Текущее время: 03 май 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 953 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:25
Сообщения: 41
и еще один + к переезду на более населенный серв

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:11 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
1) Переезд

По данным wowprogress, Подземье сейчас действительно является самым малонаселенным русским сервером.
Вложение:
Population.png


Переезд можно рассматривать как вариант решения, только надо понять, действительно ли он станет решением. Для этого, например, спросить у Ксона, послужит ли для него переезд мотиватором продолжать собирать 25-ку. А то ведь переедем, а какой толк будет, если РЛа нет?

2) Вопрос РЛства.

Ксон 25-ку хоронит, а 10-ку собирать не хочет. Может в 25-ке есть тайные желатели собирать рейд, хотя бы 10-ку?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:28
Сообщения: 153
Асп. У меня есть опыт РЛства 10ки, но вопрос в том кто захочет пойти в эту 10ку.
Было даже пуго-25ку водил пару раз в ЛК, но тут сомнения большие)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:52 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Я не смогу потянуть управление 25кой, управление 10ой - только фейсрольной. Кроме того у меня слишком неординарные запросы которые я не всегда могу выразить.

Касательно переезда - при переезде всей гильдии я готов рассмотреть такой вариант, как позитивчик с трансфером за Альянс :)

Касательно Ксона, я слишком ленив что бы где то бегать, но если эта самая личность решит что жить без 25ки не может - я согласен с ним рейдить. Формат 3/7 приемлем, остальные не уверен.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:16
Сообщения: 198
Я пару раз РЛил героик сценарий... но врятли ктото будет соответствовать моим высоким требованеям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:53
Сообщения: 47
ой, а я за алых не хочу. там псины бешеные. И вобще во всем альянсе мне только Стальгорн и нравится :)

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:16
Сообщения: 198
Альянс не торт для пве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Kawai писал(а):
Альянс не торт для пве

Не торт для пве-кривые руки. А орда достала)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:33 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Если брать по кол-во рейдящего народа за одну сторону, то Подземье болтается в серединке со своими 5к. Серьезное отличие только у 6 серверов: Азурегос ~9к (2), Черный шрам 11к (3), Ясеневый лес 11.6к (6), Ревущий фьорд 14к (19), Свежеватель душ 18к (10), Гордуни ~19к (15), где в скобочках указано кол-во 25ок убивших 1хм. Если учесть, что адекватно 25ка существовала только при кол-ве ~4+ рейдов аналогичного формата, то нам подходит только 4 сервера (да и то Ясеневый лес с натяжечкой). С другой стороны для трасфера достаточно и одного...

Вся эта канитель с трансфером мной изначально не рассматривалась ввиду того, что трансфер автоматически означал всё свое с блэкджеком и благородными девицами (и форум и вентрилу и поднятие дкп системы). И если разово все это поднять не проблема, то поддержка была бы ужасной, тк все это требует регулярных вложений сил, особенно на этапе становления.

С другой стороны, раз Асп может всю эту идею поддержать и проблема с платформой не стоит, то все упирается лишь в кол-во потерь и насколько мы будем в состоянии набрать необходимое число народу. В данный момент из тех, кто хотя бы приходит в рейд нас 25 человек + Катяъогонёк с Тутуру (думаю все заметили их отношение). Если вычесть отсюда Тони, Аесонда с их крайне посредственной посещаемостью, то получается, что если все переедут (что маловероятно, раз у нас многие оплату даже не могут во время замутить), то надо будет найти порядка 9-10 человек. Я физически не потяну увеличение своего игрового времени... Так что если у нас найдется пара человек, которые пропиарят нас по полной, а так же переедет хотя бы 70% уже имеющегося состава, то я думаю нет ничего невозможного.

Итого для принятия решения о трансфере надо:
1. 70% от активных 23 человек
2. Пара пиарщиков
3. Асп со всей приблудой типа форума, ВТ и внутренней организации деятельности гильдии
4. Четкое понимание переехавших, что в ближайшие пару недель будем рейдить на уровне вайпов на Цзи-кунь и Дутурму, ближайщие месяца полтора+ будем рейдить с дикой текучкой, на прежний уровень выйдем в лучшем случае к следующему контенту. Если добавить ко всему, что РЛ тряпка, а его замена - это лысый чувак, любящий аниме и японскую рекламу, то четвертый пункт получается вообще адовым.

В целом проблема РЛьства в любом из случаев - это проблема сбора рейда, поэтому все упирается в любом случае именно в то, кто будет тратить время на сидение в городе и отвечание на банальные вопросы.

ЗЫ. Кстати если людей останется совсем уж горстка энтузиастов, любителей 25ок, то можно влиться в кого-то. На фоне наступающего лета это тоже очень хороший вариант. Но опять-таки тут вопрос времени на то, чтобы зайти по всем мирам и обговорить все с РЛами/ГМами.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:03
Сообщения: 26
Если гильдия будет переезжать на другой риэлм,мы за! Переедем вместе с гильдией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:16
Сообщения: 198
мммм а можно поподробнее про "мое отношение"? а то я не в теме :-o
хоть ктото скажите раз "все заметили"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:27
Сообщения: 149
Я за переезд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:03 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Цитата:
Итого для принятия решения о трансфере надо:
1. 70% от активных 23 человек
2. Пара пиарщиков
3. Асп со всей приблудой типа форума, ВТ и внутренней организации деятельности гильдии
4. Четкое понимание переехавших, что в ближайшие пару недель будем рейдить на уровне вайпов на Цзи-кунь и Дутурму, ближайщие месяца полтора+ будем рейдить с дикой текучкой, на прежний уровень выйдем в лучшем случае к следующему контенту. Если добавить ко всему, что РЛ тряпка, а его замена - это лысый чувак, любящий аниме и японскую рекламу, то четвертый пункт получается вообще адовым.


Ну с определением кол-ва переезжающих и их отношением, надо создать событие для участников 25ппл в календаре "Кто готов переехать?" и по ответам судить. Те кто готов, но не сразу, т.к. будет экономить на завтраках, чтобы оплатить переезд - отдельно отпишутся. Так же нужно спросить 10-ку Шмона.

Штатный пиарщик у нас Песец, у нее макрос есть :)

Главное, чтобы "РЛ тряпка" был тверд духом, а не писал всякую ересь, типа вольемся в другой статик. Другой статик - это другой статик, со своей атмосферой и правилами. Кому хотелось другой атмосферы - те уже и так влились куда-нибудь. Речь идёт, прежде всего, о сохранении своего статика, потому что вон люди пишут, что без этого статика для них игра теряет смысл.

"Приблуды типа форума" - не знаю в чем проблемы. В заявках поменять название сервера? Соберусь с силами и сделаю. В ВТ вообще не надо ничего менять. Оплатить надо будет что-то за переезд гильдии? Ну оплачу.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:03
Сообщения: 169
Откуда: Украина
хороший повод подзабить на wow.было классно,всем спасибо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Эллиандрессе]
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 21:25 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Aspid писал(а):
"Приблуды типа форума"
Давай будем реалистами, люди, которые не играют в одной гильдии (в частности на одном сервере) становятся автоматически чужими. Примеров куча. Сколько желчи вылилось в сторону Лесте и Асидуса - яркий пример, хотя люди крайне неконфликтные и ничего плохого гильдии не сделали и ушли по хорошему с отличной причиной. Поэтому совместный форум для пусть даже родственных гильдий - это потенциально огромные проблемы. И если ВТ и дкп система явно не проблема, если владелец бежит на встречу, то с форумом явно надо продумать структуру. В целом выбор между тремя серверами, как я уже сказал, Гордуни (альянс), Свежеватель (орда) и Фьорд (орда). Тут будет попроще. Как бы то ни было решать наверное надо быстро.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 953 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB