Текущее время: 27 апр 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 953 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:39
Сообщения: 323
Откуда: Russian Federation
Глаша писал(а):
Волх я конечно понимаю что у тебя предвзятое отношение к танкам, но я постораюсь тебе объяснить( раз до тебя не доходит)
1) Т.к. я ДК танк, у меня нету ускорялки
2) У нас в рейде много друлей, которые почему то не дают спринты
3) Если ты не понял, но на этом босе есть абилка ВЫДОХ( где мне надо находится на её линии) и бывает так что она кастуется на человека находящегося ЗА СПИНОЙ БОСА( тоесть не по направлению движения к следующей платформе) и как ты надеюсь понимаешь бывают такие моменты когда после абилки босс взлетает и летит на платформу. А смотря пункт 1( отсутствие ускорялки) и учесть тот факт что я нахожусь ДАЛЬШЕ ВСЕХ во время перебежки( из за пунка 3) и то что в газовом облаке таунт НЕ ПРОЖИМАЕТСЯ( он действует только на площадке , где нет газа)получается кто 1-й прибежал в мили к босу, тот и получает плюху.
P.S: и Если ( некоторым) милишникам не судьба увидеть печеньку над танком, и не хвотает ума не лезть в перёд танка, то уж прости, это не моя проблема.

Ну начнем с того, что у дк есть Поступь смерти, ну суть не в этом, учитывая, что друиды давали гдето 50 на 50 спринты и я незнаю, почему на всех оно действовало кроме тебя.

_________________
«Только встреча с испытаниями заставляет нас испытывать самих себя.»
_____________________________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Цитата:
вот тебе и одинаковые скорости передвижения


у пристов ускорялка есть, но в дыму ее юзать нельзя, как то обгоняю все равно...

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:45
Сообщения: 271
Меня конечно с вами не было, но в чем проблема танку прожать таунт на перебежке? За 3 секунды танк успеет подбежать в мили и набрать агро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
....

1. Друиды давали ускорение в 99% случаев, если вы под него не попали - это ваши половые трудности. Вряд ли у кого то кроме меня стоит глиф на увеличение до 30ярдов ускорения, на то есть объективные причины. Мне ещё Ксон по голове настучит, так как у меня вроде не стоит глиф для 100% Реса.
2. При перебежках Танк не должен использовать портал Лока, так как при его использовании вешаеться баф на сбрасывание Агро. Причём он тикает как ХОТ, то есть срабатывает каждую 1-2 секунды(незнаю точно), и набор Агро становиться бесполезным - бос всё время сваливается.
3. При забеге на платформу бос тупит, вина это Глаши или нет, но получив 2 раза по голове, я начинаю бить боса только тогда, когда он возьмёт Глашатого в Таргет.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
1) Ну да, поменяй символ 100% скорости бега в инвизе на символ реза со 100% хп.

Цитата:
1) Т.к. я ДК танк, у меня нету ускорялки

А Глаша пускай вкачает вместо таланта на стан талант на +10% скорости бега пассивно и +30% на 30сек = проблем на перебжках не будет, ну а без одного стана прожить мы сможем на майндконтролле - риски куда меньше.

2Ксон:
Подумай над тем, как менеджерить КД мои и Аорры, у нас есть транквил и http://ru.wowhead.com/spell=124974. Да, эффективность меньше транквила, но если давать двум друлям одноврменно - то вполне заменяет транквил.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:24 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Дарк писал(а):
начинаю бить боса только тогда, когда он возьмёт Глашатого в Таргет.

По-моему, самая конструктивная мысль за всё обсуждение.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
А почему мы исходим из того, что если дд сорвал агро, то дд-не-ок?
Сколько не читаю, что пишут - везде сводится к тому, что танк-не ок (и те кто напуливают), если дд рвет агро, причем это говорят и танки, из гильдий с прогрессом 6/6hm. Раньше может и было наоборот (сложно с агро и легко сорвать), то сейчас 500% агро растет у танка + дамаг танков очень даже ок. А то, что танк не успевает - в конечном итоге это проблема танка (тут хорошоий показатель, что разок даже хилера-Шенку убил босс).

Да, я понимаю - мы казуальная гильдия и у нас, если дпс срывает агро, то виноват дпс и мог стопнуть. Ведь то есть цена косяка танка (не успел) + дд проявил мудрость и стопнул дамаг, это невлитые лишние 100к дамага, цена косяка танка (не успел), а дд стал вливать - это уже эти 100кдамага, но дд труп с хорошей вероятностью. Я понимаю, мы не боремся за world-top-100 и лишние 100к дамага нам погоды не сделают, мы босса не из-за них не убиваем, а из-за куда более простой тупки. Ксону тут перекладывать эту проблему на дд, но чтобы без лишних трупов, пускай и без лишних 100-200к дамага, для нашей ситуации это правильный выбор.


Кстати, Аорра может кидать симбиоз на ханта у появится напулл у Аорры - сможет бить до того, как появится в таргете.
Всё равно транквил от ШП не ок, он 5(!) раз хуже друливского:
Дру - http://www.wowhead.com/spell=44203
ШП - http://www.wowhead.com/spell=113278
За время каста транквила флешками ШП нахилит больше. Другой вопрос, что тут типа нажал и жди, а он там хилит, а шлешки надо нажимать.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Цитата:
Кстати, Аорра может кидать симбиоз на ханта у появится напулл у Аорры - сможет бить до того, как появится в таргете.
Всё равно транквил от ШП не ок, он 5(!) раз хуже друливского:
Дру - http://www.wowhead.com/spell=44203
ШП - http://www.wowhead.com/spell=113278
За время каста транквила флешками ШП нахилит больше. Другой вопрос, что тут типа нажал и жди, а он там хилит, а шлешки надо нажимать.


Во всех постах Сильвва, про кд и сейвы рейда сводится к тому, чтобы ШП хилил флешками, задолбал, честно, тебе чтоли завидно, что дно дпс класс не можешь передамагать?. По теме, обьятия хилят в 2-3 раза лучше транквила с кд 3 мин, которое я юзаю(поэтому транквил не лучшая идея, так как дпс+2хТранквил>Транквил), даже сияние на подхил юзаю, теряя дпс.

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Последний раз редактировалось Gwynbleidd 05 ноя 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:13 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
s1lver писал(а):
А почему мы исходим из того, что если дд сорвал агро, то дд-не-ок?

Задумываясь над смыслом введения в игру системы набора агро, можно сделать поразительный вывод - если ДД не может сорвать агро с танка, то "дд-не-ок". А раз "ок-дд" должен в принципе срывать агро с танка, то он должен следить за тем, чтобы этого не допускать, а раз допускает - значит виноват :)

Но на самом деле, ДД оказывается виноват из-за того, что он видел угрозу в омене, мог стопнуть дамаг и не допустить переагро (и скорее всего вайпа), но не сделал этого. То есть при любом, даже самом плохом танке, у ДД есть возможность не совершать переагро контролем собственного дамага. Поэтому, когда ДД вынужден стопать дамаг - виноват танк, плохо набирающий агро, либо неправильное планирование боя (когда танку просто не дают времени набрать агро). А вот когда ДД сорвал босса на себя - виноват только ДД.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:22 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
s1lver писал(а):
Ну да, поменяй символ 100% скорости бега в инвизе на символ реза со 100% хп.


А так же вставить камни на кота, зачариться и сделать на него же правильную перековку.... У меня не было времени поковырять шмот и спек, если обатил внимание - у меня перекап мастерства, банально забыл сбросить перековку на алхимической триньке. Если есть советы по котоводству, можешь написать - но не стоит писать очевидные вещи.... хотя нет, мог бы посоветовать символ Увелечение входящего Хила на 20%, что увеличит мою выживаемость и облегчит жизнь хилам или ещё как минимум 2 полезных символа...

2. Сильв, может ты будешь использовать Сон Кенария или сердце Дикой природы ? Одно тебе даст возможность быть супер пупер хилером целых 45 секунд, сможешь даже потанковать при желании.... А лично мне Природная Чуткость совсем не нравиться.

3. Если правильно помню - Шенку убили когда Глаша прыгнул через портал, уж слишком долго таргет боса метался по рейду.

--------------------

П С Запарили в с напулом от Ханта, учимся играть с симбиозом Раскладка не верна только по танк vs танк.

Это изменения после выхода Патча.
Код:
Защита – «Возрождение».
Свет – «Возрождение».
Воздаяние – «Гнев».
воин (защита) - «Тревожный крик»
рыцарь смерти (кровь) - «Дикий чумной гриб»
паладин (защита) - «Гнев»
монах (хмелевар) - «Медвежьи объятия»

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Последний раз редактировалось Дарк 05 ноя 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:39
Сообщения: 323
Откуда: Russian Federation
Aspid писал(а):
s1lver писал(а):
А почему мы исходим из того, что если дд сорвал агро, то дд-не-ок?

Задумываясь над смыслом введения в игру системы набора агро, можно сделать поразительный вывод - если ДД не может сорвать агро с танка, то "дд-не-ок". А раз "ок-дд" должен в принципе срывать агро с танка, то он должен следить за тем, чтобы этого не допускать, а раз допускает - значит виноват :)


Ну да во время боя сорвать агро с [Cтраж природы] и в течении более 5-10 секунд держать на себе босса, даже если стопаешь ДПС. Виноват всеравно же ДД, мыже казуалы. Причем если чекнуть всех остальных шаманов, люди берут и не задумываясь [Астральный сдвиг].

_________________
«Только встреча с испытаниями заставляет нас испытывать самих себя.»
_____________________________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Gwynbleidd писал(а):
Во всех постах Сильвва, про кд и сейвы рейда сводится к тому, чтобы ШП хилил флешками, задолбал, честно, тебе чтоли завидно, что дно дпс класс не можешь передамагать?

Это хороший пример поста, после которого вспомниается этот момент. Тебе хочется задать именно этот вопрос. Как агро-то поднялось, не ожидал... я не хотел тебя и твой дпс задеть, более того, я очень рад за твой дпс и мне приятно, что очень хорошие дамагеры есть у нас в рейде, а не уходят гильдии/статики с лучшим прогрессом.

Мои посты сводятся к тому, что вообще нет смысла кидать симбиоз на ШП для хила (тем более, что у нас ШП ОК-дпс). Транквил у ШП хилит 200-350к за 8 секунд (пускай 6.5 с хастой), то есть он, мягко говоря, не очень, просто трата 8ми секунд.
--> А сравнение с флешками этот как бы намек на то, что транквил для ШП бесполезен <--
Очень жаль, что ты не уловил этого.

А мой дпс меня особо не напрягает, он такой какой он может быть при том количестве усилий какие я прикладываю: не покупаю топ-трини за тучу голды, не хожу добивать рейды для улучшения шмоток, бегаю с тремся синими вещами через месяц рейда и т.п. Сейчас у меня просто нет нужного количества времени, чтобы всем этим заниматься, в прошлом году например было лишнее время.

Ну а с нем, что сова дно я с тобой согласен, и не только я ;)
Изображение


Aspid писал(а):
Задумываясь над смыслом введения в игру системы набора агро, можно сделать поразительный вывод - если ДД не может сорвать агро с танка, то "дд-не-ок". А раз "ок-дд" должен в принципе срывать агро с танка, то он должен следить за тем, чтобы этого не допускать, а раз допускает - значит виноват

Возможно изначально так и было при введении системы, но сейчас реальность несколько другая.
Ты наверное может и не курсе, но ещё в середине каты набор агро с 300% у танков повысили до 500%. А в пандах после переработки системы отмщения танки ещё порой дамажат лучше, чем средний дд (даже без специальной механики боя, как например на алистразор). То есть проблемы сводятся к 'не успел' (при условии, что танк адеватно одет и собирает капы).

Aspid писал(а):
Но на самом деле, ДД оказывается виноват из-за того, что он видел угрозу в омене, мог стопнуть дамаг и не допустить переагро (и скорее всего вайпа), но не сделал этого. То есть при любом, даже самом плохом танке, у ДД есть возможность не совершать переагро контролем собственного дамага. Поэтому, когда ДД вынужден стопать дамаг - виноват танк, плохо набирающий агро, либо неправильное планирование боя (когда танку просто не дают времени набрать агро). А вот когда ДД сорвал босса на себя - виноват только ДД.

Вот с этим, для нашего рейда, я абсолютно согласен. Об этом я написал выше, что тут с позицией Ксона я согласен и я тоже не атакую босса на новой платформе пока Глаша не начнет его бить.
Но с тобой не согласятся (и танки в том числе) из хардкорных гильдий, более серьезно подходящих к подбору рейдеров.

Дарк писал(а):
2. Сильв, может ты будешь использовать Сон Кенария или сердце Дикой природы ? Одно тебе даст возможность быть супер пупер хилером целых 45 секунд, сможешь даже потанковать при желании....

Супер-хилером быть не получится, т.к. абилки то хилерские не добавлятся, то есть будет _только_ реджув+грейтерхил. У сов (а точнее у всех не-хилеров) отобрали в кате жизнесвет+регров(флешку). А потанчить, да, эт можно :)
Сон кетария после нерфа стал УГ-УГ-УГ.
Кстати, если ты в кусре, то коты очень даже брали Сердце Дикой Природы и врывались, весь топ котов в начале панд был с Сердцом и переходом в баланс спек - там по 500 влетали гневы (у совы они по 30к вне затмения и 50к в затмении). И деревья дамажи тоже, вон на ферсткилле Гараджала хм у Парагона деревно на пулле имело 140к дпс и нанесло 3.5 ляма дамага.
Но сейчас понерфили уже.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Последний раз редактировалось s1lver 05 ноя 2012, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Цитата:
Очень жаль, что ты не уловил этого.

Ну а с нем, что сова дно я с тобой согласен, и не только я

После более подробного описания, кое что уловил, хотя с частью не согласен :)

ЗЫ. Симкрафт(или как там его) чушь полная, имхо.

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Да, на симкрафт нельзя на 100% ориентироваться, но затом можно на дпс 200ого места в WOL.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:32 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Aligator писал(а):
Кстати, если ты в кусре, то коты очень даже брали Сердце Дикой Природы и врывались, весь топ котов в начале панд был с Сердцом и переходом в баланс спек - там по 500 влетали гневы (у совы они по 30к вне затмения и 50к в затмении). И деревья дамажи тоже, вон на ферсткилле Гараджала хм у Парагона деревно на пулле имело 140к дпс и нанесло 3.5 ляма дамага.
Но сейчас понерфили уже.


Я не знаю как для совы и остальных, но для кота близы в ветках делали более менее равноценные таланты. Небольшие перегибы есть, от них не куда не деться. Что меняется - так это тактика, и в случае с котом, она меняется существенно и без дополнительного сидения на манекене, что бы закрепить ротацию - не обойтись. Так что твоё предложение взять Природную Чуткость я воспринимаю как поиграть Афликом 3-4 кд, вроде тоже дотер...

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 953 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB