Текущее время: 20 апр 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (~ $800)' 2011 (весна)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Бафни писал(а):
Беру себе комп
Так как уже взял советовать поздно :) Но я бы некоторые железки взял другие. Переплатил бы каплю (или даже сэкономил), а резерв производительности на +1 год был бы как минимум.

кагеро писал(а):
Весь комп оттуда, но есть но: меня беспокоят отзывы и некоторых деталей сборки нету. Может сможете мне помочь выбрать не худшие аналоги.
Мать ты выбрал, прямо скажем, не лучшую. Может тебе сейчас кажется, что 2 USB 3.0 и 2 SATA-600 хватит на достаточно на долгое время. Но с учетом того, что новые процессоры (Ivy Bridge) будут совместимы с LGA-1155-материнкой, через пару-тройку лет малое количество слотов расширения может стать проблемой. К тому же питание у неё относительно слабое... Ну и я бы лучше взял на Z68, на это есть примерно 1-2 веские причины.

Далее, память можно легко взять DDR3-1333 MHz. Во-первых, разница в производительности не так велика, как в цене (850 за планку против 650 у 1333й). Кроме того крайне рекомендуется брать планки парами. Например таким набором. Ну и 4 гига при текущих ценах на память брать глупо.

Далее, винт серии "Black" брать сейчас тоже неразумно. Слишком большая переплата относительно серии "Blue", при разнице в цене 1350 рублей. А прирост в скорости минимален. Разве что гарантия 60 месяцев вместо 36, хотя сейчас это не очень актуально (нередко винты дохнут быстро). И вообще сейчас лучше где-нибудь нарыть старый винт и выждать до марта. Имхо, цены упадут процентов на 50-70.

Монитор ты выбрал прямо скажем не лучший. За его цену есть более подходящие варианты. Разве что без динамиков будут (хотя это удобно порой).

Ось бери Win 7 Home Premium, 64 bit. Более дорогая тебе не нужна, более дешевая того не стоит. Ну и еще есть вариант, который выбирают миллионы россиян... То есть Win 7 Ultimate нахаляву :)

Aspid писал(а):
Кстати, 64-битная ОС означает, что часть старых 32-х битных приложений у тебя не пойдет, например, старые игрушки
Сань, ты это в модном журнале Upgrade прочитал? Игрушек, которые не идут принципиально исчезающе мало. Тех которые идут с некоторым шаманством (не потому что ось 64 бит, а потому что игры глючные) тоже почти нет. Ну а с учетом того, что 3.25 Гб оперативы это крайне мало, вариантов просто нет. К тому же 64 битная винда работает серьезно быстрее.

Бафни писал(а):
корпус все же важен. в плане охлаждения, и если собирать самому - есть нюансы.
Главное посоветовать :) Для твоего проца можно было ограничиться самым поганым корпусом что есть. Никуда бы он не перегрелся. Мой, например, без разгона под максимальной нагрузкой работает вообще без вентилятора с вполне допустимой температурой. Правда у меня кулер хороший... В любом случае, для охлаждения i5-2500 в номинале сильно напрягаться не надо. Тем не менее "можно" не значит "нужно", так что корпус, в принципе, выбрал правильно. Единственный момент - USBшники корпусные 2.0 вроде, что неприятно. И нет нативных креплений под 2.5 HDD. Но тут может помочь только HAF 932, а он прилично дороже.

Бафни писал(а):
4 ядра, 3.3ггц) тебе не хватит их?
Дело не в хватит или нет. С разгоном i5-2500K будет по производительности на 10-15% больше, чем следущее поколение процессоров в номинале. Ну и производительность никогда не бывает лишней.

Vrednyuga писал(а):
нахрена гнать проц, если можешь взять сразу более мощный? чё за онанизм?
Вредный, если не разбираешься, то лучше жевать. Предложи мне хотя бы один проц, который "мощнее" i7-2500k @ 4.7 GHz в игрушках или повседневной работе.

Бафни писал(а):
Вредный, твои комментарии как обычно, наполнены вселенским смыслом на 140%)
В данном случае, имхо, это синоним слова "пурга".

Vrednyuga писал(а):
Да зачем оно всё? Мне хватает 4х ядерного амд, 3.3, выше крыши, я ваще интел не люблю, хотя дело вкуса, никогда не гнал проц и сам на эту тему не загонялся
Владелец прца от АМД сейчас выглядит сейчас крайне глупо. Никакой экономии, убогая производительность и большая температура за те же деньги. И положительной динамики на ближайшие 2-3 года не предвидится с вероятностью 95%. После выхода бульдозера половина фанатов, которые лили слюни на форумах, прогнозируя, что "буль всех порвет", заткнувшись, переметнулась в стан Intel.

Бафни писал(а):
Видеокарта - огромное чудовище) 2 кулера, тоже негромко, в принципе).
Кулеры корпуса как и блока питания, тоже cooler master. работают тихо
DCII хорошая система охлаждения. В принципе, если ты видяху не разгоняешь, то можно сделать так, чтобы кулеров в играх вообще не было слышно. Что касается корпусных кулеров, то у кого-то ревущая видеокарта может быть негромкой.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (~ $800)' 2011 (весна)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 11:58 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Сань, ты это в модном журнале Upgrade прочитал? Игрушек, которые не идут принципиально исчезающе мало.

Нет, я был разочарован, когда не смог запустить несколько скаченных старых игрушек. Просто ты, наверное, не совсем представляешь, насколько они старые :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (~ $800)' 2011 (весна)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Aspid писал(а):
когда не смог запустить несколько скаченных старых игрушек

Поддерживаю, таких много на самом деле, некоторые правда бывает могут запуститься, но, как правило вылетают или постоянно лагают(дада)

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (~ $800)' 2011 (весна)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:55
Сообщения: 461
На 64 бита половина старых прог не пашед, вот.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Monster писал(а):
у Мофа частенько наступают рецидивы "звездной болезни", в следствии чего он начинает творить всякую хрень и вести себя как последняя сволочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гайд для покупающих игровой комп (~ $800)' 2011 (весна)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Сообщения: 137
для совсем старых игрушек и ПО можно поднять 32х битную виртуальную машину

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB