Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Итак, опять назрела необходимость поднять тему покупки компьютера, на котором не стыдно будет запускать современные игрушки. При этом цена компьютера должна быть примерно такой же, как и в начале прошлого года, то есть 25000 рублей (или те же самые 800$). Цены на комплектующие привожу, как и в прошлый раз, ориентируясь на московскую контору Ф•Центр. Они не самые низкие в Москве, но и сильно высокими я бы их тоже не назвал. В этом "опусе" я самым наглым образом использовал инфу из моего старого гайда, тем более многое не потеряло актульности.

Цель данного гайда не ткнуть пальцем в конкретные железки (как ни крути, но через полгода-год их уже может не быть в продаже), а показать общие принципы для сбора именно игрового компьютера. Замечу сразу - за 800 долларов будет далеко не топовое решение (цена на которое будет стартовать от $2000). Тем не менее, за такую сумму вы вполне сможете собрать весьма мощной игровой компьютер, который в большинстве случаев будет сравним по производительности, а то и быстрее "готовых решений" предлагаемых различными брендами по цене 1000-1500 долларов. Почему именно так? Дело в том, что даже среди компьютеров, позиционируемых как "игровые", редко присутствуют модели с действительно сбалансированными комплектующими. Самая частая ошибка сборщиков - мощный процессор при относительно слабой видеокарте. В результате производительность центрального процессора для игр оказывается не востребованной даже на 30-40%, а вы переплачиваете лишние деньги. Более того, стремясь удешевить готовое решение, производители нередко пренебрегают качеством отдельных узлов (дешевая память, сомнительная материнская плата, неоправданно маленьких жесткий диск).
При выборе компьютера для игр я бы руководствовался следующими принципами - цена видеокарты должна составлять порядка 30% стоимости компьютера, цена процессора - порядка 20%. Все остальные "железки" должны уместиться в 50%. Всё это, конечно, примерно, но я такими "пропорциями" руководствуюсь уже более 10 лет, и никогда не обманывался в своих ожиданиях.
Я не буду касаться возможности работы железок в нештатных режимах (разгон и так далее). Сейчас это совершенно безопасно (при минимальном знании вопроса), но я предполагаю, что человек, планирующий работу компа с разгоном, сам отлично разбирается, что ему нужно покупать.

Итак, для начала перечислю основные комплектующие, которые должны присутствовать в любом компьютере, с указанием на конкретные модели, среди которых можно выбирать. Цены указаны примерно (так как производителей у разных железок, кроме процов, предостаточно).

  • Проц - Core i3-540 Box (4400 руб), Core i3-560 Box (5400 руб), Core i5-650 Box (6400 руб) или Core i5-760 (7400 руб)
  • Видяха - на данный момент я бы выбрал одно из следующих решений:
    GeForce GeForce GTX 460 768Mb - 6500 руб / GeForce GTX 460 1024Mb - 8000 руб
    или
    ATI Radeon HD 5770 1GB - 5500 руб / ATI Radeon HD 5830 1GB - 7500 руб
    а вообще лучше поглядеть цифры тут.
  • Мать (она же материнская плата) - что-нибудь на чипсете iH55, 2700-3500 руб), крайне желательно 4 слота под память
  • Память - 2х2 Gb PC10600 (1333 МГц) - 2800-3000 руб
  • Винт по вкусу, но менее 500 Гб точно брать не стоит (кэш лучше 32 Мб), то есть 1500-2500 руб
  • Корпус - его лучше выбирать по принципу "чтобы нравился" (как-никак именно на него придется любоваться), и крайне желательно, чтобы НИКАК не меньше 500 Вт. Причем, если планируется четырёхядерный проц или нагребается много периферии - лучше брать корпуса от 550-600 Вт, или отдельно корпус, отдельно хороший БП. Что точно могу сказать - нормальный корпус с хорошим блоком питания, чтобы тянуть подобные железки, менее 3500 точно стоить не будет. А еще у хреновых БП частенько завышают цифры реальной мощности (или выдают цифры для питания сферического коня в вакууме). Мне дико нравится корпус Ascot 6XR8 (у меня такой как раз), имхо красивый и ДИКО удобный для сборки/апгрейда, но недешевый – 4500+ руб.

Итого выходит где-то:
Проц - 5500
Видяха - 6500
Мать - 3000
Мемора - 3000
Винт - 2500
Корпус - 4000

Итого выходит как раз 25К. Правда среди перечисленного не хватает сетевой и звуковой карты, но сейчас трудно найти материнскую плату без звука, равно как и без гигабитной сети. Другое дело, что отдельная звуковуха даст более качественный звук (хотя если вы слушаете его через дешевые наушники, то разницы не заметите). Необходимость отдельной сетевухи вообще скорее из области фантастики. Что может понадобиться - это DVD-RW. Стоит он, в принципе, недорого, а - BD-приводы что-то совсем не дешевеют... Если есть возможность, лучше вообще взять привод со старого компьютера.

С учетом того, что цены могут неприятно отличаться в худшую сторону, могу посоветовать места, где можно сэкономить, чтобы урезать суммарную стоимость, сохранив при этом первоначальную цель (компьютер для игр).

  • Еще раз напомню - с учетом того, что комп игровой, на видяхе сильно экономить нельзя. Смотрим сравнительные тесты видеокарт, или выбираем производителя попроще. Так как нормальные видяхи идут как retail (в коробке), то гарантия на них как минимум 2 года. Ну а вероятность того, что железка сгорит после двух лет работы, крайне мала. На норм видяхи же гарантия 3 года. С видяшками от NVidia сейчас ситуация неоднозначная. Заключается она в том, что номальной видеокарты ценой около 5-6к просто нет. Старые добрые GTX 260 216sp уже почти не продаются, цена на них на уровне GTX 460 768Mb, а производительность хуже. Тем не менее, GTX 460 вышли очень неплохоми.
  • Важный момент в отличии версии 1024 от 768 Mb - они отличаются количеством исполнительных блоков, а также шиной памяти, поэтому в производительности разнятся прилично, особенно в серьезных разрешениях с высоким качеством графики. Если нужно сэкономить - отличным вариантом будет Radeon HD 5770 1GB. Если нужно получить максимум в пределах бюджета - GeForce GTX 460 1024Mb. Radeon HD 5830 я бы посоветовал брать только если вы являетесь ярым поклонником видеокарт ATI. Обратите внимание, что видеокарты Radeon HD 5770 бывают с 512 Мб памяти. Брать такие я крайне не рекомендую. Всё дело в том, что для большинства современных игрушек в разрешении 1680х1050 (обычный 22" монитор) требуется прилично больше, чем 512 мб. Тем не менее, даже в разрешении 1900х1200 хватает гигабайта памяти (1024 Мб). Что касается 768 - уже довольно серьезное количество игр использует больше чем 768 Мб, и игра в таком разрешении может тормозить больше, чем положено. Тем не менее, в большинстве игр производительность GeForce GTX 460 768Mb выше, чем у Radeon HD 5770 1GB, поэтому эта видеокарта - компромиссный вариант для поклонников NVidia.
  • Жрет хорошая видяха много, поэтому на корпусе с блоком питания (БП) тоже хрен сэкономишь сильно. Но если брать дизайном попроще, то можно вполне в 3500 руб уложиться. Но стоит помнить главный принцип - блок питания ДОЛЖЕН быть нормальным (желательно от известного производителя, что часто гарантирует соответствие заявленным параметрам). Иначе придется бороться с мельницами типа "что-то под нагрузкой комп вырубается".
  • С процессорами сейчас ситуация очень интересная. Для наших задач будем ориентироваться на процессоры Intel под слот LGA1156. Материнские платы с этим слотом основаны на чипсете iP55, поддерживают память DDR3 и современные процессоры Intel (i3, i5, i7). Для наших задач отличным выбором будет процессор Core i5-760. У него правда есть серьезный недостаток - довольно высокая цена. Тем не менее это полноценный четырехядерный процессор с хорошей производительностью подсистемы памяти (двухъядерные i3 и i5 этим страдают). Все перечисленные в списке процессоры являются неплохими кандидатами для покупки. Двухядерные процессоры i5 отличаются то i3 наличием технологии TurboBoost, позволяющей немного повышать тактовую частоту под нагрузкой.
  • Возможно, будет закономерный вопрос - почему я не рассматриваю платформу AMD? Дело в том, что AMD всё еще находится в положении "догоняющего". Процессоры Phenom II X4 могут обеспечить недурную производительность при неплохой цене. Вот только далеко не все игры на данный момент способны в полной мере использовать 4 ядра, а в двухядерном сегменте AMD, проигрывает прилично. При этом энергопотребление процессоров AMD выше, им требуется более серьезный кулер (то есть шумный или дорогой). И даже с учетом того, что материнские платы под АМД прилично дешевле (1500 руб - реальность), имхо, оно того не стоит.
  • Далее, материнская плата. Более дорогие отличаются бОльшим количеством слотов расширения, лучшим охлаждением и возможностями разгона. Задумайся, нужны ли такие навороты. 2 слота под память в принципе сгодятся - 4 Гб памяти это далеко не плохо, но я бы рекомендовал, чтобы слотов было 4 - на случай если памяти всё-таки будет мало. 14 USB вместо 10 или 8 SATA портов вместо четырех - тоже сомнительная ценность. Firewire тоже возможно не понадобится. Для штатных режимов навороченного охлаждения не требуется. Короче говоря, можно сократить расходы на материнку до 2500 рублей, то есть еще 500 руб экономии.
  • Совсем смело можно брать память 2x2 Gb PC10600 (1333 Мгц) CL9. Что означает 2x? Двухканальные контроллеры памяти (у процов под LGA1156) показывают лучшую производительность при использовании пары модулей. Крайне желательно, чтобы модули имели одинаковые характеристики (в 99% случаев достигается модулями из одной партии). Именно поэтому память часто продают парой модулей сразу. Что касается частоты, то разница в производительности между 1333 и 1600 практически отсутствует (1600 пригодится, если будете разгонять двухядерные процы).
  • Винт - тут вопрос пристрастий и аппетитов. Кто-то скажет что 500 Гб это роскошь, а кому-то 1000 Гб мало. Да и разные производители отличаются по цене. Но взять можно вполне приличный винт для домашнего компа всего за 2000 руб.

Относительно сборки/покупки собранного компьютера. Идеально если продавец может собрать комп с подобранными железками и дать гарантию 3 года на готовый системник. Тут правда стоит учесть, что ключевые узлы в большинстве случаев и так имеют гарантию 2-3 года (видяха, мать, память, винт, проц если боксовый), но зато меньше гемора если что-то дохнет. Тянешь весь системник и не думаешь, что стряслось. Минусы - за сборку обычно берут какие-то деньги, порой немалые. Иногда ограничивают возможности апгрейда таких компьютеров или вообще даже прекращают гарантийное обслуживание при срывании пломб на системнике.
Что касается выбора фирмы - лучше тоже выбрать ту, с которой впоследствии не будет проблем с апгрейдом/заменой погорельцев. Тут конкретных советов даже для Москвы дать не могу. Точне могу, но не решусь... Хорошие железки, конечно, горят весьма редко, но если экономить на комплектующих (закупая товары фирмы "noname") или работать без УПСа в поганой электросети - всё возможно. Нужно быть готовым к том, что какой-нибудь "пятый элемент" отдаст богу душу раньше положенного срока, и общение с поддержкой продавца из туманной перспективы далеких лет станет суровой реальностью.

Дополнение:
В качестве бонуса можно попробовать посчитать, сколько данная система будет кушать под нагрузкой.

Цифры конечно будут ОЧЕНЬ примерные, но тем не менее:
  • Процессор i5 650 - 110 Вт под аццким нагрузом, +5 Вт кулер
  • Материнка - 30 Вт
  • HDD - 12 Вт, DVD - 15 Вт
  • 2 модуля памяти (2х8 чипов, если 4 Гб) - 12 Вт
  • Видеокарта GeForce GTX 460 1024Mb ~ 260 Вт под аццким нагрузом
Просто просуммировав цифры получим почти 440 Вт в пиковой нагрузке. Вроде бы это означает, что для работы системы достаточно БП с честной мощностью 500 Вт? Но есть несколько моментов, которые при этом стоит учесть...
  • Совсем не исключено, что вам потом захочется добавить еще винчестер, или памяти, или процессор разогнать (почему бы и нет, если он стабильно на 3.2 ГГц работает с боксовым кулером?).
  • Далее учтите, что блок питания со временем (старением компонентов) может терять мощность, и потеря может составлять до 20%
  • Третий фактор - практически все производители теми или иными способами стараются завысить реальную нагрузочную способность БП. Самая частая наколка - указывают мощность с учетом минусовых линий, которые нельзя учитывать в расчетах. Ну а иногда просто врут, добавляя 10%+ в зависимости от бренда. Некоторые находчивые производители (моя любимая фирма "noname", например) могут и 50% пририсовать, особенно если речь идёт о корпусе, а не об отдельном БП.
  • И, наконец, для питания видеокарты требуется высокая сила тока по линии +12V. На блоках питания менее 500 Вт это требование в 95% БП не будет соблюдено.
  • Также стоит знать, что оптимальная нагрузка для работы БП составляет от 65% до 85% его мощности. Если нагрузка будет выше в течение продолжительного времени, то БП будет постепенно деградировать.
  • В качестве дополнения приведу калькулятор необходимой мощности БП в зависимости от комплектующих от Asus'я

В реальности ситуация примерно следующая. Самыми "прожорливыми" являются видеокарта и проц (четырехядерный - это еще +40-50 Вт), именно они определяют потребление. Если вы планируете приобретать Core i5-760 + GeForce GTX 460 1024Mb, то я рекомендовал бы БП порядка 650 Вт. Если i3-540 и Radeon HD 5770, то БП на 500 Вт хватит c запасом.

А теперь вооружившись вышенаписанным советую попробовать найти приличный корпус с БП не менее 550 Вт хотя бы за 2500 рублей... Очень удивлюсь, если у вас получится. Про 1500-2000 рублей я вообще лучше скромно промолчу.
Есть еще момент. Компьютер за $800 - весьма производительная игровая система, и ставить в него плохую видеокарту просто смешно. Современные же видеокарты... как бы сказать мягче... в общем достаточно длинные. И в дешевые корпуса, расчитанные на офисные компы она может просто не влезть. Будет epic fail, если вы решитесь собирать компьютер сами, и наткнетесь на такую фичу при сборке.
Далее, с хорошим корпусом приятно работать. У моего, например, тихие 12 см вентиляторы, для его открывания и замены железок совсем не нужна ответка (тащусь от этой фичи), корзина с винчестерами у него ориентирована "попой винтов" в сторону, что позволяет влёгкую подключать новые жесткие диски не мучаясь с проводами (напомню - отвертка при этом не нужна). В мой корпус спокойно влезет видюшка длинной 27 см. Наконец, он просто красивый...

PS: данный гайд менее проработан, чем предыдущий, поэтому могут быть неточности или упущения (например выгодные варианты проца/видяхи). Поэтому дополнения и замечания очень приветствуются.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:25
Сообщения: 68
что за корпус то?

_________________
Скирг, маг 70
Зимогор, пал 66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:35
Сообщения: 230
зеня сделай такой для буков. допустим от 1000$++

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:11
Сообщения: 36
Нужна консультация по такой конфигурации:

Видеокарта 1Gb <PCI-E> ASUS ENGTX460 DIRECT CU 2DI с CUDA <GFGTX460, DDR5, 256 bit, 2*DVI, mini HDMI, Retail>
http://www.oldi.ru/catalog/element/0148574/

Процессор Core i5-750 OEM <2.66GHz, 2.5 GT/s, 8Mb, LGA1156 (Lynnfield)>
http://www.oldi.ru/catalog/element/0128834/

Корпус InWin S627 Black ATX 450W USB/Audio/Fan
http://www.oldi.ru/catalog/element/0119932/

Память DDR3 2048Mb (pc-10600) 1333MHz Kingston <Retail> (KVR1333D3N9/2G)
две планки
http://www.oldi.ru/catalog/element/0112961/

Мат. плата ASUS P7H55D-M PRO <S1156, iH55, 4*DDR3, PCI-E16x, SATA, GB Lan, mATX, Retail>
http://www.oldi.ru/catalog/element/0138148/

Жесткий диск 500 Gb Western Digital WD5001AALS Caviar Black, SATA II <7200, 32Mb>
http://www.oldi.ru/catalog/element/0129290/

Кулер Zalman CNPS7000С-CU <Socket 754,775,АМ2,939,940,1156 up to 3GHz, 17-27,5 дБ>
http://www.oldi.ru/catalog/element/0036801/


Интересует следующее:
1) поместятся ли комплектующие в корпус (при условии, что БП 450W от powerman)?
2) оно вообще будет работать?
3) где это можно купить дешевле или по чьей накопительной карте можно получить эту скидку?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=urNyg1ftMIU
http://www.collegehumor.com/video:1937482
http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=127739

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 18:48 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
ingileif писал(а):
1) поместятся ли комплектующие в корпус (при условии, что БП 450W от powerman)?


Вот твой корпус изнутри
Изображение

Выглядит обычно - всё должно поместиться. А вот блок питания я бы взял помощней, чем 450Вт. У тебя видюха требует БП 450Вт, я бы оставил какой-нибудь запас мощности.
Ну и учти, что твоя видюха толстая и занимает соседний с PCI-E слот PCI, то есть у тебя на платы расширения останется всего один PCI слот - вставить, например, звуковуху место будет, а вот ТВ-тюнер уже нет. Но если ничего вставлять не собираешься, то и так сойдет. Еще на пути длинной видюхи оказываются какой-то радиатор, конденсаторы и слоты SATA. Возможно не самая лучшая компоновка для такой длинны: упрется в конденсатор, закроет SATA, жар от радиатора будет дополнительно нагревать. Да, и судя по картинке, видюха будет начисто закрывать место расположения жесткого диска, то есть чтобы вытащить жесткий диск, похоже придется вытаскивать видюху (ну и кабели будут упираться в видюху). Впрочем, можно прикрепить винт в самом низу, в подвешенном состоянии.

Не знаю, есть ли смысл покупать кулер Zalman CNPS7000С-CU на такой процессор, но наверное можно что-нить и попроще. Вообще кулер весом 750 грамм у меня не вызывает доверия.

ingileif писал(а):
2) оно вообще будет работать?

По идее будет, но в достаточной мощности БП не уверен.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:02
Сообщения: 155
Откуда: г. Клин
ingileif писал(а):
3) где это можно купить дешевле или по чьей накопительной карте можно получить эту скидку?

Я предпочитаю покупать тут
http://www.citilink.ru
там чуть дешевле наверняка будет.

_________________
Молчаливый Джо

Don't forget to bring a towel
http://eu.battle.net/wow/en/character/h ... %BD/simple
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Вот неплохой магазин http://www.fcenter.ru
если лениво самому собирать, скрутят за денежку, опломбируют и дадут 2-летную гарантию на изделие.

Только опосля увидел,что Зеня вначале этот темы уже отметил эту контору )

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Wolkodaw 11 ноя 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
http://www.fcenter.ru/sb_config?strConf ... 1|&count=1
примерно вот, из того что ты для себя выбрал.
цена это со сборкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
http://www.fcenter.ru/sb_config?strConf ... 1|&count=1
Вот такой вариант, попроще видюху, помощнее проц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Wolkodaw, глупо таким слабым ростом производительности проца компенсировать в 1.5 раза более слабую видеокарту.

PS: времени пока нет написать подробно. Блока питания 450 Вт хватит на год-полтора, если не будешь ничего добавлять в систему. Дальше он сдохнет от перегруза, имхо. Если что добавишь - комп просто не будет включаться.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
хозяин - барин ) Но если комп не только для игр то вообщем-то не так критично.
Для WoWа обе видюшки позволят использовать максимальные настройки.
да и в играх она уступает не в 1,5 а в среднем 1,3-1,4. )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Wolkodaw, я ориентировался на 1920х, с высокими значениями AA/AF. Там разница может доходить и до полутора. Хотя 1.4 - имхо более правильная цифра (в среднем). Но, имхо, это слишком много. Считай покупаешь видяху двухлетней давности.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (бюджет - $800)'2010
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:17
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Ну да ) Просто сложно крутится в этом ценовом диапазоне )
Тут нужно посильнее, там хотелось бы побыстрее, и в принципе побольше )
Я щя пользуюсь примерно вот
http://www.fcenter.ru/sb_config?strConf ... 1|&count=1
и в принципе этими видюхами вполне доволен, но это конечно выбивается из заданного диапазона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB