Текущее время: 25 апр 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
В сети часто можно наткнуться на всевозможные "оптимизаторы интернета", поэтому к появлению информации об этом твике я отнесся весьма скептически. Но информация о нем была опубликована на солидных игровых сайтах таких как http://www.mmo-champion.com/ и http://elitistjerks.com, поэтому я решил попробовать сам. К моему удивлению, игровой пинг действительно снизился с 400-600 мс до 90-150!!! Ситуация конечно сугубо индивидуальна, поэтому нет никакой гарантии, что данный способ вам поможет.

Общие отмазки:
1. Считается что вы должны знать что такое реестр Windows и как с ним работать. Если вы не знаете - просто игнорируйте эту тему.
2. Я не несу ответственности за любую неисправность вашего компьютера в результате неудачного применения твика.
3. Применение этих изменения может повлечь снижение скорости работы других сетевых приложений. (у меня такого не наблюдалось, но гарантии никто не дает).
4. У меня установлена Windows XP. За работу на других операционках я ручаться не могу.

Как это сделать:

1 - TcpAckFrequency
Наберите "regedit" в окне "Выполнить" меню Пуск>выполнить. Запуститься редактор реестра.

Найдите ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\

Там будут перечислены несколько NIC интерфейсов с именами вида {7DBA6DCA-FFE8-4002-A28F-4D2B57AE8383}. Найдите тот, с помощью которого вы подключаетесь к интернету щелкая по каждому из них. Каждый будет иметь множество ключей с настройками, но только нужный нам будет содержать ключ с IP-адресом вашей машины. Щелкните правой кнопкой мыши по правой панели и создайте DWORD ключ с именем TcpAckFrequency, затем щелкните по нему правой кнопкой и измените его значение на 1.

Вы можете измените его на 2 (стандартное), если обнаружите какой-либо негативный эффект от внесенных изменений.
Это значение задает, какое количество TCP пакетов ждать перед отправкой ACK. При значении равном 1, Windows будет отправлять ACK при каждом полученном TCP пакете.

2 - TCPNoDelay

Найдите в редакторе реестра ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters

Щелкните правой кнопкой мыши по правой панели и создайте DWORD параметр с названием TCPNoDelay, затем щелкните по нему правой кнопой и выберите "Изменить" и присвойте ему значение 1.

Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Источник

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:32
Сообщения: 144
а ускорение загрузки игры при помощи windows media player 11 не тестировал? как к этому (фейку) относится?

_________________
Изображение
    1: A hunter must not pull aggro or, through inaction, allow aggro to be pulled.
    2: A hunter must obey the wishes of the tank, except where such orders conflict with the First Law
    3: A hunter must protect his own existence, as long as such protection does not conflict with the First or Second Law.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
Тестировал на старом компьютере, некоторое ускорение скорости загрузки действительно присутствовало. Разницы в пинге не заметил - это уж больно похоже на фантастику.
Время полной загрузки игры (от подтверждения пароля до полной прорисовки всех персонажей в центре города) без WMP составило примерно 1 минуту 40 секунд. С ним - 1 минуту 20 секунд.
Версия WMP значения не имеет - 9, идущая в комплекте с winXP, послужила объектом тестирования.
Если же добавить ко времени загрузки игры время загрузки самого плеера, а также учесть необходимость его восстановить (обычно я сношу его сразу после устновки Винды) и потребляемые им ресурсы - я решил не заморачиваться с применением в повседневной игре подобных нововведений. 20 секунд при старте особой погоды не делают, а в процессе игры разницы никакой.

Добавлено (2008-01-16, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Вдогонку... Здесь появился список нововведений в следующем тестовом билде.

Цитата:
General
>Loading times have been improved slightly for characters newly entering the world.

Bug Fixes
>Felspine the Greater in Shadowmoon Valley will no longer evade when engaged.
>Guttripper in Nagrand will no longer evade when engaged.
>Players will now be correctly credited with their arena points if they purchase an arena item during weekly arena calculations.
>Using a castsequence macro on a target moving out of range will no longer cause it to stop working.


Заявленное улучшение скорости загрузки может быть основано на выводах, сделанных близзами из ситуации с WMP.

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:14
Сообщения: 443
Для автоматической "оптимизации" могу посоветовать GameXP За несколько лет использовал на многих машинах, нареканий нет. GameXP отключает многие, обычно не используемые на домашних компьютерах компоненты XP, за счет чего улучшается производительность. Помимо всего прочего оптимизируются и параметры TCP/IP. В случае проблем всегда все изменения можно откатить. Из нюансов отмечу, что если вам нужно рабочее автоматическое обновление - то верните у служб Background Intelligent Transfer Service и Automatic Updates статус Auto, в ручном режиме оно частенько перестает работать. Скачать.

Чтобы прооптимизировать надо нажать "Go to Warp Speed". Проблем у меня до сих пор с ней не было, но пользуйтесь аккуратно :) Инсталляции не требует.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Сегодня - везение, завтра - везение, но когда-нибудь требуется и умение (с) Суворов
Молчание - это самый достойный ответ на провокационный вопрос.

<Читса>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:32
Сообщения: 144
предупрежу жителей Эстонии - ID карта перестанет видеться если отключать сервисы через GameXP.

ЗЫ даешь гаме-виста)))))

_________________
Изображение
    1: A hunter must not pull aggro or, through inaction, allow aggro to be pulled.
    2: A hunter must obey the wishes of the tank, except where such orders conflict with the First Law
    3: A hunter must protect his own existence, as long as such protection does not conflict with the First or Second Law.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 13:16
Сообщения: 191
Откуда: Великий Новгород
А я привык все ненужное вручную отключать -____- Хотя, программка и правда неплохая =)

_________________
Uncontrolled


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:11
Сообщения: 219
А для висты есть чтонибудь подобное?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Народ а оно движется!! нифига себе!!! *Leorik died*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оптимизация сети для WoW
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
bump

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB