Текущее время: 26 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Axel писал(а):
Ну, скажем не на 10, а на 8%. Одно непонятно, сайт на который ссылается 3dnews (источник новости) почему-то не отвечает, да и статейки уже возраст приличный

Сайт прекрасно открывается. Ну и с 2009 года врятли кардинально чтото поменялось.
Axel писал(а):
Я же могу привести другую статистику

Не издевайся - у них починено ВСЕГО 890 ноутов..... Это не сервис, это какаято подпольная шараш-монташ конторка.
Axel писал(а):
Вот еще одна статистика

Это статистика продаж с браком... А я кидал статистику поломок в первые 3 года... Это много разные вещи...
off: за последние 10 лет у меня в компании\дома была куча ноутов разных марок. От нетбука за 8000 до ноутов за 150 000. + то что ломается у друзей\знакомых сослуживцев итд итп. Так вот то что неслось в гарантию с хардварными проблеммами - это 1 делл и асеры. Все. На столе у меня в данную секунду Асер Travel Mate 5620 - отказал CD\DVD с рождения, посыпался винт
Acer 5920G - сгорела видюха, - идиотическая система охлаждения
Acer 5520G - сгорела видюха, - идиотическая система охлаждения, сломалась крутилка громкости, хз еще что - дзынькает как будто в USB чтото постоянно втыкают\вытыкают. Подозрение на камеру в крышке
Axel писал(а):
Архитектурные отличия может и не так велики, но они сказались в лучшую сторону на тепловом пакете

Другой техпроцесс - вот тебе улучшения теплового пакета. Ядро тоже самое. Плюшки типа видео - не в счет по большому. От них тотже ВоВ быстрее не забегает.
Axel писал(а):
Это куча дополнительных сервисов, которые еще больше замедляют работу.

Но ноуте с i7 - это вообще мифическая хрень... У меня на Нетбуке (кстати Асёр) стоит ультимейт и работает неплохо. Всяко быстрее стартера.
Axel писал(а):
А заюзать перадский ключ для меня равносильно выбрасыванию 3500 рублей, которые я заплатил за Win 7 Home при покупке ноутбука. Имхо глупо переплачивать 10-12% цены за то, что сразу же отправится в мусор.

Никто не мешает тебе обратится в суд - сорвать наклейку и получить возмещение за винду. Не уверен что это стоит 3500, но какието деньги ты получишь. Преценденты в России были. Некоторые магазы\бренды делают это вообще без проблем. Без всякого суда.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:37
Сообщения: 34
Товарисщи, подскажите сайтик с рейтингом современных видеокарт, посвежее чтобы, планирую в скором времени обновить видяху, хотелось бы выбрать что нить стоящее, но бюджетное) Или может советы какие дадите...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
http://www.notebookcheck-ru.com/

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
Сайт прекрасно открывается. Ну и с 2009 года врятли кардинально чтото поменялось.
Fail. Ты линканул сайт, который спер статью с 3DNews. 3DNews пишет, что источник данных - компания squaretrade. Если приглядеться, то видно, что компания, походу, загнулась (ну как минимум её сайт, который, традиционно, дохнет позже). Как раз в 2009.

HARDKoD писал(а):
Не издевайся - у них починено ВСЕГО 890 ноутов..... Это не сервис, это какаято подпольная шараш-монташ конторка.
Ты считаешь, если они починять 100500 ноутов статистика кардинально изменится? Я сомневаюсь.

HARDKoD писал(а):
Это статистика продаж с браком... А я кидал статистику поломок в первые 3 года...
А мне легче, что я потащу ноут практически сразу после покупки? Да и "сразу" - понятие относительное, убитая материнка окончательно сдохнуть может через неделю-другую. Да и сомневаюсь, что по поломкам статистика будет сильно отличаться. А что касается поломок. У меня рядом сидит коллега по работе. Он свой Асус за год 3 раза таскал в гарантийку. У него два раза дох привод (а что, отлично отремонтировали), и один раз материнка. В любом случае - в наших объемах это не статистика. У меня 5920 живет почти 4 года. Из них он постоянно и очень активно эксплуатируется. Летом я жутко помучал его перегревом (аж вырубался бедный), пока не догадался прочистить его нормально. Все внутренности живы. Кроме винта, который пришлось поменять, когда я пробегал мимо и зацепил провод питания (сам ноут выжил на 100%).

HARDKoD писал(а):
Другой техпроцесс - вот тебе улучшения теплового пакета. Ядро тоже самое. Плюшки типа видео - не в счет по большому. От них тотже ВоВ быстрее не забегает.
Называть новую видеокарту копией старой, потому что на ней ВоВ бегает одинаково это ОК. Ну и насчет одинаково - я бы поспорил. Тесты показывают, что процентов на 10-15 быстрее. Вроде это не так плохо, за более холодную видяшку такой же стоимости.

HARDKoD писал(а):
Но ноуте с i7 - это вообще мифическая хрень... У меня на Нетбуке (кстати Асёр) стоит ультимейт и работает неплохо. Всяко быстрее стартера.
Практика показывает, что зажрать можно любые ресурсы. Ультимейт по определению не может работать быстрее стартера, так как там работают дополнительные сервисы, которые жрут дополнительную память. Никаких дополнительных кешей, насколько я знаю, которые могут ускорить работу, там нет.

HARDKoD писал(а):
Никто не мешает тебе обратится в суд - сорвать наклейку и получить возмещение за винду. Не уверен что это стоит 3500, но какието деньги ты получишь. Преценденты в России были. Некоторые магазы\бренды делают это вообще без проблем. Без всякого суда.
Мне проще сразу купить ноут с нужной операционкой, чем непонятно с кем и непонятно как воевать. Тем более я стараюсь платить за ПО, особенно если цена адекватная, так как сам его разрабатываю (правда не на продажу).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Дэвилшадоу, если тебя интересуют мобильные решения, то тебе по линке Мешка. Если настольные - сюда. Или сразу сюда (самый свежий рейтинг).

PS: судя по "обновить" речь шла именно о настольных решениях.

PPS: в ближайшее время планирую обновить гайд по игровому компу за 800 баксов, и там будет информация по видюшкам, правда из категории $160-$300. Себе бы я сейчас купил Gainward GeForce GTX 560 Ti Golden Sample (8000 руб).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Axel писал(а):
Gainward GeForce GTX 560 Ti Golden Sample (8000 руб).

http://www.citilink.ru/catalog/parts/vi ... rkt=msk_cl - 6600р....
В любом случае за теже деньги я бы взял http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/593067/

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Тут такой момент - некорректно сравнивать цены с другим магазином. Например, на ситилинке 560 Twin Frozr стоит 7380 руб, и на него дается гарантия 3 года. Покупать Palit (он еще всё-таки почти noname), неразогнанный, с годовой гарантией на 750 руб дешевле - имхо оно того не стоит. Напомню, что рекомендации даются из расчета того, что человек не должен заниматься никакими разгонами. Там, откуда я линковал цены, Twin Frozr стоит 7740 руб (Golden Sample стоил аналогично). Ну и сейчас очень резко меняется цена бакса, и не все магазины моментально индексируют цены.

Что касается HD 6870, то это видеокарта стоит баксов на 20 дешевле (7%), а по производительности отстает процентов на 15-20%. К тому же она более горячая, жрет больше электричества и длиннее на 2-3 сантиметра. Имхо, неразумный вариант, тем более 6870 позиционировалась как конкурент более старой GTX 460. Неудивительно, что она с треском проигрывает GXT 560 Ti. Да и вообще, если копнуть в историю, мы имеем дело с модифицированным-перемодифицированным R600 (2007 год, Radeon HD 2900), которому планомерно увеличивали число исполнительных блоков и частоты.

Мои выводы - слишком необдуманные советы даёшь.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Мои личные впечатления о ноутбуках, которыми пользовался достаточно долго; то есть не увидел и/или посидел за ними час-день-два, а именно активно пользовался более года. Таких есть три модели:
1) Sony SZ3XRP.
Ноутбук хороший, сделан очень качественно. Экран очень качественный.
Из минусов - сильно греется, со временем стал дребезжать вентилятор. Проблемы c родных софтом под Win7 (вообще политика Sony относительно софта унылая). Для относительно небольшого ноута просто огромный блок питания (в следующих версиях стал меньше).
Всё-таки этот ноут это этакая игрушка, а не компьютер для игры или работы.

2) Macbook Pro 17 (модель MC227)
Экран ещё лучше, чем у предыдущего :-)
С софтом никаких заморочек, как у Sony. Работает от батарейки очень долго, кино смотреть можно ~5 часов, просто wifi+internet ещё дольше. Куча приятных мелких плюшек, например не включая можно посмотреть на заряд батареии. Компактный БП. Клавиатура с подсветкой.
Тут уже можно комфортно играть.
Минусы: греется (хотя и чуть меньше соньки, в следующих моделях на i5 грется стал меньше), плохая конструкция крепления задней крышки.

3) Lenovo T500
Экран среднего качества. Общее качество материалов и сборки хорошее. Выглядит куда надежнее предыдущих ноутов :-)
Почти не греется, возможности кастомизации и общая модульность (например вместо CD можно поставить пустой слот (для уменьшения веса) или же дополнительную батарейку).
С софтом всё намного лучше, чем у Sony.
Есть подсветка клавиш (мини-фонарик-диод рядом с камерой).
Из минусов - хотелось бы экран получше. Для меня неудобно расположены джеки для наушников и микрофона.


ps:
Крайне не рекомендую современные ноутбуки с разрешением 1366x768. Они могут быть очень хорошеми по соотношению цена/аппратная начино. Однако, практически во всех случаях тут матрица будет очень плохого качества.


ps2:
Хороший сайт про ноутбуки:
http://www.retera.ru

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Не то линканул - переезд на работе - завал.
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/594849/ вот правильный линк - на то, что я купил бы сейчас. в теже 7000-8000
Если палит нонейм то гайнвард тотже нонейм... Если еще и учесть что обе reference...
Гарантия год или 3 - без споров. Я бы точно посоветовал 3 года... Но купил бы ту что имеет год гарантии. Всеравно оно быстрее продастся чем пройдет год.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
Если палит нонейм то гайнвард тотже нонейм... Если еще и учесть что обе reference...
Кхм. О каком референсе речь? Ты о чем вообще? Gainward GeForce GTX 560 Ti Golden Sample имеет повышенные частоты, улучшенную систему охлаждения (достаточно тихую), и 3 года гарантии. Стоит чуть дешевле, чем HD 6950, и разрывает его почти во всех тестах. Многим будет важно, что Gainward GeForce GTX 560 Ti Golden Sample короче на 5-8(!!!) сантиметров (ведь HD 6950 бывает и 275 мм, а GW 560 Ti GS всего 194 мм).

HARDKoD писал(а):
Гарантия год или 3 - без споров. Я бы точно посоветовал 3 года... Но купил бы ту что имеет год гарантии. Всеравно оно быстрее продастся чем пройдет год.
Ты считаешь, что те, кто интересуется советом, какую железку выбрать, меняют видеокарты чаще чем раз в год? Еще раз напомню, в своих советах ориентируйся на целевую аудиторию, а не на то, чтобы показать знание железок, которое, судя по ответам, весьма поверхностное.

Я, кстати, в готовящейся теме "компа за 800 баксов'2011" планировал рекомендовать HD 6950, но в основном яростным фанатам ATI. Которая уже не ATI, а AMD :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Еси ты не понимаеш смысле референс - нереференс то это не моя проблема :)
Разрывает каким образом? +100500% производительности во всех тестах?
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html синтетический пример.

Про Куду, ФизХ можеш не писать - в реально жизни оно ваще никому не надо нафиг (почти никому)

Про длинну это вообще лоло. Её ктото пихать будет в такой маленький корпус что длинна играет роль? Это не 6990\590 :) Такие люди обычно покупают GTS250 по уверению продавца что все все игры будут итти за эти 1500р и это самый отличный выбор.

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
Еси ты не понимаеш смысле референс - нереференс то это не моя проблема
Ну, насколько я знаю, тут вроде всё однозначно. И с твоей стороны назвать референсом карту из изменной печатной платой и системой охлаждения как минимум оригинально. Разрывает в контексте затраченные деньги/производительность. Погляди последние итоги и посравнивай в актуальных для таких видеокарт тестах. А именно 1680х1050 или 1920х1200, АА 4x, АФ 16x.

Приведу результаты в таком виде - на сколько % GW 580 Ti GS (900/4200) опережает HD 6950 1024 Mb (с референсными частотами). Так как в последней статье нет таких частот, как требуются, достаточно достоверными результатами можно считать аппроксимацию между 1000/4580 и референсом (822/4000)
Код:
Unigine Tropics Benchmark    +19%
Far Cry 2                    +22%
Unigine Heaven Benchmark     -3%
Aliens versus Predator'2010  -13%
Crysis Warhead, Cargo        -8%
Formula 1 (2010)             -9%
3DMark 11 Graphics Marks     =
Colin McRae: DiRT2           +12%
Metro 2033                   -9%
Just Cause 2                 +7%

Результаты немного неоднозначные (разрывает - это конечно громко), но если учесть размер 560 Ti, меньшую цену и лучшее охлаждение, то выбор, вроде бы, становится очевидным. Куду и ФизХ я и не учитывал, ввиду того, что они пока не больно актуальны. А касательно длины... Веришь или нет, но она почти всегда играет роль, особено если больше 22-23 см. Некоторые (у меня есть примеры), чтобы запихнуть видяшку, корзину с винтами скручивали. Когда видеокарта 20 см ты можешь не парясь выбирать любой корпус. Когда 27 - надо задумываться, прикидывать где у видяшки питание (сбоку/сверху) и так далее.

PS: кстати, отстаёт 560 Ti в основном в новых игрушках/тестах с DX11. Это дает надежду, что с новыми дровами ситуация улучшится.

UPD: кстати, после решил глянуть историю цен. Имхо, цену на 6950 понижать дальше некуда (первоначальная цена была 12-14к против нынешних 8500-9000), а вот у GTX 560 Ti, имхо, есть. Что сделает её потенциально еще более привлекательной. Хотя если "брать сейчас" это роли не играет.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:44
Сообщения: 269
Мой фэйл - не заметил что она короче чем штатная - подумал что просто поменяли охлаждение.
Длинна точно не играет роли. Или у тебя нормальный корпус - или неочем говорить. Пихать печку в мини-атх это жесть. Равносильно поставить на 600 резину матадор...
В игрушках сильно зависит кто заплатил разработчикам - там и результаты пляшут....

_________________
Мешокизкишок, шаман, 85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
HARDKoD писал(а):
Длинна точно не играет роли. Или у тебя нормальный корпус - или неочем говорить
Ну, у меня вот нормальный корпус. Я бы даже сказал отличный (у меня Ascot 6XR8) и менять именно корпус не хочу. В него просто суперски влезла 8800 GTS 512 (22 см). В принципе, в него влезет видяшка в 25 см, если питание будет сверху, а не сбоку. А вот больше уже вряд ли. То есть среднестатическая HD 5950 мне не подходит (275 мм), и нужен искать укороченную версию (247 мм) с выведенным наверх питанием. А разные там Big Tower в 60 см длиной я нормальными не считаю.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение ноутбуков, современных и не очень
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:37
Сообщения: 34
Ну вы и спорщики) Спасибо за линки, ищу именно настольный вариант, погляжу завтра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB