Текущее время: 25 апр 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
К сожалению, порой, "Хочется же убивать ХМ'ы" и "Всё должно быть по порядку" - эти фразы невозможно совместить =) (PS По порядку в CС идёт Зорлок первый ^_^)

Никогда не понимал - зачем упираться в 1 боса (Если только он не последний), если есть босы, которых пройти легче - одеться на них и убить того, которого не прошли =)

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
пофлужу...
Асидус писал(а):
зачем упираться в 1 боса
"Упираться" совершенно субъективное понятие. Вот у нас в 25ке 50% рейда уверенно заявляли, что мы упираемся в героических королей: "зачем упираться, если можно еще раз убить Ша и полутать что-то еще для поднятие ДПС". При этом до 4го короля мы доживали в ОЧЕНЬ редких случаях и в берсерк вообще до последнего дня не входили. Но, как показал результат, уперлись на два, кажись, дня - ручки чуток подравняли - убили в том, что было.
Так что, уперлись - пробили, в этом случае. Конечно, бывает и другое, но это крайне редко и на уровне первых недель одевания.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
Я имел ввиду - упираться - трая до победного.. Пока точно не победите... Это имело смысл на первых неделях, когда выбора то не было - либо ты убиваешь его в героике, и идёшь убивать дальше.. Либо в нормале, но ласт тебе не откроется )

Сейчас же, все инсты открыты, и некоторые моменты "упирания в боса" можно сгладить шмотом - будет у рейда побольше ДПС - будут переходить чище фазы.. Будет ХП побольше у рейда и танков - будет проще прохиливаться всё, и будет больший шанс выжить при пробитии в щит )

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:20
Сообщения: 23
:%) суть грамотного килла не в выжить после пробития, а не бить в щит. Отсюда можно сделать вывод, что ап гирскора нам не нужен. Нам нужны прямые руки, работающая голова и четкое позиционирование. И если от природы руки достались неважные, приходится привязывать к ним рельсы и траить, траить, траить, траить... Вот и выглядит это как "долбимся в одного босса".

_________________
Если женщина молчит и не возражает, значит она спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
Моё дело предложить - Ваше дело отказаться =)

Но, как я уже сказал, траить, траить и траить имеет смысл в гонке на прогрессе, когда вариантов собственно нету - либо ты боса, либо ты последний...

Виэль писал(а):
приходится привязывать к ним рельсы

Если уж привязывать рельсы (Путём кучи траев), то почему бы не привязать и шпалы (Путём упрощения боса за счёт гира)

На этом предлагаю закрыть это обсуждение, т.к. у нас различаются понятия о том - как должны убиваться босы. В моём понимании для убийства боса нужно использовать все возможные средства (Одеть лучший гир, если это возможно. Упереться в боса, и завалить его трупами - если нельзя его обойти и ничего больше нельзя улучшить).. А в Вашем, поправьте если ошибаюсь, это искусственное ограничение самих себя в средствах для достижения цели, хотя это конечно хорошо - люди стараются "выпрямляют руки, заставляют работать голову", надеюсь Вы это делаете в расчёте на следующий контент-патч, дабы ворваться =) (Но всё равно, что бы ворваться, нужно иметь более лучший гир - это упростит некоторых босов, вы потратите на них меньше времени (Вот сделают аля Ультраксион, где нужна куча ДПС'а, а ты её не выдашь не доодев дамагеров), быстрее перейдёте к траям героиков, быстрее убьёте героики)

Если что по тактикам - спрашивайте, есть в 10 ппл есть опыт убийства СС - Фул, ПМШ - кроме ласта. И опыт траев 1 и 3 боса в ТВВ.

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Асидус писал(а):
Я имел ввиду - упираться - трая до победного.. Пока точно не победите... Это имело смысл на первых неделях, когда выбора то не было - либо ты убиваешь его в героике, и идёшь убивать дальше.. Либо в нормале, но ласт тебе не откроется )

Не все РЛы были бы с тобой согласны! :D

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:35
Сообщения: 106
Поясню, почему именно так, а не по другому.

В случае, если статик собран и никаких замен не предвидится, если этот состав раньше убивал что-то серьезное и в скиле сомнений нет - то Асидус безусловно прав.
В нашем же случае мы имеем:
1- Достойный гир и пара других шмоток с нормала серьезных преимуществ не дадут.
2- Новый состав. Более половины статика пришли в него буквально один кд назад.

Короли идеальный босс на проверку тупизма и криворукости. Мне совершенно не улыбается тратить время на убивание\одевание и потом понять, что нужно менять человека т.к. он просто не понимает и учиться не хочет.
Убив Королей, я точно буду знать, что этот состав готов и главное хочет чего то достичь.

Как было описано выше, не нужен 500++ ил, чтобы не долбить в щит или дохнуть в стройных рядах "оловянных солдатиков".
Ну а если сравнивать с Ультрой, то это скорее "непрожатие кнопочки" , а не вайп от энраги ^^


В любом случае, спасибо Асидус за дискуссию. Если у кого то были вопросы относительно Королей, то теперь я надеюсь, их не осталось.
Ты не раз помогал советом и я надеюсь еще поможешь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:35
Сообщения: 106
Приветствую Вас, дорогие мои!

За окном мороз. В просторном ангаре зеленый протодракон и другие животные сгрудились вокруг пепла Аллара. Греются.
Русская версия, она такая)

А вот у Рыалина теперь есть животинка, которой ни мороз ни жара не страшны.
Принимай наши поздравления дружище) Маунт просто КРАСАВЕЦ! :good:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:35
Сообщения: 106
Весело и задорно прошла еще одна неделя.
Новый состав без особых проблем убил уже стандартные 3 хм, чему я очень рад. Эпики были розданы а вот медальки и звания все еще ждут своих героев.
Начинаем!

Toporizm Weekly Awards 2013.
Лееееди и Джентельмены, я рад приветствовать Вас на нашей еженедельной церемонии вручения наград, за выдающийся топоризм в рейдах ^^
Как всегда, у нас только лучшие моменты но и о маленьких нюансах забывать не будем! Начнем пожалуй с самого вкусного: ХМы Подземелья Могушан.

-----------------------------------------------------------------------

ПМШ. Каменные стражи. Лог: Показан дпс

Крабство: Отвратительное танкование от Бодибилдерши. Срыв агро Фулгором. Кривой БоП в исполнении Скавенжера. Низкий дпс Оперочка.
Признаться, каждый раз, когда с нами идет новый танк я молю Эллуну, чтобы все прошло нормально. Богиня отвечает мне, но не так часто как хотелось бы. К моему великому сожалению, именно в этот день она вновь была занята.
КРОВАВОЕ МЕСИВО! - это все, что осталось от рейда после пула. Второй трай, третий....на миг, мне показалось что сейчас октябрь. Каменные котеги улыбались, пожирая наши тела. Ведь со дня релиза прошло уже 4 месяца и у них давно не было добычи.
Четыре месяца, дорогие мои танки, это 16 кд, и миллион долбаных траев долбаных котов. Единственное, чем порадовал меня Кавай, быстрая обучаемость. Всего 7 траев понадобилось, чтобы понять какого кота нужно забирать и как их правильно водить.

По поводу срыва агро есть мнение, что виноват танк т.к. дд должен выдавать цифорки. Частично, я согласен с этим. Но когда из-за Вас босс дышит в рейд или убегает с определенного спота начинается хаос, который в 99% заканчивается бегством с кладбона всего рейда. Как Вы понимаете это недопустимая роскошь поэтому открываем глаза и смотрим в омен! В следующий раз буду таких молодцов и текущего танка награждать сертификатами.

Отдельно хочется обсудить Скавенжера. Он исполняет роль воина света и в дальнейшем будет играть довольно серьезные вещи.
В общем, я не просто так попросил тебя сделать скрин. То, что я увидел, печалит меня хуже танкования Кавая. У тебя полностью стандартный интерфейс. Даже биндов нет.
Щас на меня налетят всякие "я тоже играю со стандартным и выдаю ок" или "ставить или нет аддоны, личное дело каждого". Но мы их аккуратно проигнорим и вернемся к паладину.
Мне по идее совершенно пофиг с каким УИ вы играете. Хоть с телефона с черно-белой графикой. Но только до тех пор, пока от ваших действий не будет зависеть чья либо жизнь.
Коты показали, что ты не видишь, что происходит с твоими товарищами и более того, даже услышав команду ты не сможешь выполнить ее вовремя. Если будешь возражать, вспомни как быстро ты кидал БоП на шамана.

Выводы:
Оперочек - все просто, даешь дпс сопоставимый с топ дд-шерами.
Фулгор и Шадоухаммер - как я уже говорил, буду наказывать как сорвавшего агро, так и это допустившего.
Бодибилдерша - если метишь на место танка, то будь добр делать все как подобает. "Отхилят [censored]!!" - здесь не катит.
Скавенжера - если ничего не сделаешь, я поменяю тебя на другого пала. не разочаруй меня.

Плюсики: Энорджайзеру за ок дпс на фк Котов в ХМ.
Награды и достижения: За огромный вклад в изучение путешествий во времени и уроки истории Бодибилдерша получает ачив: "Назад в Будущее" а тег Хагакуре обспечивает номинанта сертификатом на фарм 1 стака еды.

Что за мат? Бан на сутки / Асп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:35
Сообщения: 106
ПМШ. Фэн Проклятый. Лог: Показан дпс

Крабство: Неправильное позиционирование. Нейн и Энорджайзеру. Дамаг по своим от Фулгора
Есть одно простое правило, если Вы встали на спот, то и выбегайте на эту же точку. Вы ведь наверняка знаете, что если все будут выбегать на свои позиции, то АоЕ дебафф будет бить минимальное количествово времени по минимальному числу людей. Вместо этого на одном из траев Нейн убивает заплутавшего Энорджайзера, на втором наша сладкая парочка пытается убиться об ханта. Фулгор сам по себе красавчик. 1.55М френдли фаер - не выбежал вовремя. Да и сдох разок т.к. далеко стоял и просто не добежал до купола.

Выводы: Всем быть внимательнее.
Так же администрация приносит свои извинения Оперочку, несправедливо обвиненному в попытке предумышленного убийства. Следствие выявило попытку суицида. Безумный Совух и любитель поджогов Энорджайзер направлены на принудительное лечение.

-----------------------------------------------------------------------

ПМШ. Душелов Гараджал.
Крабство: Убили со второго пула, в первом Хант не убрал пета с тотема и он его загрыз. В мир духов никто не попал, духов никто не убивал, духов стало много и они начали раздавать. FiN.

-----------------------------------------------------------------------

На этом боссе у нас закончились ХМы, а выкладывать разбор полетов нормала очень грустно.
Слава Эллуне сегодня среда и пища будет свежей.
Ну и конечно же, желаю нам всем удачи! Короли падут к нашим ногам!!

P.s. Напоминаю, Все участники рейда принимаются в статик.
С этой среды: цена ошибки для всех одинаковая. Ведется учет афк без причины, в дальнейшем будут применены санкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:03
Сообщения: 289
Мисатке приветик тоже:) :oops:

Го завтра убивайте королей и догоняйте нас,мы у Элегона подождем и вместе победим и их!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:31
Сообщения: 140
Сегодня не приду или очень сильно опоздаю. Сам пока еще стою в пробке на въезд в Москву, а ведь потом еще стоять и на выезд, так что в лучшем случае буду к 23-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Да, сегодня веселуха на дорогах :)

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 91
Цитата:
Го завтра убивайте королей и догоняйте нас,мы у Элегона подождем и вместе победим и их!:)

Убили королей, вас не дождались, пришлось убивать самим... :victory:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка Мисатки
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:03
Сообщения: 289
Гц,гц)Теперь го на Волю вайпаться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB