Текущее время: 26 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:27
Сообщения: 214
Как уже сказал Гвин - игровой ноут - это понятие само по себе не от мира сего и как уже подметили - дэллы - алиены - это печка, в зимнее время самое то. Будет адово шуметь кулерами и при этом греться так, что на коленях его лучше будет даже не пытаться держать (будет история как с последними айпадами и ожогами от их использования в самом начале).
У Асуса, который ты линканул (на сайт вендора не полез, поверил икскому) как минимум графическая память стандарта ддр3 укзаана, что при прочих равных (на любом сравнительно актуальном ускорителе стоит гддр5) не очень хорошо.
Плюс ко всему, я скапитаню, но всё-же, ноут - это Всегда урезанный по возможностям графический чип и проц с нацеленностью на энергоэффективность и минимальное тепловыделение.
Поэтому я бы подумал о покупке всё таки системника с монитором.
Если все же место есть под ноут только, то брать тот же интел 4 поколения - 4ххх - смысла немного.
В свое время, когда всё-таки пришлось подбирать игровые ноуты, мы остановились на вот таких двух моделях:
http://www.3dnews.ru/633750
http://www.3dnews.ru/630457
По вестям с полей - за 8 месяцев почти что 24/7 работы ни один из них в гарантийный ремонт не сдавался, проблем с фпс в современных играх не ощущается, кучи разной фигни от алиенов они лишены и за счёт этого - меньше греются, меньше шумят, меньше кушают из розетки.
И у 60 действительно очень клевая матрица, другой в руках не держал.
Хотя я бы ноут под игры, повторюсь, не брал :(

_________________
Hope is the first step on the road to disappointment.

I am the lucid dream. The monster in your nightmares. The fiend of a thousand faces. Cower before my true form. BOW DOWN BEFORE THE GOD OF DEATH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Да я и сам бы не брал, но боюсь жена меня сожрет если я все-таки компьютер в зал перетащу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:52 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
leste писал(а):
Плюс ко всему, я скапитаню, но всё-же, ноут - это Всегда урезанный по возможностям графический чип и проц с нацеленностью на энергоэффективность и минимальное тепловыделение.


Когда я пошёл выбирать видеокарточку, мне один человек сел на мозг на тему что у NVIDIA есть три линейки карт - 60, 70 и 90(или 80 - не помню). Всё остольное - это обрезки или различные модификации и для игр таки модификации непрокатят. То есть сейчас 760, 770 и 790 - это последнее поколение Видюх, 660 670 и 690 это предыдущие.
Далее - появились новые процессоры у Intel - 4ХХХ, до этого были 3ХХХ.... Мощность у процессоров выросла на 20-40%, а цена на 10%.

В целом очень внимательно надо смотреть какие комплектующие есть в ноутбуке, так как новый от старого в цене будет отличаться на 5-10% а по мощности на 20%+

В целом игровые ноутбуки нормально справляются со своей задачи - например в силу того же маленького экрана. Но главное - на нельзя экономить на брендах, так как чаще всего более дешёвый будет не точно слабее, железо то стандартное(собери сам), проблема будет в температуре и сколько ноут проживёт.

То что я линковал Алинверовские, они считаются одной из топовых линеек. Об Asus слышал только как о стабильных машинах бизнес линейки и мультимедийных(сам пользуюсь). Что то больше сказать не могу.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе ноутбука
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:27
Сообщения: 214
Аорра, тебе наврали в принципе во всем: и про видео и про процессоры.
хасвел не обладает 20-40% приростом производительности, а говоря о десктопных вариантах - из-за крайне убого термоинтерфейса под теплораспределителем - они даже считаются изначально менее удачными нежели 3ххх, особенно это заметно на процах с обозначением 4хххК - с разблокированным множителем, которые предусматривают разгон.
У нвидии есть сегменты под оем/офис/ноутбуки от х10 до х50, бюджетное игровое - от х50 (я бы сказал с префиксом ti) до х80 и топовый вариант х90, который тупо двухчиповый, теперь еще титан есть особнячком. А уж если говорить об обрезках и модификациях, то большая часть линейки нвидии 6х0 построена на одном 104 кеплере, который на производстве отбираются в зависимости удачности их производства (такая же фигня была в свое время у амд с процами, где люди покупали более слабую и дешевую модель и потом играли в лото с попыткой разблокировать возможно имеющийся потенциал и зачастую у них это получалось, потому что отбор идет на уровне что-то около 25 единиц из партии в 1000).
Да, само собой более новое железо будет более производительным (хотя есть нюансы ввиде более сырых дров и из-за этого у той же нвидии бывают крайне неприятные проблемы), но если посмотреть на вещи реально, то: комп на i5-750 (то есть первое поколение процов интел из модернизируемой в данное время линейки и соответственно возраст которого уже почти 4 года) с столь же старой матерью из-за 1156 сокета и видео 560ti даже в неразгонном состоянии (близка по характеристикам к референсному адаптеру) позволяют при грамотном использовании спокойно фрапсить в фулсайзе с 1920х1080 и максимумом в вове, пока что я не столкнулся с тем, чтобы у меня что-то не пошло, что-то тормозило итд, но я не скажу, что я реально много играю в современные игры.
Пожалуй, я слегка увлекся.
К слову, еще по слухам, очень скоро нас ждёт эдакая революция в отношении видео адаптеров :)

К чему всё это? К тому, что:
а) купить системник будет дешевле и он будет на порядок мощнее;
б) необязательно нынче гнаться за новейшим железом.

_________________
Hope is the first step on the road to disappointment.

I am the lucid dream. The monster in your nightmares. The fiend of a thousand faces. Cower before my true form. BOW DOWN BEFORE THE GOD OF DEATH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе ноутбука
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:50 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
leste я выбирал себе карточку между 650 Ti и 660 - по мощности 660 солидно мощнее. 560 карточка мощнее 650 TI, но слабее 660. С M-ками я действительно не знаю всех нюансов, но не думаю что очень сильное отличие.
До этого у меня была 440 карточка - не смотря на брутальный вид, задержки с прорисовкой текстур бешанные. Различие между тем что на экране и то что в действительности там должно было быть состовляло 1 секунду :D а на некоторых боях доходило до 3-4ёх(Привет Рагнаросу и Бэйлроку)

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB