Текущее время: 26 апр 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Столкнулся с проблемой, так как я не особо шарю в компах объясню всю ситуацию.
Сегодня с утра полетела винда на ноуте (если что ноут Asus C90S), полез на форумы что бы решить проблему.
Скачал с торрента 7 винду (до этого у меня была виста), зашёл в биос, раздел Boot Device Priority, выставил в 1st сд-ром, в 2st поставил жесткий диск (в меню выбора есть ещё removable device, но его я поставил как Disable), нажал F10 (сохранить настройки и выйти), началась загрузка с диска, после выползли настройки (что-то было написано про поиск драйверов) и выбор куда поставить винду, но как я не искал, не обновлял там через кнопку, диск тупо не находит, что делать?

И какое различие между х32, 64, 86 битной системой? Ноут у меня достаточно старый, он может не потянуть (я даже не знаю как сказать, совместим ли)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:17 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Драмм писал(а):
зашёл в биос, раздел Boot Device Priority, выставил в 1st сд-ром, в 2st поставил жесткий диск (в меню выбора есть ещё removable device, но его я поставил как Disable), нажал F10 (сохранить настройки и выйти)

А в биосе жесткий диск видно? Не в меню выбора с чего загружаться, а в разделе, где опознаются устройства (обычно первая страница).

Драмм писал(а):
И какое различие между х32, 64, 86 битной системой? Ноут у меня достаточно старый, он может не потянуть (я даже не знаю как сказать, совместим ли)?

8, 16, 32, 64, 128 бит и т.д. - это разрядность компьютера (изначально процессора, под который подстраивают шины передачи данных и прочие компоненты), который работает с данными и структурами соответствующей длинны (8, 16 бит и т.д.). Чем больше разрядность, тем потенциально больше может быть скорость работы (большие куски информации обрабатываются сразу), поэтому компьютеры прогрессируют в сторону увеличения разрядности. Соответственно, под разрядность компьютера должна быть подобрана разрядность операционной системы, то есть программы, которая на компьютере и будет работать. 64-битная программа не будет работать в принципе на 32-х битном компьютере (наоборот возможно). У тебя ноут с Intel Core 2 Duo - это 64-х разрядный проц - винду 7 потянет и 32-х битную и 64-х битную.

Разрядность компьютера может быть только степенью двойки в двоичных компьютерах. Поэтому 86 разрядная система - это фантазии. "x86" - это название архитектуры процессоров, которая была придумана Intel и в дальнейшем на эту архитектуру равнялась AMD и другие.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Aspid писал(а):
А в биосе жесткий диск видно? Не в меню выбора с чего загружаться, а в разделе, где опознаются устройства (обычно первая страница).


Да, диск виден.

Aspid писал(а):
8, 16, 32, 64, 128 бит и т.д....


Ух как объяснил, даже я - чайник в компах, всё понял :good:


Появился еще вопрос, если я хочу полностью форматнуть диск С, где у меня стоит винда, это можно сделать только при наличии загрузочного диска (опять же из-за того что он не видит винт, он не дает этого сделать), что можно придумать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 04:51 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
В старые добрые времена, когда 1.5GHz компы были роскошью, а ХП - верхом эволюции, у соседа в комнате был комп 400 целерон (если память не изменяет), за которым он не сидел, как результат я его оккупировал. В результате делал с ним что хотел (ставил линух). И тогда я не знал чем различаются vinil (?), stable, testing версии, пытался ставить сначала винил версию, который не находила тоже диск. Оказалось все просто - не было там дров, чтобы читать такие новые диски. Тогда я просто сказал последний релиз и установил его.

В паки с виндой обычно добавляют разные фишки, параллельно обрезая его, тк делают для себя (чтобы не ставились лишние пакеты, которые потом будут кричать о безопасности и слать отчеты к какой-то матери). Возможно, невольно, из твоего пака удалили просто необходимые драйвера. Решается данная проблема двумя способами.
1. Найти парня, который найдет, а потом еще вошьет дрова для твоего ноута в установщик. Есть одно но, если бы у тебя был такой знакомый, ты бы вряд ли пошел на форум сначала.
2. Скачать другой пак, либо оригинальную версию винды и попробовать ее.

ЗЫ. Когда переставлял себе винду, открыл для себя установку с флешки. Особенно удобно, когда есть еще один комп и флешка на 8гигов (стоит рублей 300-500). Для этого надо открыть гугл, поискать "установка винды с флешки" и скачать майкрософтовскую прогу на 600-700 килобайт, которая записывает образ диска на флешку (мне понадобилось качать еще какую-то утилиту от самсунга (вроде, уже не помню), чтобы отформатировать флешку под нужный формат, но гугл поможет тебе и ее найти, главное знать что искать). Потом жмякая на F8 (опять-таки если мне память не изменяет) при загрузке биоса выбираешь загрузку с usb (кстати так можно выбирать загрузочный диск, даже не лазя в биос и ничего не меняя, но это на будущее) и ставишь полноценно винду без всяких записей болванок и тд.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
m9ist писал(а):
если бы у тебя был такой знакомый


Друг то есть, но у него дачный сезон ещё продолжается, по этому не известно когда он будет в Москве, дабы ждать я не могу, приходится делать всё самому. :(

m9ist писал(а):
2. Скачать другой пак, либо оригинальную версию винды и попробовать ее.

Да, так и попробую, о результате отпишусь позже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:26 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Драмм, try this
Установка с флешки подобным образом помогла мне в 5 случаях из 6 (случай, где не помогла - там уже ничего не поможет).

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 08:49
Сообщения: 611
Не советую ставить х64 версию, комп всёж слабоват для неё, будет тормозить, найди х86, это 32 разрядная винда, лучше максимальную версию, чтоб не было проблем с установкой, а регать необязательно, есть куча прог решающих эту проблемму, типа Disableactivation...

_________________
Я медвед с 1974го года
Изображение
Относитесь друг к другу с любовью! Тусуйтесь, чуваки! (с)
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Опять же столкнулся с проблемой, загрузочные диски с виндой (пробовал ставить две разные версии вин7 и лицензию висту) не видят жесткие диски, создал загрузочный диск с acronis, что бы форматнуть всё к чертям, пробовал менять в настройках биоса SATA с IDE на AHCI и толку ноль... Может я не правильно выставляю приоритеты в Boot Device Priority, я в печали :cry:
Суровыйчак писал(а):
Драмм, try this
Установка с флешки подобным образом помогла мне в 5 случаях из 6 (случай, где не помогла - там уже ничего не поможет).


Ещё не пробовал этот способ, но мне кажется будет тоже самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
прогугли - видое гайд по переустановке винды и в таком духе


на крайняк есть факюбил - с которого мона загрузится и форматнуть твой жесткий

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Railgun писал(а):
прогугли - видое гайд по переустановке винды и в таком духе



Я гуглю со вчерашнего утра, облазил все форумы на эту тему, ничего...
Факюбил так же не увидит жесткий диск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 14:46 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:07
Сообщения: 2048
Драмм, а что случилось с твоей виндой? Мб там какой-то файл побился и можно просто загрузиться с любого лайф сиди и пофиксить?

_________________
Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
С утра врубил комп, пошёл умываться, прихожу и вижу, черный экран, и пишется мол что удалён фаил "winlogon.exe", перезапустил комп, и тупо черный экран и символ "_", дальше загрузка не идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:37
Сообщения: 784
Откуда: Киев
ну так слушай нас с чаком - загружайся с софта - диско должен увидеть полюбому , подготовь так же этот длл за ранее - скопируешь вручную

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:46
Сообщения: 619
Судя по всему у меня накрылся хард, поискал дома и нашёл целых два, для ноута, один оказался рабочий, но на нём много хлама хочу форматнуть через акроникс, он предлает тип форматирования NTFS или FAT32, какую выбрать? :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При установке винды не видит диски
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:31
Сообщения: 140
ntfs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB