Текущее время: 29 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Чего за ноут? Я себе тож присматриваю, но пока жаба душит, и старый тянет )

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:35
Сообщения: 20
Откуда: Москва - Рязань
недорогой, но шустренький sony viao vpceb3b4r. наверное, стоило накинуть еще пару тысяч и взять аналогичный, но с core_i5, но пока и так очень доволен :)

_________________
Healers have always had a special sense of community -- our companions may fight a boss and his minions, but we fight death itself.

Фастик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Хочу такой же, только Acer/Asus, i5 и 14" )) Asus k43 серию хочу, но пока нету их. Или Acer.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:03 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Мясо писал(а):
Хочу такой же, только Acer/Asus

По поводу Эйсеров. До недавнего времени был о них очень хорошего мнения, пока не приобрел в компанию 12 мониторов Acer v193. 6 из 12 (т.е. 50%!) оказались с выбитыми пикселями. Хотя, возможно, просто партия оказалась очень неудачной, но сам факт...
p.s. А почему ноут? Почему не комфортабельный комп? Приходится играть из разных мест? :]
p.p.s. Тема немного для другой ветки :~O

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Хех, я пересмотрел кучу ноутов такой же ценовой категории. Но "идеального" (в моём понимании) так и не нашел.
А видеть в нем хотел
- сносную видяшку (HD5650, а лучше GT 425М)
- разрешение 1366x768
- память 4 Гб
- проц i3 или i5
- цена не больше 35к, а лучше 30
- Win 7 HP
- 15" экран

В принципе, этот более-менее подходит. А то мне часто встречались или с 3 Гб памяти (мало!), или с разрешением 1900х1200 (для такой хилой видюшки это смерть и ломка глаз), или винда Win7 Basic (не хочу домашнюю сетку настраивать через Ж), или уродские как ППЦ. Из ноутов с приличным видом нашел только Сони и Асус. Сони отличается тем, что по умолчанию установлено столько триального дерьма, что оно через край переливается и заливает клавиатуру. Ну и "чертовски прозрачным" модельным рядом (не, нуашо - VPCEB3B4R/BQ, и сразу всё ясно). У асуса приколов не меньше (очень любят в 15" пихать 1900х1200), да и цена повыше.

PS: теперь правда хочу ноут на видяшке последнего поколения, и обязательно нвидиа, то есть что-то типа GT 540M. Цена должна быть такая же, а производительность на 20-30% выше. Ну и проц второго поколения (Sandy Bridge) - те же 20-30% производительности за те же деньги.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Ну у мну три поколения ноутов асеровских жило. Проблемы были только с дисководом на одном из них. Один был залит чаем во время работы, впал в кому на две недели, потом его включили в сеть и он до сих пор пашет. Да, приходится играть из разных мест .....туалет, ванна, тропический остров, глухая тайга там )) А пофлудить мы в любой теме можем.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Зеня, эта страничка творит чудеса ) А эта утверждает что 5650 покруче 425М. Сам тоже думаю пока подожду обновляться ...Дьябла ищо не скоро )))

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 25-ка Эллиандрессе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
я тоже долго голову ломал над выбором) взял тогда dell xps studio с коре ай3, 4 гига, гиговое видео - все такое - самолет , потом пересел на мак с гараздо хуже видео и чуть слабей параметры - но стало турбокосмос - абсолютно все, ессестно кроме мега крутых шпилок - но вов альт табает с кучу сайтами , музлом, скайпами, еще и лоджик открыт - на ура все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо, чудесная страничка ничего хорошего не творила раньше. Сейчас, гляжу, можно выбирать конкретные модели проца и видяшки, так что стало лучше. Для сравнения видеокарт я обычно юзаю рус-версию (данные у них походу те же). Дак вот, 5650 проигрыват только в никому не впившемся 5м 3дмарке. А уж про то, какие у неё дрова, и как она греется там не рассказывается вроде.

Railgun писал(а):
потом пересел на мак с гараздо хуже видео и чуть слабей параметры
Сказко нам не рассказывай. У меня был отличный шанс сравнить дорогой мак (>60к) и дешевенький гнусмас (<30к). Как бы не утешали себя фанаты маков, но убогая видяшка и хилый проц ими останутся, куда их не запихни. Чудеса могут творить только минимальные настройки графики, которые некоторые не замечают...

А что касается асеров... У меня вот 4й год живет. Ну да, один раз начал перегреваться. Но это, оказывается, я его почистил хреново. Немного колдовства с пылесосом, и перегревы проца-видяшки ушли в прошлое. Один раз я его злобно уронил на пол (мимо пробегал, держул питание). Пришлось "проапгрейдить" винт... Через примерно 7-8 месяцев работы вылетел внешний блок питания (которые абсолютно у всех ноутов одинаковые), замененный пашет до сих пор.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:35
Сообщения: 20
Откуда: Москва - Рязань
ооо теперь и пофлудить спокойно можно)
в общем, изначально выбирал между сонькой и вот этим hp. из достоинст у hp - core i5, скорость вращения жесткого диска 7200 оборотов, 6 гб памяти, меньшая цена.
покупка произошла по принципу "какой быстрее нашел".
а что касается асеров.. у меня к ним личная неприязнь :) поэтому данного производителя не рассматривал совсем.

_________________
Healers have always had a special sense of community -- our companions may fight a boss and his minions, but we fight death itself.

Фастик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Зеня, тык чо, в двух словах, NVideo клевее ATI? Я пока ориентируюсь на ATI 5650/6550/6650/5730. Более мощные в 14" редко ставят. Насколько я понимаю качественный скачек в производительности идет с переходом на GDDR5, а его нет ни в одной из этих, и в GF 540M тоже нет.

з.ы. На счет дров - не знаю как чего, но у мну сейчас в ноуте древний ATI 2400xt, вроде с дровами нет проблем, расчитываю на то, что ситуация с саппортом у ATI не ухудшилась.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
Зеня я говорю по своему личному опыту - я юзал оченьмноголет винду и преждем чем заиметь мак - купил монстр ноут , я не рассказую никаких сказок вообще - все с личного опыта. А цена ноута в 60к ничего не говорит о его начинке , хотя если в корне быть противником Маков - то можно любые причины выдумывать имхо
я не зазываю закупать их продукцию - просто сказал - пересел на мак - доволен как слон , ВСЕ работает бысстрей - по своей воле к винде не вернусь никогда :victory:


з.ы. А новое поколение маков с i5 i7 и видюхами просто бомба - как по более денег заработаю обязательно куплю , только единственное - прийдется раскошелиться на матовый экран - но он того стоит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:32 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Начало холивара ? Его можно заканчивать прямо здесь уже.

Изображение

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо писал(а):
Зеня, тык чо, в двух словах, NVideo клевее ATI?
Да, в принципе, можно не заморачиваться. Прошли времена, когда с видяшками ATI по умолчанию ставились дрова, которые жрали 250 (!) метров оперативки (не ясно, зачем их контрол панель всегда держалась загруженной). Положение в настольном сегменте тоже не отражает действительного положения вещей в мире ноутбучных карт.

На HD 5650, HD 5730 (хоть она и быстрее HD 6550) и на GT 425 я бы сейчас внимания не обращал, ибо артефакты, которые не отличаются по цене от новых видяшек. Ноуты с этим старьем - из числа тех, что не успели распродать на новый год. Новые - Radeon HD 6ххх и GeForce GT[x] 5xx, причем на GT 525M я бы тоже не точился, ибо слабая. Равно как на HD 64xx или HD63xx...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Railgun писал(а):
А новое поколение маков с i5 i7
Ну, тут такая фишка, что i5 второго поколения тупо быстре аналогичных по частоте i5 первого поколения на 15-20%. При той же цене. Примерно такая же ситуация с видюшками. Например, GT 540M стоит как GT425 при гораздо большей производительности. И очень хорошо, если при меньшей отпускной цене современных чипов новый мак будет стоить столько же, сколько старый... Ситуация простая - один и тот же проц, одна и та же видяха (да и что греха таить - чипсеты на матери, память и винт тоже одинаковые). И скорость работы определяется лишь системой. Поставь второй системой на свой мак винду, и сравнивай.

PS: глянул Apple MacBook Pro Early 2011 - пока всё грустно. В интересующие меня 15" модели ставят совсем не холодные i7. Модель с нормальной видяшкой стоит просто запредельных денег (более 120к)... А 2 USB 2.0 (один под клаву, другой под мышу, оба слева) это как-то бее....

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB