Текущее время: 26 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, Кстати, заготовка тоже мозг владельцу подъедает репликами короля-лича.

Что касается сложностей БК-контента - ты почитай тактику на брута. То, как там надо было хилить выходит далеко рамки возможностей 95% хилов текущего контента. Так же фигня с дамагом. ДПСеры должны были поднапрячься, и выдать 2к ДПС с носа (в бою на 6 мин).

Основная веселуха была с парой абилок, самая веселая из которых Stomp:
Stomp: уменьшает армор цели на 50% и наносящий около 5к дамаги (по хорошо одетому танку). Используется примерно каждые 30 секунд. Моменты стомпа - наиболее критичные для танков, в них будет за пару секунд входить до 30 тысяч дамаги.

Плазма мими харда по сложности даже близко не стоит. Перед этой абилой хилы должны были сделать так, чтобы на протяжении нескольких секунд в танка входили хилы с интервалом 0.5 сек.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
На бруте к сожалению небыл, но текущий ХМ контент без 20% бафа местами тоже не прогулка в парке.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Axel писал(а):
Stomp: уменьшает армор цели на 50% и наносящий около 5к дамаги (по хорошо одетому танку). Используется примерно каждые 30 секунд. Моменты стомпа - наиболее критичные для танков, в них будет за пару секунд входить до 30 тысяч дамаги.

На самом деле у нас была веселуха с гильдией на пиратке по этому поводу. С одной стороны было проще, так как не было энрейджа, с другой... С другой на абилки у него не было КД и юзать штомпы он мог когда угодно. А самое весёлое - мили там жить не могли в принципе, ибо штомп был тупо аое. С учётом наших топ-рог (нет, не двухглейвенных, просто именно роги и фурики у нас были скилованными парнями), дамагать было проблематично. Я танковать его уже не мог с 19к хп и фулл авойдансом (вообще в санвелле почувствовал себя ненужным как авойданс-вар, там же всё магия), давали ему на растерзание 25к хп (оч сильно отожранного) напарника моего по танкованию и тупо спамили что могли хилового в него. Я занимался демошаутами и тандерами) Метеор игнорил конус и летел просто по рейду, благо 20к по 25 челвоекам это ниочём, да и диспеллился дебафф. Все милишники развлекались пулянием металок в Брута, ну иногда роги под клоаком+эвейжном пару ударов сажали в зад Бруту, хотя обычно это было -1. Собственно его даже я не мог толком бить, в мили радиусе ваншотал просто. Пожалуй, это был первый ОЧЕНЬ серьёзный босс. Убили вроде его раза 2 что ли. Калекгос был багованный в хлам, Сатровар тупо стоял рядом и был по сложности недалёк от моба, хотя шедоуболты в ВЕСЬ рейд были типа АУЧ! Зато они успешно рефлектились и... Разлетались по всему инсту, дамагая и агря треш :D Мы долго пытались понять почему на нас агрится такая тонна народу, прибегая паровозиком и ессно вайпая всех (треш в Санвелле, цуко, жёсткий...), потом долго смеялись. Фелмист была в наземной фазе только, и вроде фейсролл бой, если бы... Если бы у нас работал масс диспел :D А так это было очень сложно.
Хотя по сравнению с Иллиданом, висящим в третьей фазе и имеющим на себе ВСЕ ауры паладина из Совета, которого меньше, чем за 15 минут, убить было нереально, это всё детские забавы) Хотя потом его сделали неимунным к снейрингам... У него каждый каст шёл минуты полторы, там и криворучка рефлект поднять успеет( А так 12к в танка раз в полторы секунды и Срез без КД оченно доставляли :D

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Мясо писал(а):
текущий ХМ контент без 20% бафа местами тоже не прогулка в парке.

Ну вот например Муру:
Леди Десвиспер, но с бОльшим требованием по ДПСу, раз в полминуты заливает почти всю площадку Тьмой, тикающей по 3к (у среднего рейдера вроде 12 было) и не позволяющей лечить, адды танков рвут на части (то есть не ваншотят, но реально боссоподобны), каждый имеет весёлый каст, танк должен рефлектить, после смерти одного адда появляются 8 мелких, которых должен забрать другой танк, адды ещё АОЕ сдают, танка тоже отлично лупят, плюс каждую секунду по косарю дамаги в рандомных ребят. То есть с самого начала боя тебя ждёт 3я фаза Мимирона 25 Пожарника, причём даже не в актуальном шмоте, а в даунгрейдовом.

Хотя это вроде САМЫЙ сложный босс контента, сложнее КилДжедена. Хотя на том сложность ещё была в дракончиках и оченно правильном тайминге.

А на близняшках до сих пор вайпаются.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Последний раз редактировалось argokrigor 27 май 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, все эти рассказы о перадках ничего, кроме недоумения не вызывают. Из разряда "Я тут пошел в спортзал качаться, но там не оказалось тренажеров и вообще никакого спортинвентаря. Пришлось просто отжиматься от пола, но пол был такой грязный, что я напрягся не хуже, чем народ напрягается в нормальных качалках"

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:41 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Axel писал(а):
Перед этой абилой хилы должны были сделать так, чтобы на протяжении нескольких секунд в танка входили хилы с интервалом 0.5 сек.
Этот контент больше работа танков, как бы порадоксально не звучало, чем хилов. Фактически под -армором танк танчил лишь один из 3х дебаффов, тк они сливались в ОТ, если дыхание на кд. Поэтому кулдауны танков+хилов было реально перераспределить, даже в незанерфленном бруталлусе. Так что об "омфг имба скилл" хилах бк времени тут говорить бессмысленно. Обычный трешевый босс на проверку гира, как Кагегос чисто траевый босс. Дальше увы даже если читал тактику, не помню, но смысл сводится лишь к соотношению "траи+шмот", которое на то время было не у всех из-за большой текучки. Мы дорости до нужного уровня не успели, да и ладно, в целом контент был всегда оригинальный и "челенджевый", что давало "просраться" и не поскучать. +В игре главное процесс, а не выигрыш (я так думаю, в противном случае это уже работа).

Фактически единственный контент, который требовал мозга - ваш и архимонд, остальной - чисто количество траев и шмот. К сожалению накс классики с АК40 и 3х последних боссов санвела не видел, но вряд ли они сложнее Ваш.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Зеня, ты неправ)
Кстати одним из факторов "Раньше небо было голубее" народ считает то, что раньше опыта рейдов, ДБМа и прочих сладостей у игроков не было, всё диспелилось "по бумажке", а статы были равномерно размазаны по вещам. В итоге когда рейд видел ОМГ ОГОНЬ ЧЁ С НИМ ДЕЛАТЬ?! требовалось вайпов 7 чтобы понять что омг из огня выходить надо. Сейчас всё почти на автомате и эта уникальная не имеющая аналогов механика выхода из огня не цепляет, надо что-то добавлять особое, посему вовниторт.

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:37
Сообщения: 2032
Откуда: Саратов
Пофлужу:
"В СССР Саратов был одним из главных центров точного приборостроения"
Так что я точный прибор :good:

_________________
Изображение

L'amour c'est rien.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
argokrigor, почитай блоги Энсидии по освоению Ульдуара. Они весь хард-контент Ульды назвали изи-модом, за исключением Мими-25. А эти ребята в своё время и Накс-40 щупали, и на КЖ вайпались.
И ведь не секрет, что хард-контент ЦЛК многие считают более простым, чем хард моды ульды.
Чего стоит тот факт, что Парагон сделал 11/12 при 25 попытках через 2 дня после открытия героика?

Во времена того же Санвелла ДБМ и Бигвигс работали отлично. И тем не менее топовые гильды по 100+ вайпов делали на Бруте. И вовсе не из-за пресловутого "гирчека". Все в рейде были одеты в Топ-БТ шмот, так как дядя Илья был зафармлен до невозможности к выходу СВП...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
Ненси, к "не секрет, что хард-контент ЦЛК многие считают более простым, чем хард моды ульды" я отношусь так же как ты к разговорам о пиратках )) Что толку с того что "Парагон за два дня...." если мы с 20% все еще нет? Есть высшая лига, есть полупрофессиональная, есть разновидности топоров. Можно конечно переживать за топ-гильдии и то что им в ВоВе не интересно, потому что просто, но на наш уровень полу-профи ВоВ все еще очень даже торт.

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо, я и Ненси - 4 разных человека. Тут речь не в контексте "вовнеторт". Я вообще играю, потому что процесс нравится... Тут речь о том, что близы упрощают рейды, чтобы пуги могли пройти нормал контент целиком, а рейдящие гильдии сделать хард моды.

Что бы тут не говорили, но всадников-40 топовые гильдии месяцами траили. И это был никакой не хард мод. А так - босс одного из четырёх кварталов. Тем не менее, меня подход близов устраивает :) Потому как мне еще далеко до уровня людей, которые осваивают хард моды ЦЛК за несколько траев.

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:03
Сообщения: 909
....чорД! што-та у вас есть опщее ) наверна подпись .....ведется расследование )

з.ы. да, у меня то же самое отношение - пока мой уровень не настолько что высок что мне скучно, меня все устраивает.
з.з.ы. палюбому подпись!! абсолютно одинаковые! ....тока пара букавок, и маленькие картинки другие .....но это же мелочи!

_________________
Изображение
Arguing over the internet is like running in the special olympics: even if you win, you're still retarded.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Мясо, кхм.. у меня подпись In gold we trust :) И даже картинко с именем...

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:42
Сообщения: 531
Откуда: Севастополь
и у меня с именем)) и подписью)) мясо явно пьян=)

_________________
http://vkontakte.ru/id499949
Ежи забрались в труп медведя:"Поехали",-кричат,"Медведь"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Квест линейка на легендарный топор
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:40
Сообщения: 2168
Поздравляю Морта с получением легендарки! :)

PS: Морт, а у тебя нет статистики, сколько за какую неделю осколков выпадало? Хотя бы за последний месяц :)

_________________
In gold we trust
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB