Текущее время: 29 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Ну по классификации и у ATI и у NV, основная значащая цифра - вторая. Т.е. ATI 6xxx чипы это обновленные версии 5ххх, но наиболее производительные всеравно х6ххх х7ххх х8ххх. Во многих последних ноутах(14") стоит ATI 6470, которая по производительности далеко не дотягивает до "древних" 5650 (переименован в 6550м). Пока что это наиболее производительный чип в 14-дюймовках - наряду с 5730. У NV тоже наиболее значимая цифра - вторая. А первая чисто для маркетинга - впаривать "новое поколение" старых карточек с чуть улучшенной производительностью.

Так что я пока и жду ....нового поколения Asus со старшими NV GF х4х/х5х или ATI x7xx/x8xx.

15 дюймов не хочу - в рюкзаке или на коленях он уже не очень хорошо себя чувствует. А большой 42" экран у меня отдельно есть, если припрет.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо, ну, про цифры можешь не рассказывать. На самом деле тут не совсем маркетинг. Про ATI точно сказать не могу (после Radeon'а 9700, который, кстати, был отличным, видяшки АТИ не покупаю). Про NVidia могу сказать, что видеокарты с первой пятеркой прилично оптимизированны по производительности, хотя коренных изменений в архитектуре почти не было. Просто работа надо ошибками и небольшая модернизация. А прирост порядка 20-30% я не назвал бы хреновым, особено если учесть, что предлагаются карточки за ту же цену, что и 4хх. Ну и потребление у них поменьше. Тут правда одно "но" - рассуждения в основном касаются сегмента декстопных видях "GTX х60 и старше". Но, имхо, у мобильных ситуация весьма похожая, так как они получаются из десктопных жутким зарезанием шины памяти, количества универсальных процессоров и частот.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Берите asus n61 jv :) ноут себя оправдывает) и цена приемлемая)

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:23 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
кагеро писал(а):
Берите asus n61 jv :) ноут себя оправдывает) и цена приемлемая)

Кагерыч, где аргументы? Математические выкладки, графики?

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
кагеро писал(а):
Берите asus n61 jv ноут себя оправдывает
Кагерыч, это не ноут, а недоразумение какое-то. Проц первого поколения, винт маленький, памяти мало, видяшка старая и слабая для своей цены. Цена ноута абсолютно не соответствует железкам внутри.

PS: Кагерыч, иногда лучше жевать...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Ну мои аргументы это Читса, то, что стоит ноут у меня дома(и WoW на максе тянет нормально) ну и http://www.nomobile.ru/reviews/71952.html

)) в принципе достаточнО))

Их просто много Зень, я говорил про примерно такую модель..2 ядра, i5, конечно не новый санди бридж, но все-таки) 4 гига, жесткий маловат, остальное тянет и стоит около 30..чем плох?:))

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:02 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Фигня ваши ядра и гиги - берите такой, он классный!!1
Изображение

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
и кстати...вот ЭТО комп..а мы так...на тетрисах сидим..)))

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:05 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
кагеро писал(а):
и кстати...вот ЭТО комп

Оправданность цены на два с минусом.

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Там непонятно что за SSD - а так цена может быть сильно меньше если собирать по отдельности.
Про самый мощный они тоже загнули...у меня едет 2 590х :)

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Axel писал(а):
Хех, я пересмотрел кучу ноутов такой же ценовой категории. Но "идеального" (в моём понимании) так и не нашел.
А видеть в нем хотел
- сносную видяшку (HD5650, а лучше GT 425М)
- разрешение 1366x768
- память 4 Гб
- проц i3 или i5
- цена не больше 35к, а лучше 30
- Win 7 HP
- 15" экран

В принципе, этот более-менее подходит. А то мне часто встречались или с 3 Гб памяти (мало!), или с разрешением 1900х1200 (для такой хилой видюшки это смерть и ломка глаз), или винда Win7 Basic (не хочу домашнюю сетку настраивать через Ж), или уродские как ППЦ. Из ноутов с приличным видом нашел только Сони и Асус. Сони отличается тем, что по умолчанию установлено столько триального дерьма, что оно через край переливается и заливает клавиатуру. Ну и "чертовски прозрачным" модельным рядом (не, нуашо - VPCEB3B4R/BQ, и сразу всё ясно). У асуса приколов не меньше (очень любят в 15" пихать 1900х1200), да и цена повыше.

PS: теперь правда хочу ноут на видяшке последнего поколения, и обязательно нвидиа, то есть что-то типа GT 540M. Цена должна быть такая же, а производительность на 20-30% выше. Ну и проц второго поколения (Sandy Bridge) - те же 20-30% производительности за те же деньги.


Память докупается - стоит копейки
Win starter - ultimate 10 минут введением правильного серийника
Доп софт- в корзинку
Асер - советую посетить Р-Стайл. В очереди из 20 человек 18 стоят с техникой Асер (причем видел тока с мониками и ноутами в пропорции 50\50 примерно). Хотя Р-стайл еще кучу брендов официально чинит.
И многая мобильная графика - таже самая старая, только с новыми циферьками на обложке - надо смотреть\читать. Там в попугаях весь прирост зачастую от процессора прет.
Ну и старый мобильный i7 обрабатывал 8 потоков, новый 4 - в некоторых приложениях это дас прирост процентов до 50, несмотря на разницу в частоте... Так что тут тоже надо смотреть для чего и чего берется.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноутбук Фастика
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
кагеро писал(а):
Ну мои аргументы это Читса, то, что стоит ноут у меня дома(и WoW на максе тянет нормально)
Читса тебе наверняка дал хороший совет. Вот только компьютерные железки порой довольно быстро теряют актуальность. За те же деньги теперь можно купить гораздо более производительные решения. А про то, что тянет ВоВ на макс настройках можешь не заливать. У меня домашний комп, с примерно в 2-3 раза более быстрой видяшкой на максимальных настройках подтормаживает (сглаживание, тени, свет вруби на ультру и почувствуй). Когда я покупал свой ноут 4 года назад (первый ноут на Santa Rose), он напрочь разрывал десктопы годовой давности на P4. Но я же не пытаюсь советовать этот артефакт окружающим.

кагеро писал(а):
и кстати...вот ЭТО комп..а мы так...на тетрисах сидим
И тут ты промахнулся. Ультрапроизводительные решения устаревают еще быстрее, чем "стандартные". Например, волшебный проц Core i7 990X 3.46 Ghz (цена 35000 руб) во многих тестах разрывается скромненьким Core i7 2600K 3.3 Ghz (9400 руб). При этом i7 2600K даже на воздушном охлаждении легко гонится до 4.0 - 4.2 Ghz (на такой частоте он обгоняет i7 990X во всех тестах). Ну и да, 2х GTX 590 будут быстрее и дешевле, чем 3х GTX 580 в 90% случаев. Если прикинуть, то я более быстрый комп соберу за 120-150к.

HARDKoD писал(а):
Память докупается - стоит копейки
Win starter - ultimate 10 минут введением правильного серийника
Доп софт- в корзинку
Асер - советую посетить Р-Стайл. В очереди из 20 человек 18 стоят с техникой Асер

Ну, давай подумаем. Я хочу ноут, скажем, за 30к. Какой резон мне выкидывать гиговый модуль памяти (а куда его деть?) и покупать двухгиговый? Зачем платить деньги за Win 7 HB (который стоит 3500 руб), и вводить перадский ключик. Не лучше ли сразу найти ноут, который будет стоит в лучшем случае на 1к дороже, но будет содержать всё что нужно. Ставить на ноут Win 7 Ultimate имхо бред - только неразумно использовать место на диске. Отправить доп софт в корзинку не проблема, но извращаться и перезаливать систему я точно не хотел бы. А вычистить триальный мусор с ноутов Сони очень проблематично - приходится извращаться с установкой системы, которую требуется прерывать нестандартным образом после установки дров, но до установки мусора (когда-то это даже Голубиццкого задело). Ну или мириться со следами мусора в системе.

HARDKoD писал(а):
Асер - советую посетить Р-Стайл. В очереди из 20 человек 18 стоят с техникой Асер
По статистики ноуты Acer ломаются также часто, как ноуты Sony или Asus. А вот покупают их в 2-3 раза чаще. Ну и еще ты не учел несколько моментов. Р-стайл, например, ремонтирует и HP, и Sony, и Samsung. Но обычно их несут в рекомендованные сервисные центры, и Р-стайл там стоит далеко не на первом месте. Поэтому все фразы, подобные твоей довольно голословны, и не опираются на реальную статистику. Очень показательны в этом смысле были цифры "% поломок" в ныне покойной ультре. Которые всего лишь означали отношение числа обращений в сервис к числу покупок. У Sony и Asus они были прилично выше цифр Acer (что правда не совсем корректно, так как гарантия на Асусь 2 года, а на Сони тогда была 2 года).

HARDKoD писал(а):
И многая мобильная графика - таже самая старая, только с новыми циферьками на обложке - надо смотреть\читать. Там в попугаях весь прирост зачастую от процессора прет.
Она тупо не может быть старой. Производить чипы по новому техпроцессу банально выгоднее (дешевле). Разве если будет подлог вида "наклейка одна, внутри другое" (но это из области фантастики). Что касается мобильной графики, то просто надо знать какими попугаями мерять (брать тесты, где всё упирается в видеокарту). Поверь, я приводил цифры не от фонаря. А лучше проверь.

HARDKoD писал(а):
Ну и старый мобильный i7 обрабатывал 8 потоков, новый 4 - в некоторых приложениях это дас прирост процентов до 50, несмотря на разницу в частоте...
И опять промахнулся. Лучше сюда загляни, чем фигню писать. Если вкратце - всегда были мобильные i7 с 2 и 4 ядрами. И в старом, и в новом поколении.

UPD: тему переименовал, так как к ноутбуку Фастика она изначально имела весьма посредственное отношение

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Axel писал(а):
По статистики ноуты Acer ломаются также часто, как ноуты Sony или Asus. А вот покупают их в 2-3 раза чаще. Ну и еще ты не учел несколько моментов. Р-стайл, например, ремонтирует и HP, и Sony, и Samsung. Но обычно их несут в рекомендованные сервисные центры, и Р-стайл там стоит далеко не на первом месте. Поэтому все фразы, подобные твоей довольно голословны, и не опираются на реальную статистику. Очень показательны в этом смысле были цифры "% поломок" в ныне покойной ультре. Которые всего лишь означали отношение числа обращений в сервис к числу покупок. У Sony и Asus они были прилично выше цифр Acer (что правда не совсем корректно, так как гарантия на Асусь 2 года, а на Сони тогда была 2 года).

Р-стайл-офф сервис HP, пока писал зашел к ним на сайт и не нашел его в списке - зато серсо появилось... только 2 месяца назад менял сканер - был р-стайл...
Причем тут ультра? http://nb-guide.info/index.php/2009-03- ... s--toshiba асус на 10% лучше Асера... Каждый 4 асер отказывает и только каждый 6 асус. Если добавить тутда е-машинс - то думаю статистика асера вообще сильно испортится.
Axel писал(а):
Она тупо не может быть старой. Производить чипы по новому техпроцессу банально выгоднее (дешевле). Разве если будет подлог вида "наклейка одна, внутри другое" (но это из области фантастики). Что касается мобильной графики, то просто надо знать какими попугаями мерять (брать тесты, где всё упирается в видеокарту). Поверь, я приводил цифры не от фонаря. А лучше проверь.

8600 мобильную переименовали в 9500 изменив техпроцесс и поменяв обработку видео и hybrid sli. Тотже самый чип. Производительность одинакова. 8800 переименовали в 9800 или както так не помню уже (в настольной версии). У АТИ таже песня. Там даже чип тотже самый. Может быть только ревизия меняется.
Axel писал(а):
И опять промахнулся. Лучше сюда загляни, чем фигню писать. Если вкратце - всегда были мобильные i7 с 2 и 4 ядрами. И в старом, и в новом поколении.

Я знаю что были. Но на старом i7 почти все ноуты были на 8поточной версии на новом почти все на 4х.... Хотя технически ты прав.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Axel писал(а):
Ну, давай подумаем. Я хочу ноут, скажем, за 30к. Какой резон мне выкидывать гиговый модуль памяти (а куда его деть?) и покупать двухгиговый? Зачем платить деньги за Win 7 HB (который стоит 3500 руб), и вводить перадский ключик. Не лучше ли сразу найти ноут, который будет стоит в лучшем случае на 1к дороже, но будет содержать всё что нужно. Ставить на ноут Win 7 Ultimate имхо бред - только неразумно использовать место на диске. Отправить доп софт в корзинку не проблема, но извращаться и перезаливать систему я точно не хотел бы. А вычистить триальный мусор с ноутов Сони очень проблематично - приходится извращаться с установкой системы, которую требуется прерывать нестандартным образом после установки дров, но до установки мусора (когда-то это даже Голубиццкого задело). Ну или мириться со следами мусора в системе.


Снести софт минут 10. Если это у когото займет 450 часов - то советую "руки.dll" переинсталлировать.
Память - ну я просто написал решение проблемы
когда у тебя 250-500 гигов винт разница в 20 или 25гиг - это детсад выкраивать. Тем более скорее всего там хорошо если 1 гиг HP от Ult отличается. (в чем не уверен)
Чем тебя перадский ключ не устраивает? Ну кроме легальности. Для домашнего юзания - это ваще не актуально. Обычный ключ который апгрейдит твой винтус 7. Ты его также купить можешь :)

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
асус на 10% лучше Асера
Ну, скажем не на 10, а на 8%. Одно непонятно, сайт на который ссылается 3dnews (источник новости) почему-то не отвечает, да и статейки уже возраст приличный. Я же могу привести другую статистику. И она в корне другая. В сервис приносят на 60% больше ноутбуков Сони и Тошибы, чем ноутбуков Асер (хотя, уверен, продают Асеров больше). Да и Асус, судя по этой статистике также ломается не реже. Вот еще одна статистика, которая показывает, что ноутбуков Асус и Сони (про ХП и Делл молчу) с заводским браком больше, чем Асеров. Так что все рассказы о низкой надежности ноутов Acer лишь миф.

HARDKoD писал(а):
8600 мобильную переименовали в 9500 изменив техпроцесс и поменяв обработку видео и hybrid sli. Тотже самый чип. Производительность одинакова. 8800 переименовали в 9800 или както так не помню уже (в настольной версии).
Ну, совершенно не соглашусь, что G84 (8600 GT) и G96 (9500 GT) это одно и то же. Архитектурные отличия может и не так велики, но они сказались в лучшую сторону на тепловом пакете. К тому в новом чипе чуть более продвинутая поддержка PureVideo HD. Если не изменяет память, то с этими чипами появилось двухпоточное декодирование (кстати стало возможным смотреть ускоренное видео в окне при включенном Aero в Висте), динамическое изменение контрастности и цветовой насыщенности. Это может и мелочи, но в совокупности - очень приличный бонус. Да и прирост производительности в 10-15% за счет "перетусовки" исполнительных блоков я бы тоже не назвал никаким. С "переименованием" 8800 (ты забыл добавить, что это относится только к 8800 GTS 512, ппц как отличающегося от 8800 GTS 640 в лучшую сторону) в 9800 тоже далеко не всё просто. Тут скорее видеокарту 8800 GTS 512 назвали некорректно, чтобы не составлять конкуренцию 8800 GTX и Ultra (в приницпе, довольно логичный шаг). А 8800 GTS 512 от 8800 GTS 640 отличается как день и ночь.

HARDKoD писал(а):
Я знаю что были. Но на старом i7 почти все ноуты были на 8поточной версии на новом почти все на 4х.... Хотя технически ты прав
Производители еще не подтянулись, к тому же надо продать запасы со складов. Через пару месяцев, имхо, всё встанет на свои места.

HARDKoD писал(а):
Снести софт минут 10... многа буков...Ты его также купить можешь
на тему сноса софта есть ключевой момент. Не все располагают достаточным скиллом, что бы всё нормально снести. Обычные пользователи так и мучаются с тучей предупреждений, о том, что "срок пробной версии истек". А мы тут советы даём, имхо, не для гуру ИТ-технологий (которые и без нас разберутся). Про Win 7 Ult добавлю, что она - это не только +место на винте. Это куча дополнительных сервисов, которые еще больше замедляют работу. Их, конечно, можно отключить. Но этим даже продвинутые пользователи в 90% случаев не страдают. А заюзать перадский ключ для меня равносильно выбрасыванию 3500 рублей, которые я заплатил за Win 7 Home при покупке ноутбука. Имхо глупо переплачивать 10-12% цены за то, что сразу же отправится в мусор.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB