Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
ну понятное дело , если бы были деньги - я купил бы эпл - ибо это стабильность и надежность проверенная годами музыкальной индустрии.
На Alienware денег тоже нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Railgun писал(а):
ибо это стабильность и надежность проверенная годами музыкальной индустрии
гыгыг. Не более чем предпочтения разработчиков соответствующего софта. Сейчас имхо, яблуки позади во всех отраслях ПО. Очень уж не в тему пошли процы Power... По мне это всего лишь убогие ноуты за бешеные деньги.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
Axel писал(а):
стабильность и надежность проверенная годами музыкальной индустрии

даже спорить не собераюсь , могу только сказать - попробуй , узнаеш

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 20:13
Сообщения: 38
Alienware круть конечно могу как дистрибьютор сказать - но сам dell сравнивакт себя с apple - поверь мне, как гуру
Apple MacBook Pro - твой выбор! 13-17 дюймов - а вов на мак оси летает как нигде
ФПС на snow leopard не падает ниже 76 на iMAc 2006 гв
а там Ati 26хх
Забей на РС

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 20:13
Сообщения: 38
Axel - ты про Intel-Mac вообще слышал?
миу уже года два на iMac играет
А позади отрасли - винда очччень стабильная система, а мак ос вообще завирусованааааааааа
на мак ось твой акк трояном стырить вообще нереально, многозадачность на маке несравнима с виндой в принципе - полторагиговый файл в фотошопе просто на раз открывается и редактируется, а ты попробуй его хотя бы открыть в винде :))

А про бешеные деньги - Dell Studio XPS 13 в аналогичной конфигурации и с виндой стоит дороже 13" MacBook Pro 990 на сто баксов (с налогами) при этом у мака и офис свой есть и куча софта, включая писалку дисков (тьфу тьфу тьфу убереги меня от микрософтофской писалки в вынь7)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
Gerra я только за , но в начале поста я писал , что денег на мак нету - біли бі без оговорочно мак бук про уже купил бы.


з.ы. купил делл хпс 16 - есть 2 недельки протестить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Railgun писал(а):
хпс 16

16? Не, это не ХПС, даже бинтами больше сделаешь. Или ты имеешь в виду 16к? И где? На Валитрии? Тоже не впечатляет.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 20:13
Сообщения: 38
Dell Studio XPS 16 дороже MacBook Pro 15 по любому.
Я привожу их с i7 720 не ниже $2300 (цена завода) в комплектации примерно соответствующей Apple
аляповатый дизигн, с "а-ля-под-кожу" вставками, с "чудными" поверхностями "мечта дактилоскописта" - тьфу, .авно
16" - вес, толщина, шум шо пипец на FPS приличном.... по сравнению с последним Mac. А видео от Nvidia - 330 Dell еще и не снилось.... - Dell Studio XPS 16 АЦЦТОЙ

при этом чувствуется, что Blizzard писала на маке, а не на винтеле

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 11:57 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Герра писал(а):
при этом чувствуется, что Blizzard писала на маке, а не на винтеле

Хвостиком чувствуешь? :) Пользователи маков так трепетно относятся к своей платформе, как американцы к своей стране - "все лучшее сделано в амери... на маке!".

Офисы Blizzard, никаких маков там нет:
Изображение
Изображение
Изображение

На маках любят работать дизайнеры, чтобы отличать себя от других людей. Возможно Веб-дизайнеры близзардов или часть художников работает на маке - картинку там нарисовать или сайт. Программисты на маках не работают точно. А по истории патчей ясно видно, что мак - это не основная платформа ВОВ.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Асп писал(а):
На маках любят работать дизайнеры, чтобы отличать себя от других людей. Возможно Веб-дизайнеры близзардов или часть художников работает на маке - картинку там нарисовать или сайт. Программисты на маках не работают точно. А по истории патчей ясно видно, что мак - это не основная платформа ВОВ.

ты сам понял что ты ляпнул?
это тоже самое, что ездить на хорошей машине или ездить на советском ведре или аля нексиа, акцент, ласети
пока на маке не поработаешь, разницу не почувствуешь ...
Цитата:
Программисты на маках не работают точно.
ну-ну:-D мне тебя искренне жаль, ты остался в 20м веке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Работал я на маке в одной конторе, рисовать пытался, обплевался, НУ НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ!!!!! и вообще это предубеждение про макаки, что они там типа супермегамашины, такиеже компы, тока ось другая и жутко неудобные в обращении, когдато рисовали тока на них потому что больше не на чем было, у мака была зашитая граф среда а у рс тока тупой дос с циферками, а программерам ваще до звезды на чём работать, программер с макакой... понты прост единственное что отличает мак ноуты от рс ноутов ет сборка, мак конечн работает так как заявлено, а пс собраны на малой арнаутской вот и результат.
Всё дальше не буду, тк могу доооолго дискутировать...
ЗЫ у меня друг америкос(настоящий) тож плюётся на макаки, призжает сюда с ноутом HP какойто белой сборки и доволен им как слон :victory:

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Vrednyuga, одно дело "пытаться рисовать", а другое - работать. У меня стаж в графическом дизайне 8 лет. Я работала как на PC, так и на Мак. Буквально в конце 2009 года я попала в одну контору где мне посчастливилось работать на PC. ДА 7-ка - прорыв для майкрософта, она даже ничего, столько "новшеств" они стырили у макоси, молодцы :-) но есть одно но, я работаю с файлами по 300-500 мб веса, и PC стабильно надо перегружать каждые 3 часа, потому что он просто начинает жутко тупить. и у меня долгое время был дома писюк, на котором я фрилансила. так я столько нервов тогда извела, потому что на нем вечно то псдшник гикнется, то индизовский файл порушится. лично для меня легче переплатить за мак, и забыть про антивирусы, папки бэкапов, переустановку оси каждые 3 месяца.
Aspid, насчет любви дизайнеров к макам: долгое время adobe выпускал новые версии сначала под мак, а потом под для PC, и разрыв во времени иногда доходил до полугода, так же и все профессиональные сканеры работали только с маками, изза наличия порта которого у PC просто не было, также и с мониторами. Поэтому все типографии тогда работали на маках, а так как версии кварка и шрифтов тогда были разными для обеих платформ, и их было проблематично переносить, то дизайнеры работали на маках. Сейчас же просто все более менее приличные конторы работают на маках. Это я про издательскую сферу.

а в вов играть и на писюке можно.

Кстати у меня на маке стоит 2 оси, макось и виндовс для игрушек, и они обе отлично работают, в то время как макось на писюк поставить крайне сложно, и там она вечно глючит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
/holy war ON

Герра писал(а):
Dell Studio XPS 16 дороже MacBook Pro 15 по любому
Герыч, при всём моём уважении к тебе, здесь ты кидаешься ничем не подкрепленными фразами (проще говоря - гонишь). Приводи точную конфигурацию и линки на цены. Дело в том, что как у Dell Studio XPS 16 (цены от 32 до 55 тысяч), так и у MacBook Pro 15 (цены от 55 до 125 тысяч) просто туева хуча моделей, которые дико отличаются по конфигурации и цене. У Apple хоть есть довесок вроде Mid 2009 или там Early 2010, а у Dell вообще какой-то непонятный код производителя, который обычно в прайсах и названиях не фигурирует. В результате сравнивать по цене Dell Studio XPS 16 и MacBook Pro 15 - всё равно что сравнивать по цене мерседес и ниссан.

Railgun писал(а):
даже спорить не собераюсь , могу только сказать - попробуй , узнаеш
Пробовал. Как-то перепало мне счастье побывать в больнице, где у одного чела был Mac Book Air (вроде). Он был такой облезлый и пошкарябанный (через год после покупки), что на него без слез глядеть было нельзя. Но ведь нас не внешний вид интересовал? Ноут нам нужен был для просмотра фильмов. И вот внезапно оказалось, что ну "не хочет и всё тут" на суперском макбуке воспроизводиться фильм на ДИКО непопулярном в сети кодеке DivX (наверное никто и не слышал о нём?). Как мы только не долбались (инет, слава богу был), но фильм завести так и не смогли. Стоило это облезлое чудо инженерной мысли порядка 40 тысяч рублей на тот момент, но конфигурация просто поражала - убогий проц, встроенная видяшка, гиг оперативы. В результате получалось, что из 5 фильмов, принесенных из дома 2 не могли завести по тем или иным причинам. Кончилось это тем, что пошкарябанного друга пришлось унести домой и заменить каким-то простеньким гнусмасом за 20 тысяч, на котором никаких проблем с фильмами не было, и даже можно было в игрушки поиграть. Долбатня с магбугом мне надолго запомнилась...

Миу этот абзац также посвящается :)

Miu писал(а):
ну-ну:-D мне тебя искренне жаль, ты остался в 20м веке
На маках програмисты действительно почти не работают. Все современные программные продукты пишутся с помощью средств разработки, которые работают только под виндой. Говоришь винда на маках работает? Тогда чем отличается твой мак от "убогого" писюка? После мучительной смерти Power (а пора им на покой было на пару лет раньше) все что осталось от Apple, по большому счету, это Mac OS и надкусанное яблоко в качестве лейбла.

Miu писал(а):
но есть одно но, я работаю с файлами по 300-500 мб веса, и PC стабильно надо перегружать каждые 3 часа.
..
забыть про антивирусы, папки бэкапов, переустановку оси каждые 3 месяца.
Представь себе, я тоже работал с большими файлами (в последнее время правда только логи режу по 1.5 гига). И в процессе работы у меня была куча приложений запущена (разработка ПО требует МНОГО разностей). Винду я не перегружал неделями. С бэкапами я заморачивался в разумных переделах (ненастроенный бэкап базы == кривым рукам), ось на домашнем компе не переставлял после покупки нового железа (2.5 года), на рабочем только один раз, когда дох жесткий диск.
То, что под мак почти никто не пишет вирусы говорит об одном - о ДИКОЙ непопулярности этой платформы. Давно прошло время, когда вирусы писали "понтов ради". Сейчас их пишут с одной целью - стричь бабосы. И не надо тешить себя иллюзиями, что воровство номеров кредитных карт или паролей невозможно под МакОСью только в силу её волшебной защищенности. Просто до неё, как до неуловимого Джо, никому нет дела.

А про то, что Макось - платформа для творческих людей Вредный правильно написал. Просто так исторически сложилось, в силу мощного маркетингового таланта Стива Джобса. Но это не вечно. Когда-то даже в крупных корпорациях меняют платформы.

/holy war OFF

PS: расслабьтесь... лучше всего характеризует этот спор одна фраза - "на вкус и цвет..."

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Miu писал(а):
Сейчас же просто все более менее приличные конторы работают на маках

Понты :D просто есть дешёвые понты, а есть дорогие
Miu писал(а):
У меня стаж в графическом дизайне 8 лет

У меня 15 или больше....
Миу, а не у тебя с пол года назад полетел винт на твоём расчудесном маке, как помнится мне из-за вирей?
На счёт сканеров и разъёмов, у макаки просто тупо других нет, а сканеры с таким разъёмом (SCSI) и надкусанным яблоком наивные дизайнеры считали профессиональными, хотя... сказёвая техника действительно пошустрее, так вот, в писюк такой разъём ставится дополнительно, ибо нормальному пользователю он нужен как козе баян.
Мониторы! Так вот Миу, открою тебе страшную тайну, Маки никогда не делали свох моников, да к стати и сканеров, принтеров и остальной переферии, всё это для них изготавливала(хз кто щас это делает) фирма Hewlett Packard, ориентированная в основном на писюки, трубы в мониках обычно были Сони, а в тех что подешевле.... ну чё под руку попадалось :D
Да к стати, профессиональные мониторы, ет я тебе как художник художнику к макам тоже никакого отношения не имеют, лидер в этом деле была и остаётся японская фирма Eizo http://www.ellips-partner.ru/component/page-shop.product_details/flypage-shop.flypage/product_id-265/category_id-36/option-com_shop/Itemid-35/ (ет не самый дорогой из профессиональных) стоимость мониторов такова, что на один моник можно купить 2-3 макбука, ну и Silicon Graphics, но ет уже совсем другая история...
Adob изначально был ориентирован на мак, по этому и софт для писюков выходил позже, обкатывался на маках с тем расчётом, что уж если на ЭТОМ оно пашет, то на писюке и подавно будет :D к стати Корел под мак был уже 15 лет назад, но!!! профессионалам в нём работать западло, лучше в иллюстраторе трахаться(ет ваще над быть маньяком, чтоб в нём рисовать)
не буду продолжать, лень, да и с собакой над идти...
ЗЫ я не обсираю мак, просто......

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ХЕПЛ!! Помогите выбрать Ноутбук
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:07
Сообщения: 377
Vrednyuga, a Apple Cinema это что? самсунг? :-) или сони? :D
Цитата:
ЗЫ я не обсираю мак, просто......
сдается мне, ты просто не умеешь их готовить :-)

PS а я вот сижу с новенького macbookPro на i5 и довольна как слон :-) сегодня ток из гонконга привезли :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB