Текущее время: 25 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Очень интересную, и в месте с тем неприятную штуку обнаружил. Когда Blizzard Downloader начинает что-то качать, то практически сразу умирает сеть. Помогает только сброс сетевого адаптера. Такая же штука (в точности) происходит, когда я пытаюсь обновлять Аллодов Онлайн. Что самое веселое - это происходит только под Windows 7 (rus, максимальная). Под ХР SP3 (на той же машине), под Vista SP2 на ноуте всё отлично. Не секрет, что и Blizzard Downoader, и обновлялка аллодов работают как торрент клиенты. Тем не менее, uTorrent работает просто отлично - легко качает в полный канал с кучей соединений.

Помню приблему при обновлении вызвала первый раз закачка последнего патча к WoW. Но пока я долбался с ним на десктопе, он скачался на ноуте, и я как-то не придал этому значения (подумал что мало ли). Вчера вот пытался скачать Starcraft II - сеть стабильно умирает после 2-3 секунд работы Blizzard Downloader.

Мои выводы:
  • Это не железо, всё работает на той же машине под Вин ХР SP3.
  • Это не множество соединений, так как uTorrent работает прекрасно, а загрузчик Старкрафта II перед смертью успевает сделать только 2-3 соединения.
  • Это не антивирус: выключен он или выключен - эффект один.
Что это вообще такое может быть?

PS: абсолютно такая же фигня у моего друга. Тоже аллоды, близовый даунлоадер. Тоже мрёт сеть под Вин 7 и работает под всем остальным. Конфигурация железок отличается очень сильно.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:12 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Axel писал(а):
Это не множество соединений, так как uTorrent работает прекрасно, а загрузчик Старкрафта II перед смертью успевает сделать только 2-3 соединения.

Чем проверял количество запросов (именно запросов) на коннект? Проблема сильно похоже на лимит халфопенов tcpip.
Если это не халфопены, то...
Axel писал(а):
Это не железо, всё работает на той же машине под Вин ХР SP3.

Модем настроен в режиме раутера? Если так, то скачай свежую прошивку на модем.
Если не поможет, то попробуй перевести его в обычный режим.

else dunno

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Я вообще в железе не шарю, но у меня всё ОК на win7(На мой взгляд лучшая операционка в серии Windows) с любой игрой и онлайн и сингл.

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Суровыйчак писал(а):
Если это не халфопены, то...
Не думаю, half-open connection не зависят от торрент-клиента (хотя в настройках клиента количество соединений можно ограничить).

Суровыйчак писал(а):
Модем настроен в режиме раутера? Если так, то скачай свежую прошивку на модем.
Это вряд ли помогло бы. Проблема именно на стороне операционки. А потом у меня несколько потребителей инета (3-4) -> сам понимаешь.

Gwynbleidd писал(а):
Я вообще в железе не шарю, но у меня всё ОК на win7
С играми у меня тоже порядок. Просто под Win7 для моей сетевухи (встроенной) кривые дрова.

Спасибо Чаку за попытку помощь, но бЯдой я разобрался. Как и подразумевал, проблема была в дровах, точнее в их тонкой настройке. Одна "очень умная фича", предназначенная для оптимизации множественных соединений глючила, и драйверу сносило голову. Фичу отключил, проблема исправилась. Если кому-то интересно, дома могу написать, что конкретно надо отключить. Кстати, последняя версия дров (апрельская) также глючит под Win7.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:09 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Axel писал(а):
Если кому-то интересно, дома могу написать,

Конечно интересно. Мб пригодится.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:43
Сообщения: 66
ТАки шо за фича была-то?

_________________
Рейд глазами Рейд-лидера:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При запуске Blizzard Downloader под Win 7 сразу умирает сеть
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Диспетчер устройств / Сетевые платы / Atheros Network Card / Свойства / Дополнительно

Необходимо отключить опцию "Task Offload" (Off)

Вложение:
atheros-NIC-issue.png


Windows Hardware Developer Center писал(а):
TCP/IP Task Offload in NDIS 5
Network adapters with appropriate NDIS 5 (and later) miniport drivers can increase the system performance by supporting hardware offload of Transmission Control Protocol/Internet Protocol (TCP/IP) CPU-intensive tasks. For example, with TCP/IP checksum offload alone, up to 30 percent performance gain in CPU utilization has been seen in testing at Microsoft. The NDIS interface and the TCP/IP transport have been enhanced to allow miniport drivers to indicate hardware support for performing:
• TCP/IP checksum calculation.
• TCP/IP segmentation.
• Internet Protocol Security (IPSec) Encryption Ciphers and Message Digests.

During initialization or when an interface appears as a Plug and Play event, the TCP/IP driver will query the miniport through the NdisRequest() mechanism with an object ID (OID) of OID_TCP_TASK_OFFLOAD in order to find out which offload capabilities the network adapter supports.

For each task the network adapter can offload, it will return an NDIS_TASK_OFFLOAD structure that contains an indication of the task supported and parameters specific to that task. The protocol then enables the appropriate tasks by submitting a set request containing the NDIS_TASK_OFFLOAD structures for those tasks. At this point, these tasks are enabled for offload. The network adapter will receive information specific to the task on a per-packet basis, along with each packet


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB