Текущее время: 16 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуал спек и приоритет на лут по мейн спеку.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 23:55
Сообщения: 762
AmerlinBY писал(а):
Наша система заранее была расчитана чтобы все сливались по дкп.

AmerlinBY писал(а):
И то, через 3-4 месяца рейдов получается, что все постоянные рейдеры никогда не сливаются по дкп и получение той или иной шмотки - это чисто на удачу.

Не могу понять логики.. Противоречишь сам себе? В БК никогда не было проблем с наличием ДКП на шмот. Посмотри количество ДКП оставшееся у всех, кто более-менее часто ходил в рейды.. Да, нужная вещь могла не падать, да, ее мог сролливать кто-то другой, но проблем с поинтами на максимальную ставку не было никогда..

Посмотрите на ситуацию в ВотЛКе. До патча 3.1, который принесет нам Ульдуар и дуал-спек, осталось 2 месяца по самым оптимистичным оценками. За это время мы отфармим Т7 контент как по шмоту, так и по ДКП по самое "не хочу".. Так что для Т8 контента в любом случае понадобится новый "ДКП-тир". В нынешнем контенте менять что-то смысла не вижу, сложность большинства рейдов просто смешная и они спокойно проходятся пугами. Шмот по большому счету пока не очень критичен..

Насчет ролла на оффспек.. Вопрос сложный, надо думать.. 10 дкп - это и так достаточно мало ( сколько сейчас зарабатывается за фулл накс - 33? ). И если человек не готов потратить на оффспек меньше трети зарабатываемого за вечер, за значит этот спек уж очень "офф" и эта шмотка ему реально не нужна. С другой стороны, сложно сравнить "вещь +10% статов, которая будет носиться 30% времени в рейде" и "вещь +4% статов, которая будет носиться 90% времени в рейде". Да еще и неизвестно окончательно, каким образом будет выглядеть дуал-спек система на практике..

_________________
Изображение
Warlock class leader


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуал спек и приоритет на лут по мейн спеку.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:58
Сообщения: 594
По дкп сильно сливаются новички и те кто ролят на оффспек вещи, тогда как на мейн спек топовый шмот все решает рандом. за накс да, ты получаешь 33 дкп, но дело в том что в неделю ты не можешь получить больше сорока. В принципе вполне можно ввести минимальную ставку 5 дкп если эта шмотка больше никому не надо, и 50% максимальной ставки при роле на оффспек. Ну и к выходу Ульдуара отменить максимальную планку, или вводить новый тир дкп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуал спек и приоритет на лут по мейн спеку.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:23
Сообщения: 18
Имхо нидерам на оффспек нужно разрешить делать только минимальную ставку на айтем , если желающих будет несколько - простой ролл с минимальной ставкой(лучше , чем если айтем пойдет на диз).
Если человек не готов отдать за айтем минимальную ставку , то айтем ему просто не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуал спек и приоритет на лут по мейн спеку.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Икари писал(а):
Имхо еще одна возможность сливать кого-то по дкп =\

Ага, согласен вот с этим.
Собственно против... Делить тринки, кольца, неки ещё и с танками желания вообще нет...
А ещё и мэйл отдавать хил/элем шаманам который им в данный момент совершенно не нужен...это совсем уже не в какие ворота не лезет...
Если человеку нужна шмотка на офф спек и на мэйн спек не кому не нужна, то пусть берёт как и сейчас за 10/15дкп...это вполне адекватное решение... А если ему и этих 10дкп жаль, то шмотка ему врятли нужна...

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуал спек и приоритет на лут по мейн спеку.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
greathawk писал(а):
Делить тринки, кольца, неки ещё и с танками желания вообще нет...
У меня вот нет желание делить двуручки с хантами :) И тут трудно сказать, что лучше - отдать дамаггерское кольцо танку, чтобы он на 5 боссах из 15 его использовал (33% эффективность относительно чистого ДПС), или отдать двуруч ханту (10-15% эффективность по сравнинию с мили дамаггером, 30%-45% эффективность по сравнению с 5/15 дамаггером).
По мне так отдать дамаггерское кольцо танку будет даже честнее, чем двуруч ханту (эффективность использования - 33% против 10%)

ЗЫ: точно так же у хантов наверняка нет желания делить ренджед-пушки с варами, рогами и ДК...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуал спек и приоритет на лут по мейн спеку.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:22
Сообщения: 308
Откуда: Рязань
Axel писал(а):
У меня вот нет желание делить двуручки с хантами :) И тут трудно сказать, что лучше - отдать дамаггерское кольцо танку, чтобы он на 5 боссах из 15 его использовал (33% эффективность относительно чистого ДПС), или отдать двуруч ханту (10-15% эффективность по сравнинию с мили дамаггером, 30%-45% эффективность по сравнению с 5/15 дамаггером).
По мне так отдать дамаггерское кольцо танку будет даже честнее, чем двуруч ханту (эффективность использования - 33% против 10%)
ЗЫ: точно так же у хантов наверняка нет желания делить ренджед-пушки с варами, рогами и ДК...

Я тебя не понимаю совершенно..
Тебе заняться не чем? Ну давай каждый раз поднимать этот вопрос...Я так понимаю тебя не устроил мой ответ в соседнем топике в котором это обсуждалось:
greathawk писал(а):
Надоел уже этот спор...
Больше ханты не будут претендовать на эту пушку, если она нужна кому то из мили и у него хватает на неё дкп. Мы и без неё будем в топе.

Ну давай тогда мы этот топор будем нидать, а ты продолжишь поднимать эту тему. Как тебе удобнее? :)

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB