Текущее время: 19 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Рейд20] Аорра
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:33 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Титульная тема рейда формата 20ппл гильдии Хагакурэ@Ревущий фьорд. Рейд 20-ppl Аорра.
Культура рейдов в гильдии носит продолжительный характер, поэтому копи+паст не считаю зазорным. Если что то не скопировал, то оно всё равно вполне может относиться к правилам статика, если не написано обратное. Изучаем старые темы 25ок для повышения эрудиции.
Важно! Для участия в дележе добычи с боссов в 20-ппл рейде, необходимо скачать и установить специальный адд-он.
hagakure 2.0.6 (Скачать).rar
hagakure 2.0.6 (Скачать).zip

Необходимо знать, прежде чем читать дальше:
Главная цель людей в рейде (я надеюсь на это) - приятное время препровождение. Цель не 7/7 и любой ценой ласт босс (хотя не без этого), а "процесс покорения". Вы должны понять это, поэтому если вы грубите, непростительно тупите, хамите, не приходите и вообще ходите по своим делам вместо рейда, то вы вряд ли задержитесь в рейде.
Самый важный критерий попадания в рейд - посещаемость (причем в оценку посещаемости входит не только формальное "пришел в рейд", но так же и "пришел без опозданий", "дожил до конца РТ"). Если ваша посещаемость на начальном этапе будет ниже 80% - мы с вами попрощаемся. Так же стоит понимать, что 80% позволительно только с предварительными предупреждениями. Я готов терпеть ваши пропуски и опоздания без предупреждения только при 95% посещаемости.

Правила:
    1. РЛ всегда прав. Особенно во время рейда. Если ваша первая, вторая, третья попытки достучаться до его сознания не удались - значит стоит дождаться конца рейда и там попробовать, но в данный момент (во время пула, во время объяснения тактики, во время разборки, во время рейда) стоит остановиться и чуть-чуть помолчать.
    Никто не запрещает травить анекдоты, троллить на сексуальную тему девушек между пулами и во время перерывов.
    2. Всё ещё вакантно.
    3. Рейд тайм День икс, среда, четверг, понедельник с 20.30 до 24.00 (3/7) по МСК. В 20.30 начинается сбор, в 20.45 делается снапшот на присутствие (+дкп), перед пуллом босса места "постоянных" рейдеров занимаются заменой. Если вы не дожили до конца РТ, то бонус за приход во время снимается. Если вы опоздали (но предупредили что опоздаете), то у вас будет место в рейде (если изначально было)
    [пример есть Вася, который постоянно слакует и из-за этого сидит на замене, но есть Маша, которая предупредила, что опоздает на час за две недели, тогда когда придет Маша, Вася снова отправится на замену (поэтому организовывайте информационную поддержку рейда и РЛа для хороших отношений)].
    Так же стоит и понимать смысл организации рейда. С 97% вероятностью человек не имеет 100% посещаемости и у большинства она колеблется около 85%. А значит рейд формата 20ппл физически не сможет существовать с ростером 20-21 человек. Соответвенно велика вероятность возникновения ситуации, когда 2+ человека вынуждены сидеть на замене. Для этого в статике есть система поинтов и в ваших интересах разобраться в ней, чтобы не возникало лишних конфликтов на уровне "РЛ ко мне предвзят". Я в основном орудую статистическими инструментами(внезапно), а не личными предпочтениями.

    День икс не является обязательным рейдовым днём, я не буду смотреть на посещения в этот день. Однако за этот день будет начисляться дкп.
    4. В вентриле во время боя, объяснения тактики и разбора полетов - тишина.
    Однако есть критерии "хороших" нарушений этого правила.
    Для начала фразы во время боя: "Виенн умер, может реснуть?", "Осквернение 5 секунд", "Зеня - вот та красная лужа огня посередине - это войд зона, выбеги плиз, а то мана кончается", "Где !!! мой инервейт кошаки драные(заблудился в ВОД)". Смысл в том, что они должны быть адекватны (не необоснованны), спокойным голосом (не кричащим) и своевременны (нет смысла объявлять осквернение, когда оно прошло).
    Во время траев - если у вас есть грамотный элемент тактики, который упрощает килл босса с текущим составом (на пример сунуть пала в одного хилить пилон на нефариане), у вас есть глобальное замечание по ней (мы не сможем стоять вместе, так как он будет танковать, а там клив и все такое) стоит не стесняться и высказать свою точку зрения (желательно аргументированную). Если вы слышали как другие убивали этого босса, вы можете попробовать предложить этот вариант (но в большинстве случаев некоторые нестандартные элементы обуславливаются некоторыми особенностями состава рейда [к примеру платиновые яйца хилов]).
    Особенный момент разбор полетов. Большая часть людей, которые потраили пару сложных боссов знают, как они влияют на психику, особенно если какой-то новичок подлазит в момент разборок РЛа с рейдом и кричит "босс изи мод", или вообще не новичок. В итоге если вы не уверены, что данная шутка про блондинок не обидит того рыжего парня за монитором, лучше не говорите ничего и используйте чат, или вообще заткнитесь и не лезьте^^

    5. Уважение к РЛу/рейдерам. Любая попытка конфликта на тему шмота, скилла, пола, рассы, религиозную и прочую фигню будет пресекаться штрафами вплоть до исключения из рейда (в случае статистичности) независимо от выполняемой роли и уровня игры. для ознакомления
    6. Принимание того факта, что рейд в целом казуальный, но основная его цель - новый контент, поэтому траи нового босса могут (и скорее всего будут) идти в ущерб фарма шмота. Так же нужно понимать, что мы не топ гильдия у которой 30 человек в запасе, а основной критерий попадания в рейд - 0 тупки и стопятсот дпса/хпса/тпса. Основной критерий попадания в рейд - посещаемость, а значит вы можете увидеть вагонов (попавших в рейд в моменты слака имб), девушек и просто крабообразных рейдеров под пивом (это не значит что я готов терпеть вагонизм, тупки и пьянки [тут наверное стоит добавить "и девушек..."], просто за них идет более мягкое наказание, если человек старается и самосовершенствуется постоянно, то я буду стараться терпеть его в рейде). Есть конечно какой-то минимальный порог скилла для попадания в рейд, но он не сильно высокий.
    7. Предупреждать о своих пропусках, опозданиях и вылетах. Отметка в календаре "не могу" или "под вопросом" за предупреждение не считается. Необходимо либо сделать пост на форуме, либо послать личку на форуме, либо отписаться мне в скайп. Возможен вариант лички (но обязательно получить ответ от меня, что я прочитал это сообщение).

Используется в рейде дкп система гильдии Хагакурэ, с небольшими изменениями:
    Цены Героик:
    Оружие(+офхенд), Триньки 10-70.
    Остальные шмотки и ох идут 10-50.
    Цены Эпохальный:
    Оружие(+офхенд), Триньки 20-90.
    Остальные шмотки и ох идут 20-70.
Маунты с хардмодов и легендарки распределяются по результатам рейдинга предыдущего аддона (ну и текущего естественно).
Список основы на конец ОО: Аорра, Каелтас, Руди, Аманариус, Резорблейд, Тамина, Евчик, Зенедар, Элисэба, Кобка, Хельгес, Чиппка, Сково, Буренос, Ападиэль, Люциферина, Матисса, Хекматияр, Виенн, Парменид, Тибиас, Глушняк, Хреномотор, Ленусечка, Трансвершам.

Так как есть рейдеры с двумя пве спеками. У них будет приоритет перед другими на набор шмота. Те если есть чистые танки, то сначала прот шмотки между собой распределяют они, потом остатки с "барского стола" распределяют те, кто идут дд/от (которые могут по просьбе РЛа спекнуться в оффспек в рейде), потом оставшиеся. Теперь о дд тринках для хилеров - нет. Рейд переживет без вашего доп дпса, когда вы спекнуты в дд, поэтому тем кто будет регулярно спекаться туда-обратно, надо будет определиться, дд/хил или хил/дд они и, соответственно, в зависимости от этого претендовать на тот или иной шмот в приоритете.

Классификация распределения вещей в рейде:
Main - Вещь которая необходима на основной спек.
Off - Для игроков, которые заявили о наличии у них второго спека для рейда.
Greed - для личного пользования(не обязательно для рейда)

    Начисляемое ДКП, Нормал:
    Приход и уход вовремя: 4 дкп.

    Начисляемое ДКП, Героик:
    Приход и уход вовремя: 4 дкп.
    За 1 час рейда: 1 дкп.
    За траи нового боса +1 дкп.
    Первое убийство боса +5 дкп.

    Начисляемое ДКП, Мифик:
    Приход и уход вовремя: 4 дкп.
    За 1 час рейда: 2 дкп.
    За траи нового боса +1 дкп.
    Первое убийство боса +10 дкп.

Так же стоит понимать, что дкп - это валюта, вы получаете штрафы за пропуски/опоздания независимо от того, предупредили вы о своем пропуске или нет. Для учета статистики посещаемости в рейде есть дополнительная система

По поводу шмоток на пятый спек - любая шмотка стоит дкп. На оффспек торги начинаются с половины минимальной стоимости шмотки. Кристаллы идут в сумку РЛу, который по любому требованию раздает их рейдерам на энчанты (даже на пвп шмот) да-да! не стесняйтесь попросить кристалы, все равно они копятся и некуда девать кроме ГБ после выхода нового патча.

Так же стоит понимать всем членам рейда одну простую вещь, РЛ - тоже человек (спс кэп!). Он может злится, срываться, у него тоже могут быть моральные проблемы связанные с его девушкой/работой/рейдерами/просто фиговым настроением. Помимо этого у него есть личная привязанность к ряду рейдеров, любит когда ему оказывают внимание, так же как и все мужики ленив и отпускает неуместные шуточки, совершает/принимает необдуманные поступки/решения. Чтобы избегать лишних конфликтов я могу крайне мягко/грубо давать минуса/варьировать состав. Если вы почувствовали отсутствие (через чур повышенное) внимание к вашей проблеме, недопонимание вас с моей стороны, недружелюбное отношение других рейдеров (а возможно вам случайно может показаться, что и мое [хотя сразу озвучу - это не так, если мне не нравится человек, я просто его исключу из рейда]) к вам и тд и тп - пытайтесь достучаться до моего сознания, возможно несколько раз, возможно после рейда, возможно это займет довольно длительный период, главное помните - бездействием вы точно ничего не добьетесь, а будут лишь возникать лишние обиды и разочарования. Главное при этом процессе использовать нейтральные фразы и, желательно, вести аргументированный адеватный диалог. Так же, что очень важно, старайтесь предупреждать РЛа о ваших пропусках и опозданиях, какими бы масштабными они не были. Я опоздаю на полтора часа, но хотел бы попасть на ласта! Я пропущу 2 недели - уезжаю в командировку. Я забью на игру хз на сколько, хочу отдохнуть (и после этого я возьму вас назад в рейд). Помните, мы живем в России(не все, но смысл тот же), где в случае неудач обязательно ищут виноватых. А значит любое ваше минутное неуважение к рейду (а именно так я вижу пропуски/опоздания без предупреждения в мире, где в туалет без телефона уже не ходят, абонентская плата за сервис в основном отсутствует, а цена смски минимальна) может повлечь ненависть доброй половины някающего населения рейда.

Система поинтов посещений:
Помимо дкп системы введена система поинтов, цель которых отобразить вашу посещамость и количество времени, проведенное на заменах.
За то, что вы сидите на замене на боссе, вы получаете поинты. За то что вы пропускаете или опаздываете - вы теряете поинты. Единицей измерения является отношение общее количество членов статика к количеству рейдеров пришедших в рейд. (всего рейдеров/пришло = вес единицы посещения в этот день)

    1. За каждый пропуск без предварительного предупреждения игрок получает -5 поинтов. Предварительным предупреждением считается предупреждение РЛа минимум за 1 час до начала РТ через внутриигровую почту, систему личных сообщений на форуме, пост на форуме в теме рейда (либо другой тематической ветке типа "оффлайн"), смской на телефон РЛа (не надо мне звонить, звонки буду рассматривать как издевательства), оповещение голосом через вентрилу либо систему личных сообщений в игре в последних двух способах лучше дождаться реакции РЛа. Вы так же можете попросить других людей оповестить РЛа о своем пропуске, однако если они забудут передать вашу просьбу, то это будет ваш "косяк".
    2. За каждый пропуск с предварительным предупреждением -2 поинта. За пропуск с постфактум предупреждением -3 (в течении 2ч после старта рейда).
    3. За опоздание меньше 30 минут с предварительным предупреждением - без штрафа.
    4. За опоздание меньше 30 минут без предварительного предупреждения -1 поинт.
    5. За опоздание меньше 2ч с предварительным предупреждением -1 поинт.
    6. За опоздание меньше 2ч без предварительного предупреждения -2 поинта.
    7. За опоздание большего размера - штрафы в полном размере.
    8. За вылеты раньше времени (либо уход из рейда до конца РТ) без предупреждения - штрафы как при опозданиях. Предварительным предупреждением в данном случае считается предупреждение до выхода из рейда, либо в течении 10 минут после вылета.
    11. За извинения перед рейдом в ВТ после начала РТ либо на форуме через пост в теме рейда с объяснением причины пропуска/опоздания/вылета без предупреждения -40% штрафа.
    12. Новичок стартует с -50 поинтами.
    13. У людей с количеством поинтов меньше 0 100% приоритет на фарм энкаунтер. Данная система призвана одевать игроков, которые либо новички в рейде, либо пропустили значительное количество рейдов.
    14. Люди, которые играют ключевую роль на энкаунтере, могут получать дополнительные поинты посещений. Пример - потраил рейд под руководством "зама РЛа" 4 часа нового босса в ХМ, он получит 2 поинта. Ключевой ролью считаются: а) Замена РЛа б) Одетые/опытные танки на сложном энкаунтере в) Одетые/опытные незаменяемые хилеры на сложном энкаунтере (в большинстве случаев без этих людей босс будет банально неубиваем) г) люди, чей класс является приоритетным на данный энкаунтер (пример - маги на зоноззе, шаманы - спина/йорсаж).
    15. За особую тупку/лаги РЛ имеет право отправить на замену без поинтов.

Алгоритм выбора игроков на энкаунтер:
    1. Сначала предлагают желающим посидеть на замене.
    2. Потом, обозначаются "незаменяемые" люди.
    3. Среди оставшихся идет просмотр количества поинтов и озвучивается количество поинтов, после чего опять предлагается вызваться желающим.
    4. Люди с меньшим количеством поинтов ползут на замену в принудительном порядке.
Алгоритм применяется перед каждым боссом, либо после спадения фласок. Тут важно понимать, что если вы вылетали/посажены за лаги на замену, скорее всего придется сидеть на замене именно до этих событий.

Раз в месяц количество поинтов озвучивается в табличке с посещаемостью. В случае необходимости будут опубликованы записи РЛа о его данных когда кто сколько сидел на замене. Если же таблички нет, а вам страсть как хочется узнать, а как же ходит Василий Леопольдович в рейде, то стоит намекнуть (только мягко!) РЛу об его обещаниях.

Требования к людям на замене:
Люди, которые сидят на замене - это люди, которые готовы в любой момент влиться в состав. Максимальный промежуток реакции - не более 5 минут. Если вы в указанный промежуток не отреагировали на входящие запросы - вам применяется штраф в зависимости от ситуации. Предварительным предупреждением считается предупреждение ДО отказа от участия в рейде. Замена в рейде стакается не для морального удовлетворения РЛа и не с целью ввести дедовщину и тд. Замена - это именно замена в случае непредвиденных обстоятельств. Поэтому вытащите непрочитанную в школе классику с полок, накачайте фильмов с торрентов, скачайте вон ту классную програмку, которую так давно хотели посмотреть и пользуйтесь заменой, как способом приятно (в общении) и с пользой провести время.

Так же стоит понимать, что независимо от ситуации вы должны присутствовать в рейде при его сборе. Те если вы хотите погулять или попвпшиться, поделать дейлики или удовлетворить свою девушку (да да, вариант "удовлетворить своего парня" звучит как-то нереально!), то вы обязаны к началу РТ быть в рейде и отпроситься у РЛа погулять/на замену. Находиться непосредственно в рейде при нахождении на замене необязательно. Те вы можете пойти даже в магаз, если успеете за 5м оттуда добежать после оповещения в ВТ. Если вы сольете в момент замены кд с рандомами и не сможете в результате этого присутствовать в рейде (имеется ввиду актуальный контент) - будет рассматриваться сама целесообразность содержания вас в рейде.

Очень важный момент. Если я на чем-то сосредоточен, то мой мозг автоматически начинает игнорировать часть информации, которая ему не нужна в данный момент. Поэтому возможен вариант, что я могу подолгу не отвечать на вашу личку, а уж рейд чат я читаю по выходным. Поэтому если у вас есть важная информация, хотите от меня какой-то реакции, не стесняйтесь поприставать, напомнить о себе несколько раз, дать голос ВТ, либо попросить других проделать это. Это ускорит процесс реакции на вас и сократит количество недопонимания с обоих сторон.

ЗЫ. Если вы очень хотите в рейд, но из-за природной застенчивости/отсутствии опыта не знаете как туда попасть, есть очень хороший пост нашего ГМа на эту тему.

ЗЗЫ. Для распределения шмота используется аддон для ускорения распределения шмота, если у вас его не будет, участвовать в распределении вы все равно сможете (если у вас аддоно-фобия), тк у него есть "текстовая версия" работающая у РЛа однако в этом случае лучше привлечь к себе внимание РЛа, чтобы он был в курсе, что вы хотите эту шмотку, и не разроливал без вас.


Вложение:
addon.zip


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:55
Сообщения: 83
http://www.noob-club.ru/index.php?board=237.0

Тактика с беты на верховный молот. Изучать придется всем, иначе первый день в рейде пройдет в бесконечных вайпах. Просто для тех кому лень вбивать в гугле)
Налетай!

В добавок чуть получше видео с воврейдера)
http://wowraider.net/message/764325/Обзор-рейда-%22Верховный-Молот%22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:16 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Приглашения разосланы, по составу 28 человек. Из них:
2 Танка
5 Хилов
19 Дпсеров.

1 Хила с офспеком ДД.
1 ДД с офспеком Хила.
1 ДД с офспеком Танка.

есть ещё Виенн который отмалчивается. В итоге получается очень слабо по хилам, так что Трансвершам - готовься.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
29 человек в статике, 1 место оставил под Хила :)

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:57
Сообщения: 260
Пара вопросов:
1. В приглашении прописан Верховный молот в героической версии. Бесспорно, получить вещичку 670+ илвл приятнее, нежели 655+, но вот готов ли народ сразу к героику? Да и банальный беглый осмотр части потенциальных рейдеров выявляет дыры(а местами и дырищи) в экипировке в виде даже не 630 вещичек. К тому же, я более чем уверен(опыт предыдущего контента), что больше половины статика даже не заморачивались с просмотром тактик и надеются, что добрый рл им и так все расскажет, и за стояние во всякой гадости на освоении их никто палкой тыкать не будет. К тому же, люди почти месяц не рейдили, а за такое время можно вполне себе отвыкнуть от коллективного пинания какого-нибудь буки. Поэтому(сугубо мое мнение), изгонять своих внутренних обезьянок стоит все же в нормале. Да и если повезет(я не знаю, как изменились рейды по отношению к бете, но героические подземелия оказались довольно сильно понерфлены), то нормал мы закроем за день-два, а оставшиеся 2 дня можно уже спокойно траить героик.
2. По поводу среды как дополнительного дня:
а) Необходимо ли предупреждать о своем отсутствии в этот день по аналогии с обычными рейдовыми днями?
б) Что будет с этим днем, когда мы будем осваивать мифик? Ведь смысла идти туда меньше, чем в 20 тел как-то не особенно много. То есть превратится ли среда в обязательный день, либо же в случае недостаточного количества людей для мифика будет ходить в героик с альтами/на ачивки/целовать белочек/ловить крыс по гарнизону и пр.
3. Фласки и еда. Необходимо ли наличие их pro-версии на 250 и 100 единиц соответственно, или же можно ограничиться бюджетными вариантами на 200/75?
P.S: ИЗУЧАЙТЕ ТАКТИКИ!!!
P.P.S: 3-го числа так же появятся два ворлдбоссоа - Тарлна Нестареющий и Дров Разрушитель - не упускайте шанс полутать(гипотетически) с ник какую-нибудь вкусняшку.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 13:58 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
1 - Основное время рейда(3/7) не планируется тратить на рейды сложности ниже Героика. Есть много возможностей собрать эквип потратив немного времени дополнительно. Можно долго рассуждать о пользе нормала, для неокрепшей психики рейдера, но нет и ещё раз нет.
2.а - Предупреждение будет считаться хорошим тоном.
2.б - В среду мифик не планируется, но она всё равно останется хорошим шансом получить нужную ТФ вещь. Так же можно в этот день сделать несколько нужных ачивок(не сразу).
2.в - В начале контента не буду наезжать на дешёвые фласки. С другой стороны дорогой вариант не особо сложно достать. Тоже самое и с едой.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:28
Сообщения: 157
С едой на +100 вообще проблем нет, пир на 30 душ делает хлев 2 уровня, у меня уже накоплено 4 стака, так же есть персональная еда на +100 и с тем учетом что мясо с мобов дропается в полне себе, а рыба при прокаченой рыбалке и определенной наживке ловится в буквальном смысле тоннами то про проблему с едой даже и заикаться не стоит.

_________________
Чиппка Чиипка Мрпузо Угрюмыйбык Элизка Чиипп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:28
Сообщения: 136
Откуда: Санкт-Петербург
с сисемой проблемы. сегодня точно меня не будет. к завтрашнему дню все переставлю и приду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:49
Сообщения: 111
По ощущениям вчерашнего рейда могу сказать, что котофей чувствует очень комфортно:) осталось привыкнуть к боссам.
в героике Тиктоника(хотя может и скилл прокнуть :cool: ) врят ли убьем в этом гире, а мясник заставит понервничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 08:39 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Парменид писал(а):
По ощущениям вчерашнего рейда могу сказать, что котофей чувствует очень комфортно:) осталось привыкнуть к боссам.
в героике Тиктоника(хотя может и скилл прокнуть :cool: ) врят ли убьем в этом гире, а мясник заставит понервничать.


Ну ты быстро вперёд побежал, в ПМШа мы за первую неделю убили не очень много босов. Сейчас начнутся ДПС чеки, так что готовимся не тупить. :) Для сравнения в МОП 1 рейд - первые 3 боса убиты 9.10.12, первый ХМ 4.11.12. То есть нормл был освоен за 4 недели.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:27
Сообщения: 149
Извиняюсь за опоздание, на работе были проблемы :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:55
Сообщения: 83
http://m.youtube.com/watch?list=PLtfW3Y ... ode=NORMAL

Парни конечно слишком скилловые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:55
Сообщения: 83
http://m.youtube.com/watch?list=PLtfW3Y ... ode=NORMAL

На тектони как двигаться оч хорошо сделали

И как выносить красную дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:49
Сообщения: 111
ну что можно сказать :-)
на мяснике они делали то, что вчера пыталась донести Ленуся.
1 группа рдд, а вторая мили в которую поставили ханта, чтобы выпрыгивал для перевода кливов. Скила как такового на боссе не увидел(фул рейд 650+ и естественно 660 есть).
А вот тиктоник дает прикурить!!! Красавцы. Бл на пуле О_о и чуть в енрагу не вошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рейд 20-ppl Аорра
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:23 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
По вчерашнему рейду, второй бос:

1. Дренорское зелье брони выпито 14 раз. Полезно знать танкам, что это зелье не только даёт в 2 раза больше АП для танка чем любое другое и существенно снижает урон. Припот для танков обязателен, особенно для танка который пулит боса. Так же его хорошо использовать под БЛ или как усилитель какого нибудь сейва.
2. Дренорское зелье интеллекта выпито 154 раза, нормально.
3. Дренорское зелье ловкости выпито 125 раз, тоже нормально.
4. Дренорское зелье силы выпито 6 раз, что простите? Это у нас 1/2 латника в рейде?
5. Зелье силы могу выпито 5 раз, и это считаю изощрённым троллингом.

Бегло пробежался по эквипу:
Я могу понять когда на синий шмот вешаются дешёвые чарки. Но такие же чарки на эпике я понять не могу. У некоторых кадров вообще чарок нет, и вы говорите про ДПС и Хил? Как может быть такое, что у человека вообще ни одной чарки нет? Вы как вообще к рейду готовились?

Готовьтесь, в воскресенье будем продолжать.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB