Текущее время: 24 апр 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Асп, не пали, вдруг кто не знает ещё... :(

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:28 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:54
Сообщения: 1052
Откуда: Иваново
Не разбивать 10ку Аспа не кто не хочит. Это и не надо, так как сыгранность рейда великая вещь для достижения поставленного ачива в цель. Соглашусь с Крогом что для Хероик модов в гильдии можно собрать 2ю десятку. Просто поймите Морта как РЛа. Кто знает что такое быть РЛом тот поймёт, и его вчерашние высказывания в гч лишь тому подтверждение. У меня раньше тоже были срывы когда РЛствовал. тяжкий это труд водить 10ки. (сорри за оффтоп).

P.S.: Асп жжошь, фика у тебя памнять xD

_________________
Изображение

______________________________________ТУХЛОПУЗИЩЕ!_____________________________________
Изображение
Логи спелсетапа в цлк10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:21
Сообщения: 1052
Ну вот сегодня давайте и глянет морт на состав, спросит тех кто его интересует: хотят, могут, паспорт отдадут? :D Если кого то не будет хватать, можно в том же трейде попробовать найти, того же элема, я так и не понял, появился у нас он или нет. Может Хино захочет уже сейчас совершенствоватся в анхоли, он говорил что в 3.2.2 будет анхоликом.

_________________
Изображение

[Хинокимару]: крог, ты неадекват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Амби, не только про тебя :) Но от тебя я слышал чёткое и ясное "на хард Мимирона я больше не пойду". Что какбэ подталкивает к размышлениям. Я бы понял если бы совсем крабом был (хотя Морка на меня негодует по поводу позиции в рекаунте:) ), но помнится делали мы ХМы 10к где в хилпати были я и Кулер, Фрейу+3 тоже со мной первый раз сделали. Опять же - да, в гильдии есть старый состав, скиллованный, я не собираюсь с этим спорить и не считаю себя имбой, не кричу что "Тому-то сделали то-то, а меня не взяли, а я хороший", но когда ты часто/постоянно попадаешь в основные рейды, траи хардмодов и так далее - то есть тебя вроде как признали достаточно полезным и адекватным, а потом слышишь "Да не, ну нафиг..." то это несколько напрягает. Если человек - вагон, может так и сказать? Человек задумается и пересмотрит свой опыт/гир/взгляды на игру.

Чёта мну понесло... :D

После сегодняшней 25ки вроде смогу адекватно элемить, не супер-пупер, но на уровне среднего дамагера (если действительно нужен элем)

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:00 
Не в сети
Заявочный тролль
Заявочный тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:29
Сообщения: 613
Откуда: Tokyo(Nihon)
дайте мне 2 трофея за 20 дкп и я стану анхоликом сегодня

нет, вру, не сегодня. через 2-3 недели

плин, тогда смысл моего поста вообще теряется...

_________________
TENTAI SENSHI LVL80 HINOKIMARU
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:26
Сообщения: 1736
Откуда: Москва
Batistuta,
Тут ответ спроси у Аспа я так думаю. Он тебе и мне может вполне сказать за что тебя брали, а меня или других ретриков нет :) ПиСи. офтоппп

_________________
Традиционно считается, что РЛ — это такое несчастное создание, ведущее за собой два десятка буратин к победе, трагически преодолевая все глупости, на которые только способны необработанные бревна.(с)

Гильдия HAGAKURE вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:36
Сообщения: 1366
Спасибо Аспу...
Всегда интересно почитать твои стены текста по поводу истории гильдии...

Амбиция писал(а):
я готов помочь людям, тому же Морту, Грюверу и ещё есть куча людей, с кем я могу ещё раз пройтись по вайпам того же Мимирона, если они попросят. (опять же с разрешения Аспа, так как я все же считаюсь человеком его рейда )

Полностью поддерживаю...

Aspid писал(а):
В очередной вайповый день нас не порадовал своим присутствием Амброуз и мы взяли подходящего под мили сетап Ферала, который к тому времени с Мортом ходить перестал (точнее, как я понял, вообще перестал ходить)

По семейным обстоятельствам в то время я мог рейдить только в период среда-пятница... (Прошу конечно прощения перед 10-кой Морта, но семья для меня гораздо важнее)
Асп же меня брал только на замену... И продолжил брать меня на замену Коен, собиравший десятку когда Асп находился в отпуске... В это же время в течении примерно месяца отсутствовал и Мортисса... (из-за чего временно и перестала ходить 2-ая десятка)
После же возвращения Морта меня просто перестали приглашать в 10 ппл рейды, хотя я ни разу не говорил, что отказываюсь ходить в них...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
что-то мне это напоминает))) :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:15
Сообщения: 251
Aspid писал(а):
10-ка Морта довольно быстро одолела Сарта10+3, сделав его вначале рейдом милишников, а потом, немного помучавшись, еще и рейдом кастеров.

хотел только уточнить, не просто десятка Морта, а сборная 10ка из 2го 25ппл рейда
то бишь в основном 4й и 6й рейд в 10ки)


черт...дабл пост :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 02:39
Сообщения: 193
Откуда: Йошкар-Ола
Афтар, пиши исчо :Yahoo!:
то есть Асп :oops: :D

_________________
Изображение
...
рога: "а может не нада на него прыгать... а то по куполу еще навешает..."
пал: "..рог, а не сдриснуть ли тебе обратно в стелс с паловского форума, гнида ты кожаная..." (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:07
Сообщения: 843
Немного флэйма в тему)
Цитата:
Есть те, кому надо много времени чтобы понять что и как делать.

Как поговаривал один полковник КГБ:
"Любого человека можно научить чему угодно, только одному надо 100 раз повторить действие, а другому 1000."

P.S. Дежа вю. Такое ощущение, что такой же пост где-то писал, мэйби даже на этом форуме ;)

_________________
Положим, мы затеяли с тобой спор, и ты победил меня, а я не смог переспорить тебя, значит ли это, что ты и в самом деле прав, а я на самом деле не прав? А если я победил тебя, а ты не смог переспорить меня, значит ли это, что прав именно я, а ты не прав? Обязательно ли кто-то из нас должен быть прав, а кто-то не прав? Или мы можем быть оба правы и оба не правы? И если мы сами не можем решить, кто из нас прав, а кто нет, то другие люди тем более не сделают этого за нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Хе-хе, стоило один раз свалить по делам и вот результат :) Ни одна десятка не собралась... Хотел написать своим мысли по формированию состава методом «драфта» (никакой другой аналогии в голову не приходит). Я наверняка не буду оригинален, но мало ли – вдруг что ценное скажу.

Арго, ты не учел (или учел не до конца) двух вещей, которые на самом деле являются крайне важными. Первое – сетап должен подбираться с учетом максимального количества рейдовых баффов. В десятке нереально собрать все сразу, поэтому выбирается состав с упором на физ или маг дамаг. Причем в мили-сетап стараются взять кастера (если больше некого) минимально зависимого от рейд-баффов. Для трёх рейдов точно не получится собрать три оптимальных состава. Кстати замечу, что композиция хилеров тоже важна.
Второй важный момент – сыгранность рейда и личные отношения. Есть люди, с которыми я готов повайпаться ради достижения нужной цели, а есть те, с которыми не готов. На простых энкаунтерах (вроде ИК10, ульды без хардов) эти факторы оказывают среднее значение (влияют, по большому счету, только на скорость прохождения). На сложных становятся основополагающими.
Есть наконец, такие моменты, как личный опыт игроков. Как ты думаешь отнесется человек, который последние два месяца ни разу не вайпнулся на харде торима в ульде 10 к тому, что рейд будет раз за разом ложиться потому, что кто-то не может отбежать от молнии, или тусит рядом с другими, получая цепнуху.

Бафни, на тему приоденутся и подзабьют. Так уж получилось, что дракона в нашей десятке не все получили в один день. У кого-то не было фреи (её били пару раз всего), ко мне приезжала сестра, когда прибили йога, Асп вообще был в отпуске долгое время. Тем не менее люди, которым (по идее), нафиг уже было ничего не нужно в Ульде, помогли всем добить ачив. Поэтому количество драконов в гильдии определяется количеством человек, сделавших ХМ мимирона. Другая ситуация… Вспомним, как относятся к игрокам, которые появляются раз в месяц. Помню на этапе освоения Ульды была такая ситуация – совершенно не падали 232-ДПС двуручки. Три недели вайпов, а ДК, вары, палы без пушек. На четвертую неделю приходит чел, который изредка захаживал в накс-рейды, проходит по зафармленному контенту (к этому времени народ приоделся и попривык к ульдуару), и ниндзит пушку, которую многие ждут. Просто хватило ДКП на максимальную ставку и выиграл ролл… А потом, через некоторое время (ни разу не появившись с этой пушкой), он вообще забивает на игру.

кагеро писал(а):
Или прекратить делать 1 рейд имбо, а 3 гафно. И сделать рейды для всех, а не рейды для избранных
О каких избранных речь? Состав нашей десятки почти не меняется не потому что все до единого мега имбы. Просто в ней люди, на которых можно рассчитывать. И с точки зрения посещаемости, и с точки зрения тактики и скилла. У Морта не складывается во многом благодаря тому, что народ тупо забивает. Один день повайпались на мими, на второй не пришли (вайпаться надоело+голды жалко). Из-за этого приходится брать людей, которые банально не имеют опыта на этом энкаунтере, и повторяют давно пройденные ошибки.

argokrigor писал(а):
А не спросить ли мне совета у тех, кто попадает в любой рейд в первых рядах?" Но если вы не верите в согильдийцев, ну что ж...
Арго, можно верить в согильдийцев, которые хотят чего-то добиться и добиваются. Многие же совершенно не стремятся улучшить свои показатели. Не читают доков (ой, я англ, не понимаю, и вообще многа буков), не слушают умных советов (я сам всё знаю, а у ххх просто шмот лучше). Некоторые может просто стесняются спросить? Более того, нет серьезного отношения к чантам/камням ("я не так богат, чтобы втыкать топовые камни в шмотку 219 уровня"). "Зачем на такую шмотку топовый чант? Я же сменю её в следующем рейде". Время идёт, шмот не апгрейдится, а старый остаётся с хреновыми чантами/камнями. Что тогда удивляться плохим результатам и снисходительному отношению со стороны других игроков. А тех кто "не желает вайпаться с унылыми личностями" тоже можно понять. Более того, многие заслуживают такого отношения.

Aspid, историю ты привел конечно мощную. Хотя моё место там несколько другое. Начнем с того, что я вообще вначале не попал ни в какую из десяток. Просто потому, что докачался недели на 2+ позже большинства. Поэтому некоторое время вообще не ходил никуда, либо ходил с рандом рейдом. Коба у тебя тоже оказался в первой десятке, хотя 80й лев получил уже после того, как мы начали фармить 25-ппл накс. Что же касается харда мимирона - множество вайпов у нас были без малейшего шанса на успех, в основном из-за композиции рейда (нет фулл баффов, хилеры 2 шама+пал). Сказать, что эти 50-60 вайпов (имхо столько вайпов примерно было без шансов) были напрасны конечно нельзя, но и пользы особой от них тоже не было. Тем не менее, стоит заметить, что мы не опустили руки (хотя некоторые мимирона крайне не любят теперь).

PS: я тоже не прочь повайпаться на мими, чтобы сделать ачив Морту и Грюверу (имхо с заменами смертяк->морт, коба->кулер будет сделать не так сложно, учитывая аццкий ДПС Ферала и Крога).

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысль/предложение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:33 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Axel писал(а):
Хе-хе, стоило один раз свалить по делам и вот результат :) Ни одна десятка не собралась...

Почему не собралась? Мы собрались и вполне нормально потраили Алгалона. Если бы не пара буратин, для которых пока является сложностью забежать в портал - убили бы.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB