Текущее время: 29 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 09:38 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Итак, как и обещал, предпатч уже накрыл сервера зелёной дымкой, а демоны готовяться к высадке... Поговорим о рейдах.

Да, в первую очередь надо именно поговорить. Литейная и Цитадель для нашего статика окончились полным провалом. В ЦАП мы смогли так долеко дойти только из за очень продолжительного по времени финального патча. Я полностью уверен, что никого такая ситуацию не устраивает. Поэтому первый вопрос, на который стоит ответить - "а нужно ли это всё, есть ли смысл собираться". На этот вопрос мы будем отвечать до 30го августа. Ответом будет количество людей, которые хотят рейдить под моим руководством, и не только моим. В Легионе мне нужна будет серьёзная помощь, что бы рейды гарантированно не пропадали когда я уеду в командировку. А я обязательно уеду, и буду уеззжать 2-4 раза в год с непонятным графиком и возможность участвовать в рейдах. Исходя из этого, нужен будет состав который будет мне помогать. И один Чиппка с этим не справиться. Следовательно и этот решение этого вопроса будет влиять на успешное продолжение нашего совместного времяпрепровождения. Следующее - это посещения. Одна из основных проблем, что я слишком привзываюсь к рейдерам и позволяю им слишком много, в часности их свободные блуждания и непредсказуемые появления. Следовательно, 2 пропуска в месяц будут достаточным основанием для поднятия вопроса о наличии человека в рейде. Слишком много мы потеряли из за пропусков.

Кроме того, рейдовое дополнение я рассматриваю как непрерывный сезон, и буду негативно смотреть на ужимки и прыжки на всей длине его протяжённости. Объявлении о выходе очередного адонна - это тот момент когда стоит задуматься - "хватит ли мне на него времени". И именно в этот момент, если требуется, имеет смысл поднимать вопрос о днях и времени РТ.

Стоит отметить ещё один момент. Меня, как РЛа в первую очередь интиресует прохождение мифической сложности, а героическую я рассматриваю как подготовительную. Что ЛФР, что Нормал полностью выпадают из этой модели. Поэтому я жду от каждого члена рейда, что он сможет подготовить себя к героической сложности, к моменту выхода рейдового дополнения.

ЗЫ Наверно это всё, о чём я хотел написать. Но повторюсь - 30 августа это последний день принятия решение. При хорошем стечении обстоятельств его можно дать будет раньше, посмотрим на движение элементов в цепи.

Предположительное: РТ 20:30 - 23:00 (понедельник / вторник? / среда? / четверг / воскресенье? )
Танки:
Анаар(Наара) - ДХ, Танк
Смертотанк - ДК, танк/дд
Аорра - друид, медведь/кот+сова

Хилы:
Матисса - прист, ДЦ
Аммантул - друид, рестор
Хельгес - паладин, холик

ДД:
Дронош - Хант, РДД
Чиппка - Хант, РДД
Ладимира - ШП, РДД
Руди - МДД
Резорблейд - МДД
Кавай - МДД
Глушняк - Рога, МДД


Шедлина - Хант, РДД

Хекматьяр - если оденеться и убедит всех, что слакать не будет
Гвин - если оденеться и убедит всех, что слакать не будет

Роставщик - если убедит всех, что слакать не будет
Лимси- если убедит всех, что слакать не будет

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 10:28 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:42
Сообщения: 384
Я за, играйте. На этом у меня все. Нужно же иметь challenge в гильдии.

_________________
Духовный лидер Клуба Высокая Талия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:57
Сообщения: 260
Всем легион!
1. Собственно, а что планируется в плане рт?
Ииии, понеслось язвительное:
2. Далее, хочу процитировать себя же полуторагодичной давности:
Цитата:
Цитата:
1. РЛ всегда прав. Особенно во время рейда

но все же, Аорра, может стоит-таки малость затянуть гайки особенно недисциплинированным товарищам?
Цитата:
4. В вентриле во время боя, объяснения тактики и разбора полетов - тишина.

Сколько раз за рт нарушается это правило? 10? 40? Или больше? Лично мне во время боя фразочки наподобие "гляньте, как я ворвался в рекаунт", "дпс/хпс у [Случайный рейдер] дно", "ой, кошка сбросила мне стакан с чаем на штаны", "гляньте, как бахнуло!" и пр. порой несколько мешают.

...так вот, планируются хоть какие-нибудь меры для ужесточения дисциплины? Ибо на мой взгляд то, что обычно происходит и успешное покорение мификов как-то не очень совмещается :dry:
3. И да, проблема пула спустя 10 минут после вайпа тоже требует решений, в частности те случаи, когда не происходит конструктивных обсуждений.
4. Памятуя ситуацию в начале вм, будут ли санкции относительно игроков, пришедших в ночнушках? Сюда же, какой гир будет считаться приемлемым?
5. Будет ли как-то изменяться система наказаний за буратинизм? Собственно, даже могу в личку/vt поделиться соображениями на этот счет.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:01
Сообщения: 56
Если я нужна , то запишите меня к хилам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:42
Сообщения: 42
Аорра, ты один из лучших РЛов в моей жизни, и если нужно ответить на вопрос: хочу ли я рейдить под твоим руководством, то ответом будет только "да" :) Где-то бывают недопонимания/конфликты, но в плане именно РЛьских качеств ты для меня практически идеал))
Касательно помощи в руководстве рейдом - к сожалению, не могу предложить свою кандидатуру, поскольку РЛить не умею, тактику для всех ролей сразу воспринимаю с трудом. А вот какие-нибудь "ролевые" проблемы решать вполне могу, в плане распределения сейвов/танков между хилами.
Насчёт пропусков категорически соглашусь (если только речь о пропусках без предупреждения).

Касательно РТ мне тоже есть что сказать: как мы с Наарой уже где-то отмечали, наш долбанутый город переходит с +3 мск на +4, в результате чего рейды будут восприниматься ощутимо тяжелее при необходимости переть куда-то с утра. Потому получается два варианта:
1) при сохранении текущего времени, мы конечно попробуем походить, но велика вероятность того, что нам потребуется уходить раньше окончания РТ, что будет представлять из себя большую проблему, и в итоге поставит под вопрос наше нахождение в статике;
2) можно просто перенести время на чуть пораньше; приблизительно на час по сравнению с нынешним РТ.
По дням (как обычно) особой разницы нет.

Касательно сложностей: в Легионской системе чуть ли не инсты обычной сложности (и героики, и лфр, и нормал) будут оставаться актуальными даже для мифик-рейдеров из-за новой системы улучшения вещей: чем выше твой илвл, тем более хорошая шмотка может тебе прокнуть. Но это конечно больше для прогресс-гонки актуально...

Собственно, ни класс, ни роль менять не собираюсь:
Аммантул - рестор-друид

Наара говорит, что ППКС. Роль и класс планирует сменить:
Анаар - дх-танк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 14:15 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
madevil писал(а):
1. Собственно, а что планируется в плане рт?

Для меня приемлемо РТ с 19:00 до 24:00 МСК в рабочии дни. В случае Воскресенья, с 17:00 до 24:00. В неделю на рейд требуется тартить не меньше 9 часов, лучше 12. Рейдить в субботу наверно не совсем правильно, нужно и собой заняться. В пятницу не до рейдов :) Итого имеем для выбора:

дни: понедельник, вторник, среда, четверг, воскресенье
Время: Рабочие с 19:00 до 24:00 МСК, Выходные с 17:00 до 24:00 МСК.

А дальше требуется обтачить с разных сторон, что бы всех устраивало и никаму не мешало. И не забываем, рейды начнуться или в конце сентября или в начале октября. Если есть желание сменить РТ во время 1 сезона рейдов, то лучше заранее обговорить даты и числа.

Наара и Амантул хотят обрезать час сверх у РТ, есть возможность его сдинуть немного в низ. Всё ещё обсуждаймо.

ЗЫ сейчас я живу по МСК, но зимой у нас сменя время и будет +2, час разницы. Работать я заканчиваю в 17:00, следовательно зимой это будет 18:00 по МСК. Час дорога, с запасом если.

madevil писал(а):
так вот, планируются хоть какие-нибудь меры для ужесточения дисциплины?

меры у нас пока одни, рамки ДКП системы. Ей надо активней пользоваться. Но что бы реализовать всё, то нагрузка не должна быть только на РЛе, но равномерно распределена. Минусы за разговоры не по делу исправно получали самые смелые, а вот с минусами за косяки - времени на разборы не хватало, тут нужна активная помощь, и основная в разборе логов.

madevil писал(а):
Памятуя ситуацию в начале вм, будут ли санкции относительно игроков, пришедших в ночнушках? Сюда же, какой гир будет считаться приемлемым?

Нужно, об этом уже написанно выше. Но сейчас я тебе критерий дать не могу, тут тоже нужна помощь. У меня нет беты и знаю только со слов других, что в шмот нормала можно одеться без рейдов.

madevil писал(а):
Будет ли как-то изменяться система наказаний за буратинизм? Собственно, даже могу в личку/vt поделиться соображениями на этот счет.

Ей нужно начать активно пользоваться, с разбором логов. Кроме того разбирать, по какой причине класы которые могут выдавать 300к выдают только 80к урона. Помощь про которую я писал нужна не только в моё отсутствие, но и на всём протяжение рейдов.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:57
Сообщения: 260
В моем случае, раньше 19.00 мск я органично не смогу являться. 20.00 было бы для меня более оптимально, но с другой стороны, как мне показалось (возможно я не прав) продуктивность части рейдеров после 23.00 довольно сильно падает, поэтому наверное стоит рассмотреть вариант 19-23.
Ииии, есть одна большая проблема: я гарантировано 1-4 рт в месяц (зависит от итогового графика) буду или опаздывать на час-два, или вообще не являться в случае исключительной усталости, посему если исходить из первого поста мне с вами не по пути :( , так что учитывай этот факт при рассмотрении моей кандидатуры варлока( хотя дх мне откровенно больше понравился - поиграв за него я впервые задумался о смене мейна)
Помощь по наведению порядка я бы с удовольствием взвалил на себя, если бы не одно "но": удаление скрипта на увеличение дистанции камеры. Это для меня как серпом по причинным местам, ибо в рейдах у меня камера была почти всегда максимально отдалена и теперь я не то, что следить за другими во время боя не могу - за своим чаром бы уследить.
Дарк писал(а):
по какой причине класы которые могут выдавать 300к выдают только 80к урона

А вот тут я бы очень советовал каждому изучить интернеты на предмет наиболее оптимального развития дерева артефакта, ибо как иногда оказывается, "вот тот с виду очень привлекательный талант" на деле очень проигрывает другому, на первый взгляд не слишком полезному.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Если возьмешь, буду готов

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:04
Сообщения: 22
Если возьмете, то буду готов. Если ретриков не оживят, то посмотрю на ДХ. И скорее всего буду играть ДХ. А вот со временем у меня туговато, я до 19:30 по МСК работаю и где-то около получаса дорога домой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:27
Сообщения: 149
кол-во дней рт остаётся всё тоже ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:17
Сообщения: 4
Всеми руками за! ...И замедленным шагом ступает Легион...!

На счёт дней и времени провождения - везде смогу.

На счёт помочь с РЛьством - только если это не первый раз) Если сам разберусь в том или ином боссе, тогда смогу направить и поРЛить, раскидать по точкам хила/танка/дд - не пробовал, но постараюсь) Не первый день РЛил на Ашране или примом Эшелона, так что некоторый опыт уже имею)

Класс/спек менять не буду) Но второй спек буду пробовать-подбирать)) С легионом глаза прям разбегаются.

Смертотанк - ДК-танк/дд

И если всё удачно сложится - буду пробовать ДХ. Но тут конкуренция со всеми, ибо каждый, кто балдел от Иллидана захочет им поиграть) Пусть победит сильнейший... Или руками прямейший)

_________________
Не бойся ничего! Победа будет за Ордой!
(с) Генерал Назгрим
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:28
Сообщения: 136
Откуда: Санкт-Петербург
а я так, мимо проходил... легион куплен и есть еще месяца 3 игрового по деньгам, но есть проблема в отсутствии работы которую надо бы найти, так что... если хотите - запишите куда нибудь в лист замен))) хант/дх (возможно) но ничегт не обещаю ._. если опять с работой будет жопа как в прошлом году - рейды снова будут не моим занятием

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:13 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Ападиэль писал(а):
а я так, мимо проходил...

Ападиэль, либо рейдишь либо отдыхаешь. Уже 2 рейдовых контента с такими забегами спустили.

Shym писал(а):
кол-во дней рт остаётся всё тоже ?

Всё в обсуждении. в данный момент, я не знаю все ли смогут рейдить по средам или по воскресеньям.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:05
Сообщения: 24
Откуда: Забытая страна
тоже бы не отказался от рейдинга но Локом!

и пару НО.

1 чипка не бомбит, а если бомбит то офает микрофон а то матами часто будит соседей.

ну и если с рт в 19 с копейками как-то буду успивать с работы то в 17 00.... ( мб так же сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нам гредущее готовит, РТ в Легионе.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:28
Сообщения: 136
Откуда: Санкт-Петербург
Дарк писал(а):
Ападиэль, либо рейдишь либо отдыхаешь. Уже 2 рейдовых контента с такими забегами спустили.


говорю ж, работы еще нет. до сентября еще есть время, да и пока там две недели до рейдов будет после выхода. когда работаешь не пятидневку то из за кривого графика не всегда получается рейдить, как и было после повышения год назад. по этому как найду работу - отпишусь точнее. время еще есть. прсото чтоб имели ввиду что возможно тоже смогу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB