Текущее время: 18 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
В рейде в четверг случились некоторые хреновости, вызвавшие кучу недовольств по поводу того что мне и Смертяку нужно выполнить три квеста на ласт боссов всех трех крыльев ЦЛК. Большая часть вообще про эти квесты не в курсе, и не в курсе почему именно я сидел в абоме тогда) Попробую разъяснить:

http://ru.wowhead.com/?quest=24749

Первый квест из трех заключается в том, что надобно посидеть в абоме при киле Профессора, заюзать в абоме абилку "Unholy Infusion" и зарядить топор силой нечестивости, после чего в четении 6 минут убить Профессора. Трудность тут была вот в чем, на момент когда нужно юзать эту абилку (которая стоит 100 енергии), не получалось состыковать появление луж и адов, получалось так, что приходилось тратить 100 енергии на эту хрень, и не хватало на замедление зеленого, по этому под конец 2ой фазы скорее всего придется просто его быстро занюкать. Остальные трудности были скорее потому, что я был не дома, на ноуте 12", с разрешением 1024х768, стандартным интерфейсом, фпсом в бою 6-10, без микрофона, нихрена не видел толком, и танчил в пвп билде (как я это обычно и делаю, но на других боссах нехватка некоторых танк талантов была не так ощутима, а тут просто начал просаживаться). Но вначале вайпы были из-за лагов, лагало всех, по этому не надо выдумывать, как сказал Морка, что из-за меня просрали рейд...не надо искать виноватого, меня уронили на 3 фазе 1 раз, потом мы поменялись местами с Вредным, и уронили потом уже Коена...Остальные вайпы были когда куча крабов дохла от зеленки или банок.
В квесте нет ничего мега сложного, чтобы могло сильно усложнить бой с Профессором, это даже не Йогг-1 когда мы делали квест Кулеру, и тогда не смотря на кучу вайпов, никто не начал ныть мол "мы тут теряем время из-за гребаного квеста". По этому давайте без нытья, просто мы со Смертяком просим помочь в этом деле, потому что сбор осколков на топор возможен только после этих трех квестов, и чем раньше мы их сделаем, тем раньше начнем собирать осколки, иначе это все затянется до Какаклизьмы.
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1) я просто спекнусь в правильный танкобилд))) у меня всего одна 232 илвл шмотка, остальное 245 и много 258 с ИВК25, по этому опять же, не надо говорить что у меня плохой танкогир, когда вы его в глаза не видели, а только глянули что мало хп) да, мало, потому что небыло таланта +стамины, доджа, понижения урона. Я танк по офф спеку и по этому не имею специального спека для танкинга, раньше нормально танчилось и в пвп спеке, просто попался крепкий босс который сильно пробивает. Из-за квеста конечно спекнусь.
2) вариант второй, более приемлемый, т.к. Смертяк все равно не будет собирать фул танк гир из-за квеста...Я буду в дд, а 3ий танк просто послакает на 1,2 фазах, т.е. мы просто теряем 0,5 дпсера на первые две фазы, которые уже проходим стабильно и без особых проблем, если нет лагов. А на 3 фазе дд из абома все равно вылезет и надамагает все что нужно.


http://ru.wowhead.com/?quest=24756
Второй квест будет на Королеве, там попроще, просто встать под удары королевы на несколько секунд, поюзать абилку топора, и после чего завалить ее)

На счет третьего квеста пока хз точно что нужно будет делать...

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный ачив "Diabolis - топор"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
Если вайпались из-за тебя, то ты и виноват. Причём здесь "не получалось состыковать", "я был не дома", "танчил в пвп билде", "куча крабов", "давайте без нытья". Мажешься как дурная девчёнка - противно слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
то что не был готов к данным действиям вина твоя, не стоило значит в четверг этого делать, раз неготов технически был. Помоч безусловно надо, помогаем не вагонам, а двум рейдерам которые думаю при хорошем конекте, комне хорошо справятся с данной ролью. Только отнестись надо посерьезнее, в плане билда подбора шмота. если реально будете готовы по всем перечесленным критериям думаю сделаем без проблем. А так да, давайте за смерти от бомбочек по - дкп, хотябы со второй смерти начиная, либо ставьте аддоны которые позволят вам видеть ситуацию и хорошо ориентироватся куда и как бежать. Аддон с которым я Лири я линковал не раз в том рейде, думаю мало кто воспользовался... Аспа просил поставить и потестить, может он оценит и в принудительном порядке попросит...
Вообщем подведу итог, виноват Морт не только ты, да и далеко не ты, виноваты те кто дохли каждые траи, плохо переключались, но и твоя техническая подготовка к тому рейду.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Gallows, не читай, тебя там вообще небыло, чего влазишь? Вайпались не из-за меня, 1 раз меня уронили на 3 фазе, потом точно так же уронили Коена. Остальные вайпы были до Склепа из-за лагов у всех, потом из-за кучи трупов от зеленки или банок. Я это писал не для всяких троллей которые не зная ситуации влазят лишь бы что-то вякнуть, и не для того чтоб отмазаться, просто объяснил что в следующий раз я буду в дд, все равно потом Смертяку делать квест и он уж точно не будет танчить на 3 фазе.

Крог, да, я немного небыл готов, просто не хотел пропускать возможности. Зато в следующий раз зажгу на все 100%)

Смогу в следующий раз всем все объявлять, посижу в абоме как дд, если уж будет прям критична потеря 1 дд на 1,2 фазах, что врят ли, то сделаю танкоспек правильный, но лучше если буду как дд, еще Смертяку делать ведь ку..

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный ачив "топор"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 18:21
Сообщения: 359
поправь меня, если я ошибаюсь. Diabolis, ты хотел сказать: "Мне нужно побывать в абоме для квеста на легендарку. В прошлый рейд пробовали, и я накосячил. Давайте сделаем Мерзоцида в три танка. Помогите с этим делом плз."
Зачем писать стены и раздавать стрелки - мне непонятно. Тебе помогут; и я в том числе и похилю, и потанчу если буду он-лайн, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Я накосячил в абоме несколько раз, но если учесть что я сидел в нем 1 раз в 10ке, нельзя с нескольких траев сразу во всем разобраться и делать все без ошибок, дальше ведь разобрался, косяков небыло, кроме 1ой незамедленной зеленой слизи из-за юза абилки за 100 енергии, проблемы были в моем танкинге на 3ей фазе, и в том, что Ферал раньше из абома мог руководить рейдом, с него все видно и удобно говорить что кому и куда, а дамагая в кошке на этом динамическом энкаунтере еще и руководить рейдом не очень удобно, сори что был без микрофона и полез на абома тогда, в следующем рейде я могу потанчить, спекнусь если не будет 3го танка + буду все объявлять, когда куда перебегать и т.д.. Когда будет делать Смертяк, опять же могу спекнутся потанчить если нужен будет 3ий танк...

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Последний раз редактировалось Diabolis 06 фев 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 12:33
Сообщения: 104
а галловс это кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 19:20 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Картбланш и таканока если пямять не изменяет.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Четырехпалый еще...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
Diabolis писал(а):
Gallows, не читай, тебя там вообще небыло, чего влазишь? Вайпались не из-за меня, 1 раз меня уронили на 3 фазе, потом точно так же уронили Коена. Остальные вайпы были до Склепа из-за лагов у всех, потом из-за кучи трупов от зеленки или банок. Я это писал не для всяких троллей которые не зная ситуации влазят лишь бы что-то вякнуть, и не для того чтоб отмазаться, просто объяснил что в следующий раз я буду в дд, все равно потом Смертяку делать квест и он уж точно не будет танчить на 3 фазе.

Крог, да, я немного небыл готов, просто не хотел пропускать возможности. Зато в следующий раз зажгу на все 100%)

Смогу в следующий раз всем все объявлять, посижу в абоме как дд, если уж будет прям критична потеря 1 дд на 1,2 фазах, что врят ли, то сделаю танкоспек правильный, но лучше если буду как дд, еще Смертяку делать ведь ку..

2 вайпа было из-за того что лужи не выпил ( но это лаги были ) 1 вайп вообще в абома не залез ( тоже лаги) и 2 вайпа из-за танкинга, вот не надо тут говорить какой у теябя крутой шмот ( может и правда крутой) , но пробивало тебя будь здоров и чтобы не уронить мы тупо оверхили тебя , а рейд оставался без хила. Будь добр быть готовым в след раз на профа. Квест сделать надо, но тупо вайпаться это гг. С кулером ситуация другая немного, там и квест делали и прогресс гильдии. И кулер был готов на все 100 % к босу.
Diabolis писал(а):
Но вначале вайпы были из-за лагов, лагало всех, по этому не надо выдумывать, как сказал Морка, что из-за меня просрали рейд.

Это 100% так, ибо если бы на тебе не сидели 4 хила тупо оверхиля, рейд был бы живой. ТЫ еще говорил что у тебя шмот лучше чем у Аспа, мб, но Аспид там и не танковал на 3ей, а таноквали 2 убержирных друля и живой потомок императора.
Квест надо делать это без вариантов, но обдумывать надо было до боса как и что будем делать.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Вобщем на танка приоделся в 10ке, взял еще 2 сета 245го, камни кое-где переставил, в билде без 3% стамины под бафами без крика вара было 52к в героике) т.е. в танкоспеке + крик вара будет около 55к, с флаской 56,5к где-то) так что думаю не придется делать 3го слакотанка на первых двух фазах, нормально оттанчу на этот раз)

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Diabolis писал(а):
там попроще, просто встать под удары королевы на несколько секунд

Тебе-то в танкоспеке попроще, конечно, а Смертяку будет не круто, надо признать, танков там швыряет как тряпок. Но, думаю, заюзав ДКшные сейвабилки, можно будет стать крутым чуваком на достаточное количество времени. Теперь одна небольшая проблема - убить Королеву :D
Кстати, насколько я читал описание квестов, на Синдрагосе тоже потанчить придётся, у неё абилка типа ледяное дыхание антитанковская, вот её надо схватить.
Ну и да, 56 голда и 44к опыта за убийство ЛК это кул :D

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
На Синдрагосе дыхание можно ловить 4 раза за бой под антимагией, это вообще шлак квест будет, самый трудный наверно проф получается, хотя тоже хз, на Профе хотя бы чтобы сделать ку, не обязательно танчить...
Ну я потанчить смогу 100%, шмот полностью пересмотрел и основательно обновил, а вот Смертяк будет ддшить, тогда просто будет +1 танк слакер на 1,2 фазах..
с Королевой там еще хз как абилка на квест юзаться будет, если там ее можно 1 раз заюзать под бафом зеркала, то на это уйдет секунд 10, под кд можно пережить и в дд шмоте думаю

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Квест готов. Всем спасибо за асист. Единственное усложнение по сравнению с обычным килом - то что приходится не кидать замедление на 1го зеленого, остальное точно так же. Сегодня вайпы были в основном после неудачных переводов фаз, 2 раза когда уронили Вредного, несколько раз от кучи трупов от зеленки, и несколько раз от того что криво отлетали при взрыве зеленого слизня который был без замедления, по этому на это тоже нужно обратить внимание, т.к. это тоже оказалось причиной 2 или даже 3 вайпов. Т.к. он без замедления, то почти 100% будет 2 откидывания, по этому нужно стоять всем к центру, и отлетать в одну сторону, иначе потом не успеть сбежаться.
В следующий раз тогда надо бы сделать Смертяку. Потеряем 0,5 дпс на первых фазах, не думаю что это критично, главное чтоб опять же быстро занюкали незамедленного слизня, а на 3 фазе все будет как сегодня.

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:36
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
2ой квест на Королеву: информация с Вовхеда:

Для выполнения данного квеста необходимо сделать следующее.

При пуле попасть под воздействие Кровавое зеркало или Кровавое зеркало, не обязательно что бы оно было весь бой, главное его получить. При получении зеркала на вас появляется стак дебафа Кровоточащая рана. Далее необходимо, что бы вас укусил тот кто будет укушен самый первый, тоесть вы должны быть 2-м вампиром. Затем нужно укусить 3-х человек в рейде, при укусе каждого на вас будут повышаться количество стаков дебафа Кровоточащая рана, при достижении 3-х стаков, соответственно и укусов, вы должны будете убить боса и не умереть. Если вы умрете во время боя квест будет провален.

Получить зеркало лучше всего при пуле следующим образом. Подбегает МТ, что бы вгребать от боса мили атаки, следом подбегаете вы, желательно под кулдаунами и что бы вас хорошо хилили хилы, как только вы получите первый стак, сразу отбегаете и подбегает ОТ, что бы поймать зеркало. Удачи.

-------------------------------------

На первый взгляд ничего трудного и напрягающего рейд нету, я просто подбегу в фрост презенсе за МТ под двумя кд, и словлю 2-3 удара. Возможно попрошу повесить что-то дамагопонижающее типа зубов или крыльев) далее укус вампира, и дальше я сам кусаю бегаю. Так что в принципе единственная опасносте - это то что меня побьют секунд 7 вначале. Попробовать можно)

_________________
Now where's your god?
Does he hear your prayers?
Does he even care for you?
His silence speaks loud and clear...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB