Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:06 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Ну что же. Я тут очень много за последние пару дней узнал, наверняка есть какие-то тонкости, которые я не знаю, поэтому пойдем по порядку (потом я буду редактировать этот пост).

1. ЕДА Массовое угощение дает лишь +275 к стату, а кулинария дает +300 к стату. Итого +25... Понятное дело, что качать с 0 кулинарию не самое приятное занятие, однако близзарды постарались за нас. Летим в полугорье, возле флаймастера находим Суньшинь Железная Лапа, берем квест "нарезать персики" (точно не помню), после чего говорим с ней еще и покупаем у нее персики, нарезаем, сдаем квест. Говорим с ней, учим новый рецепт, снова говорим с ней - покупаем реагенты. И таким макаром качаем профу до навыка 525 (!). Есть одна тонкость. Золотистый карп (реагент) продается только за токены с выполненных дейликов, поэтому заходим на аук, покупаем 2-3 стека карпа и ползем к ней. Этого вам хватит для всей прокачки + ~100-200 голды на реги и обучение. Потом выбираете путь, который вам интересен и качаем его (можно выбрать два пути, однако придется каждый из них качать по отдельности).

2. ФЛАСКИ В данный момент золотой лотус для фласок с травы почти не падает, однако можно купить 3 штучки за "Дух гармонии", который собирается из 10 "частичек гармонии", которые падают с мобов и, внимание, с возделывания грядок. Для того, чтобы покупать семена надо уважение со стороны земледельцев, чтобы прокачать с ними репутацию надо делать дейлики и возделывать грядки... Поэтому вы можете выбрать три пути: первый - делать дейлики регулярно/убивать монстов для фарма частичек (где-то за 2 пачки дейликов сыпется 10 штучек. Итого 1 дух гармонии, это 3 лотуса, это 3.3 фласки (10% шанс прока доп айтема); второй - прокачать репу с земледельцами и потом просто возделывать грядки (с одной грядки сыпется 1 частичка, максимум 16 грядок при макс прокачке, те за раз вы делаете 1.6 духа гармонии, те 4.8 лотуса, те 5.3 фласки за раз с потерей времени 10-15 минут); третий - работа с ауком, но этих людей учить не надо я думаю.

3. ЭПИК КВЕСТ Эпик квест берется у этого парниши. Надо насобирать кусочки с рейдов (которые будут падать всем без исключения сразу за убийство, если прокнет. Получив уважение с рыцарями будет продолжение квеста (тут не сильно разобрался). В общем мысль следующая - летите, берете квест перед рейдом, потом начинаете делать дейлики, вам будет параллельно течь репа (да, вот такая жопа, делать дейлики все равно придется, ну или тупо фармить мобов, при чем за "тяжелых" мобов дается больше репы (хз как на хорошем уровне репутации).

4. БОЛЬШОЙ АМУЛЕТ УДАЧИ Делая дейлики вы получаете малый амулет удачи, за 100 штук которых вы получите 3 больших амулета удачи. Когда вы убиваете босса (ща злости, босса в рейдовом подземелье) у вас выскакивает доп окошко с предложением потратить большой амулет удачи. Трача его вы получаете доп лут с босса (!). Это может быть голда, фласка, камушек либо шмотка на ваш текущий спек (те вы можете сменить спек, а потом нажать кнопенцию...). (внимание, есть ограничение в 10 больших амулетов на перса, ограничений на маленькие амулеты нет).

ЗЫ. В общем интересует есть ли другие способы упрощения фарма фласок и еды. Так же интересует принцип работы "Большой амулет удачи". Как они стакаются и тд... Возможно какие-то другие будут дополнения?

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
m9ist писал(а):
Так же интересует принцип работы "Большой амулет удачи".

Фармишь 90 маленьких, получаешь 3 больших. Раз в неделю. Далее убиваешь к примеру "Ша". Тебе падает лут, рядом справа от скилов появляется окошко с фразой: хотите использовать монетку? и время на раздумья, если ответишь да, идет еще один ролл и может упасть шмотка, или деньги.

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:44
Сообщения: 360
кагеро писал(а):
Тебе падает лут, рядом справа от скилов появляется окошко с фразой: хотите использовать монетку? и время на раздумья, если ответишь да, идет еще один ролл и может упасть шмотка, или деньги.


вот в этом видео хантег за монетку выигрывает шмотку (~ 7 мин 30 сек)



ЗЫ: логично думается, что за монетку разыгрывается шмотка из лута конкретного боса (или всё же рандом?!) а шмотка подбирается по статам/классу брони/др. параметрам? есть у кого информация такая? :cool:

_________________
/ушёл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:46
Сообщения: 371
Ну по поводу кулинарии. Можно же просто купить готовую еду или скидывать со своей фермы овощи другу для приготовления. Потом можно выучить все 6 путей, это не специализация же.

А по поводу легендарки, квест итем с убитого боса могут взять все, кто имеет квест. Так же они же могут выпасть и с босов в ЛФРе только с меньшим шансом. А репа к принцу и так капает, пока дейлики в доле делаются. (Если кто не в курсе - все топ эпик рецепты на крафт продаются у них за репутацию).

И еще одно: иногда(но все же редко) на ферме может вырасти большой куст травы, и с него собирается больше ресурсов. Я еще не понял как именно это прокает, но уже было 3 раза так у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Aesond писал(а):
и с него собирается больше ресурсов
а у меня было, что только посадил капусту, так она сразу же и выросла - но за полторы недели было один раз.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
m9ist писал(а):
Трача его вы получаете доп лут с босса (!). Это может быть голда, фласка, камушек либо шмотка на ваш текущий спек (те вы можете сменить спек, а потом нажать кнопенцию...).

Небольшая ремарка, смена спека ничего не даст, был свидетелем того как хпалу за монетку упала шмотка ретрика. Вот такие пироги. Так что друидам не позавидуешь, ну мб это подредактируют.
Aesond писал(а):
И еще одно: иногда(но все же редко) на ферме может вырасти большой куст травы, и с него собирается больше ресурсов. Я еще не понял как именно это прокает, но уже было 3 раза так у меня.

Около торговцев сидит у лужи рыба, спрашиваешь ее что день грядущий нам несет, ну или типа того). Она тебе говорит завтра будут офигенные тыквы могу, сажаешь тыквы могу и вуаля - прок! Правда бывает прокают не сами продукты а семена на них. Забыл добавить если с рыбой прокачать репу по фулу то предсказания будут бесплатными, а так с нуля 25г за предсказание. Качать репу просто, летаем по миру высматриваем кучки земли в них итемы, на них написано кому из земледельцев они больше подходят. Я лично качал тут же в полугорье где все усажено овощами, респ кучек нонстопом прокачал по фулу со всеми где-то за полдня.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Arkad8000 08 окт 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Aesond писал(а):
И еще одно: иногда(но все же редко) на ферме может вырасти большой куст травы, и с него собирается больше ресурсов. Я еще не понял как именно это прокает, но уже было 3 раза так у меня.


Не знаю про это ли ты, но тоже полезная инфа:
Там у озерца стоит предсказатель (НепомнюТочноКакЕгоЗовут вечно пьяный), который за 10с предсказывает, что лучше сажать на следующий день. Такие овощи обычно прокают не по 5 с куста, а по 7 (или иногда 9 штук с куста)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:08 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Спасибо за тонкости.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
А количество грядок зависит от репутации?

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
5. Эпические ботинки за квест с Ша не всегда лучше, чем синие с героиков - по крайней мере пристам и паладинам так.. За других хилов - не знаю

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
s1lver писал(а):
А количество грядок зависит от репутации?

Зависит.

В начале дают 4 грядки.
На хоноред - 8 грядок
на реверед - 12 грядок
На экзалтед - 16 грядок
(Сорри никак не запомню, в каком порядке уважение/почтение по русски идут)

Если высаживать колокольчики, то в день максимум можно получать 16 частичек гармонии, которые можно поменять у вендора на ~4,5 лотоса (9 лотосов за 2 дня), которые сейчас мягко говоря очень дорогие - то есть обеспечить себя самым дорогим реагентом на фласки на весь рейдовый день.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкости Mists of Pandaria
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 06:31 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
В 5.1 ввели для рейдовых парней 2 нововведения.
1. Улучшение шмоток. Каждую шмотку можно улучшить два раза (эпег), либо один (синька). Улучшение стоит 750 доблести. Улучшать можно бесконечное число шмоток... Поэтому подумайте, стоит ли улучшать шмотку дважды, если вы ее можете скоро сменить.
2. Почти у всех пандаренских фракций у интендантов продаются "рекомендательные жетоны" на ревериде, которые увеличивают приток репы к фракции в 2 раза (для всех персов). Поэтому если вы еще докачиваете репу с такими противными фракциями, как Клакси, Небожители, Шадо-панды и тд, то самое время прикупить этот жетон.

Ну и спав травы вроде как уменьшили, так что приготовьтесь к потенциальному повышению цен.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB