Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Друзья мои, вчера приключилась несколько некрасивая ситуация с набором десяток, и у меня сходу родилось предложение, которое предлагаю обсудить и, если понравится, внедрить в жизнь.

Итак, по средам у нас собирается рейд 25 - собирается 100%, ибо фарм-рейд, плюс к 25 основного состава достаточно часто человек 3-5 сидит на замене.

Моё предложение - после окончания рейда 25 три рейд-лидера (Асп, Морт и Киндаро?) выбирают себе игроков в 10ку, называя по одному по очереди. Очерёдность можно определить роллом, чтобы последний в очереди не обижался что первые взяли двух имба игроков, без которых прохождение чего-либо значительно затрудняется. Таким образом, формируется три равносильных состава, плюс в принципе заточенных уже - ведь если РЛ взял кастера, далее он будет брать только усиливающих кастеров, если сильного милишника - бафферов-милишников. Соответственно, каждый РЛ наблюдает за явкой игрока и частые прогулы без объявления причины сильно снизят шанс игрока на попадание в 25-рейд. Также можно оставить две десятки, тогда народ наберётся 100%, но боюсь что остальные 5-10 человек заслакают ибо "да ну, состав собран, чё на замене сидеть, в рейде ничего не сделаешь" - и в принципе они будут правы. Думаю, суть предложения ясна :) Теперь какие плюсы и минусы я вижу:

+ Люди будут чаще и больше приходить, сидеть на замене и меньше слаковать с приходом в 10ки, чтобы попасть в рейд 25
+ Из-за возможных недостатков танков и хилеров, многие игроки смогут задуматься и задумаются о дабл-спеке. (если честно, я считаю в чём-то даже неуважением иметь паладину/друиду/шаману/воину/ДК одну ветку специализации, если конечно это не обусловлено внешними причинами. Про жрецов молчу - у них хилерские ветки весьма различаются сферами применения) Дабл-спек приведёт ко многим приятным моментам - от осознания механики другой специализации (бывший танк посмотрит со стороны хилера, осознает что он не так делал и как помочь хилеру), до здоровой конкуренции оффспеков.

- Возможно, игроки на всё забьют, никаких даблспеков не будет, а будут проблемы с танками и хилами. Тогда в 10ки официально записываем тех игроков, что сидят в гильдии на некоторой "скамье запасных", то есть просто в составе, тем самым и давая возможность одеться/получить ДКП (кстати можно рассмотреть возможность ДКП за 10ки?)
- Если игроку надо будет отсутствовать по уважительной причине, он может подставить весь свой рейд, потому что отсутствие хилера это частенько развал рейда. В этом случае опять же предлагаю брать гильдийцев или задействовать силы дружественной гильдии :) Тем не менее, думаю осознание того, что ты попортишь вечер 9 людям и на тебя не посмотрят потом с удовольствием, несколько повысит сознательность населения, и игроки будут стараться появиться.

Воооот.... Предложение наверное не понравится тем игрокам, что должны когда-то отсутствовать или у которых частые форс-мажоры, например, мне :D
P.S. В пятницу и воскресенье меня, скорее всего, не будет :DDD

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Почти да не так. У нас есть 40 человек. Из них в среду-четверг идут 25+5 на замене, остальные смакуют голоса вентриллы. Итог того, что некоторые сейва не получают. Предлагаю сделать так, что бы было 3 десятки, как раньше и в другой ветке мы делали. Выделаем тех же РЛов и делим желающих людей. Но рейды 10 ппл должны начинаться в 1 день, а желательно (В данном случае ИК) ходить в 1 день, да бы те, кто был в 10 ппл приходили во время, а если не приходят - всегда кто-то сидит на заменах. Получится, что всегда можно будет взять кого-то из наших, а не искать. Плюс не забивать 1 рейд имбасами, а разбрасать их по патям. Я конечно понимаю, что люди как смертяк, ферал, грювер, морт безусловно не нубы, и хотят проходить хард моды, но вроде гильдия одна и делать надо на благо всех, а не собственной 5 точки. Почему бы не научить других? помочь со шмотом и т.п.? Понятно, что не сразу получится, зато потом получим одетые 30 человек из ИК и ИКг, что в данный момент даст даже плюс в У25г. Примерно так.

П.С. http://www.noob-club.ru/index.php?topic=962.0 - тут достаточно хорошо описано по бафам и дебафам, так что собрать вполне вменяемые рейды не составит труда.
П.С. 2 http://raidcomp.mmo-champion.com/ - Вполне себе хорошая штука, показывает что и кто бафает

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:50
Сообщения: 1412
Откуда: Днепропетровск
Кагеро, тут всплывает другой вопрос с посещаемостью - некоторые приоденутся и подзабьют.
и тем самым РЛам и уже одетым игрокам как-то не в прикол, втыкать в нормале без хмов, чтоб приодеть парней из гильдии, а парни потом скажут "данунахуменяреалучебадругаяхрень".
По-моему, поэтому и сильные игроки оказываются в 1 десятке)
Может, стоит сделать опрос хотя или каким-то образом проинспектить желание и планы на длительность посещений рейдов?
в заявках на вступление все пишут о да, конечно я буду рейдить, думая - ну, гильда с прогрессом, когда схожу, когда прослакаю, когда забью - им хуже не будет. С этим бороться надо, по-моему.
спасибо за внимание=)

_________________
Бафни / Миноборона / Акшэнте
--
У меня с моей задницей тоже хорошие отношения, но это вовсе не значит, что я должен ее слушать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 00:35
Сообщения: 260
Откуда: Кишинёв
Есть мысли насчёт кастерской десятки, вечером надо будет обсудить с Мортом.

_________________
Изображение
Изображение


Михаил Саакашвили играет на громе палом %)
копирайт форумный тролль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Бафни,
Ога, а потом сидя в рейде 25 и ожидая, пока найдут замену, слушаю, что Пупкин лол, Иванов мало дпс, Сергеев топор в синьке. Ну и в чем прикол? оставить все так же - все будет продолжаться, а люди будут ливать. Или прекратить делать 1 рейд имбо, а 3 гафно. И сделать рейды для всех, а не рейды для избранных

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
кагеро писал(а):
Я конечно понимаю, что люди как смертяк, ферал, грювер, морт безусловно не нубы, и хотят проходить хард моды


поверь, не ток они, но например и я ни за что не пойду в какую то сборную 10-у, чтобы там кому-то что-то показать, одевать и т.д.

ХМ той же ульды показали что не всем дано играть на хорошем уровне :heat: :download: , как я обматерил про себя некоторых игроков, вы бы знали.
я так и готов был послать их куда подальше с их руками-крюками, но я сдержался :D :D :D

жаль 10-у Морта, там давно было заметно отсутствие полноценного рейда. Было 5-6 человек, а не 10-ь.

На прошлой неделе мы убили Ануба 10 в хард моде, и если он теперь не будет у нас на фарме, а опять вайпы из за новых составов, то я пасс. Я хочу получать удовольствие от игры, а не портить себе нервы из за топоров и вагонов...

p.s. мб звучало грубо, но если у нас рейд 25-ь состоит на 40% из мягко говоря посредственных игроков, но иногда это сказывается :sorry:
p.p.s. Киндаро, ответь мне на вопрос. Почему меня утащили в рейд с пингом 1к на харды, хотя я говорил что у меня лагает, а не взяли другого ретрика, хотя бы тебя например, а? ;)
p.p.p.s. достали с вайнами уже.

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:12 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Опять тема с одеваниями и обучением =) я буду солидарен с Батистутой. Я думаю он, как и многие из нас не раз помогали одеваться куче народу (где они???). И в итоге ты понимаешь что лучше быть в равноправной десятке где не надо объяснять элементарные вещи управления персонажем (фул химия, дпс на уровне, безафкашное поведение (аля Квакер) и многие другие вещи). Правильно написал вчера Морт в приват (сорри Морт что пишу твою цитату): "Я не собираюсь тратить свои нервы на игру, я хочу проводить время с удовольствием!!!". И те люди которые реальное что то умеют делать из "10ки" Морта сейчас в оффлайне. Остались в основном только Грювер и Морт (те кто помогал многим делать раньше сартов+3, 6 мин, етк). Реально жалко парней. Ну ни чо расстраиваться не стоит, соберём ещё 10ку из норма парней=)

C надеждой на хорошее будущее, Критс :)

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:29
Сообщения: 216
Мля такую тут поэму накатал, но из-за лага она удалилась, напишу главное. Не хочу и не буду рейдить в сборном рейде, кого- обучать или одевать-увольте. 10ка это единственное,что еще дает хоть какой-то стимул играть в вов, в 25 ппл хожу только за баджами и шмотом ( вагонов много, и самому лень играть нормально) А вы своими тупыми предложениями хотите разбить хорошую 10ку на 3 унылых.

_________________
Смотрели как-то Горк и Морк в небо, и увидели другую планету, сияющую среди звезд. Морк подбил Горка на то, чтобы сбить ее вниз дубиной. Горк швырнул дубину в планету, но забыл, что она привязана к его руке. Дубина полетела к планете, а Горк полетел за ней. Морк тем временем захватил владения Горка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
да, давайте ещё поднимите тему "а почему у него в ПВП 2200+ рейтинг, а у меня нет! :-o ", давайте всем в гильдии сделаем такой рейтинг, а то что такое, какие то избранные тока могут взять его...

кто что-то может взять в игре, тот берет. остальным не дано...

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Вообще я думал что любой игрок, увидевший что в 10ку его возьмут последним, обидится на РЛа и начнёт думать "а почему меня берут со скрипом и неудовольствием? Что я могу улучшить в своей игре? А не спросить ли мне совета у тех, кто попадает в любой рейд в первых рядах?" Но если вы не верите в согильдийцев, ну что ж...

P.S. И да, отношение "Да, я топ-дамагер, 10ка выполнила со мной метаачив, но все в рейде вагоны кроме меня и я больше на ХМы не пойду с этими унылыми личностями" не радует. Хотя кому какое дело)))

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:50 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Самый большой минус предложения Арго - несыгранность и случайность полученных десяток, которая ведет к недостижимости высоких результатов. В моей десятке хорошие результаты далеко ведь не случайны, её участники на самом деле играют в одном рейде очень давно.
Вчерашняя ситуация имеет глубокие корни, которые тянутся еще со времен первых 10-к ВОТЛК, когда произошло разделение по рейдам. Чтобы понять ситуацию и кто почему оказался в какой десятке, надо знать историю формирования текущих составов, которую я вам сейчас, ужасайтесь, и напишу...

С выходом ВОТЛК в гильдию набиралось очень много народу, чтобы сделать сразу два 25ппл рейда. Когда пришло время разделения на рейды, делились в основном по старым связям и отношениям. Кто рейдил со мной до ВОТЛКа и кому я не сильно надоел - шли ко мне, тут в основном формировались группы из старичков. Кому я надоел порядочно, или кто имел свои взгляды на уклад рейдов (например, Древко, Зантор), шли в другие группы, туда же в основном и добирались новички. Отдельная 10-ка была сформирована на основе присоединившихся к нам выходцев из Ред Алерта.
Изначально, первые 10-ки в ВОТЛК выглядели следующим образом (тема "Запись в рейдовые группы 10 ппл"):

1) Моя десятка, куда собрались в основном самые старые члены гильдии, рейдившие вместе еще с Каражана (я, Морка, Соба, Шан, Хавк, Гудвин). Новичками были Барз и Флорин. Рейзор и Кассиди были не совсем уже новички - рейдить начали с БТ. Десятка из старичков изначально была сильна, но и тянула за собой ворох своих старых проблем и мировозрений.
Асп, Барз, Морка, Соба, Флорин, Шантара, Грейтхавк, Гудвин, Рейзор, Кассиди

2) Десятка Фералгара, куда сам Фералгар был отправлен по сути насильно (изначально он тоже хотел рейдить со мной, но нужны были рейд лидеры и вместо Ферала в первую десятку был взят новый танк Барз, а сам Ферал был назначен на управляющую должность). Здесь уже были не самые старички, но кто еще успел порейдить с нами до ВОТЛКа. В принципе состав был неплохой, но не такой проверенный в боях, как в первой десятке и в нем позже начались проблемы с явкой новичков, которым не находилось замены.
Фералгар, Пендельф, Четырехпалый, Мунмилка, Крог, Икари, Кассагар, Акма, Зенедар

3) Мифическая 3-я десятка, которую Амерлин должен был водить днем, но никто ходить днем так и не созрел.

4) Десятка Мортиссы, который сам успешно рейдил рогой с нами на этапе Хиджала, но потом пропал, и теперь снова появился, демонстрируя хорошие лидерские качества. Тут собралось несколько старичков (Морт, Древко, Интеркулер, Зомго), часть из которых формировало явную оппозицию к старому укладу рейдов. Остальные места были заняты новичками. Старики были нереально круты и горели желанием перетряхнуть и улучшить старые уклады, да и парочка новичков показала незаурядные умения.
Мортисса, Абит, Созерцающий, Чебурашкин, Древко, Темпесто, Интеркулер, Аномис, Зомго, Арахнид

5) Десятка на основе выходцев из Ред Алерта (Гримма, Раймес, Лийа, Кассиоо), которым привычней и эффективней было рейдить вместе. Честно говоря, даже не знаю, что там у них творилось.
Гримма, Раймес, Лийа, Шкалик, Агроделиус, Дедмороз, Супер, Окипоки, Касиоо, Касулл

6) Десятка Критса, куда вошли практически одни новички (Амер только дед, да Тао немного порейдил в БТ). Многие новички были очень таланливые, Критс на сборы не клал и десятка успешно рейдила.
Шимано, Торпеда, Квакер, Жадоб, Азамандиус, Тао, Критс, Грозныйуй, Амерлин, Вильтро

7) Даже не знаю, собиралась она или нет хоть раз.

8) Десятка Киндаро, куда традиционно собрались не самые сильные игроки, которым не нашлось место в более сильных составах. Кто-то из них был совсем новым, кто-то давно уже сидел в гильдии, но в рейды не попадал, кто-то рейдил с нами в БТ. Хотя тут был и один опытный старичок Маркед и вполне адекватные хилы Морой и Маник.
Киндаро, Молитесь, Морой, Маник, Маркед, ЕК, Дедмороз, Ишли, Амброуз.

Десятки сформировались, и хуже или лучше, но рейдили обозначенными составами. Первые проблемы создал "Разрушитель десяток" Кассиди, который вдруг начал собирать в выходные дни рейды из части игроков первой и второй десятки. Во второй десятке и так не все было хорошо, из-за проблем с явками, а "ход конём" Кассиди эту десятку окончательно похоронил. Не у дел осталось вдруг и несколько игроков из первой десятки.

Позже десятки были объединены в два 25 ппл рейда. Первый рейд, со мной, опять же собрал в основном старичков из 1-й и 2-й десятки, второй рейд, с Мортиссой, в основном талантливых новичков 4-й и 6-й десятки, под идеологическим руководством старой гвардии, ищущей более эффективные пути для лучшего прогресса. Поначалу были конфликтные ситуации из-за нехватки игроков, поскольку второй рейд начинал по времени раньше и добирал свободных игроков на место не явившихся, а первому рейду, начинавшему позже, добрать вместо своих слакеров уже было некого. Но эти временные трудности решились, когда составы рейдов более-менее сформировались и договорились не сейвить тех, кто приписан к другому рейду.

Оба 25 ппл состава были почти равносильны, Сарта25+3 убили с разницей в три дня, хотя рейд Морта выглядел чуть посильней - они сделали этот ачив первыми. А вот разница в прогрессе десяток была намного больше: 10-ка Морта довольно быстро одолела Сарта10+3, сделав его вначале рейдом милишников, а потом, немного помучавшись, еще и рейдом кастеров. В моей 10-ке всё было намного хуже - довольно долго траили, чтобы убить Сарта10+3 хотя бы одним рейдом, с мили сетапом, а с рейдом кастеров вообще это сделать так и не получилось.
Вроде бы где-то в это время случился первый случай перебежки игрока основного состава из одного рейда в другой - это был Кассиди, который искал где потеплей. Только вот поступок его не оценила ни одна, ни другая сторона. Позже, когда в рейде Морта начались проблемы, Кассиди перебежал обратно, закрепив уже окончательно за собой мнение как о временном рейдере основного состава, который сбежит, если будет куда, при первых же проблемах.

В Ульдуаре25 начали за здравие оба рейда. Первую неделю закончили на отлично, выполнив поставленные задачи. Потом вдруг пришло лето и народ заслаковал. В основном это ударило по рейду Морта, из которого ушли летом несколько очень сильных игроков (Шимано, Торпеда, Темпесто, Тао, Аномис). Ослабление состава как раз пришлось на траи Мимирона, вайпы на котором и так изрядно испортили настрой оставшихся, начавших слаковать из-за нежелания вайпаться. Еще больше усугубил ситуации временный уход Морта на сессию. Вместо себя он доверил собирать рейд Критсу, который не сумев собрать, как истинный самурай, сделал харакири и ушел вообще из гильдии. На волне общей безрадостной картины, несколько человек из обоих рейдов перешли в другие гильдии (Барсёнок, Критс, Чпоки, Джейкидд, Кассиоо). В результате всех этих событиях, к выходу Морта с сессии, от его рейда остались развалины. В моем рейде тоже было все не очень хорошо с началом лета, тоже потери состава и слак. Но вся эта ситуация была заранее продумана, под нее и создавалось два рейда, поэтому оставшиеся игроки моего и Морта рейдов были объединены в один сборный рейд, продолжая осваивать контент.

Ушедшие в слак лучшие игроки рейда Морта были ключевыми и в 10-ке. С началом рейдов в Ульдуар, вообще рейдили в основном только 25ппл, а полноценная гильдовая 10-ка собиралась всего одна, в неё в основном ходили Асп, Фералгар, Морка, Соба, Коен, Зенедар, Амбиция, Азиза, Барсёнок, Кассиди. В общем-то основа была первая десятка Накса и добавлялись другие игроки моего рейда 25ппл, ну и пару раз попадали к нам Льнани, Сосбек и Арроутуай... может еще кто-то. Собирались в принципе каждую неделю, но особо никуда не торопились, были еще недоодеты, ачивы на драка делали постепенно, в среднем по одному в неделю, не сильно на них заморачиваясь. В очередной день сбора 10-ки выяснилось, что "Разрушитель десяток" Кассиди снова сделал ход конём и находится в Ульдуаре в новой собранной 10-ке вместе с Мортом и другими участниками второго 25ппл рейда. Вместе с Кассиди там оказался и Фералгар. За один день 10-ка Морта сделала 6 ачивов на драка (два из них новые для гильдии, которые мы еще не делали), а Ферал объявил что будет ходить с Мортом, потому что его рейд перспективнее. На мой вопрос Морту почему игроки моего состава находятся в его рейде, Морт ответил что просто собрал тех, кто сам хотел с ним ходить. Мой рейд в ту неделю собраться уже не смог и мы вдобавок остались с одним танком (умеющий танковать Барсёнок перешел в другую гильду) - так начал танковать в рейдах Коен. Однако, чего не отнять у этого события, конкуренция со стороны 10-ки Морта, хоть перебежки к нему по нам сильно ударили, вызвала более четкое и целенаправленное желание создать нормальный статик, что мы и сделали, собрав почти мили сетап на основе все тех же людей первой десятки и первого 25ппл рейда: Асп, Коен, Соба, Морка, Амбиция, Азиза, Зенедар, Крог, Смертяк, Амброуз. Какое-то время хилом была Миу, брали, когда кто-то из хилов отсутствовал, Аргокригора, до первых вайпов на Мимироне продержался слакующий Фывапрол.

Обе 10-ки дошли одновременно до харда Мимирона, сделав все остальные ачивы на драка до него. Но для рейда Морта Мимирон опять, как и в 25ппл, оказался непреодолимой проблемой - как только начались затяжные вайпы, народ стал слаковать и не приходить на сборы. Мой рейд провайпался на Мимироне целый месяц, доходя уже более-менее до 4-й фазы и даже были случаи, когда у босса оставались считанные проценты. Рейд Морта уже вообще не собирался из-за слабых духом слакеров. В очередной вайповый день нас не порадовал своим присутствием Амброуз и мы взяли подходящего под мили сетап Ферала, который к тому времени с Мортом ходить перестал (точнее, как я понял, вообще перестал ходить). Дамаг рейда вырос и в этот же день мы Мимирона таки добили, а Ферал вернулся в наш рейд, решив видимо что рейд Морта уже перспективным не является. Я уехал в отпуск и 2 оставшихся до драка ачива добили без меня.

Когда вышел Колизей, в его 10-ку мы пошли все тем же мили сетапом: Асп, Коен, Соба, Морка, Амбиция, Зенедар, Крог, Смертяк, Фералгар. Азиза была в отпуске, Амброуз перестал играть на неопределенное время, и у нас оставалось свободное место, на которое желательно было взять тоже милишника. Морт собрал уже свой рейд, полагаясь на кастерский сетап и вовсю проходил ИК10. Онлайн был энх шаман Гудвин, который тоже когда-то был в нашей первой десятке и первом 25ппл рейде. В свое время он не попал к нам в Ульду10 потому что долго не играл, а когда вернулся, состав у нас уже был собран и его взял к себе в 10-ку Морт. Теперь он вроде как не попадал в кастерский сетап проходящего ИК10 Морта, поэтому я взял его к себе на пустующее место. В этом составе, который по сути рейдит вместе и знает друг друга уже давно, у нас и получилось пройти ИК10 в героическом режиме. Претензии по Гудвину, как я понимаю, начались собственно в тот момент, когда Морт увидел, что кастерский сетап слаб и решил что лучше собрать милишников. До этого момента Гудвину места в 10-ке Морта не было, потому я его и взял.
На Алгалона мы будем ходить, в идеале, в том составе, который трудился над ачивами на драка в Ульде, надеюсь вы понимаете, что именно эти игроки, которые открыли Алгалона, достойны первыми получить ачив за его убийство. А уже во вторую очередь будем брать всех остальных желающих, на свободные места.

В общем что хочу сказать в свете всей этой истории составов рейдов... Давайте уважительней относиться друг к другу, с точным составом надо определиться, но все равно быть готовым к тому, что будут игроки выпадающие из составов в силу различных причин и надо разумно определять дальнейшую их судьбу. На игроков которые изначально были в рейде Морта я не претендовал, никого из действующего состава тем более не выдёргивал, подбирал только своих же бывших, оказывавшихся на текущий момент не востребованными, а кто оказывался невостребован у меня - предлагал взять к себе Морту, когда ему не хватало народу (того же Арго, который готов рейдить, но у нас чаще всего нет для него места). Проблемы в рейде Морта думаю временные, как и всегда бывает с черно-белыми полосами в жизни, и не так там все плохо как кажется - несколько изменений, немного походить вместе, поменять нежелающих вайпаться и можно всё проходить. Сейчас просто мой рейд неожиданно сильно выстрелил с ИК героиком, поэтому любой другой результат выглядит по сравнению с ним несколько уныло и успехи меньшие не радуют. Ну а перебежчики - зло.

P.S. Я понимаю, что осветил некоторые нелицеприятные стороны поведения некоторых игроков, но из песни слов не выкинешь и история какая была, такую и написал. Давайте уже думать что вы делаете не только в ближайшей перспективе фиолетовых пикселей, но и дальнейшей тоже.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Солидарен с Амби, Критсом, Моркой. В нашей гильдии реально собрать ещё максимум одну десятку на ХМ, надеюсь морту это удастся. Против дробления существующей 10пипл ведомой Аспом.
П.С. Отличная идея Амби, у меня есть немного (даже гневного!!) пвп шмота. гоу паравозить меня на 2200. :D
... Прочел стену текста Аспа, помоему все так было и есть.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Последний раз редактировалось Крог 16 сен 2009, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:56 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
argokrigor писал(а):
И да, отношение "Да, я топ-дамагер, 10ка выполнила со мной метаачив, но все в рейде вагоны кроме меня и я больше на ХМы не пойду с этими унылыми личностями" не радует

Ну тут я думаю тоже надо чувствовать разницу: взять в 10-ку "пропаровозить" например Морта, у которого не сложилось в своей 10-ке не потому что он вагон, а потому что другие слакеры, и одеть его, или взять в 10-ку Васю, который не может даже выбежать из огня, и мучиться с ним, одевая непонятно зачем.

Кстати, не думайте что у нас в 10-ке, которая сделала ИК10г такие уж все имба игроки. Там нубасов буратинящих тоже хватает, не зря мы месяц на мимироне сидели. Но это хоть упорные нубасы, с которыми можно не мытьем, так катаньем :) И вообще, у нас хант даже МД не умеет делать :)

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Спасибо за разъяснения, Асп, и за мнения высказавшихся. Просто хотел чтобы мнения и первопричины были вынесены на форум, ну люблю я во всём спокойно и обстоятельно разобраться, а не читать взаимные наезды в ГЧ :)

Aspid писал(а):
В общем что хочу сказать в свете всей этой истории составов рейдов... Давайте уважительней относиться друг к другу

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
argokrigor писал(а):
P.S. И да, отношение "Да, я топ-дамагер, 10ка выполнила со мной метаачив, но все в рейде вагоны кроме меня и я больше на ХМы не пойду с этими унылыми личностями" не радует. Хотя кому какое дело)))


как я понял, это относилось ко мне... знаешь, ты не прав. :)
я готов помочь людям, тому же Морту, Грюверу и ещё есть куча людей, с кем я могу ещё раз пройтись по вайпам того же Мимирона, если они попросят. (опять же с разрешения Аспа, так как я все же считаюсь человеком его рейда :D )

p.s. и вообще чего это я оправдываюсь... ещё раз напишу то, что уже писал. Все мы разные, скилл у всех разный. И даже время мало что может поменять. Есть те, кому надо много времени чтобы понять что и как делать. Из-за таких крабов я и становлюсь раздражительным, после чего на мну "воняют" что вот я такой нехороший, зазнавшийся и т.д...

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB