Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Ну и помните о том, что для Варкрафта важнее частота проца, а не мощность видео. Я играл на 260 нвидии, и на феноме х 4, потом перешел на 4870х2 и q9550. Даже когда видюха в начале глючила и иногда не переходила в режим 3Д, то фпс в варкрафте почти не менялся. А вот стоило погнать 9550 до 4Ггц - и фпсы резко поползли в верх.
И памяти для Вов. У меня было 4Г потом поставил 8Г. Вот с 2г до 4г - заметен прирост в варике, меньше лагает. А вот что 4 что 8 - разницы я не заметил.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
Немного поправлю, не частота проца, а частота шины проца. Q9550 на шатных частотах сколько fps выдаетв ВОВе?

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:52
Сообщения: 57
Откуда: Казань
попросил знакомого в никсе накидать конфиг с хорошим корпусом в районе 26к, игры последних поколений не играю, ток ВОВ с моими нынешними 5 фпс на на ноуте на Валькириях =( получилось чтото вроде:

Antec <NeoPower 500> 500W ATX 3к
Miditower LIAN LI <PC-7 PLUS> Black ATX 4к
CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 5.5к
Cooler Master<RR-CCH-LB22-GP> 1к
M/B MSI MS-7519 P45T-C51 (RTL) LGA775 3к
Original SAMSUNG DDR-II DIMM 2Gb <PC2-6400> 2 шт 3к
1Gb <PCI-E> DDR-3 Elitegroup NGTS250-1GMU (RTL) 5к
HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD6400AACS> 16Mb 2к
Logitech Deluxe 250 Y-SAF76 Black <PS/2> 300р (устраивает простая клава)

Итого около 26к. Главное условие было хороший корпус и бп ...

прокоментируйте плз)

_________________
You can just hang around or you can sit by the computer and do something that matters! © SouthPark


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Oga, Неразу не уверен про частоту шины. Ну да ладно. У меня этого компа нет давно, как в вар перестал играть. Просто не помню. Было на штатной чтото в районе 25фпс в даларане, после гонки до 4Ггц стало в районе 50фпс
(все на макс выкручено в настройках драйвера видео 1680х1050)

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Oga писал(а):
Немного поправлю, не частота проца, а частота шины проца
Ога, имхо тут ты не прав. Это легко проверяется на проце со свободным множителем. Можно выставить 9х333 МГЦ и 7х428 (если мать позволит) и сравнить результаты. Другое дело, что важна также пропускная способность памяти. Я наилучших результатов добился, когда сделал на проце шину 400, выставив на память коэффициент 1:1... Рулит именно частота проца и пропускная способность памяти (чем лучше, тем быстрее работает обработка скриптов в аддонах).

Савурон, комп, в принципе, нормальный. У меня сейчас практически такой же (только куплен в начале 2008 за 30к). В принципе, можешь мои рекомендации в первом посте почитать - там будет ответ на твой вопрос. Еще момент - я бы всё-таки рекомендовал не брать видюшку на старом чипе (GTS250 еще на G92), лучше чуть добавить и взять GTX 260 216 SP (которая на 55нм техпроцессе). Хороший корпус не больно важен с точки зрения производительности - лишь бы видео влезло (ну и не слишком тесный, чтобы железки не перегревались), а вот БП действительно решает.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Видео я бы точно брал бы 4870-4890. Или 260 если от нвидии. 250 совсем туклая карта.
в форуме на overclockers.ru моэно взять б\у за недорого.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
Axel, я не правильно выразился, ну скорее системной шины, т.к. между между изменением камня не особо заметно, а вот между FSB bus порядком.

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
С первого поста прошло около полугода... Решил реанимировать немного тему данным вопросом:
Какая видеокарта является приемлемой для ценового диапазона до 150 у.е.?
По поводу ситуации у меня. Бюджет реально меньше 800 у.е. поэтому пытаюсь соблюсти баланс цены/качества/производительности. С процессором определился: Феном 2 Х4 925 2.6 Ггц. Теперь думаю, какую видеокарту можно взять... Вроде бы о новом Palit ГеФорс GT240 GDDR5 говорят как об обладающей хорошими параметрами для цены 100 у.е... Но что-то уж больно её все хвалят и в магазинах и в статьях, поэтому интересно мнение наших знающих людей о ней. При том, что настораживает, в магазинах пытаются всучить 512 мб, а статьи тестируют и обозревают 1024 мб видеопамяти... К тому же, что для меня всегда было тёмным лесом, интересно бы узнать аналог Радеона с достаточным качеством и производительностью.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:52
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Я бы скинул на проце взяв 620ый - 115у.е (который легко гонится до 630ого...) и добавил на видео Радик 4860 (140у.е) , по сравнению с этим джефорсом раза в 2 быстрей будет ... Но если тебе важны задачи типо декодирования видео или другие зависящие сильно от проца, то другой разговор ...

_________________
You can just hang around or you can sit by the computer and do something that matters! © SouthPark


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
пробежался сегодня в городе по всем основным магазинам с приемлемыми ценами и ни в одном нет ни Радика 4860, ни Радика 4870... О такой карте либо вообще на слышали, либо ошибочно утверждают, что её сняли с производства, поэтому их нет. Так что не смотря на её преимущества 4860 недоступна...
Какие ещё могут быть варианты с достойной видеокартой за 100-150 у.е.?

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Radeon HD4850 1024 = GeForce GTS 250 1024 = 150 баксов+
Что по производительности примерно равно Старой видяхе 9800 GTX+, которая не сильно опережает мою древнюю 8800 GTS 512 (2 года назад - 300 баксов).

А HD4870 за 150 баксов - это имхо очень оптимистично.. Скорее 200. Но смысла нет, так как есть HD 5770. И вообще, глянь лучше тут.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Спасибо за ссылку. После просмотра что-то меня подталкивает потратить на видеокарту 200 у.е. Еще внимательнее прочту чуть позже.
По поводу памяти DDR3 вс DDR2, ты говорил, что совсем не актуальна на тот момент времени. А сейчас, стала ли актуальнее. Просто думаю имеет ли смысл для хорошей производительности в современных играх с высокими настройками брать:
- DDR3 память одну линейку 1333 - 2 Гб (с перспективой увеличения памяти до 4Гб) плюс хорошую материнку для нее, а также вышеуказанный процессор Феном Х4 925 плюс видеокарту за 200 у.е.,
или,
- поставить на то же самое решение сразу 4 Гб DDR2, ещё немного проигрывая по цене.
Вопрос в том, на сколько производительнее данная система с 4 ГБ DDR2, чем с 2 Гб DDR3.

P.S. Radeon HD4850 отличается от рекомендованной мне Савуроном 4860-й модели. При том в худшую сторону. Опять же, судя по довольно редким отзывам о ней, по производительности она ближе к 4870, а по цене к 4850... Поэтому я и добавил 4870 вровень оной.

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Qualaelle, у видяшек есть несколько порогов, когда небольшое увеличение цены даёт недурной прирост производительности. Возможно сейчас граница эта проходит как раз в районе 200 долларов.

По производительности память ДДР2 почти равна ДДР3. Но цены сейчас на них вроде почти сравнялись, и, возможно уже нет смысла брать материнку с поддержкой ДДР2. А 2 гига памяти на текущий момент имхо маловато. В очень ближайшей перспективе может так случиться, что 2 гига памяти потребуют апгрейда.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:52
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Тоже ломал голову месяц назад, но всё же наскрёб 220$ на 5770. Цена не малая, но если компьютер берется в большей части и для новых игр, то добавить 70-80$ все же стоит я думаю, пусть даже ценой сброса цены на проц\мамку ...

_________________
You can just hang around or you can sit by the computer and do something that matters! © SouthPark


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:32
Сообщения: 165
Да помоему в нынешнее время любой конфиг будет выдавать нормальный фпс в лагоране.
Компог взятый мной года 2 с лишним назад с конфигом:
Core2Duo E6850 4Gb ddr2 с 8800GTX видяхой выдаёт около 20 фпс в лагорпне на ультра настройках с разрешением 1400х1000 так что шас куда более крутое железо можно купить за куда более меньшие деньги.
имхо я бы брал компог подороже, на дольше хватит.

_________________
Изображение

People who tell unfunny jokes, get they fingers broken! <c> Gintama


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB