Текущее время: 18 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
У асера гарантия в Россеи через Р-Стайл. После одного обращения в эту контору - никогда больше асер не купиш даже если он будет стоить 25р за мегапупер ноут.
Дя компа щаз актуально i5(i7) + 4096 + 560Ti
Для ноута... Хз.. я играю на http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &suggest=1 все на ультре. Но качество материалjв ноута - полное гаvно. Асус был бы лучше. не говоря про Alienware.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
У асера гарантия в Россеи через Р-Стайл. После одного обращения в эту контору - никогда больше асер не купиш даже если он будет стоить 25р за мегапупер ноут.
Ну, общение с гарантийкой (дох блок питания) ничего особенного не выявило - такая же лажа, как и везде.

Сейчас мне стало влом апгрейдить ноут (всё какое-то не такое), но обзор цен на модели разных производителей показал, что разница в цене у них примерно 2-3-5 тысяч на 30к. То есть 5-15% от силы. Ну и ноут за 45к это слишком. Платить за убогую графику и мелкий экран в 1.5 раза больше, чем за в несколько раз более мощный десктоп - это, имхо, перебор.

Мобильная HD 5870 конечно крута, но по производительности вряд ли дотянет до моей старушки 8800 GTS 512... А сравнения с GTX 560 Ti вообще никак не выдержит.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
8800 GTS даже не умеет DX10 не говоря про 11 :) Это древний динозавр. А еще у него процы отваливаются через 1-3 года :) бееееееее
5870мобильная до недавнего времени была топ картой для ноутбука от АТИ. Ну при ДХ11 я на ультра настройках играю при 1920х1080 и не испытываю проблем. Для ВоВ точно хватает.
Десктоп имеет одну отвратительную особенность - его с собой никуда не возьмёшь. А тут хоть на природу бери и рубайся. Благо дело от тогоже Мегафона безлимитка стоит 220р в месяц. Оно позволяет даже в ТС разговаривать параллельно с игрой. 168кбит хватает.
У меня в свое время в ульдуаре был десктоп с разогнанным квадом до 4ггц под водой и 4870х2 топовой на тот момент. С рейд-0 из 4 винтов (275мб\с скорость была) и 8г оперативки. Было больше 300ФПС в старом мире :) На ноуте 60. Это не контра тут больше 25 уже комфортно :)
Поэтому надо выбирать както. Я для себя выбрал мобильность. А мерится пиписьками что у меня 300фпс или 700 - имхо мне уже не надо.
Гарантийка: попробуй какнибуть гарантийку от HP или Dell и ты поймёшь КАК должна работать гарантийка :) А Р-стайл меня 3 раза мурыжил с асером, впаривая мне переустановку винды за 1500р на фактори ресетнутый ноут. И сорвали мне винты охлаждения после прочистки (тоже за деньги) после чего заклеили ноут бумажками - типа внутрь низя лезть. Спасибо - не надо. ПРо их техническую квалификацию, я даже говорить не хочу. Её просто нет.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
8800 GTS даже не умеет DX10 не говоря про 11
Да, есть такое. Поэтому сравнивать не очень правильно (кстати, за 2.5 года юзания не отвалилась). Но в DX9 она быстрее 5870M. Разрешение выше HD я на ноутах не рассматриваю, так как из сообращений мобильности оптимум 15", край - 17". 1920х1080 учень уж мелко выходит даже на 17" - глаза сломаешь. Ну и про цену для ноута я писал. А что касается игры - без внешней клавиатуры пльцы не обжигаешь? А с внешней клавой на природу ездить не так удобно. Ну и монитор ноута с клавиатурой впереди очень уж далеко оказывается.

Мобильный интернет... Это тот, который с пингом 500-2к, и рвется каждые 10-15 минут? Знаю, слышал, даже потрогать удавалось.. Правда от бЕлайна.

На тему ВоВ+пиписьки. С нормальным десктопным монитором (FullHD), максимальном качестве графики, АА+АФ на максимуме ты никак 300 ФПС не получишь. Ну разве на монстре вроде GTX 580 (и то сомнительно). Не 25 ФПС конечно (по мне 25 - это отвратительно), а выше 60 и правда не особо надо. Лишь бы не проваливалось.

Про гарантийку рассуждать могу из того, чем располагаю. Асус - такая же попа, как в Асере. HP - мы с ними на прошлой работе контракт разорвали, из-за до безобразия беспонтового гарантийного обслуживания серверов (а типа с физлицами всё гладко? не верю...). C Dell не сталкивался, но среди их ноутов ничего примечательного не нашел...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Клава - не греется, даже под бубликом проц\видео выше 75 не нагревается, это же игровой ноут. Тут что что а охлад сделан очень и очень хорошо :) Ну а цена - это очень относительно.
В то время когда был ульдуар, в старом мире - 300фпс выдавало. Моник у меня тогда был 1680х1050. Больше ФПС больше от проца зависит в ВоВ чем от карты.
Буээээлайн, как и МТС дают НЕочень хороший 3г инет особенно по области. У мегафона пинг 200-300мсек и нет разрывов.
1920х1080 - на 15 не фонтан но все лучше чем 1280х800... Таскать просто с собой чтото больше 17 дюймов - уже проблемно ибо тяжело.
C HP у меня контракт был на 7 серваков дорогущих - нареканйи нет. Все менялось быстро и беспроблем. С физиками тоже всё хорошо. Делл вообще может тебе привозить запчасти в контору в течении какогото времени на замену. Там все от контракта зависит.
Делл делает XPS и Alienware - это The Best...
в dx9 производительность будет приблизительно схожая... Можно поробовать. Ради прикола.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB