника, второй за альтмера мага, а третий за ящерок или кошек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Морровинд интересный, остальное печаль и тоска, имхо ;)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
и морровинд и обливион и скайрим очень нравятся. раздражает только система прокачки. покастовал \ порезал , поспал. желаю старую добрую экспу за квесты и мобов :surprised:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Джихузнаут писал(а):
Ну и конечно, можно просто поделиться впечатлениями:)

Ну... Делюсь впечатлениями о TES вообще и о Skyrim в частности:

Изображение

TES: Arena не застал.

Изображение

Начал знакомство с Daggerfall, который произвёл на меня неизгладимое впечатление атмосферой города, своим огромным миром, возможностью уехать в какой-нибудь Мухосранск, где никто еще никогда не был, вступить там в рыцарский орден, купить дом и заниматься своими делами, забив на мейн квест (а еще там были вопли "Vengeance!!!" духа короля Лизандуса - в ночном городе доставляли :) ). Собственно забивать на мейн квест - это моё традиционное поведение в серии TES. Прошел главную цепочку заданий до конца я только в Daggerfall, да и то, начав игру раз в третий или четвертый. Были у этой части и большие недостатки: наитупейшая планировка подземелий, повторяющиеся квесты на прокачку репутаций в гильдиях, запредельного идиотизма концовка, а именно финальное подземелье в Обливионе (созданием убогих "потусторонних миров" под конец игры, впрочем, страдали многие проекты тех лет: Half-Life, System Shock 2 и др).

Изображение

Morrowind помню ждал с нетерпением, но размеры и детерминированность мира несколько разочаровали, т.к. я хотел развития идей Daggerfall'а. Однако, из реальности эта часть всё равно вырвала качественно. До конца мейн квеста пока ни разу не дошел :) , как обычно, на каком-то этапе выполнения сторонних заданий, на него забивал, а потом и игра надоедала уже. Но вообще эта часть оставила самые хорошие впечатления. Не радовала только печальная пепельная палитра большей части острова, бросающийся в глаза автолевелинг и бездарная планировка Вивека (ну еще скальные наездники бесили :) ).

Изображение

Oblivion был уникален в своей отвратительности, но тем не менее, оторваться от него всё равно сложно. Так вот и играл: вижу, что игра то еще гуано, а бросать всё равно не хотелось. Бесило слишком много моментов: снова убогая планировка главного города, дурацкий вид каджитов и скользкий слизняковый орков, какая-то излишне гламурная картинка, неимоверное однообразие и скука в порталах Обливиона, совершенно выводящий из себя автолевелинг монстров - доходящий до абсурда встречей с придорожными разбойниками в стеклянной броне, омерзительно неудобный интерфейс, ощущение камерности мира. Тем не менее, оторваться было сложно, и я таки дойду когда-нибудь мейн квест до конца. Но игра - гуано.

Изображение

Skyrim не ждал. Собственно инфы было мало, скриншоты скудны и ничем не цепляли, а когда увидел на Игромире презентацию, сложилось впечатление, что авторы сделали нечто еще хуже, чем Обливион: на лицо был неоправданно куцый интерфейс, доставшийся игре от инвалидных приставок, и заезженные, навязшие в зубах до рвотного рефлекса драконы в качестве главных противников. Никакого желания пробовать игру не было. Потом стал замечать всё больше восторженных отзывов о ней и решил, что наверное игра не так плоха, а на презентации сделали просто акцент не на том. Решил таки взглянуть одним глазком. Skyrim очень впечатлил! Разработчики избавились практически от всех недостатков, которые не давали спокойно играть и раздражали в Обливионе: исчезла убогая планировка главных городов, автолевелинг противников стал почти незаметен, картинка поражала своей суровой красотой северного мира, без всяких пасторалей Oblivion и унылого пепла Morrowind, подземелья стали наконец-то интересными (впервые в серии!), мордам персонажей можно смело говорить "верю!" (особенно порадовали орки), боевая система более продумана и наверное лучшая из всех частей, бессвязные квесты гильдий выстроились в истории, узнавать которые интересней не менее, чем мейн квест и прочее и прочее. В мире Скайрим просто приятно находиться! В общем, по-моему, однозначно одна из лучших игр TES, а выбранный путь переосмысления серии следует в самом правильном направлении. Хотя интерфейс таки приставочный и олигофренный - неудобен жуть, но адд-оны его немного исправляют, как исправляют и нереалистичную "кисельную" воду оригинала.

Кстати, вот тут отличная картинка, позволяющая сравнить морды Morrowind, Oblivion и Skyrim.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:18
Сообщения: 110
скайрим однозначно порадовал. надоевший бесконечно-замыленный обливион просто не тянул к себе поиграться. морровинд на фоне тогдашней готики выглядел скучным. другие игры серии, увы, не пробовал.
конечно драконы всем порядком поднадоели, но они и не главное в сюжете, обзорщики очень сильно прокололись на этом. честно говоря, я и не ждал скайрим, случайно скачал и попробовал, понравилось и теперь поигрываю время от времени, пока не надоедает :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:15
Сообщения: 39
Согласна с Аспом: скальные наездники самые гадкие мобы за все игры! Они не эвейдились, и буквально раздирали мерзким краааа.
ТЕСы - моя первая рпгшечка, нежно любимая, это как первый поцелуй не забывается, как я поставила морровинд (уже с двумя оф дополнениями на ноутбук тошиба) и начала играть. Любовь с первого клика.
В арену пробовала играть с убунты. На эмуляторе доса. Вообще, очень сложная игра по сравнению со следующими, чтобы выбраться из дурацкого подземелья пришлось постараться как следует:)
Но мир арены - самый большой из всех ТЕСов.
А какая локация/место/город у вас самая любимая?
Из морровинда - грибы-домики телванни, очень необычные и наверное, вкусно пахнут.
А в скайриме мне нравится Вайтран, его водопадики и Небесная кузница.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:02
Сообщения: 343
Мне больше всех Рифтен понравился. Такая теплая и светлая осенняя локация. Листочки кружатся, олени бегают. Хотя... сам город, конечно, не самый лучший, но настроение в локации самое классное. :)
Upd. А еще там пристань есть! Эх, я бы хотела там жить :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:15
Сообщения: 39
Alloya, ага, я тоже, прям бежишь по всем этим холмам-долинам-лесам, вертишь камерой во все стороны, так на душе хорошо становится! И горы вокруг. И драконы, гм. Но в общем, сплошная прелесть и природа. Эх, в ВоВ бы реалистичности добавить... Несбыточная мечта, знаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:42 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Мне наверное более всего приятен Маркарт. Не знаю почему, наверное потому что красивый и сразу, со входа, там столько всего интересного стало происходить. Я собственно просто мимо проходил, никаких заданий не искал, но задания нашли меня сами, как только я вошел в этот город :)
Изображение

Из других локаций отмечу Лабиринтиан. Собственно рассматривая карту Скайрима в TES: Arena, я уже тогда задался вопросом, а есть ли в новой игре локация, где герой первой части добывал одну из частей посоха? Локация не только была, но и порадовала своей интересностью. Да и цепочка заданий магов пока наверное для меня лучшая.

Изображение

Как с квестами даэдр? Все 16 артефактов сделали? :) Готовы ли вы кушать других людей и делать прочие мерзости ради даров принцев Обливиона? :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:02
Сообщения: 343
Я почти все собрала вроде... Хотя уже и не помню точно, но много квестов сделала. Один из найденных не дался мне - найти жертву для Боэтии, а прохождение как-то влом уже было искать, поднадоел Скайрим к тому времени.
А Маркарт наоборот понравился меньше всего, сплошной камень, и стены, и полы, и стулья со столами, даже кровати. Не хотелось бы там жить. Хотя события там интересные, да. :)
Кстати, что там в самом конце сюжета? Я так и не прошла ее. Побочные квесты меня поглотили, как болото :) Уже не смогла из них выбраться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:07 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Alloya писал(а):
Один из найденных не дался мне - найти жертву для Боэтии

О, ну это еще одно мерзотное задание от даэдр :) Всё очень просто, жертва - это твой спутник. Тебе надо решить, кого из доверившихся тебе ты пошлешь на убой ради темной богини.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:08 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Alloya писал(а):
Кстати, что там в самом конце сюжета? Я так и не прошла ее.

А хз (и не надо тут спойлерить). Как я уже писал, до конца мейн квест я прошел только в Daggerfall :) Но в Скайриме чуток осталось в принципе - добью по случаю.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TESы. Skyrim.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:02
Сообщения: 343
Я начала новую игру :) Хочу саммонером быть и за имперцев на этот раз. Полчаса создавала персонажа, добежала до Ривервуда и как-то расхотелось играть дальше :) Хоть и красиво все, но уж слишком изучено. Может понаставить модов всяких, чтобы было что-то новое...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB